USB порт Converse +



Наконец выдалась минутка решил разместить миниотчет о проделанной работе.
http://s55.radikal.ru/i148/0906/0e/51ddf86c1ef1t.jpg
Корни сего выросли из брошюры по максу
А подпитку нашел тут: Установка штатного bluetooth c USB

Т.о.было решено поменять голову на соню 6 цд мрз ну и в добавок модуль голосового управления с возможностью чтения мп3 с юсб флэхи.

Цена этого безобразия 13кРУР.
posted image
Собственно сам модуль, кабель удлиннения юсб, и штатный разъем под флэшку
http://s40.radikal.ru/i090/0906/d7/154ec308ce50t.jpg
подрулевой переключатель от макса (мони)
http://i047.radikal.ru/0906/f9/e64af04acee0t.jpg
Штатный микрофон
http://s53.radikal.ru/i139/0906/e3/e0ba59bff16at.jpg
Ну за что огромное спасибо Алексей фф2 кусок фокусовской проводки с разъемом для подключения к модулю. Схему подключения использовал с той же ветки форума.
http://s45.radikal.ru/i107/0906/9d/1524ff6f24a6t.jpg
Место установки выбрал штатное под торпеду переднего пассажира. Для этого демонтировал бардачок.
http://s53.radikal.ru/i139/0906/ab/141851e86770t.jpg
После того как снял бардачок, обнаружил аккуратно воткнутый в бардачок разъемчик. Кто знает для чего он?.
posted image
Вместо штатного места установки микрофона было решено использовать стойку и микрофон от строй нокиевской хэндс фри. В последствии выяснилось что микрофон не подходит и в старый корпус поставил штатный микрофон. Теперь меня слышно очень хорошо.
http://s42.radikal.ru/i097/0906/c3/b7952821c47ct.jpg
Штекер юсб поставил почти в штатное место , для чего препарировал бардачек.
http://s51.radikal.ru/i131/0906/27/292f086df810t.jpg
Теперь он выглядит так.
http://s48.radikal.ru/i119/0906/62/b12bfcd1fdaet.jpg

Втыкаю флэшку на 16Гб. Включаю. И вуаля. Все работает.
На прошлой неделе ездил к дилеру и обновил ПО на максе. Теперь на конверсе у меня появился телефон. Читаю телефонную книжку прямо с конверса (минус - не понимает русский). Единственное что не сделали у дилера - так и не вывели отображение играющего трека с юсб на конверс. В итоге я могу просматривать папки и тд с магнитолы, но не с конверса.
Руки пока не опустил, на след неделе буду пробовать еще кое что.
ПС совсем забыл: работает голосовое управление. Весч прикольная но бесполезная
USB, музыка, голова, MP3, своими руками, конверс+, Converse, юсб

avatar
13th
26 June 2009

USB порт Converse +
53,4K
views
25
members
98
posts

avatar
max s max
27 June 2009


13th
Просто монстр , а не пробовал отсоединить клейму от аккумулятора может "мозги " перезагружаться и на Конверсе+ все заработает
avatar
13th
27 June 2009

2

естественно пробовал Есть идея попробовать новый модуль не от нокии а новаро или что-то в этом роде.
avatar
hetzer
28 June 2009


А на подрулевом переключателе кнопки отбоя и приёма вызова работают? Я себе поставил на мондео,кнопка войс работает,а трубочки нет.У меня модуль новаро,на конверсе показывает и треки и папки с флешки.У дилера прошивал только голосовое управление,а блютуз и без прошивки работал.
avatar
13th
28 June 2009

1

Да и вызов и отбой работают. Они работали и до перепрошивки только телефона не было на конверсе. Я вот тоже планирую всзять новаро.
avatar
Gathor
29 June 2009


13th
А можно немного подробнее про USB разъем.
Есть такая же Sony с голосовым управлением, машина май 08.
Какой PN USB хвостика, и как он втыкается?
avatar
13th
29 June 2009

