GPS в родном городе



Вот езжу я по городу... и в каждой практически 1-ой машине в МОскве вижу GPS..
Вот я и не могу понять то ли это всё приезжие... или это болезнь какая-то

Мне GPS в родном городе не нужен!, маршруты все известны, пробки не показывает, объезды тоже известны...
У меня есть GPS, но достаю я его чаще всего в области или если еду куда-то в совсем не известное место аля люблино... Но в центре города... не понимаю я этого... может объясните?
навигатор, gps, проезд по городу, адреса, движение, карта, маршрут

avatar
Бродяжник
3 July 2009

GPS в родном городе
7,2K
views
18
members
29
posts

avatar
JayJay
3 July 2009

1

1. Пробки показывает.
2. Показывает твою реальную скорость. Важно, когда идешь на грани лишения.
3. Напоминает о радарах ГИБДД.
4. Показывает расстояние и примерное время до конечной точки. Удобно, когда жена звонит со словами: "Ужин стынет, ты где ваще?"
avatar
Dr.Flyer
3 July 2009


Бродяжник
1. Я с тобой совершенно согласен, ибо оч. хорошо знаю центральную часть города,
2. но если есть необходимость в какой-нить жопинск попасть типа бибирева или марьина и там что-то отрыть, то полезная штука.
3. Прикольная игруха ... пока не надоест
4. пропки показывает
5. с него можно позвонить, посмотреть видео или он часть машины ... а просто покупать только ГПС внешний - это ерунда
avatar
Alexander47
3 July 2009


Dr.Flyer
Согласен. Хотя сам москвич, но всё Москву знать не выходит, особенно новые районы. Кроме того специально купил Гармин 710, позволяет принимать телефонные звонки и звонить с экрана по громкой связи. Единственно надо подбирать полностью совместимый телефон. А то говорить то можно а записную книжку он видет только при полной совместимости.
avatar
al.k
3 July 2009


цитата:
1. Пробки показывает.
2. Показывает твою реальную скорость. Важно, когда идешь на грани лишения.
3. Напоминает о радарах ГИБДД.
4. Показывает расстояние и примерное время до конечной точки. Удобно, когда жена звонит со словами: "Ужин стынет, ты где ваще?"


1. ничего не скажу ибо не знаю, но подозреваю что корректность инфы не самая лучшая и оперативная, т.к. ситуация может меняться очень быстро.
2. имхо сомнительная опция "езда на грани", по мне лучше медленней, но спокойнее.
3. эт да, правда в нашем любимом городе с ума сойдешь, если на каждую камеру пищит.
4. в условиях пробок, объездов и прочих прелестей большого города, расчетное время прибытия озвученное жене может сильно не совпасть с фактическим.

целиком поддерживаю Бродяжник -а. баловство это в городе. навигатор есичо есть в комунике.
avatar
Кинщик
3 July 2009


В городе GPS еще и отвлекает.

Понятное дело, в городе малознакомом - там и едешь чуть медленнее обычного...
А в Москве... Пробки разглядывать? Так пробки у нас, как правило, в стандартных местах в стандартное время... И объезды стоят не лучше.
Камеры и засады? Гаишные засады , как и камеры, стоят всегда на одних и тех же местах... И примерно в одно и тоже время...

ЗЫ! Но в городах незнакомых - навигатор - необходимость..
avatar
Бродяжник
3 July 2009


В незнаком месте всё понятно...
Но блин посмотрите в окно.. все как заведёные с GPS...
Пробки показывает если есть интернет.. а со спутников не кажет...
У меня в городе 98% времени балатеся в бардачке
Бессмысленая штука
avatar
сашок 24
3 July 2009


а какая из навигацирнных программ показывает скорость через спутник? а то стоит--IGO8, Навител и Автоспутник и нигде немогу найти этой опции?
avatar
PeterPeter
3 July 2009


автоспутник всегда скорость показывает (в нижнем левом углу).
avatar
kolomoetsan
3 July 2009


сашок 24
IGO 8 у меня стоит, и скорость показывает. Нужно только включить, тыкнув экраньмик где часы, а дальше сас поймёшь!

Бродяжник

Так мой навигатор валяется в бардачке всё время, но примерно раз в месяц пригождается. Знать всю Москву не реально. Недавно катался на маленькую улицу в район динамо. Сам бы никогда не нашёл. В Москве девять лет.
avatar
vot_takoy
3 July 2009


В большинстве случаев просто привычка, но бывают случай что действительно нужен
avatar
j_walker
3 July 2009


Бродяжник
болезнь это, а еще бывает монитор с кино в пол лобовухи

у мну гармин в бардачке живет, достаю очень редко

но яФфон постоянно перед носом
пробки - показывает
навигация - периодически к какому-то незнакомому адресу надо добраться - так помогает отключать мозги
(кстати, чаще всего именно в центре и выручает, меньше в односторонних улицах плутаю)
опять же всякие уши давно не юзаю - хватает яФФоновой громкой связи
камеры и засады вот это точно мимо - все равно базы данных либо не полные, либо наоборот полно всякой шелухи
по поводу скорости - раньше с гармином именно для этого ездил (но на нивках) , сейчас - не парит, хватает штатного спидометра
avatar
JayJay
3 July 2009


Меня навигатор очень сильно выручает, когда друзья где-то на шашлыках, а мне к ним приехать надо. Так вот вместо того, чтобы заморачиваться с точными ориентирами, как проехать, присылаешь просто координату по СМС и всё!
avatar
Бродяжник
6 July 2009


Кстатит ту услышал ПО Эху Москвы результаты опроса... основной ответ.. GPS - модный гаджет
avatar
Дон Чиполине
6 July 2009


на новых маршрутах, а то проедешь, потом разворачиватся надо, а с учетом пробок по времени может долго получится, ну кино посмотреть или в игрушку поиграть если ждешь кого (КПК если что)
Dimmast
6 July 2009


Всегда включаю
1. Пробки показывает
2. Отсылает на сервер данные с какой скоростью я проехал данный участок. Соответственно эта информация(о скорости движения на данном участке) отображается у других пользователей.
avatar
Dr.Flyer
6 July 2009


avatar
Бродяжник:

Но блин посмотрите в окно.. все как заведёные с GPS...

