Курилка раздела Ford C-MAX

10 years

3



Во как:
http://gai.ru/art/zakon/art26514-izmeneniya-vvo...3-goda/
во флудильне ведутся разговоры обо всем, что не касается техники автомобиля, его эксплуатации etc (с соблюдением Правил форума)
всё, что затрагивает вышеуказанное (да еще и при существующей целевой теме) - оффтоп, с вытекающими %

avatar
кеше
25 May 2011

Курилка раздела Ford C-MAX
131,8K
views
176
members
1,4K
posts

avatar
eletskii
2 January 2012

1

меня вот такая выбрала.
Хотя мне не нравится. Но что получились, то получилось.

posted image
avatar
кеше
2 January 2012

1

posted image
Смарт
2 January 2012

1

Ни чо так выбрала, пора копить.

posted image
avatar
Boogie
2 January 2012

1

posted image


Saab 9-5 Aero
р.о.а.
2 January 2012


меня тоже она выбрала.
xxxMANxxx
3 January 2012


а мне порекомендовали на Dodge Challenger копить
avatar
aksakal52
3 January 2012


По просьбе зрителей (eletskii) фильмец за отпуск смонтировал Поездки с внучкой.
Основная мысль - клиренса всегда не хватает.
Вторая мысль - надо знать пределы своего авто и не заходить далее
Фильм
avatar
-Евгенич-
4 January 2012


димочкин
Topa
eletskii
stom
единственный раз: во флудильне ведутся разговоры обо всем, что не касается техники автомобиля, его эксплуатации etc (с соблюдением Правил форума)
всё, что затрагивает вышеуказанное (да еще и при существующей целевой теме) - оффтоп, с вытекающими
сообщения переместил
avatar
-Евгенич-
4 January 2012


Марат, отсюда вывод: сзади должен быть прицеп, на нём - трактор
avatar
eletskii
4 January 2012


aksakal52
Последняя фраза не закончена.
Прокатились. Нормально прокатились?
Ага.
(продолжение - теперь машину мыть)
Я слышу внучка балдеет от удовольствия. Дед молодец.
avatar
testov-test
4 January 2012

2

Немножко юмора.

Мужские правила.

цитата:
Мы постоянно слышим о «правилах» от женщин. Что ж, пусть будут и мужские правила.
То, что все правила пронумерованы 1. НЕ СЛУЧАЙНО!

1. Слезы - это шантаж.

1. Если ты чего-то хочешь - говори прямо. Расставим точки над i: Полупрозрачные намеки не
работают! Прозрачные намеки не работают! Даже суперпрозрачные намеки не работают! Просто скажи прямо!

1. Научись взаимодействовать с туалетной седушкой. Ты же не маленькая! Если она поднята, опусти. Нам
нужно, чтобы она была поднята, тебе - чтобы была опущена. Мы же не жалуемся на то, что вы ее не поднимаете.

1. Да и Нет отлично подходят в качестве ответа почти на любой вопрос.

1. Делитесь с нами только теми проблемами, которые надо решить. Для того мы и нужны. За сочувствием - к подружкам.

1. Если головная боль не проходит 17 месяцев, с тобой явно что-то не так.
К доктору.

1. Все сказанное нами 6 месяцев назад не может быть использовано в качестве аргумента в споре. Более того, срок годности любой реплики или комментария автоматически истекает не позже чем через 7 дней.

1. Если ты считаешь себя толстой, скорее всего, так оно и есть.
У нас спрашивать не надо.

1. Если сказанное нами можно трактовать двояко, и одна из трактовок действует на тебя как красная тряпка на быка, мы имели в виду второе.

1. Можно попросить нас сделать что-то или сказать, как мы должны это сделать. Но не оба варианта вместе. Если знаешь, как сделать то, что тебе надо в лучшем виде, - пойди и сделай сама.

1. Если возможно, прибереги всё, что хотела сказать, до рекламы.

1. Христофору Колумбу никто не говорил куда плыть. И нам не надо!

1. Все мужчины видят только 16 цветов, как в стандартной цветовой схемеWindows. Персиковый - это сок, а не цвет. Тыквенный - это пирог, тоже не цвет. Что такое коралловый или розовато-лиловый мы понятия не имеем.

1. Если что-то чешется, надо почесать.
Точка.

1. Если мы спрашиваем что случилось, а вы отвечаете «ничего», то мы и будем вести себя так, как будто ничего не случилось. Понятно, что вы врете, но смысл спорить?!

