Санкт-Петербург - Череповец - Ярославль - Иваново - Заволжье

14 years ago




Привет, друзья! Собрались на Волгу в Городец. Питер - Череповец - Рыбинск - Ярославль - Иваново - Заволжье - Городец. Этой дорогой ещё не ездил. Может кто выдаст любую полезную информацию. Как дорога?
Хочу остановиться в Ярославле на день-другой. Где лучше? вьезжать в город или мотель какой на трассе?
И как дорога за Иваново до Заволжье? прямая или через Чкаловск?
санкт-петербург, ярославль, городец, череповец, заволжье, иваново, питер, спб

avatar
combat
28 June 2009

Санкт-Петербург - Череповец - Ярославль - Иваново - Заволжье
17,8K
views
14
members
24
posts

avatar
ism65
28 June 2009


Ездил в прошлом году до Вологды , трасса нормальная , разбита у нас по мурманке, после поворота с моста -нормальная , единственно-объездная пикалево - по жизни ж...По трассе бывают стоят или курсируют на машинах с радарами (Пикалево), машин не много на трассе.
В Ярике был , но ездил не через Череп , а из Вологды в сторону Москвы. Там целый день провести за глаза , чтобы посетить все монастыри .В Иваново была дорога не очень, но был еще раньше ( лет 10 назад , а то и больше),смотреть не чего.
Может быть тупаю , но есть разные пути (одна дорога на москву, а другая на Иваново), знаю что мы нажглись - была переправа паромная и если мне не изменяет память , именно в Завалжье, но повторю - там был лет десять назад.За это время все может измениться .
avatar
Сергеевич
29 June 2009


Часть моего поста про поездку в Екатеринбург
"До Тихвина доехали по ямкам да по кочкам. А после… Шикарный автобан. Я был поражен. Но радость так же быстро закончилась, как и началась. И так до Вологды. В целом дорога приемлема. Но местами приходилось переходить на первую. С Вологды пошли на Ярославль. И вот тут… Тихвинский автобан ни что. Было ощущение, что попали в Европу. Качество дороги-супер. Разметка, знаки. Все на высоте. Вдоль дорог стоят туалеты. На самих дорогах чистота. И при этом идет их расширение, добавляют новые полосы. Губернатору Вологды-5+. В Ярославле были около 22-00. Так как я за рулем один (жена хоть и с правами, но ездить не умеет) изначально решили ехать с ночевками. На выезде из Вологды (я брал с собой ноутбук с мобильным интернетом) оставил на Ярославской ветке просьбу, что бы подсказали гостиницу со стоянкой. Ярославцы не подкачали. Подсказали лучшую. Читай самую дорогую. За одного 6500 т.р. Решив что за такие деньги я лучше на посту переночую (если сам не найду) поехал на выезд из города. И, о, чудо. Вот она родимая. На территории в/ч. Переночевали за 1680 р. За двоих. В номере телек, душ, туалет. Машина на стоянке. Выехали в 6-00. В 7 с копейками были в Костроме."
На вьезде в сам Ярославль гостиниц не заметил. Перед поездкой скачай инфу в интернете, подготовься за ранее, что бы там уже не блудить.
avatar
combat
29 June 2009


Спасибо! А что за в/ч, координат нет?
avatar
Сергеевич
29 June 2009


combat
Что за в/ч не знаю. Но эта гостиница расположена на выезде из Ярославля в сторону Костромы. По самому городу шел по указателям, не подвели. Правда он так интересно раположен, пока добрались до выезда три раза из него выезжали и три раза обратно в него заезжали.
avatar
РОМУЛ
15 July 2009


combat
Ты прости бога ради за любознательность. А у тебя родня в Городце? Просто у меня отец родом оттуда. Я там с малолетства каникулы проводил.
avatar
combat
16 July 2009


РОМУЛ
Да жена оттуда, много родни и друзей. Давненько не были, вот решили посетить.
По этой дороге раньше не ездил, всё через Клин по А-108 и на Горьковское.
avatar
РОМУЛ
16 July 2009


combat
Ну я также ездил. В мае мясяце там был. У меня родня там в микрорайоне Матренино живёт, на Меллиораторов...
TVasily
16 July 2009


avatar
Сергеевич:

Подсказали лучшую. Читай самую дорогую. За одного 6500 т.р.

