Соотечественики за границей

14 years ago




Навеяло темой про Италию

Ваше отношение к соотечствинкам за границей...

Я скажу так, если человек ведёт себя адекватно и в рамках приличия то мне всё равно.. НО почему если видешь какое-то непосредство за границей.. так это наши... скандалят в очереди, толкаются в Риме, выжимают грейпфруты руками в Испании...
соотечественники, россияне, россия, граница, путешествия, истории

avatar
Бродяжник
3 July 2009

Соотечественики за границей
14,5K
views
30
members
144
posts

Maro
10 July 2009


SpYLoG
Даже когда я пьян, я не буду орать в общественном месте матом, ломиться в закрытый ресторан, устраивать драку в самолете, скидывать немцев на 9 мая в бассейн и т. п.
avatar
ПадЪ
10 July 2009


avatar
13daddy:

цитата (SpYLoG @ Сегодня в 19:17)
ну значит я былдо

п.с. если для тебя человек ИНОГДА как выше написано переходящий рамки приличия - быдло, то ты как минимум должен в графьях ходить, или может ты ниразу в жизни от переполнивших тебя эмоций (от возлияний алкоголя/наркотиков (нужное подчеркнуть) не буянил и не выходил за рамки??

мне кажется Вы в каждом своём посту ИНОГДА переходите рамки приличия... может перечитаете то что написали Вам другие? ну или вообще почитайте что нибудь...

предлагая мне выбрать какой то специальный отдых для "черезмерно активных" ты тоже переходишь рамки приличия
я читаю все, что мне пишут, с чем то соглашаюсь с чем то нет..
avatar
Slonikov
10 July 2009

2

цитата:
а я например не готов тратить отпуск, на который работал 11,5 месяцев, на что бы угодить кучке снобов, которые просто элементарно расслабиться не могу и мат или еще какая то мелоч для них уже катастрофа


я не хочу что бы мне угождали... кому-то нравится один способ отдыхать, мне другой.
и в этом нет ничего страшного или ненормального. это не повод спорить. у каждого свой выбор, недопонимания возникают когда "снобы" оказываются там где любят пошуметь, а "быдло" там где принято есть по утрам овсянку... потому что своим "графским" видом тоже могут испорить отдых тем, кто приехал похулиганить... но и это не повод одних учить орать матом, других ходить на ужин во фраке. поэтому кроме как тщательнее для каждого выбирать маршруты и места отдыха ничего не остается.
ведь очень часто об одних и тех же отелях, разные люди напишут по-разному: кто-то скажет сплошное безобразие и громкая музыка, другой напишет - отличные дискотеки!
avatar
ПадЪ
10 July 2009


M
Maro:

SpYLoG
Даже когда я пьян, я не буду орать в общественном месте матом, ломиться в закрытый ресторан, устраивать драку в самолете, скидывать немцев на 9 мая в бассейн и т. п.

ну а кто то в нетрезвом состоянии более буйный, ты не такой, честь тебе и хвала, но не всех же по себе мерить...
условная ситуация:
берем условный туряляндский отель ты приличный человек избегаешь буйных, тут заезд в отель приезжает компания многие впервые, от жадности и нерасчетливости напились - повели себя буйно, у тебя это отложилось и ты не задумаешься о том что все остальные 10 дней они ведут себя нормально, через пару дней еще заезд, ситуация повторилась и так еще раза 2-3
в итоге в мозгах все в кучу, а потом сообщения на форуме, соотечественники бескультурные, а на деле : стечение обстоятельств...
avatar
13daddy
10 July 2009


avatar
Slonikov:

поэтому кроме как тщательнее для каждого выбирать маршруты и места отдыха ничего не остается.

да но к сожелению SpYLoG с этим не согласен...