1. Если вы задаете вопрос, на который не хотите слышать ответ, ожидайте ответ, который вы не хотите слышать.

1. Если нам нужно куда-то сходить вместе, абсолютно любая одежда подойдет… Правда.

1. Не надо спрашивать о чем мы думаем, если не готовы обсуждать такие темы, как трансфер Аршавина, устройство материнских плат или результаты вчерашнего ралли.

1. Тебе ЕСТЬ что надеть.

1. Туфель БЫВАЕТ много.

1. Я в форме. Круглый - это тоже форма.

1. Спасибо за то, что прочли. Да, знаю, сегодня я сплю на диване. Но, знаете, мужчины, в общем-то не против. Это как в поход сходить.
avatar
eletskii
4 January 2012


testov-test
Царь. Просто - царь. (с)
Сформулировано очень не юморски, все по жизни.
Наверное распечатаю и в рамке повешу (на туалетной двери, из нутри ага )
avatar
aksakal52
8 January 2012


АШИПКИ пилотирования
Если всю неделю ездить на переднеприводном авто, а в воскресение на заднем приводе, то ... можно и в кювет попасть
avatar
Wizard-757
8 January 2012


aksakal52
это у вас столько снега уже?
димочкин
8 January 2012

3

Может кто то ещё не видел...тогда посмотрите
nic2009
8 January 2012


neck
Прежде чем купить свой Макс я купил квартиру трешку в кирпичном доме, закопал половину стоимости квартиры в ее ремонт, купил рядом с домом каменный гараж в кооперативе, а уж потом стал обладателем новой машины с салона. Кресла не таскаю на третий этаж, можно в гараже оставить. Машина в гараже храниться. После наших Тазиков критика Макса неуместна. Оставил ВАЗ 2115, как рабочую лошадку для перевозки тяжестей. А холодильник прекрасно перевозится Максом с вынутыми задними седениями, без проблем.
nic2009
8 January 2012

1

Этими картинками вы предаете нас любителей С-Макса...
avatar
Superalex
8 January 2012


nic2009
А при чем С-Мах? Руль-то, вроде, Volvo
avatar
Wizard-757
9 January 2012


Superalex
он не о ролике, а о фотках на пред странице.
avatar
aksakal52
9 January 2012

1

Когда не сидится в праздники и прёт из дому в снег
avatar
Superalex
9 January 2012


nic2009
Не царское дело возить
цитата:
холодильник ... Максом с вынутыми задними седениями

Купив квартиру и гараж и не найти копейки..., чтоб грузчики доставили холодильник- НЕ СОЛИДНО!
Внутренние габариты машины большие, но она не грузовая. Да и трансформация салона не самая лучшая - передние сидения не очень-то компактно складываются, чтоб возить длинномеры. Кроме того, погрузочная высота довольно большая...
avatar
Valmont
10 January 2012


Нет ничего в жизни со сплошными плюсами. Выигрываем в одном, проигрываем в другом. Почитаешь сообщения и приходишь к выводу, что всем недовольным Максимов подарили или дали на сдачу, или покупка делалась с закрытыми глазами. Вероятно большинство владельцев отдали предпочтение Максиму вполне осознанно. Масса возможностей посмотреть автомобиль перед покупкой в автосалоне (в том числе и с рулеткой в руках, исходя из своих потребностей) или у друзей автолюбителей. А кто нибудь пробовал складывать плюсы и минусы? А ВЕДЬ ПЛЮСОВ ТО ЗНАЧИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ! КАК ТЫ К МАКСИМУ, ТАК И ОН К ТЕБЕ. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГЕ!
avatar
lexaXD
11 January 2012

4

Какую древнюю тему раскопали-))) прям ностальгия по Неку, хороший дядька
По теме 230тыс. и 8 лет вместе. каждый раз сажусь за руль с удовольствием, каждая поездка в кайф.
На новую машину в этом сегменте деньги если что пока менять не буду. люблю
avatar
EdGud
11 January 2012

2

цитата:
Авто превратился в пылесос: в сухую погоду собрал всю пыль и сажу с трассы, а на момент написания в марте – собирает всю жижу и грязь.