Это что же за чудо - отель такой?
avatar
призрак
16 July 2009


От Ярославля на Городец ездил ,дороги не супер ,но ничего.Конкретные вопросы в личку...
Щасливец
16 July 2009


combat

Дорога вполне сносная. От Ярика до Иваново 100 км (через Гав-Ям, Подозерский, Писцово), далее Иваново-Кохма-Шуя-Палех-Мыт-Пестяки-Соломаты-Новинки-Чкаловск-Пурех-Городец. Везде есть указатели, ориентируешься на Нижний Новгород. Дорога везде сделанная, свободная. Один важный момент, перед самой дамбой у Заволжска сворачиваешь налево, через пост ГАИ, 8 км по дамбе и ты в Городце.
avatar
Alex35rus
17 July 2009

1

Подъезжая к Череповцу не сворачивай на первую отворотку (та которая сразу после пос. Нелазского) - она через промзону (правда километра на 4-5 покороче). Там считается городская черта (ограничение 60 км/ч) и гайцы попадаются (хоть и рядом ни одной души). Дуй лучше через основной въезд по путеразводной развязке (он дальше первой отворотки по трассе километров на 10). Далее проезжаешь пос. Тоншалово, потом пост ГАИ и все время прямо (пост, светофор, мост через ж/д пути, со светофора прямо, потом чуть левее по главной, три светофора прямо, проезжаешь прямо СКЗ Алмаз, ДК Металлургов - там несколько светофоров в т.ч. пешеходных, потом километровый мост через р.Шексну, потом все время прямо по главной, в конце поворот направо мимо торгового центра Аксон) и вот ты на выезде.
Далее Пошехоно-Володарск - на мост в город и все время по главной. Выезжаешь через какую-то Поляну (то ли Ясную, то ли Красную). Далее на Рыбинск - на этом участке на 70 километров 80 поворотов - сильно не гони. Будешь в Пачеболке - можешь рыбки копченой прикупить если раньше в Иссаде не купил.
На въезде в Рыбинск пост ГАИ - смотри внимательно - кроме постоянного наличия гайцов там еще и светофор висит. В Рыбинске все время прямо по главной. На выезде по правую руку заправка, тут тебе налево на дорогу с разделительной полосой. Дуешь по ней, там еще одна заправка (Славнефть), ж/д переезд. Потом все прямо - пока не выедешь на трассу на Ярославль (тут тебе направо). Когда увидишь вывеску пос. Октябрьское - тормози до 60 км\ч - хоть поселок расположен в стороне от дороги - правила ПДД как в городской черте - потерпишь, там не долго. Многие там не тормозят и летят под 120-150 км/ч гайцы об этом знают и бывает стоят.
В Ярославле езжу по объездной. Могу напутать, но вроде на пятом светофоре направо на какой-то проспект с разделительной полосой (возможно Дзержинского - не помню точно). Смотри на указатели на Москву - они есть хоть и мало. Потом долго пилишь и выезжаешь рядом с НПЗ к перекрестку с Московским проспектом. Потом два пути - либо на него (на Москву) и ищешь отворотку на Иваново или Гаврилов Ям, либо пересекаешь этот перекресток и дуешь немного дальше мимо торгового комплекса (он остается справа) до отворотки на Кострому-Иваново.
А дальше сам...

P.S. :
1. По Ярику и Иваново - запостись на местной ветке - там лучше расскажут.
2. Через Вологду и Кострому не езди - это гораздо дальше получается.
avatar
combat
18 July 2009


Alexsm2008
Вот спасибо!! Подробно.
Значит дорога нормальная?
Только в Питерской ветке пугают: кто-то до Череповца подвеску с колёсами оставлял.

Щасливец
А что, с Пестяков прямо через Шалаево, Зарубино и в Пурех дороги нет? только через Чкаловск?
avatar
combat
18 July 2009


РОМУЛ
А мне сюда: 56.673988,43.458084 , на Google на спутник переключись, увидишь.
avatar
Alex35rus
18 July 2009


combat
Дорога от Питера до Череповца в прошлом году действительно была мрачная. По весне многие отказывались по доброй воле туда ехать. Дальнобои пачками стояли на обочине - ремонтировались. Многие заказывали запчасти до ближайшего нас. пункта с проходящими мимо фурами. Купленные запчасти возвращали так же - с проходящими в другом направлении фурами: "на таком-то километре стоит такая-то машина отдашь ему". Но вариантов других не было. Местами двигаться по обочине было более комфортно чем по этому "дорожному полотну".
Как дела обстоят сейчас - не знаю. Может что и изменилось немного. Но то что новой трассы там не построили - это точно. В лучшем случае заплаты (были ямы, стали кочки ). По этому участку пути запостись на Череповецкой ветке - там многие летали на Питер.
В любом случае этот участок проходи днем. Если сможешь - стартуй на рассвете. Под самим Питером дорога была хорошая. Единственная засада - местные гаишники.

Удачи...
avatar
РОМУЛ
19 July 2009


avatar
combat:

РОМУЛ
А мне сюда: 56.673988,43.458084 , на Google на спутник переключись, увидишь.

