Эвакуация автомобиля



Вот Вам поучительная (и весьма полезная) История, произошедшая с моей тёщей, припарковашейся напротив ФСБ, без козырных намеров и пропусков на машине.
Задно будете знать, что делать если у Вас эвакуироваали машину

( Орфография и пунктуация авторские )
Скрытый текст
эвакуация, эвакуатор, ПДД, гибдд, ГАИ, парковка на автомобиле, стоянка

avatar
Бродяжник
30 June 2009

Эвакуация автомобиля
24,3K
views
50
members
104
posts

avatar
Бродяжник
1 July 2009


Krasava
Это кривой бизнес...

Sarumjan
ну с той площади понятно...
но не с марксиситской как таковой
avatar
Krasava
1 July 2009


avatar
Бродяжник:

Krasava
Это кривой бизнес...

Это не кривой бизнес, это у нас страна такая, где все через одно место и люди такие.
avatar
Бродяжник
1 July 2009


Krasava
Сути это не меняет
avatar
Sarumjan
1 July 2009


avatar
Krasava:

avatar
slr:

Бродяжник
работают... Я там паркуюсь колесом к столбу, на всяк случай 

Просвятите...Это новый метод борьбы с эвакуаторами? Может картинка есть?

Не видела что ли как велосипеды к столбу цепочкой привязывают?
avatar
Dr.Flyer
1 July 2009


slr
Дим, ты серьёзно думаешь, что колесо без цепи к столбу их остановит? Имхо, токма размеры машины ... Хаммеры и прочие американо-монстры же не тягают!
avatar
Cirena
1 July 2009

1

Очень много букв и эмоций. И когда приходишь на место парковки машины, а машины нет, начинается микропаника, первая мысль - ее украли Конечно начинаешь нервничать...

У меня машину эвакуировали 2 раза, причем с одной и той же улицы, ничего такого криминального и ужасного я не увидела ни в тот раз ни в этот. Да, расстройство, крушение планов на остаток дня, но сама виновата.. То что спецстоянки и место оплаты штрафа находятся в разных местах - я думаю злого умысла не было)) так исторически сложилось

Первый раз я воспользовалась услугами этих дядь.. Где то в 2500 мне все обошлось, потому что когда в гаи моя очередь дошла до окошка приема документов, я поняла что документы оставила на работе. Пришлось возвращаться на работу, и соответственно доплачивать незнакомому мущщине

После этого случая я конечно перестала парковаться под запрещающим знаком. Если я не уверена, я выворачиваю колеса. Говорят, помогает. А мне не сложно их вывернуть))

Во второй раз по дурацки эвакуировали машину. Там парковка разрешена, но не тем способом что я запарковалась (также паркуются и все остальные). Я уже учла те недочеты что были при первом разе.. Дождалась 9ти вечера, за мной приехал муж, мы оплатили штраф в практически безлюдной этой коморке.. и в 11 вечера мы уже забрали машину со спецтоянки))

Приятного мало, но я считаю что есть более обоснованные причины для беспокойства.. например здоровье и благополучие близких

Телефон 5041724 я наизусть запомнила Готова оказать все возможные консультационные услуги и моральную поддержку Одноклубникам забисплатно)))
avatar
Alexander47
1 July 2009


Бродяжник
По Марксистской в сторону области эвакуаторы курсируют раза 3-4 в день. В сторону центра редко, но стали появляться.
avatar
Cirena
1 July 2009

2

И еще.. инфа здесь конечно очень полезна)) Но когда со мной такое в первый раз случилось, я забыла все рассказы и всю информацию, которая могла мне пригодиться.
avatar
Бродяжник
1 July 2009


Alexander47
Ну в сторону области я мог и не обратить внимание...
Dimmast
1 July 2009


avatar
Rusloz:

У меня 1 раз хотели увезти Чпокус, но не смогли погрузить - я всегда колёса выворачиваю максимально вправо и упираюсь в бордюр.
Возьмите на вооружение - скорее всего не увезут

Легко увозят, и колесами к столбу, и с вывернутыми, и вплотную к бордюру. Есть план, его по любому выполнят. Машину подцепляют за другую сторону и оттаскивают. На вопрос "А как же автомат, ему не совсем в радость это?" ответили "Проблемы индейцев шерифа не волнуют"(вольный перевод)

avatar
Dr.Flyer:

Во всей этой истории бесит одно ... ЗАЧЕМ В ТАКУЮ ЖОПУ засовывать ОРГАН, который занимается эвакуированным транспортом???

