Поклейка виниловой пленкой



Покрасили мне крыло, но вот двойную полоску, которую лепят сбоку по всей длинне восстановить не смогли. Вопрос знатокам: где можно такую приобрести или какой код товара?
Заранее благодарен.
экстерьер, интерьер, пленка, винил, кузов, тюнинг, виниловый тюнинг, внешний вид, полосы

avatar
joint1977
16 March 2006

Поклейка виниловой пленкой
60,3K
views
76
members
243
posts

avatar
joint1977
17 March 2006


АП! Ну чего, неужели никто не в курсе? Поиск НЕрулит, иначе не обращался бы...
avatar
Stan_
17 March 2006


цитата:
АП! Ну чего, неужели никто не в курсе? Поиск НЕрулит, иначе не обращался бы...

Кода товара нет. Отдери оставшиеся полоски и купи новые на рынке. Или подбери наклейки на рынке.
avatar
joint1977
17 March 2006


Stan_
пожалуйста сообщите на каких рынках это продается, седня заезжал на дмитровку - ужос - все плохо...

Обдирать совсем неохота - невыцвевшие полосы останутся, хочется найти такой же дизайн чтобы париться по минимуму.
batia
17 March 2006


Мне тоже дверь красили и полоску отодрали я долго не маялся поехал на мойку (там косметический ремонт делают и полируют) вот там они мне остальное и отодрали за 1100р. жалко конечно было отдавать но что поделаеш.А делаеться это всё с помощью фена я им свой привозил так как у них не оказалось.И делов часа на 2 а потом каким то раствором ,на запах типа растворителя остальной клей оттёрли.Так что вот так
avatar
RomanKhv
17 March 2006


У меня подобная полоска была на VW Джетте. После замены и покраски всего бока мне ее просто нарисовали белой краской, издали было незаметно совсем
Бегимот
30 March 2006


Как я могу предположить,такую наклейку могут сделать компании которые делают наружку,то есть рекламу на улице.Наверное все видели номера у грузовых Газелей и Соболей из плёнки(самоклейки).Я узнавал у знакомого,так вот 2 года назад 1кв метр стоил 40$~
avatar
ExtrA
31 March 2006


Обдирай ету наклейку и не парься!
Невыцвевшие полосы если даже и будут заметны то очень скоро естественно уйдут, на пример после моек.
avatar
joint1977
10 April 2006


Да, ExtrA, наверное так и поступлю, тем более полоски эти - попс, однако!
avatar
#LiS#
12 December 2010

4

Итак...наконец-то заморочился с оклейкой элементов кузова виниловой пленкой.
Уже давно увидел на каких-то бюргерских форумах вариант черного верха и низ авто в его истинный цвет.
В моём случае я решил использовать черную глянцевую пленку.
Оклеивать решил следующие детали экстерьера:
- крыша
- капот
- кусок крыши который является частью пятой двери ( у меня хетч)
- спойлер (от версии СТ)
- передние стойки кузова
- верхние рамки дверей
- верхнюю кромку передних крыльев
- зеркала
- окантовку решетки радиатора
На данный момент сделал первые два пункта.
И вот что получилось:

http://img7.imageshost.ru/imgs/090622/1c5194c762/6c384.jpg
http://img7.imageshost.ru/imgs/090622/cd25059e58/1fab2.jpg

Клеил вместе с другом в гараже.
По времени ушло где-то 6 часов на эти две детали.
На нашем ФФ1 подфоруме насколько я понимаю отдельной темы по винилу нет и особенно по монтажу его своими силами, поэтому решил создать отдельную ветку.
Чуть позже добавлю фотки процесса оклейки.
avatar
Slasher
22 June 2009


Ух ты, интересненько! А сколы которые были на капоте (если были) не проглядываются через пленку?
Larsen
22 June 2009


интересен Процесс .давай скорее фото(присоединяюсь к вопросу про сколы )
avatar
DJ MUKKIN
22 June 2009


Очень интересно
SDVIG
22 June 2009


Сколько стоит пленка и где она продается?
avatar
Георгий 095
22 June 2009


наконец-то, давно уже горю желанием сделать то же самое, только ни времени ни места нет(
Жду с нетерпением продолжения, ну и естественно описание процесса и что за пленка
avatar
ILY@_78rus
23 June 2009


#LiS#
Прикольно получилось!
По-мокрому клеили? Косяков много получилось, или не очень?
Тож возможно чтонибудь заклею , есть проект
avatar
Skay434
23 June 2009