2

Нужно приобрести BT модуль с USB ну и сам кабель (см ветку на фф2-ссылка у меня в самом начале поста.) Возможно, у тебя уже есть проводка в машине (проверь, есть ли микрофон в плафоне рядом с очками).
У меня не было, поэтому пришлось немножко попаять и врезаться в проводку.
Ну вот собственно и все самое главное е прочти ветку на фф2 внимательно.
PS Вынь свою магнитолу машина может и май 2008 а магнитола может раньше марта 2008, тогда не подойдет
Vadim_Petrov
11 July 2009

1

Супер, спасибо за отчёт! Мне вот помогли ребята из соседней ветки с оборудованием - теперь развлекаюсь со сборкой-разборкой салона. Проще всего было снять плафон - но, увы, проводки под микрофон не оказалось. Он должен быть на виду или его стоит поискать?

И, если не сложно, можно описать процесса замены подрулевого переключателя (или ссылку где про это написано).
avatar
hetzer
11 July 2009

2

Чтобы поменять подоулевой переключатель снимаем кожух рулевой колонки(верхняя часть на двух защёлках с торца,нижняя на двух болтиках снизу один на 7,второй под торекс)и откручеваем сам переключаткль(с торца два самореза)потом тянем за переключатель в сторону двери и всё.И ещё если проводка под модуль стояла с завода,то надо менять перемычку в косе с лева за бордачком.
Vadim_Petrov
15 July 2009


Бардачок снял, разъёма для модуля нет Придётся, видимо, придётся мудрить с проводкой.
А куда штатно крепится сам модуль? Я не нашёл.
avatar
13th
18 July 2009


V
Vadim_Petrov:

А куда штатно крепится сам модуль? Я не нашёл.

Я догадываюсь что должна быть некая переходная площадка (пластина) к которой уже крепиться сам модуль, я сделал напрямую без площадки. А крепится все к обратной стороне торпеды (примерно там где подушка безопасности). Загляни туда с фонариком и увидишь несколько мест куда вворачиваются саморезы. Туда и привинтил.
Русстик
21 July 2009


Приветствую!!! Вопрос такого плана, а можно установить только USB разъем и если да то что для этого нужно? заранее спасибо за ответ!!!
Bonifacyi
22 July 2009

2

Всем привет!

финис коды на Максы отличаются от фокусовских, если кому нужно то :

Комплект состоящий из модуля (1 583 717), кронштейна (1 318 300), микрофона (1 532 666), провода USB (1 543 691), гнездо USB , джойстика с кнопкой "voice" (1 507 180).
avatar
13th
25 July 2009


Р
Русстик:

Приветствую!!! Вопрос такого плана, а можно установить только USB разъем и если да то что для этого нужно? заранее спасибо за ответ!!!

Не совсем понял вопрос. Разжуй.
avatar
НЕГР
26 July 2009


Доброе время суток, господа.
Поставил у себя комплект SONY MP3 + BT

После установки магнитолы пишет, что "не сконфигурирована" (это понятно, что ее надо прописывать), не понятно ее поведение:
- при выключении зажигания магнитола продолжает работать;
- настройки на дату/время в магнитоле после выключения кнопкой "OFF" не сохраняются;
- BT не работает, если магнитола выключена.

Так и должно быть?
Или часть из этого решиться после регистрации магнитолы у дилеров.

Заранее благодарен за помощь.
avatar
hetzer
26 July 2009


avatar
НЕГР:

- при выключении зажигания магнитола продолжает работать;
- настройки на дату/время в магнитоле после выключения кнопкой "OFF" не сохраняются;
- BT не работает, если магнитола выключена.