А ведь это не проблема С-Макса! Это проблема страны и её дорожников что в 21-ом веке на дорогах "...жыжа и грязь...". Когда в 1992 году я первый раз ехал в Германии на Фольксвагене друга, меня очень удивило, что посля дождя на переднем стекле не видно, где работали стеклочистители - оно ВСЁ было абсолютно чистое. У меня даже фото через это стекло есть...
Андрюхан
12 January 2012


Автор ветки neck, со своей статьей красава, попал прямо в яблочко. Но цена на вторичном рынке, дизайн салона, простор салона, органы управления, маневренность, динамика 2-х литрового дизельного двигателя подкупают.
Шурик71
12 January 2012

1

был у меня Додж Караван. туда в салон легко входили без какого либо демонтажа предметов: диван (типа софа) большой, холодильник высотой 2м в заводской коробке, снегоуборочная машина, скутер, 2-3 взрослых велосипеда. Но для этого нужно было вынуть 1 или 2 ряда сидений средний и задний (комплектация без системы убирания сидений в пол). причем задний ряд большой и тяжелый. одному никак. да никаких проблем. такие перевозки не каждый день происходят. вынул, оставил (дача, гараж, квартира), потом вернул все обратно.
а компакт вэн это всегда компромис.
avatar
Valmont
12 January 2012


Был у меня FOCUS 1 американец с кузовом универсал, 2л. автомат. С трудом удалось найти на вторичке в хорошем состоянии. Перевез очень много разнообразного груза, даже спальный гарнитур полностью за один рейс. Но время берет свое. Искал FOCUS 2 универсал 2л. и чтобы обязательно АКПП. Однако предложения 2л ограничивались двигателем 1,6. Выбор пал на С МАХ. Приобрел 2л. автомат в комплектации GHIA. Мой критерий при выборе авто это удобство водительского кресла и эргономика. Одно из удобств - ВХОД и ВЫХОД. В FOCUS1 я садился, а в С МАХ вхожу. Иметь для семьи авто, способное возить холодильники и прочий инвентарь, но с аскетичным салоном не хочется.А сочетание комфорта и грузовместимости -- совсем другой ценовой сегмент. Как правило, у большинства из нас в семье один автомобиль, как говорится и на пир и в мир. Для меня С МАХ - ОСОЗНАННЫЙ компромис. Жаль, что С МАХ на базе хэтчбека. Будь он на базе универсала, отношение к нему у большинства было бы совсем другое. Появился GRAND C MAX. Видимо FORD услышал глас народа. А, ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ, КАК ТО НЕ КОРРЕКТНО - КУПИТЬ АВТОМОБИЛЬ, ОТКРЫТЬ ТЕМУ НА ФОРУМЕ И ХАЯТЬ СВОЮ ЖЕ ПОКУПКУ. Может проще продать втихую. Тех владельцев С МАХ, которые свой выбор сделали осознанно контрдоводы писсемистов не переубедят. ВСЕМ УДАЧИ НА ДОРОГЕ!
avatar
Superalex
12 January 2012

-1

Valmont
Тема-то называется не "достоинства С-Мах" или "мой путь к С-Мах", а С-МАХ в негативе
И сообщения должны ей как-то соответствовать... Иначе пропадает смысл деления форума на темы!
Я с уважением прочитал первые сообщения темы - они написаны достаточно скурпулезно.
Эта информация не лишняя для будущих потенциальных обладателей этих автомобилей.
avatar
Aspid_UA
12 January 2012

3

Superalex
Добавлю от себя. Перед покупкой С-Макса я прочитал эту тему, взвесил, переварил. Посетил еще раз салон, убедился с одной стороны в правдивости написанного, а с другой стороны в незначительности указанного негатива лично для меня. 27 декабря исполнилось пять лет как я его забрал из салона. Езжу немного по расстоянию, но 6 дней в неделю. Какой же он классный!
Eduard A.Ivanov
13 January 2012

1

Если б в обычном С-Max-е второй ряд сидений был бы попросторнее, карманы на дверях добавили - стало бы намного лучше, а так сзади детские места. Конечно есть Grand, но эти идиотские сдвижные двери и ненужный 3-й ряд сидений или гигантский багажник - явно лишние , не машина, а сундук да и только

Ответ EdGud
Дело не в дорожниках, а в тех , кто не имея авто вообще, посыпает дороги песком с глиной, а в больших городах и солью - вечные лужи гарантированы, плюс до августа грязь на дорогах и обочинах.
А так все при деле: дорожники сыпят песок с реагентом (бюджет осваивают), депутаты отчитываются, пенсионеры довольны песком на дорогах, гастарбайтеры клиентам автомоек, а МЫ тому, что можно авто критиковать за плохую аэродинамику

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up