благодаря автобуму, который мы наблюдаем, на дорогах москвы оказалось слишком много непрофессионального народа, которым по определению ездить дано только на метро ... пространственный кретинизм (особенно у девушек) тоже прогрессирует! Понаехавших и понаостававшихся тоже очень много... В целом, в Москве такая игруха из разряда доступных и маст хэв (коммуникаторы уже от 7000 и до 20000 за топовые модели) ... вот все и хэвают.

Да и когда мы начинали - карта очень часто располагалась на руле и с неё что-то считывалось... первые года полтора я постоянно в неё нырял ... сейчас только чтобы сопоставить название незнакомой улицы с её положением в городе. А прогресс не стоит на месте ... и вместо карты коммуникатор или смартфон с GPS - самое милое дело!

PS
не знаю ... кого оно отвлекает ... я пару раз баловался ... ничего не отвлекает ... дороги только прокладывает не правильно ... а по какой-то своей тупой логике, заданной ему студентом-пешеходом!
avatar
вдулинидзе
6 July 2009


Тож не понимаю многие ставят чтобы тошнить в привычных пробках маршрутами которые объезжают по 2 раза в день
avatar
Бродяжник
7 July 2009


Ваня Дулин
дык енто круто же иметь GPS...
Тут один таксист жаловался.. мол ему падарили а он юзать не умеет... просто ему показывает улицы, а не маршрут...но на стекле висит
avatar
slr
7 July 2009


GPS должен быть встроен В остальных случаях не нужен, есличо - есть дежурная карта
avatar
вдулинидзе
7 July 2009


slr
Ну какбэ без крайностей дежурный жпс всеж таки удобнее ок

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge

Хотя Дим в одном я с тобой согласен, с жпс на стекле чувстую себя немного "лохом" потому что не встроенный, незнаю чо люди им понтуются
avatar
Muk
7 July 2009


жпс нету, по мобиле смотрю яндекс пробки. точность феноменальная! обвновляется в реальном времени, в том числе и с твоего телефона кидает инфу о твоей скорости и соответственно рассчитывает пробка или нет. ну и маршрут мимо пробок рассчитывает. советую всем!
avatar
j_walker
7 July 2009


avatar
slr:

GPS должен быть встроен

осталось выяснить куда
avatar
slr
7 July 2009


j_walker
я имел ввиду автомобиль, не держатель айфона, автомобиль Это удобно - он у тебя просто есть, нажимаешь кнопки - вуаля маршрут. Не нужно ничего колхозить на стекло, экран больший и удобный, звук через штатные динамики. В общем, замечательно
avatar
Дон Чиполине
7 July 2009


avatar
slr:

j_walker
я имел ввиду автомобиль, не держатель айфона, автомобиль Это удобно - он у тебя просто есть, нажимаешь кнопки - вуаля маршрут. Не нужно ничего колхозить на стекло, экран больший и удобный, звук через штатные динамики. В общем, замечательно

от встроеного (родного) джпс толку мало уже за пределами Московской области, да и точность, судя по тестам, оставляет желать лучшего, так что пока пользовательские качества проигрывают выносным навигаторам кпк и тп,
avatar
slr
7 July 2009


Дон Чиполине
Федеральные трассы и крупные города, как правило, есть.
В целом соглашусь, карт - меньше
avatar
j_walker
7 July 2009


avatar
slr:

j_walker
я имел ввиду автомобиль, не держатель айфона, автомобиль

я так и подумал, почему-то

на самом деле дофига нонче всяких девайсов в которых функции начинают пересекаться
тут уже в пору в каждом конкретном случае отдельно взятому индивидууму решать для себя вопрос степени важности конкретных функций их реализации в конкретном девайсе и плясать от этого.

лет пять назад для меня было невозможно представить навигатор иначе, как самостоятельный, причем именно носимый девайс. все телефонные и т.п. штуки раздражали мелкостью, неудобством ну и.п. а сейчас яФфоном пользуюсь и вроде ничего , удобно, и карты всегда под рукой
avatar
Бродяжник
8 July 2009


j_walker
у меня два GPS, туристический и авто (не считая айфона)
avatar
Krasava
8 July 2009


avatar
Dr.Flyer:

Да и когда мы начинали - карта очень часто располагалась на руле и с неё что-то считывалось...

Когда мы начинали - были уже GPS в общедоступном пользовании! Это, понятное дело, расхолаживает. Зачем мне мучиться и простраивать маршрут по карте, если я просто ввожу адрес и вперед. Картой пользуюсь только если не знаю точно где конкретный адрес в Москве расположен, всмысле на севере, юге и т.п.

Насчет пространственного критинизма у девушек - да, есть такое, не могу не согласиться. Пока ни одного мужчину с проблемами в этом направлении не встречала...
avatar
Rudy_20
8 July 2009


Дали мне как-то поиграться навигатором. Вывод для себя я сделал такой: Москву я знаю лучше, чем эта железяка
Он нужен, если тока пробки объезжать

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up