цитата:
п.с. не говори мне что мне делать и я не скажу куда тебе идти !! а то каждый умник терь будет еще мне место подбирать для отдыха
avatar
ПадЪ
10 July 2009


Slonikov
отплюсил, эту мысль только не так развенуто отписал еще чуть ли не на первой странице
нужно тщательнее относиться к выбору места отдыха, что бы небыло потом подобных топов

13daddy
да и если бы ты всю тему читал, то тоже мог бы заметить это))

дабы не быть голословным Соотечественики за границей (сообщение #5484796) (если прально ссыль написал) второе мое сообщение в этой теме, предпоследний абзац

я не согласен с тем, когда кто то на основании пары сообщений, начинает советы разавать
avatar
slanick
10 July 2009

-2

LEXTO
цитата:
но я хотя бы не поливаю грязью своих ЗЕМЛЯКОВ и Россию. А прикрываться инстинктом самосохранения когда убивают человека на твоих глазах очень удобно!!!

Где я поливал грязью? Где я писал про инстинкт самосохранения применительно к убийству? Вы перед тем как попытаться процитировать мои слова, прочитайте их до конца.
Мне жаль, что у нас не получилось конструктива. Вам пишут про одно, Вы пишете про другое. Больше не вижу смысла доносить до человека что-то, когда он слышит только себя. Благодарю за приятное, хоть и бесполезное общение
avatar
LEXTO
10 July 2009

1

slanick
цитата:
Благодарю за приятное, хоть и бесполезное общение

Ключевое слово приятное я надеюсь?
avatar
Slonikov
10 July 2009


HONOR
мы находимся в разделе Путешествия, поэтому мой отпуск при чем
и воспитание в данном разговоре логично обсуждать именно в увязке в нашими отпусками, путешествиями и отдыхом.

я напоминаю, что если акцент разговора хочется сделать о судьбах России, то есть раздел, в котором это будет более уместно.
avatar
LEXTO
10 July 2009

1

slanick
цитата:
Даже пример с пьяницей не корректен. Так как существует инстинкт самосохранения а не невмешательства.

цитата:
Где я писал про инстинкт самосохранения применительно к убийству?

Ниписали но если гипотетически представить ситуацию где группа отморозков будет убивать человека и после ваших слов лично вы я уверен пройдете мимо, а потом скажете извини у меня же инстинкт самосохранения!


Slonikov
Ты со своими условностями по поводу разделов не можешь понять корень проблемы, а HONOR обсолютно прав!!! респект чувак хоть кто то понял
avatar
LEXTO
12 July 2009

1

Slonikov
slanick
Бродяжник
Vik363
vSAS
Maro
Да и вообще всем советую посмотреть!!!
http://smotri.com/video/view/?id=v7588452d1b
Вот этот человек для процветания нашего общества сделал многое, если бы все граждане нашей страны были такими же, как он и ни только по отношению к милиции, а вообще к проявлению разного рода беспредела, хамства, быдлоповедения и т.д. то у нас не было бы ни продажных чиновников, ни отморозков, и быдла стало намного меньше. Т.е. вот я, что имел ввиду когда говорил, что мы все виноваты в том, что общество у нас не совершенно вернее люди которые составляют это общество. Мы ничего не сделали для процветания нашего общества, а вот парень сделал!!!, если бы все были такие, как он Россия давно бы встала с колен!!!

slanick и специально Вам человек не прикрывался инстинктом самосохранения!!!
TVasily
12 July 2009

1

avatar
Triplli:

Знаете, чему я научилась в Европе? Прожив не малый срок... Кстати сказать впервые приехав сюда и рассуждая обсалютно как вы. Каково было моё разочерование в том, что заграница ни такая какой я себе её представляла. И какой она была в моих глазах, когда я приезжала как туристка. Умейте любить людей, как это делают Европейцы. У них всё так, потаму что они ходят по воскресеньям в Иглис, где их учат любить людей такими каковы они есть. И кстати сказать, более жестоких и злых чем Русские в Европе ни встретить. Ни Арабы, ни Турки, ни кто либо другой, так не ненавидет собственный народ... Может таким злым как вы вообще ни место здесь?

