Двигатель: не заводится/плохо заводится (не дабл-старт)

11 years

-1



все пишут про дабл-старт... распространенная болезнь... а как на счет нулевой реакции стартера на поворот ключа зажигания. и это на абсолютно новой машине.
забрал авто (Макс trend 1.8) из салона вечером, приехал домой. с утра решил порадовать детишек. на улице -20 С. сел за руль, включил зажигание, выждал необходимое время (бензонасос, комп). поворачиваю ключ - нет реакции под капотом никакой, за исключением тихого щелчка реле. после 3-ей попытки полез под капот, а фигли толку, не добраться до стартера, что б проверить провода. да и не такой с спец, что бы чего-то ремонтировать. В результате обозлившись окончательно, поругавшись с диллером по телефону, предложившим мне тащить Максима на веревке 120 км до автоцентра на диагностику, промерзнув сам и заморозив детей, в последний раз решил попробовать завести мотор. поворот ключа и ... вот оно, ожил злодей, причем как ни в чем не бывало, без каких либо усилий со скидкой на мороз, густое масло и т.д... поехали покатались... на утро нужно ехать по делам - та же история, не запускается гад хоть застрелись... однако по прошествии 10 мин, заурчал довольно и ни разу не сбойнул в течении дня... на третий день матерясь про себя, с плохим предчуствием, залез в авто, включил зажигание, посидел минут 5, стуча зубами, потом крутанул ключ... завелся подлый с "полпинка" и больше мне не досаждал весь остаток зимы...
на диагностике ничего не нашли, сказали: езжай, мужик, не мешай работать, все с машиной в порядке...
скоро зима, вот и думаю, будет повторение цирковой программы или уже хватит?
Вот и вопрос: было ли с кем нибудь нечто подобное или мой Макс на до мной индивидуально глумился?
двигатель, не заводится, заводим автомобиль, плохо заводится

stonecold
24 August 2006

Двигатель: не заводится/плохо заводится (не дабл-старт)
195,6K
views
228
members
941
posts

pashking
1 March 2007


22 февраля заправился на лукойле на Генерала Хрулева. 23 февраля при -6 на улице машине отказалась заводиться. Завелась только с 3 раза с подгозовкой.
andreuspb
27 March 2007


у меня аналогично против лукоила - вся машина трясецца при схватываниии - ФФ2, аккурат после заправки заметил глюки какие то, а на след. день вот начало трясти бедного Федю
avatar
Джордж Вашингтон
27 March 2007


pashking
Dudus
Заправляйтесь на ШЕЛЛЕ, притом W-Power.
А от Лукойловского керосина, притом именно с Уральской улицы у меня даже Мондео-1 крючило!
avatar
lexaXD
28 March 2007


Сограждане кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
1. Пуск на холодную - ну терпимо провал по оборотам, нарастание оборотов и режим прогрева. Ну приемлимо.
2. Пуск на горячую - все ок обороты подпрыгивают до 1100-1200 и падают к нормальным 700-800. Все ок.
3.Пуск на отстывшую( едем, останавливаемся, идем в магазин, возвращаемся минут через 30) - не заводтся. Не не так заводится с 3-4 попытки либо с первой но, с нажатием на педаль газа.
Что это может быть?
Машина не моя, знакомого. Мотор 1,8. В сервисе ему помыли форсунки, заменили свечи, заменили дросельную заслонку. Он сменил заправку. Результат ноль. Комп ошибок не выдает. Дефект регулярный. Что еще может быть? насос? или еще что?
avatar
ВМих
28 March 2007


avatar
lexaXD:

Сограждане кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
1. Пуск на холодную - ну терпимо провал по оборотам, нарастание оборотов и режим прогрева. Ну приемлимо.
2. Пуск на горячую - все ок обороты подпрыгивают до 1100-1200 и падают к нормальным 700-800. Все ок.
3.Пуск на отстывшую( едем, останавливаемся, идем в магазин, возвращаемся минут через 30) - не заводтся. Не не так заводится с 3-4 попытки либо с первой но, с нажатием на педаль газа.
Что это может быть?
Машина не моя, знакомого. Мотор 1,8. В сервисе ему помыли форсунки, заменили свечи, заменили дросельную заслонку. Он сменил заправку. Результат ноль. Комп ошибок не выдает. Дефект регулярный. Что еще может быть? насос? или еще что?

