Бампер передний

11 years

8



Демонтаж бампера рестайла
бампер, кузов, защита кузова, бампер передний, кузовные запчасти

avatar
-Евгенич-
28 June 2009

Бампер передний
116K
views
85
members
251
posts

VictorK
31 January 2012


Las9w
Ну и как с грязью в подкапотном пространстве? И вообще на что-нибудь это повлияло?
VictorK
31 January 2012


Петрович35
На сколько я знаю, что без защиты моторный отсек достаточно быстро становится грязным.
У меня вроде более менее, пробег 32000. Под капотом пыльно, но слоев грязи нет.
Сам дефлектор стоит под радиатором. На предыдущем авто защиты не было, прогнили (от соли,грязи) трубки в месте крепления (по-моему на гидрач, давно было не помню) и вся жидкость вытекла. Поэтому на эту сразу защиту поставил. Сам дефлектор конечно не дорогой, но и возможности поменять сейчас нет, переживаю больше за радиатор, но так как дефлектор не совсем рассыпался, думаю до весны дотянет.
avatar
Las9w
31 January 2012


VictorK
у меня его с момента покупки не было (с рук брал), так что сравнить не с чем.
votak
17 February 2012


Подскажите, пожалуйста, где недорого купить бампер на Ford C-Max 2007 года (рестайл)?

У меня вопрос как у Юры
badmankirill
26 April 2012


Случайно купил от фокус С-мах спойлер (юбку) переднего бампера, кому нужен? Могу продать транспортной компанией... Он абсолютно новый, оригинальный. Покупал за 2800р. Отдам за 2000р. Сам нахожусь в Ижевске.

Пишите в аську: 285700423
avatar
Evgen085rerd
26 April 2012


B
badmankirill:

Пишите в аську: 285700423

аськи нету!! киньте фото в личку. Я заберу скорее всего!!! Рестайленоговый,дорестайленговый разницы нету? у меня 2008 год-рестайлинговый.
badmankirill
26 April 2012


фотки кинул
avatar
Las9w
26 April 2012


avatar
Evgen085rerd:

Рестайленоговый,дорестайленговый разницы нету? у меня 2008 год-рестайлинговый.

У рестайла юбки нет. Есть дефлектор нижний, как и на дорестайле собственно (но они несколько отличаются).
avatar
-Евгенич-
26 April 2012


возможно речь идет о допоборудовании
необходимо фото или финис
EvgenVP
29 April 2012


Разбился вентиляционный дефлектор (спереди под бампером до защиты) - другое название "дефлектор бампера передний".

Focus C-Max, 2007, дорестайл, с противотуманными фарами.

По Ехist-у вроде нашел: 1302804.

Менеджер Ехistа тоже нашел (по винкоду) но уже 1433155. Уверяет, что это для машин с ПТФ. На рисунке никакой разницы не вижу, да и разница в деньгах чуть ли не в два раза.

Кроме того есть еще и неродной: называется "Изоляция моторного отделения" - 1863702 (Van Wezel). Этот дешевле всех.

Посоветуйте, что брать? Сам склоняюсь к 1302804.


posted image
avatar
semik
1 May 2012


Макс 2006 года дорестайл
Год назад брал вот этот FDFOC05-853-F подошел идеально
единственное проверь целые ли у тебя зажимы 1 357 580 мне пришлось потом дозаказывать
avatar
MAXimy4
7 May 2012


Мыл сегодня радиаторы, точнее между ними (как оказалось, больше для успокоения совести ).
Снимая бампер, обнаружил отсутствие с обеих сторон средних саморезов в креплении бампера с крылом к телевизору , спасибо официалам, которые красили бампер по гарантии
Дополню замечательную Гришину инструкцию: Торкс нужен 25, а не 30... ну, и дополнительно пришлось снимать крышки омывателей фар и рассоединить разъём переднего парктроника (большой, под левой фарой, виден на втором фото справа)

В один прекрасный момент направил пистолет мойки на жабо, в жёлобе которого лежали пистоны...
В процессе поисков разобрал жабо и обслужил трапецию стеклоочистителя
avatar
-Евгенич-
13 July 2012


http://www.phira.com/catalogo/Producto/Cat...d/Focus-CMax-03
http://www.phira.com/catalogo/Producto/Cat...sh/Ford/CMax-07
avatar
Митрофан
19 July 2012