Переняли заграничный опыт. Цель - доставить максимум неудобств, что б впредь неповадно было.
В принципе логика правильная.
avatar
Бродяжник
1 July 2009


Dimmast
Логика не правильная... хотя она есть
Moonwalker
2 July 2009


slr

компенсировал минусовщика

ps

по теме - разные есть штрафстоянки, их три кажется, я свою ездил забирать где-то на Рязанке
avatar
Krasava
2 July 2009


[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
avatar
Бродяжник:

Krasava
Это кривой бизнес...

Почему кривой? Как вы себе это нормально и легально представляете...Если, понятно, что услуга по сопровождению и помощи при возврате машины пользуется спросом...
avatar
Бродяжник
2 July 2009


В том то всё и дело, что легально он не может существовать
avatar
Krasava
2 July 2009


avatar
Бродяжник:

В том то всё и дело, что легально он не может существовать

Значит все как обычно у нас, выход - закрыть глаза. Так как есть спрос и есть предложение, а легально ничего сделать нельзя. Поэтому такие а-ля "бизнесмены" и существуют.
avatar
vladimir_dz
12 August 2009


законопроект об оплате терпилами принудительной эвакуациивсё-таки внесли в госдуму.
предлагают вернуть всё в недавнее прошлое и опять драть за это с водителей - по 1600 руб.
Порадовал комментарий "эксперта":
"Это предложение не учитывает специфику регионов, - считает руководитель петербургской ассоциации спецстоянок Борис Вьюшкин. - В Петербурге работать на принудительном эвакуаторе по таким расценкам профессионалы не станут".

думаю, всем известны расценки эвакуаторщиков, которые таскают машины после аварий - 1100-1500 рублей. они, стало быть, не профессионалы...
avatar
dabu
12 August 2009

1

А мне вот интересно, а что так возмущаться, во всей Европе ПЛАТНАЯ эвакуация и штрафы за парковку в не положенном месте такие...
за то везде порядок, и мест для парковок в центре у них тож так просто не найдешь, а бросать машину где попадя было стремно. (для информации, о штрафах, чувак, наш, который съэкономил на парковке...я отдал евро (в аппарат) он решил забить, через 5 мин у него под лобовухой штраф на 170 евриков)
avatar
vladimir_dz
12 August 2009

2

avatar
dabu:

А мне вот интересно, а что так возмущаться, во всей Европе ПЛАТНАЯ эвакуация и штрафы за парковку в не положенном месте такие...

думаю, почти каждый побывал хотя бы раз в ситуации, когда его машинку "принудительно эвакуировали"... скажем так, не совсем обоснованно
это раз.
второе, и самое основное, что вызывало обоснованное недовольство граждан - сращивание эвакуаторного и гиббдшного бизнесов, которое в упомаянутой Вами "всей европе" отсутствует.

пысы
против больших штрафов за неправильную парковку - не возражаю, даже приветствую
avatar
Sarumjan
12 August 2009


dabu
+1, задолбали ставить машины где придется и в два ряда.
Хотелось бы только видеть ясный документ, описывающий при каких обстоятельствах автомобиль должен быть или может быть эвакуирован. Где и как можно отделаться штрафом за неправильную стоянку, а где эвакуируют, другими словами
avatar
dabu
12 August 2009


avatar
vladimir_dz:

думаю, почти каждый побывал хотя бы раз в ситуации, когда его машинку "принудительно эвакуировали"... скажем так, не совсем обоснованно
это раз.
второе, и самое основное, что вызывало обоснованное недовольство граждан - сращивание эвакуаторного и гиббдшного бизнесов, которое в упомаянутой Вами "всей европе" отсутствует.