Похоже на негерметичные форсунки.Чуть-чуть пропускают и богатят смесь.Надо снять вместе с рампой и следить за распылителем.Кончик должен быть абсолютно сухим.
Это предположение,нужен хороший диагност с достойным оборудованием.Вэлкам во Владимир
avatar
lexaXD
28 March 2007


ВМих
Ставили такой эксперимент: сняли кожух двигателя, облили, на заведенной машине, вокруг форсунок, места крепления форсунок жидкость типа "очиститель карба", обороты ХХ не изменились - значит воздух не подсасывает. На счет негерметичности форсунок - будем думать, огромное спасибо.
ЗЫ
А можно контакты во Владимире сюда или в личку. Если на этой недели ничего не найдем тогда к вам.
avatar
alexeef
28 March 2007


avatar
lexaXD:

Сограждане кто-нибудь сталкивался с такой проблемой:
1. Пуск на холодную - ну терпимо провал по оборотам, нарастание оборотов и режим прогрева. Ну приемлимо.
2. Пуск на горячую - все ок обороты подпрыгивают до 1100-1200 и падают к нормальным 700-800. Все ок.
3.Пуск на отстывшую( едем, останавливаемся, идем в магазин, возвращаемся минут через 30) - не заводтся. Не не так заводится с 3-4 попытки либо с первой но, с нажатием на педаль газа.
Что это может быть?
Машина не моя, знакомого. Мотор 1,8. В сервисе ему помыли форсунки, заменили свечи, заменили дросельную заслонку. Он сменил заправку. Результат ноль. Комп ошибок не выдает. Дефект регулярный. Что еще может быть? насос? или еще что?

Такая же хрень.
Особенно часто появляется, когда только запрыгнул в машину и сразу запускаю (пытаюсь запустить) двигатель.
Такое ощущение, что параметры с какого то датчика не успели считаться правильно или совсем не считались.
На сервисе - разводят руками, ошибки то нет.
Миклун
28 March 2007


alexeef
Присоединяюсь Помогает нажатие на педаль газа в момент пуска. Видимо из той же породы, что и дабл-старт. Т.е. обсуждается, но не лечится.
Зорик
29 March 2007


Был до МАХа у меня дизельный Т4 фольц, так там если на гарячую плохо заводился и с помощью газа, то я сразу менял распылители на форсунках. Может тут тоже с распылом проблемы.
avatar
lexaXD
31 March 2007


Зорик
Угадал!!!
Две форсунки в мусор, плохой распыл , и снова счастье заводится когда угодно_)) Все довольны
ons
31 March 2007


Подскажите, что может быть такое. Купил авто 2-х летним, поставил в гараж пришёл через 3 дня, стал заводить, плохо крутит стартёр, я понял, что аккумулятор уже пора менять. Покрутил три раза в надежде, что заведётся, а неполучилось. Зато теперь на компьютере показывает средний расход 99,9 л и горит индикатор "неисправность двигателя". Это нормально или что-то действительно случилось? Я понимаю "крыша поехала" от того что аккумулятор разряжен и установки сбились. Заводится нормально, пока не ездил, машина стоит в гараже.
профессор
1 April 2007


O
ons:

Подскажите, что может быть такое. Купил авто 2-х летним, поставил в гараж пришёл через 3 дня, стал заводить, плохо крутит стартёр, я понял, что аккумулятор уже пора менять. Покрутил три раза в надежде, что заведётся, а неполучилось. Зато теперь на компьютере показывает средний расход 99,9 л и горит индикатор "неисправность двигателя". Это нормально или что-то действительно случилось? Я понимаю "крыша поехала" от того что аккумулятор разряжен и установки сбились. Заводится нормально, пока не ездил, машина стоит в гараже.

Лампа могла загореться в связи с низким напряжением в системе зарядке,разряжен АКБ,сбои по питанию "Мозга".
НЕ ПЫТАЙТЕСЬ прогазовать троящий двигатель,Завести с выжатым газом.
Пропуски зажигания приводят к попаданию топливовоздушной смеси в катализатор(который максимально приближен к выпускному кол-ру-катоколлектор),чтоприводит к очень быстрому разрушению катализатора,а это в свою очередь повредит двигатель(под замену блока).
bralukas
2 May 2007


Всем доброго времени суток!!!
Купил недавно С МАХ 2004 года пробег 43000. Сегодня пошёл заводиться, а температура около 0 градусов (Сибирь однакоjavascript:emoticon(':cold:')), а машинка с первого раза не завелась. Что будет в наши сибирские зимы- не знаю. Может кто-нибудь уже сталкивался с подобным явлением. На горячуюю вродебы нормольно заводится...(хотя один раз было)...javascript:emoticon(':unsure:')
avatar
avalon
2 May 2007


B
bralukas:

Всем доброго времени суток!!!
Купил недавно С МАХ  2004 года пробег 43000. Сегодня пошёл заводиться, а температура  около 0 градусов (Сибирь однакоjavascript:emoticon(':cold:')), а машинка с первого раза не завелась. Что будет в наши сибирские зимы- не знаю.  Может кто-нибудь уже сталкивался с подобным явлением. На горячуюю вродебы нормольно заводится...(хотя один раз было)...javascript:emoticon(':unsure:')