Сентенция больше походит на попытку дистанцироваться от "злых русских" Кстати, голубушка, "прожив не малый срок" - отнюдь не оправдывает вашу безграмотность: "обсалютно", "разочерование"..., извините, но глаз режет Уважайте родной язык, пожалуйста

И ещё, не надо нам вталдыкивать: "Умейте любить людей, как это делают Европейцы". У Европы - своё, у России - свое. Почему китайцу не приходит в голову убеждать американца, что кушать с использованием палочек - значительно удобнее? Многие уехавшие ТУДА, считают своим священным долгом зайти на российский портал и в превосходной степени, с придыханием рассказывать о тамошних порядках. Правда попутно плачутся, мол: "Вчера получила счёт за свет за прошедший месяц! 250 евро! В родной Рязани я платила в разы дешевле!"
avatar
Vik363
12 July 2009


T
TVasily:

avatar
Triplli:

Знаете, чему я научилась в Европе? Прожив не малый срок... Кстати сказать впервые приехав сюда и рассуждая обсалютно как вы. Каково было моё разочерование в том, что заграница ни такая какой я себе её представляла. И какой она была в моих глазах, когда я приезжала как туристка. Умейте любить людей, как это делают Европейцы. У них всё так, потаму что они ходят по воскресеньям в Иглис, где их учат любить людей такими каковы они есть. И кстати сказать, более жестоких и злых чем Русские в Европе ни встретить. Ни Арабы, ни Турки, ни кто либо другой, так не ненавидет собственный народ... Может таким злым как вы вообще ни место здесь?


И ещё, не надо нам вталдыкивать: "Умейте любить людей, как это делают Европейцы". У Европы - своё, у России - свое. Почему китайцу не приходит в голову убеждать американца, что кушать с использованием палочек - значительно удобнее? Многие уехавшие ТУДА, считают своим священным долгом зайти на российский портал и в превосходной степени, с придыханием рассказывать о тамошних порядках. Правда попутно плачутся, мол: "Вчера получила счёт за свет за прошедший месяц! 250 евро! В родной Рязани я платила в разы дешевле!"

TVasily
не корректный пример и
не корректное замечание... женщине
TVasily
12 July 2009

1

avatar
Vik363:

  не корректный пример и
не корректное замечание... женщине

Пример и замечание абсолютно корректны. Некорректно писать про всех скопом соотечественников дремучие глупости. Курит в лифте, хамит официанту, нажирается у бассейна отеля конкретная персона, с ФИО, а не "жестокие и злые русские".
avatar
Vik363
12 July 2009


TVasily
у Вас есть большой... даже пусть будет не большой опыт пребывания в одном из Европейских городов, крупных городов, массово-туристического статуса... что б сравнить одних туристов с другими???
Ну... может по работе Вы там находились или еще в каком нить статусе...

Вот еще небольшой пример на тему - "Многие уехавшие ТУДА, считают своим священным долгом зайти на российский портал и в превосходной степени, с придыханием рассказывать о тамошних порядках"... так вот, многие наши соотечественники приобрели в свое время и приобретают до сих пор недвижимость в странах Евросоюза... не только для ПМЖ а как дачу! Т.е. как Вы, я и многие жители мегаполиса приобрели земельные участки в при городской, областной зоне... имеют на это полное право! Так же имеют они полное право заходить на российский портал и оставлять свою точку зрения. И давайте лучше не цепляться за грамматику. Лучше было бы нам действительно вернуться в старые - добрые времена, а именно к отношению друг к другу … тем более вы помнить должны эти времена
TVasily
12 July 2009

2

цитата:
у Вас есть большой... даже пусть будет не большой опыт пребывания в одном из Европейских городов, крупных городов, массово-туристического статуса... что б сравнить одних туристов с другими???