Если магнитола выключена ВТ конечно-же работать не будет,насчёт остального не знаю.
avatar
13th
27 July 2009


avatar
НЕГР:

Доброе время суток, господа.
Поставил у себя комплект SONY MP3 + BT

После установки магнитолы пишет, что "не сконфигурирована" (это понятно, что ее надо прописывать), не понятно ее поведение:
- при выключении зажигания магнитола продолжает работать;
- настройки на дату/время в магнитоле после выключения кнопкой "OFF" не сохраняются;
- BT не работает, если магнитола выключена.

Так и должно быть?
Или часть из этого решиться после регистрации магнитолы у дилеров.

Заранее благодарен за помощь.

- Про сконфигурировать ты абсолютно прав, надо либо к дилеру либо к его аналогу
при выключении зажигания магнитола продолжает работать;
- косяк не должна она работать.
- настройки на дату/время в магнитоле после выключения кнопкой "OFF" не сохраняются;
а не сохраняются где только в голове или в "мозгах" машины тоже?
- BT не работает, если магнитола выключена.
так и должно быть.
Теперь пару встречных, сам ставил?
Судя по твоему движку машинк относительно новый, там возможно нужно в косе переключатель (джампер) переткнуть.
avatar
НЕГР
27 July 2009


13th
Привет.
Т.е., если я правильно понял, то мои проблемы не связаны с тем, что магнитола не прописана и на "непрописанной" тоже должно работать все правильно?

цитата:

а не сохраняются где только в голове или в "мозгах" машины тоже?

Не сохраняются только в магнитоле. В мозгах а/м все нормально сохраняется.

цитата:

Теперь пару встречных, сам ставил?

Да, сам.
Но там вроде как ошибиться негде - только разъем и антенну воткнуть...

цитата:

там возможно нужно в косе переключатель (джампер) переткнуть.

А можно немного поподробней?
avatar
13th
27 July 2009


avatar
НЕГР:

13th
Привет.
Т.е., если я правильно понял, то мои проблемы не связаны с тем, что магнитола не прописана и на "непрописанной" тоже должно работать все правильно?

цитата:

а не сохраняются где только в голове или в "мозгах" машины тоже?

Не сохраняются только в магнитоле. В мозгах а/м все нормально сохраняется.

цитата:

Теперь пару встречных, сам ставил?

Да, сам.
Но там вроде как ошибиться негде - только разъем и антенну воткнуть...

цитата:

там возможно нужно в косе переключатель (джампер) переткнуть.

А можно немного поподробней?

Я не уверен что это 100% панецея. но у монь и как вариант а Максов помладше моего есть некая коса под торпедой в которой надо поменять надо менять перемычку. Я ее не видел (у меня такой нет.)

Слушай не совсем понимаю как так может быть у меня время на магнитолле берется с мозгов машины.
У тебя конверс?
avatar
НЕГР
27 July 2009


avatar
13th:

Слушай не совсем понимаю как так может быть у меня время на магнитолле берется с мозгов машины.

А у меня вот что-то не берется ((

цитата:

У тебя конверс?

Это в смысле экран на панели приборов?
Честно не знаю, какие бывают и как их различать.
У меня обычный какой-то, с красной подсветкой.
Bonifacyi
27 July 2009

1

avatar
НЕГР:

Это в смысле экран на панели приборов?
Честно не знаю, какие бывают и как их различать.
У меня обычный какой-то, с красной подсветкой.

значит нет... конверс это цветной, большой...
avatar
НЕГР
27 July 2009


Еще один трабл заметил:
не работают кнопки "Voice" и поднять/положить трубку на подрулевом переключателе (от Мондео, как на фотках).
В чем может быть проблема?
avatar
13th
28 July 2009


avatar
НЕГР:

Еще один трабл заметил:
не работают кнопки "Voice" и поднять/положить трубку на подрулевом переключателе (от Мондео, как на фотках).
В чем может быть проблема?

Блин был бы ты в питере , методом последовательных итераций нашли бы причину.
ТЫ провода кан шины не перепутал?
avatar
НЕГР
28 July 2009


13th
Нет, не перепутал.
Сделал по схеме.
Сначала тоже подумал, что мог перепутать (предупредили, что некоторые перепутывают "+" и "-"), поэтому специально попробовал переткнуть в разъеме BT пины (поменять + и -) - совсем перестал работать. А вернул все обратно, заработало хоть так.