Это тот самый пресловутый "Дабл старт". Есть отдельная тема, поищи:
http://ffclub.ru/forum/index.php?showt...7&hl=ДАБЛ+СТАРТ
avatar
RDim
2 May 2007


Поездка из Ростова н/Дону в Москву и обратно (5 т.км. в общем), обернулась заменой дросельной заслонки из-за некачественного бензина.
Предпочительно заправлялся по пути на ЮКОСе, один раз на ЛУКОЛе в Тульской обл. более 40 литров залил, после проехав 350 км остановились отдохнуть минут на 20, завелась с четвертой попытки с индикацией о неисправности. Не глушив мотора доехал до очередного ЮКОСа, залил до упора, через 250 км глушил, заводил, все нормально, позднее и лампочка о неисправности погасла.
Но через неделю эксплуатации дома, где-то 500 км намотал - отказался заводится совсем, с выдачей соответствующих сообщений компьютером о не исправности двигателя.
На сервисе диагностика указала на заедание заслонки в закрытом положении, сняли а там конкретный нагар, заслонка цеплялась за корпус из-за нагара. Отчистка от нагара уже не сможет помочь по причине что заслонка начала точить стенки корпуса, стружка металла видна далее по тракту. Посоветовали заменить заслонку иначе отчищенная позже себя-бы проявила в виде свиста, зазор уже нарушен.
А так как из-за некачественного бензина не гарантийный случай, пришлось с кармана платить 12 т.р., буду теперь с ЮКОСом бадаться, КАСКа тоже отказала.
И замечу в Ростове ни разу не было дабл старта, а в Москве по утрам ежедневно в течении двух недель, заправлялся только на МКАДе в ЮКОСе.

Люди кто воевал с заправщиками? Подскажите с чего начать. Практически все чеки есть и заслонка старая на руках.
Общий пробег 22 т.км.
Hex
2 May 2007


2RDim

Все же, на каких заправках посоветуешь заправляться на данной трассе ?
avatar
RDim
2 May 2007


H
Hex:

2RDim

Все же, на каких заправках посоветуешь заправляться на данной трассе ?

Я думаю на ЮКОСе.
Hex
2 May 2007


avatar
RDim:

H
Hex:

2RDim

Все же, на каких заправках посоветуешь заправляться на данной трассе ?

Я думаю на ЮКОСе.

а какой лил 92 или 95 ?
avatar
ВМих
2 May 2007


avatar
RDim:

.
Но через неделю эксплуатации дома, где-то 500 км намотал - отказался заводится совсем, с выдачей соответствующих сообщений компьютером о не исправности двигателя.
На сервисе диагностика указала на заедание заслонки в закрытом положении, сняли а там конкретный нагар,  заслонка цеплялась за корпус из-за нагара. Отчистка от нагара уже не сможет помочь по причине что заслонка начала точить стенки корпуса, стружка металла видна далее по тракту. Посоветовали заменить заслонку иначе отчищенная позже себя-бы проявила в виде свиста, зазор уже нарушен.
А так как из-за некачественного бензина не гарантийный случай, пришлось с кармана платить 12 т.р


Поспрашиваю своих парней,возможно ли такое.
Когда лампочка зажглась в первый раз?
avatar
RDim
2 May 2007


H
Hex:

а какой лил 92 или 95 ?

Только 95.
avatar
RDim
2 May 2007


avatar
ВМих:


Поспрашиваю своих парней,возможно ли такое.
Когда лампочка зажглась в первый раз?

в Тульской обл. более 40 литров залил, после проехав 350 км остановились отдохнуть минут на 20, завелась с четвертой попытки с индикацией о неисправности, загорелась лампочка.
avatar
alexeef
2 May 2007


Это ж какой привод то мощный у заслонки, что стружку с корпуса драть начало
Ощущение, что заслонку впарили клиенту...
avatar
RDim
2 May 2007


avatar
alexeef:

Это ж какой привод то мощный у заслонки, что стружку с корпуса драть начало
Ощущение, что заслонку впарили клиенту...