Разумеется, есть. И немалый.
цитата:
многие наши соотечественники приобрели в свое время и приобретают до сих пор недвижимость в странах Евросоюза... не только для ПМЖ nono.gif а как дачу! Т.е. как Вы, я и многие жители мегаполиса приобрели земельные участки в при городской, областной зоне... имеют на это полное право! Так же имеют они полное право заходить на российский портал и оставлять свою точку зрения

Речь не о "как бы дачах". Есть у меня одна знакомица. Родилась и выросла она во Владивостоке. Потом, после института, переехала в Москву. И началось: "Ну и оцтой же это Приморье! Слава богу, вырвалась из тамошних мест с их ворьём и быдлом! И люди там поганые". Прошло несколько лет, деточка выскочила замуж и переехала на ПМЖ в Канаду. Поток дерьма тут же хлынул уже на Москву и и Россию: "Совок вонючий! Сборище лузеров, хамов и плебеев! Маааасква! Только сейчас я дышу вольным воздухом Торонто!". Прошло ещё пару лет, уже и Канаду детка "переросла"... И вот она уже в Нью - Йорке, в ожидании гран - карты "козлит" Канаду, сидя в тесной квартирке на задворках: "Здравоохранение там, в Канаде - ну вааааще дерьмо! Да и вся страна паршивая! Вот США - другое дело!".
Тойсть, чем выше кажущийся "статус" дамы, тем больше пренебрежения к своей прошлой "малой родине".
А что, ещё есть оригиналы, которые вбухивают бабло в заграничные земли? Ну - ну!

Оставлять точку зрения, говорите? Точка зрения - это одно, а беспардонные заявления: "Все козлы, эти жестокие и злые русские, одни европейцы все такие в белом и с иконописными ликами!".

Брезговать "жестокими и злыми", сидючи на европейской колокольне, но писать при этом на российских порталах - как-то не вяжется это со здравым смыслом, в моём представлении. Если мне не нравится творчество Ф. Киркорова, например, я не иду на его фан-сайт проповедовать. По-моему логично.
avatar
Vik363
12 July 2009

1

TVasily

наша полемика не приведет к общему пониманию. Все равно каждый останется при своем.
Пока что только на одном примере Вы выразили свою точку зрения, на примере Владивостокской "знакомице" и почему то "набросились" на нашего собеседника Triplli
Такие как Ваша "знакомица" встречаются, а точнее встречались чаще в период с 1990 по 2000 гг
В настоящее время таких "знакомиц" меньше, но они есть! Возможно у них нет возможности выезжать из РФ даже на отдых. Возможно Вы ненавидите женщин? Возможно, Вы готовы оспорить социологические исследование? Возможно еще что угодно.

"А что, ещё есть оригиналы, которые вбухивают бабло в заграничные земли? Ну - ну!" - как то по-советски... а точнее - советский консерватизм! Может быть Вам завидно?
- "оригиналы вбухивают бабло" тут вообще на понятном языке "знакомице" Вы оригинал!
Если я Вам скажу, что собираюсь тоже приобрести недвижимость в одной из стран Евросоюза для отдыха, по Вашему я становлюсь таким же как "знакомица" и Triplli, т.е. "соотечественник-быдло"???
Вы никак не можете или не хотите понять, что мы, русские, не спрячемся друг от друга. Мы должны помогать друг другу не только на родине, но и в других странах.
Недавно я был с семьей в Вене. Встретили в гостинице соотечественников из Питера, они удивились тому, что в маленькой гостинице, на маленькой подземной парковке они увидели машину с московскими номерами. Это было приятным удивлением для них. И для нас тоже. У них был день на Вену... Мы признались им, что очень любим этот замечательный город и часто его посещаем. Мы рассказали им "что, где и как" можно оперативно посмотреть в Вене. Таких примеров можно привести много. Не только от нас. Многие мои друзья рассказывают аналогичные случаи… или они кому то помогают или им помогают другие. Это абсолютно нормальная практика. И дай Бог нам слышать все меньше и меньше плохого о поведении «наших» заграницей!
avatar
Zaya
12 July 2009


avatar
Vik363:

TVasily
В настоящее время таких "знакомиц" меньше, но они есть! Возможно у них нет возможности выезжать из РФ даже на отдых.
"А что, ещё есть оригиналы, которые вбухивают бабло в заграничные земли? Ну - ну!" - как то по-советски... а точнее - советский консерватизм! Может быть Вам завидно?
- "оригиналы вбухивают бабло" тут вообще на понятном языке "знакомице" Вы оригинал!
Если я Вам скажу, что собираюсь тоже приобрести недвижимость в одной из стран Евросоюза для отдыха, по Вашему я становлюсь таким же как "знакомица" и Triplli, т.е. "соотечественник-быдло"???
Вы никак не можете или не хотите понять, что мы, русские, не спрячемся друг от друга. Мы должны помогать друг другу не только на родине, но и в других странах.
И дай Бог нам слышать все меньше и меньше плохого о поведении «наших» заграницей!