#LiS#
Получилось прикольно Интересует цена пленки,какой срок службы,можно ли ее снять(например перед продажей авто) и какие последствия для ЛКП?
lalalala
23 June 2009


Симпатишно вышло Сам уже давно задумывался по поводу винила, сейчас создается проект...
avatar
Maxe-99
23 June 2009


У меня знакомые этим бизнесом занимаются, не дешево я скажу так тачку обклеить!!!
vukin
23 June 2009


Где пленку такую достать?
Можно сероый металлик найти?
avatar
#LiS#
23 June 2009


Slasher
По поводу сколов. Их видно.
Идеальный вариант клеить на новую машину или делать абразивную полировку. Учитывайте так же , что видно и частички прилипшего битума с дорог - в общем все неровности пленка хорошо повторяет.
Тут кому как, один посмотрит и не заметит мелкие недочеты, кто то будет приглядываться.
avatar
#LiS#
23 June 2009


ILY@_78rus
Клеили на "мокрую"
На сухую точно не реально - прилипает цепко.

Skay434
Срок службы у нее большой - 5-6 лет точно отходит.
Снимается просто, на ЛКП после снятия может только клейкая основа остаться, которая отирается быстро ( любой гуманной к ЛКП жидкостью, например уайт-спиритом)

vukin
По поводу расцветок: можно подобрать на свой вкус и цвет, выбор достаточно большой ( в том числе и серый металлик)
avatar
Slasher
23 June 2009


#LiS# хмммм... Спасибо. Ждем фоты процесса...
vukin
24 June 2009


Так где ж эту пленку елы-палы достать-то???
avatar
RaceDriver
24 June 2009


vukin

В Южном порту)
avatar
Nevair
24 June 2009


я так понимаю что эта плёнка это обычный оракал который используется в рекламной промышленности и следовательно имеется в каждом рекламном агентстве...или я ошибаюсь?
avatar
pentakl
24 June 2009

1

А можно фотки как зади выглядит? Очень интересно Уже пол года как хочу так же сделать!
avatar
kapuletti
24 June 2009


#LiS#
давно была такая идея. облеить крышу и стойки на хетчбеке жены. хотелось бы больше фоток. и все таки узнать бюджет затеи!!??
avatar
Khan18
25 June 2009


Как я узнавал бюджет данной затеи от 4000 тысяч за деталь, до 30000 за капот, крышу, багажник, ценник зависит от пленки и места обклеивания)
avatar
aka Kaka
25 June 2009


avatar
Khan18:

Как я узнавал бюджет данной затеи от 4000 тысяч за деталь, до 30000 за капот, крышу, багажник, ценник зависит от пленки и места обклеивания)

Действительно цены зависят от типа используемой пленки.
Самая дешевая -Оракал, используеться для оклейки рекламных щитов и ком. транспорта.
чуть дороже идет КПМФ - в большей степени используют для оклейки авто именно серии с 5000 до 8000
(чем выше серия, тем лучше качество винила и соответсвенно дороже цена.)
В среднем цены на эти пленки от 700 до 2000 за п.м.
Самая пожалуй дорогая пленка на сегодня, это 3М- карбон в закупке по 2800 в розницу от 3000 до 4000(ЮП) рублей. метраж такой пленки 1*1,22 и как правило не подходит для оклейки больших авто, т.к. нужно делать переходы, стыки.(хотя их не особо заметно).

В среднем на деталь выходит 5 т.р.
чем больше рельефность детали, тем сложнее её клеить и соотвественно цена тоже выше.

+ На цену влияет необходимость разборки некоторых деталей.
Например бампера проще клеить когда на них нет фар, решеток, туманок, есть куда загнуть края и хорошо и удобно их приклеить.

Спрашивайте если что.
п.с. недавно Вашему коллеге сделали карбоновые штучки, думаю скоро появяться новые фотки.

Всем Удачи.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Similar topics
FF1 оборудование и з.ч.
Защитная пленка на капот.
FF1 оборудование и з.ч.
Спойлер на хетчбэк.
FF1 оборудование и з.ч.
Обвес на ФФ1. Тюнинг кузова.
FF1 оборудование и з.ч.
Общие вопросы по тюнингу
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинговая оптика, все о ней. (P)
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинг тормозной системы
FF1 оборудование и з.ч.
Впускной коллектор, тюнинг.
FF1 оборудование и з.ч.
Тюнинг выхлопной системы
FF1 оборудование и з.ч.
Накладки на фары, реснички
FF1 оборудование и з.ч.
Подскажите по тонировке.


up