Стружка очень мелкая еле видно, отблескивает на черном фоне.
avatar
ВМих
3 May 2007


RDim
Копоть,нагар,маслянистые отложения появляются на заслонке лишь при неисправной системе рециркуляции отработанных газов.Качество бензина здесь не причём.Тем более,между заслонкой и сапуном находится воздушный фильтр.Он-то и страдает в первую очередь.Вот если фильтр утсановлен неправильно,выхлопные газы прорываются мимо него и нагар откладывается на заслонке.
Кто менял фильтр тот мог накосячить.Ищи там.
Наше мнение-это гарантийный случай.
avatar
RDim
3 May 2007


avatar
ВМих:

RDim
Копоть,нагар,маслянистые отложения появляются на заслонке лишь при неисправной системе рециркуляции отработанных газов.Качество бензина здесь не причём.Тем более,между заслонкой и сапуном находится воздушный фильтр.Он-то и страдает в первую очередь.Вот если фильтр утсановлен неправильно,выхлопные газы прорываются мимо него и нагар откладывается на заслонке.
Кто менял фильтр тот мог накосячить.Ищи там.
Наше мнение-это гарантийный случай.

Спасибо за разъяснения, я подозревал что здесь что-то не так.
А где-нибудь есть схемка этой рециркуляции.
С удовольствием пойду бадаться в сервис.
avatar
RDim
3 May 2007


avatar
ВМих:

RDim
Копоть,нагар,маслянистые отложения появляются на заслонке лишь при неисправной системе рециркуляции отработанных газов.

Открыл корпус фильтра, на верхней крышке следов от масла нет, все чистенькое.
Фильтр не правильно установить мне кажется не возможно.
В нижней части корпуса на выходе от сапуна вставлен ввиде поролонового кубик, он снизу слегка в масле а ближе к фильтру в верхней части чистый.
На самом фильтре пятно, маслянные пары плюс дорожная пыль. Пятно смещено к центру, не над сапуном.
Действительно как бензин попадает на заслонку мне не понятно, ведь он смешивается с воздухом далековато от заслонки, причем заслонка со стороны фильтра была чистая.
профессор
4 May 2007


avatar
ВМих:

RDim
Копоть,нагар,маслянистые отложения появляются на заслонке лишь при неисправной системе рециркуляции отработанных газов.Качество бензина здесь не причём.Тем более,между заслонкой и сапуном находится воздушный фильтр.Он-то и страдает в первую очередь.Вот если фильтр утсановлен неправильно,выхлопные газы прорываются мимо него и нагар откладывается на заслонке.
Кто менял фильтр тот мог накосячить.Ищи там.
Наше мнение-это гарантийный случай.

Лично я не согласен с таким выводом. Как тогда обьяснишь наличие копоти на дросс. заслонки и клапане ХХ ФМ2 1.8 последних годов выпуска для России (т.е без системы ЕГР).Или еще более древние Скорпио с ДОНС ? Могу привести другие примеры. Могу подсказать: режим перекрытия в работе ДВС
avatar
RDim
5 May 2007


[QUOTE=профессор,May 4 2007, 22:26] [/QUOTE]
Лично я не согласен с таким выводом. Как тогда обьяснишь наличие копоти на дросс. заслонки и клапане ХХ ФМ2 1.8 последних годов выпуска для России (т.е без системы ЕГР).Или еще более древние Скорпио с ДОНС ? Могу привести другие примеры. Могу подсказать: режим перекрытия в работе ДВС [/QUOTE]
Что есть режим перекрытия в работе ДВС?
Как я понимаю - в определёном режиме двигателя когда заслонка закрылась пары смеси достигают её.
Для образования нагара должны быть определенные условия, например высокая температура (в карбюраторных системах).
Но тут нет таких условий,от двигателя до заслонки используется пластмассовый тракт и не малой длины.
От куда нагар?

Перед поездкой проходил ТО1 пробег 15 т.км., сервисники сказали судя по свечам заправляюсь качественным бензином. После поезки на 5 т.км. загнулась заслонка.
Мне так и непонятно это гарантийный случай или нет?
Виноват заправщик?
avatar
Alex i
5 May 2007


RDim
цитата:
Перед поездкой проходил ТО1 пробег 15 т.км., сервисники сказали судя по свечам заправляюсь качественным бензином. После поезки на 5 т.км. загнулась заслонка.
Мне так и непонятно это гарантийный случай или нет?
Виноват заправщик?

Скорее всего случай гарантийный, виноват ФМК. А всякие "профессора" из сервиса пытаются всё свалить на качество бензина! И "режим перекрытия в работе ДВС" тут абсолютно не причём, РАЗВОДЯТ.
avatar
ВМих
5 May 2007


профессор
Я же не говорю о идеальной чистоте заслонки на нашем двигателе.

цитата:
На сервисе диагностика указала на заедание заслонки в закрытом положении, сняли а там конкретный нагар, заслонка цеплялась за корпус из-за нагара.


Я о конкретном случае.Ну никак плохой бензин не мог образовать такой нагар.И чек бы загорелся не через 350 км,а через 350 метров.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up