Вот ведь зашифровался то...
avatar
combat
20 July 2009


РОМУЛ
да на посёлке это, просто на Google со спутника видно конкротно
avatar
SPBshnik
20 July 2009


Не знаю, что так все плачут по поводу трассы, вполне терпимая, временами хреновая, но в большей степени хорошая дорога была в августе того года, от Питера до Ярика долетел со средней скоростью 100 км\ч, трасса почти пустая, гайцы 1 раз встретились на пустом участке и 1 раз меня остановили на единственном посту ДПС, у них камера стоит перед постом и там ограничение 60... выписали портянку на 300 ру.
avatar
VitasFocus SE
16 August 2009


Alexsm2008
И в прошлом году и в этом ездил в Череповец. Картина не такая и трагичная. На обочине сломавшихся не видел. Да, дорога не фонтан, но 100-110 ехал без проблем. Единственное место, где скидывал до 20км/ч., вокруг Пикалево. Собственно, недели через две опять поеду.
avatar
andreyenkin
25 August 2009


SPBshnik
VitasFocus SE
+1. Дорога нормальная.

Катался по маршруту Питер-Москва-Тверь-Устюжна-Череповец-Вологда-Питер в начале августа.
Путь от Вологды до Питера (около 650 км) занял 7 часов, с учетом того, что въезжал в Питер вместе с дачниками. Дорога нормальная. Ночью на пути из Череповца в Вологду идти медленнее 130 в отдельных местах мешал только туман.
Пикалево надо проезжать ЧЕРЕЗ ГОРОД.
И еще я бы выезжал в путь с полным баком. Заправок по трассе не так много.
avatar
Alex-789
27 August 2009


Проезжал в этом году, Пикалево только через город, дорожники на объездной за голову хватаются, в свое время положили по гати новую дорогу, вот и поплыла. Если есть цель на Ярославль, то в Пошехонье посоветовал-бы проехать на Данилов (указатель есть), и чуть короче чем через Рыбинск, и дорога лучше. А если уж выбрались на Рыбинск, и конечная цель Иваново, то в Тутаеве лучше свернуть на Никульское-Курба-Гаврилов Ям, и Ям пересекать через город, короче и быстрее чем по объездной получается.
avatar
arzt
6 August 2010

1

15 июля было предпринято путешествие Ярославль - Спб, через 2 дня назад. Качество дороги разное, но в целом хорошее. Путь 900 км, 10 часов. Из ярославля в 15:00, в СПБ в 01:00.

Маршрут: Ярославль, вологда, череповец, пикалево, тихвин, новая ладога, Спб
Качество покрытия: яр-вологда - практически автобан. Вологда - череповеч - дорога хорошая, но горки и много знаков "обгон запрещен". На 130 км 1 мент с радаром. в черепе в 17:00-18:00 начинается разъезд мордашовцев по домам - приходится тошнить в потоке. От череповца до ленинградской области бетонка, но с плавными стыкми - ехал 120-130, довольно комфортно, ям нет. В этом лесу за пригорками прячутся иногда менты с радарами, а плотность потока низкая и попасть очень легко. Пикалево (объездная) разбита - кое-где на первой передаче. Но 15 км всего. И после тихвина км 25 не айс - заплатки - ехал 80-100 км/ч. Ям по 50 см также нет. Новая ладога -СПБ - был ремонт дорог, но была пятница ночь и все ехали ИЗ города. Видел Треногду в разрыве забора и фотографов, но предупредили. Заправлялся на полпути на РУССНЕФТИ после черепа (левая сторона), все гутт.

P.s. Перед поездкой долго ломал голову как ехать - начитался форумов и ужасов. Там люди описывали "какой ужас", после поездки понял что они наверное дальше МКАДа не были нигде.
По российским меркам дорога вполне себе. Сравнивать есть с чем. Например Котлас-сыктывкар и особенно участок между архангельской областью и КОМИ. Или Ухта - Троицко-Печорск - вот там подумаешь как ехать, до СПБ из Ярославля одна песня.

Тема объединена с существующей.
avatar
SPBshnik
18 December 2013


Ребят, можете обновить инфу по дороге СПб-Череповец-Ярославль ?
avatar
ZDRAVAYAR
14 January 2014mobile


SPBshnik
Лучше будет через Вологду. Дорога отличная. Дальше на 50-60 км, но по времени быстрее! Да и подвеска целее будет.
avatar
SPBshnik
15 January 2014


avatar
ZDRAVAYAR:

SPBshnik
Лучше будет через Вологду. Дорога отличная. Дальше на 50-60 км, но по времени быстрее! Да и подвеска целее будет.

Спасибо, уже не актуально, на НГ ехал через Вологду, не пожалел, что выбрал этот путь, дорога хорошая! В целом и вся дорога не плохая. Проблемный участок в районе границ Ленинградской и Вологодской областей, как будто после бомбежки, неожиданно..
Так же есть проблемные участки перед Череповцом, километров за 100, не смог понять, зачем на трассе среди ремонта сделали с несколько десятков лежачих полицейских..

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Similar topics


      up