"Vik363"
Отплюсила, согласна полностью!!!
Зачастую наши соотечественники обращаются к мысли о приобретении жилья за границей не только потому-что "бабло" некуда девать и хочется перед другими... пыль в глаза пустить...А потому, что там у них и цены ниже и условия лучше, да и нацию свою хаить уж точно не будут!!! К слову сказать, знаю ряд молодых семей, которые просто ВЫНУЖДЕНЫ были купить жилье в той самой загарнице из-за безисходности ЗДЕСЬ... Но ведь не в этом их вина, и "быдлом" они от этого не стали И связи с Родиной не потеряли
А для тех, кто не читал меня ранее -оставайтесь сами людьми в том понимании смысла этого слова как Вы себе это представляете , любите ближних и принимайте их такими какие они есть со всеми достоинствами и недостатками ибо "тех самых недостатков" хватает у каждого! Не суди, да несудим будешь!
avatar
UMBERTO
20 July 2009


avatar
Zaya:

любите ближних и принимайте их такими какие они есть со всеми достоинствами и недостатками ибо "тех самых недостатков" хватает у каждого! Не суди, да несудим будешь!

Правильно, все и так нас судят, давайте любить и уважать себя сами, для начала!
Воланд
31 July 2009

-1

Посетил Чехию в пивном частном туре. Побывали: Прага - Пардубице - Карловы Вары - Оломоуц - Градец Кралове - Кутна Гора - Двур Кралове (сафари). Уютные небольшие чистые города, отличное пиво. Чехи напиваются, конечно, но пьяных нигде не видно, свойства их пива таково, что крыша остаётся в сознании почти независимо от количества выпитого.

"Соотечественников" в нетуристических малых городах Чехии почти нет. Исключение составил один из небольших городков, где кодла из числа молодых путиноидов вселялась на какой-то чемпионат. Патриотические лозунги начали драть прямо с вокзала и до утра, разбудив весь мирно спящий город. М-разь.
avatar
Бродяжник
3 August 2009


Воланд
Ну болельщики тоже отдельная тема... в прагке, КВ и кутной горе полно соотечисвинков...
avatar
Дмитрий_FF
7 August 2009


Вернулся с Крита. Могу констатировать, что количество неадекватных персонажей с каждым годом уменьшается. Это не может не радовать. Если так дело пойдет, глядишь скоро сравняется количество нормальных людей и отморозков. Пока же отморозки в подавляющем большинстве, но прогресс налицо.
avatar
UMBERTO
4 August 2009


avatar
Дмитрий_FF:

Вернулся с Крита. Могу констатировать, что количество неадекватных персонажей с каждым годом уменьшается. Это не может не радовать. Если так дело пойдет, глядишь скоро сравняется количество нормальных людей и отморозков. Пока же отморозки в подавляемом большинстве, но прогресс налицо.

И это радует!
avatar
Алексей777
9 November 2009


Неплохой отрывок из "Асфальт" Гришковца на данную тему:

"– И где же можно от нас отдохнуть? – всё так же серьёзно спросил Стёпа.

– Там, где нас нет, – усмехнулся Сергей.