пысы
против больших штрафов за неправильную парковку - не возражаю, даже приветствую

что не обоснованно, это другой вопрос, понятно что в Европе такого не будет. Я то за повышение, но, и еще раз но... в Европе
1. очень много людей ездят на общественном транспорте, там все условия созданы для этого, отдельные полосы для автобусов... и ни кто по этим полосам не ездит кроме автобусов.
2. куча перехватывающих парковок на окраине города около станций метро, при чем сумма стоянки сосвсем не высокая, в метро, в час пик я не видел таких давок как у нас
3. очень много людей до метро добираются на велосипеде (один раз видели, как швед пристекнул его за раму, через два часа мы идем обратно, рама стоит, а колеса сняли ) и там его просто пристегивают и едут по делам.
4. У них единые на транспорт т.е. один билет купил и ездий весь день на любом общественном транспорте (в Чехиии Швеции точно)

нам до этого еще ооооооочень далеко
avatar
Ztazzzik
12 August 2009

-1

Может быть идея платной эвакуации не так уж и плоха, но с учетом того, как она будет реализвана у нас,- это будет полный мрак. У нас же эти службы работают не ради предотвращения ДТП/удобству людей или еще какой благой идеи, а ради наполнения собственного кармана...

PS машину у меня не эвакуировали ни разу если что...
avatar
vladimir_dz
12 August 2009

1

понятно, что города не резиновые, и проблему с "личным транспортом, стоящим где попало" решать придётся всем и неизбежно.
однако тут налицо всем известный и набивший оскомину примитивный "коррупциогенный" подход.
просто запретить парковку/ввести платную эвакуацию гораздо проще и доходней для личного кармана, чем осуществлять целый комплекс мер - развивать сеть общ. тр-та, перехватывающих парковок, систему асудд, оптимизировать систему дорожных штрафови прочая, и прочая...
avatar
vSAS
12 August 2009


бредовая эта эвакуация, один обученный человек за 60 минут распишет штрафами машин 100 на улице или с другой стороны один эвакуатор "оштрафует" одну машину, еще и потратит бензин и еще сам эвакуатор стоит денег.
Эфективность на высоте, браво!!!
avatar
Sarumjan
12 August 2009


vSAS
если на то пошло, не факт что кто-то из 100 оформленных машин заплатит, одни расходы на бумагу
avatar
Tovich
12 August 2009


Sarumjan
Так об это и разговор! Нужно заниматься системой сбора штрафов - делать наказание НЕОТВРАТИМЫМ! А такими методами как у нас, только карманы гибонов и "профессиАНАЛОВ" будут наполняться деньгами...
avatar
vSAS
12 August 2009


Sarumjan
ну тогда и штрафовать на дорогах не надо - одни расходы на бумагу, если не считать коррупционную составляющую.
avatar
andr0801
12 August 2009


Sarumjan
Все заплатят - когда придут в ГАИ оформлять, забирать, обновлять права и прочие процедуры - у меня брат не может найти 3 квитанции на оплату 100 руб штрафов - выкинул давно уже поди, а штрафы ему выписаны висят. И права ему не возвращают после изъятия - уплатите - приходите говорят, отдадим.
Один мой знакомец в прошлую "волну разгула принудительной эвакуации" мечтал на эвакуаторе машины на штрафстоянку таскать, уже договорился почти в ГАИ - но тут неожиданно нарисовалась конторка с новыми эвакуаторами. Как позже оказалось ГАИшная шишка свою конторку открыла под это дело. ...КИ!!! НЕНАВИЖУ!!!
avatar
Supreme
12 August 2009


Ну а что, отличная мысль: ввести запрет, а потом за дополнительную плату "решать" вопросы...
Ну не будет у нас нормальной системы праковок и обоснованной эвакуации, не будет. А будет рост взяток и необоснованных случаев эвакуации...
avatar
vartik
12 August 2009


В 94 за неправильню парковку заплатил 250 $ Амстердаме. Лично я ЗА штрафы за неправильную парковку. Но во что все это выльется в нашей "законопослушной" стране большой вопрос.
avatar
Rusloz
12 August 2009


avatar
vladimir_dz:

думаю, всем известны расценки эвакуаторщиков, которые таскают машины после аварий - 1100-1500 рублей. они, стало быть, не профессионалы...

Ага, а 1900 от Нагатинской до Тульской не желаете? 3 км.=630 р. за км в Москве. Жесть

Вообще я ЗА платную эвакуацию. Иногда из-за таких красавцев, которые кидают авто где попадю, формируются пробки. И это из-за одного человека приходится всем тошнить.
Это одна сторона вопроса.

Другая - теперь все те, кто кидал машины в неположенных местах будут парковаться в положенных так, что не выедешь, не пройдёшь. И будем мы парковаться как во Франции - по звуку бампера

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up