Кстати, по предыдущим вопросам вроде как ясность наступила.
Звонил в дилерский сервис, там мне заявили, что с большой долей вероятности косяки с магнитолой именно по причине ее несконфигурированности. Плюс еще дублировал вопрос на другом форуме, там мне тоже ответили, что такое было (на фокусе правда) "из-за отсутствия конфигурации".

видимо в скором времени придется ехать к вам в гости перешиваться...
avatar
13th
28 July 2009

1

avatar
НЕГР:

13th
Нет, не перепутал.
Сделал по схеме.
Сначала тоже подумал, что мог перепутать (предупредили, что некоторые перепутывают "+" и "-"), поэтому специально попробовал переткнуть в разъеме BT пины (поменять + и -) - совсем перестал работать. А вернул все обратно, заработало хоть так.

Кстати, по предыдущим вопросам вроде как ясность наступила.
Звонил в дилерский сервис, там мне заявили, что с большой долей вероятности косяки с магнитолой именно по причине ее несконфигурированности. Плюс еще дублировал вопрос на другом форуме, там мне тоже ответили, что такое было (на фокусе правда) "из-за отсутствия конфигурации".

видимо в скором времени придется ехать к вам в гости перешиваться...

А что в Черепе никто не перешивает?
Будешь у нас дай весточку если что пеерсечемси.
avatar
НЕГР
28 July 2009


13th
Нет.
У нас единственный дилер обанкротился, но и когда был, то я сомневаюсь, что смогли бы - руки у них не из того места растут.

цитата:

Будешь у нас дай весточку если что пеерсечемси

хорошо, спасибо за помощь.
Русстик
28 July 2009


avatar
13th:

Р
Русстик:

Приветствую!!! Вопрос такого плана, а можно установить только USB разъем и если да то что для этого нужно? заранее спасибо за ответ!!!

Не совсем понял вопрос. Разжуй.

Мне нужно чтобы был только разъем USB чтобы можно было флешку подключить, а громкая связь не нужна (т.е. не нужны подрулевой переключатель и Штатный микрофон). Отсюда вопрос что нужно прикупить для этого и будет ли это работать? Заранее благодарен за ответ!!!
avatar
13th
28 July 2009


Р
Русстик:

avatar
13th:

Р
Русстик:

Приветствую!!! Вопрос такого плана, а можно установить только USB разъем и если да то что для этого нужно? заранее спасибо за ответ!!!

Не совсем понял вопрос. Разжуй.

Мне нужно чтобы был только разъем USB чтобы можно было флешку подключить, а громкая связь не нужна (т.е. не нужны подрулевой переключатель и Штатный микрофон). Отсюда вопрос что нужно прикупить для этого и будет ли это работать? Заранее благодарен за ответ!!!

Вот теперь пнял.
Тебе нужен сам модуль
Кабель ЮСБ
Мама Юсб
(это на фото 1 моего поста (скрин брошюры пропусти))
и штатная коса с разъемом для подключения модуля.
(у меня был кусок фокусовской проводки - фото 4)
В теории все должно заработать. На всякий случай уточни в ветке у фокусников.
avatar
НЕГР
30 July 2009


А по проблеме подрулевого переключателя никто больше мыслей не имеет?
Не может ли это быть тоже связано с тем, что магнитола не сконфигурирована?
avatar
13th
31 July 2009


avatar
НЕГР:

А по проблеме подрулевого переключателя никто больше мыслей не имеет?
Не может ли это быть тоже связано с тем, что магнитола не сконфигурирована?

Слух, у мя тут идейка родилась. Брось объвку в черепе у кого есть Sony новая сконфигурированная поменяй ся на 2 минуты и узнаешь в ней вопрос или нет.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up