– Точно! – кивнул Миша. – В самую точку. И тут всё очень просто. Мне ни к чему лезть в горы или ехать к морю. Мне нужно только одно – оказаться среди людей, которые меня не знают. Но, что ещё важнее, чтобы рядом не было людей, которых знаю я, – он снова сделал паузу. – Я не имею в виду знакомых людей, а имею в виду людей, которые, как мне кажется, мне понятны. А у моря от таких не спрячешься. К какому морю не поедешь, там уже их много. И с первого же взгляда я вижу, что это как раз те люди, от которых я хотел отдохнуть, а со второго взгляда уже видно, приблизительно из какого города он приехал, чем приблизительно занимается, сколько приблизительно зарабатывает или хочет зарабатывать, и точно видно, с подругой, с женой или с любовницей он приехал. А ещё видно, чего от него в случае знакомства или общения можно ожидать. Да, к тому же, я не люблю пляжный отдых. – Миша отхлебнул остывшего уже чаю. – Не могу я получить удовольствия от лежания на пляже, регулярной еды и сна. Может быть, ещё молодой? А, Сёпа, молод, может, ещё? – Он подмигнул Стёпе. – Я лучше вырвусь на недельку куда-нибудь в Европу, в любую столицу, но лучше в какой-нибудь Копенгаген или Брюссель. А совсем хорошо, в Лондон, Берлин или Париж. Я, братцы, люблю города. Мне эти пляжи или сонные горные курорты пока непонятны. И вот там я отдыхаю от людей среди людей.

– Ну и сволочь же ты, Миша! – добродушно сказал Стёпа. – Так ты, значит, нас всех здесь любишь, да?

– Сёпа, дорогой, дослушай. Ладно? – Миша улыбнулся вполне снисходительно. – Здесь я многих люблю, кого-то не люблю, без кого, как без вас, долго не могу. И конечно, наши люди самые весёлые, искренние, щедрые, открытые, а наши женщины самые красивые и добрые. Мы вообще лучше всех. Но зато там люди умеют себя вести. Они меня знать не знают, но говорят мне «доброе утро» и улыбаются. Всегда! Конечно, это ничего не значит, и это просто обычное для них дело. Но меня это устраивает. Я зашёл там пару раз в одно кафе, меня на третий раз узнают, и будут мне рады. Пусть не очень сильно рады, пусть даже они подумают, что я дурак, или вообще обо мне ничего не подумают. Но я же этого не знаю. А они этого не скажут, никак не покажут и даже не намекнут. И, кстати, если вдруг я им очень понравлюсь, они всё равно будут вести себя так же, в душу не полезут, душить в объятиях не станут. Они умеют себя вести. Продавцы там умеют продавать, полицейские быть строгими, но не хамами, повара умеют готовить, а музыканты умеют играть музыку. Не больше того, но и не меньше. А главное, всё-таки не больше того. И там бывают исключения, но редко. И мне так это нравится. Я не понимаю их, я не знаю толком, как они живут и зачем, я не понимаю, о чём они говорят и о чём пишут их газеты. Братцы, я их даже не люблю, они мне просто нравятся. Они умеют себя вести. Я среди них отдыхаю. Отдыхаю от той самой бесконечной некомпетентности по всем вопросам и всем направлениям, от искренних, честных, щедрых и открытых некомпетентных разговоров о том, о чём у говорящих есть много эмоций, но нет ни малейшего представления. А ещё я отдыхаю от неправильного поведения. Я, ребята, не говорю, что у нас тут все себя плохо ведут. Не плохо! А просто не так. Не так, как надо. И надо даже не мне, а вообще не надо. Никому не надо. Прежде всего им самим не надо. И получается, что еду я за хорошим поведением. Вот и весь мой отдых. Мне пока нравится так.

– Ну, знаешь, если ты так устаёшь от нашего поведения, – прищурившись, сказал Стёпа, – а ещё, если тебе нравится, чтобы люди хорошо себя вели, а ты бы их при этом не понимал, езжай тогда лучше в Пекин, Гонконг или Сингапур какойнибудь. Там тебе и города, и хорошее поведение, и вообще, ни черта не поймёшь.

– Ну нет, Сёпа, я всё-таки ещё не настолько устал от людей, чтобы ехать в Пекин, – сказал Миша и засмеялся."
avatar
vSAS
10 November 2009


Алексей777
нормально написал и не обидел и мысль выразил Вот в этом и был мой выбор, когда вместо Российской части Куршской косы я поехал на Литовскую, которая в 5 км. но именно что все четко приветливо и еще раз четко, даже если они меня где-то в душе ненавидят за СССР я этого не увидел не почувствовал

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up