подскажите, подойдет к Семену дорестайл 2.0,2005г.,передний бампер № FC25? фирма производитель PHIRA.
jkam
19 July 2012


нашел каталог PHIRA , бампер как раз на дорестайл , только без омывателей
avatar
Митрофан
19 July 2012


jkam
т.е. все нормально можно заказывать?
jkam
19 July 2012


ну если цена нормальная , то почему бы и нет , он в таком виде будет
posted image
avatar
Митрофан
19 July 2012


jkam
спасибо!
avatar
Archimed
23 July 2012


EvgenVP: Тоже беспокоит этот вопрос. С-Мах 2006 гия с птф. А "FDFOC05-853-F" - заманчивое предложение: 400р! semik: В процессе эксплуатации без проблем?
jkam
26 July 2012


прикольный менеджер в экзисте - для машин с ПТФ , что за бред , а FDFOC05-853-F вообще-то для Фокуса 2 идет , может на С-Макс и подходит. Если кто ставил и подошло берите и не парьтесь
jkam
26 July 2012


Блин , заело , пробил по своему вину , машина 2005 год 2 литра - номер 1302804 , похоже что Фокусом 2 они одинаковые
avatar
B-V-V
26 July 2012


Не знаю как насчёт одинаковости самих бамперов, но учтите:
- крышки омывателей фар на С-МАХ и ФФ-2 разные;
- облицовка противотуманок тоже разная.
jkam
27 July 2012


да нет , бампера разные , разговор про пластиковую защиту
avatar
pavec
30 July 2012

3

Наконец-то руки дошли и я сделал ремонт бампера.
Отчет на всякий случай если кому то пригодиться.
Снимал бампер по инструкции в шапке, нет смысла повторяться, единственное что фары отсоединять от проводки не стал, просто положил их на двигатель.
После 5 лет эксплуатации бампер приобрел 2 крупные трещины снизу во всю губу, а также по углам и снизу потертости и замятия

Обе трещины получились зимой при наезде на снежную наледь. Как видно из фото ослабили эти места отверстия под пыльник.

Изначально хотел обойтись малой кровью и не паять бампер и скрепить их сятжками и использовать клей для пластика.
делаем отверстия для стяжек

а клеить будем вот такой двухкомпонентной холодной сваркой

мебельная фурнитура + самозатягивающаяся гаечка

с обратной стороны ответная часть и побольше клея

получаем вот такой результат

подкрасочным набором и плоскогубцами делаем красоту в углу и далее

наружный клеевой шев тоже закрасил. А пыльник при установке пришлось подрезать.

скобы тоже покрасил, их в принципе не видно вспышкой слегка подсветило

на следующий день супруга обновила угол, краску стерла но я посмотрел швы все на месте. и еще есть минус, теперь снизу губа имеет зацеп в виде планок, это буду иметь ввиду. ну а в целом доволен, если конструкция не продержится от отпишу в теме, а так уже вторую неделю все нормально.
EvgenVP
19 August 2012


В результате заказал и поставил FDFOC05-853-F. Ну немного не совпадало по дыркам (ставили у commics-a при проведении ТО), слесарь все показал, но в целом претензий к данному изделию за такую цену нет. Свою функцию, считаю. полностью выполняет.
avatar
Archimed
17 October 2012


Присоединяюсь к сообщению EvgenVP. FFDFOC05-853-F установили без проблем (там же). Хотя выглядела при получении в магазине как кусок г... В итоге экономия около 1300 р. по сравнению с оригинальной!
лдв
9 January 2013


Кто подскажет где можно найти или заменить крепёж бампера по рисунку - это позиция НС1. Все пластины куда-то пропали. Из трёх нет ни одной.
лдв
17 January 2013


Вот сфотографировал бампер снизу и из под капота. Эти отверстия пусты

Каким образом крепить, или там ничего не было?
avatar
-Евгенич-
17 January 2013


так это крайние? в дырочку пистонами крепятся боковые обтекатели радиатора
в нижнем обтекателе так и должно быть
лдв
17 January 2013


Да это отвертия боковые. А прокакие боковые обтекатели речь? Там вроде близко нет никакой пластмассы. Или всё же они должны быть пустыми, или пистон вставлять в пустоу?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up