Фокусники в Великих Луках

13 years

1



Довольно часто бываю в Великих Луках, иногда встречаю FF1. Но вот колесят ли уже счастливые обладатели FF2 по дорогам этого славного года? Ищем!
великие луки, псков, СЗФО

rsatlykov
24 November 2005

Фокусники в Великих Луках
38,9K
views
29
members
212
posts

avatar
patalogig
6 July 2015

2

Горбатая, кривая, мульен деревень, но ехать можно, сейчас говорят все дыры заделали. Я дорогу от Лук до Порхова последнее время не люблю, уж слишком утомительно по ней ехать. Псков - Пустошка - В.Луки - практически автобан)) всего пара-тройка деревень с ограничением. Часто мотаюсь по работе, поставил на круизе 110 и через 2 ч 35 минут на месте. Хотя еще раз спросил у друзей - советуют все же из Питера через Новгород и Порхов.. Как то так.
ЗЫ. Последний раз, с месяц назад мотался по работе в Дно через Порхов - чуть больше 3 часов. И это при полном отсутствии трафика.. Но решать в любом случае тебе. Советов давать не люблю чтобы не быть крайним))
avatar
topanov
8 November 2015


Гуд найт !
Объясните, пжлста, может я чего-то не понимаю...на полном серъезе.
На Statoil, на Октябрьском теперь нельзя заехать не нарушив ПДД (с обоих направлений) ???
posted imageposted imageposted image
avatar
papinion
8 November 2015


Завтра будет возможность убедится.
Отправляюсь на 4 дня в Луки
avatar
patalogig
9 November 2015


avatar
papinion:

Завтра будет возможность убедится.
Отправляюсь на 4 дня в Луки

Машину то купил?))

topanov
Художники, такие художники)) Ты эти картинки закинь с вопросом в гибдд, у них вроде можно было с сайта отправить. По знакам получается что вроде как нельзя. Хотя другой вопрос - а рисуют ли на таких знаках съезд на прилегающую территорию?
avatar
topanov
9 November 2015


patalogig
цитата:
а рисуют ли на таких знаках съезд на прилегающую территорию?

Налево же нарисовано !
avatar
patalogig
9 November 2015


avatar
topanov:

patalogig

Налево же нарисовано !

А вообще то и правда) Короче надо Гиббдунам писать. Ну или темку на каком нибудь великолукском ресурсе поднять)
avatar
papinion
10 November 2015


avatar
patalogig:

Машину то купил?))

topanov
Художники, такие художники)) Ты эти картинки закинь с вопросом в гибдд, у них вроде можно было с сайта отправить. По знакам получается что вроде как нельзя. Хотя другой вопрос - а рисуют ли на таких знаках съезд на прилегающую территорию?

Да какое там. Он меня две недели мурыжил, а потом отказался продовать. У меня просто покупатель был на мой фокус, я хотел сделать обмен: мой фокус ( до рест) на его ( рест)
В итоге не получилось, оно и к лучшему
avatar
topanov
20 November 2015


patalogig

цитата:
Гиббдунам писать.


posted image
avatar
patalogig
20 November 2015


topanov
Смешно блин) За статойлом частенько гайцы стоят, как поеду на дачу, если их увижу то даже остановлюсь и спрошу, какое у них мнение по этому поводу)
avatar
topanov
20 November 2015


patalogig
Там еще один момент, если из города, то знак в городской черте, а от М9 знак на территории района !
цитата:
какое у них мнение по этому поводу

Мнение...там интеллект, как у табуретки.
Я им три раза объяснял, что знаки ограничения установлены не по ГОСТу (п. Дорожный) и к ПДД не имеют никакого отношения.
avatar
patalogig
20 November 2015

1

avatar
topanov:


Там еще один момент, если из города, то знак в городской черте, а от М9 знак на территории района !

Ну дык получается что знак действует только до выезда из города? Не?
avatar
topanov:


Мнение...там интеллект, как у табуретки.

Ну да)) я тоже один раз имел такой опыт общения, когда пытался объяснить что останавливать машины прямо внутри перекрестка на пешеходном переходе это как минимум неправильно, а как максимум опасно. Но они были непреклонны причем среди этой всей веселой компании в форме был сам начальник нашего гибдд Рома Иванов) Такой важный, в фуражке и шинельке, еще и телевидение снимало) как щас помню он мне сказал "а кто вы такой чтобы учить сотрудников гибдд?"
avatar
topanov:


Я им три раза объяснял, что знаки ограничения установлены не по ГОСТу (п. Дорожный) и к ПДД не имеют никакого отношения.

Это на въезде в город чтоли 70 и 50?
avatar
topanov
21 November 2015

1

цитата:
то на въезде в город чтоли 70 и 50?

именно
avatar
Саня 60
9 December 2015


Всем привет собираюсь сделать встречу соклубников Форд фокус 1 В г. Великие Луки Псковской обл. кто может приехать с других городов будем очень рады, встреча состоится 13.12.2015 г в 13.00 на Ступинской высоте, все вопросы по встрече по тел.89113689046 или в личку . Всем удачи на дорогах. Заранее огромное спасибо. Извените если что не так пишу в первый раз и незнаю куда написать.
avatar
patalogig
9 December 2015

1

Саня 60
Эх Саня.. Умерла псковская ветка, а великолукская и подавно.. Старые клубни разбежались, а новых нет.
Пиши свой номер - бибикну-фафакну в городе если увижу)) Нас мало, но мы в тельняшках)))
avatar
Саня 60
10 December 2015


Привет, а что если опять народ подтинуть, у меня серебристый сидан номер н436ке ну или в контакте найди Саня Тихонов , а на встречу приезжай будем рады.
avatar
Саня 60
30 April 2016


Привет друзья, есть идея перенести нашу встречу на 8 мая и объединить нашу встречу с автопробегом, посвященному дню Победы, кто действительно поедет ставте лайк, кто еще не знает пишите в коментах. Давайте хоть немножко поддержим наших ветеранов и кто отдал жизнь за нас. Всем удачных выходных. https://vk.com/clubff1vluki
avatar
Саня 60
20 August 2016

1

Всем фокусаводам привет!!! Есть идея замутить встречу форд фокусов, время, дату и место определяем в каментах. Удачи на дорогах!!!
avatar
Саня 60
14 September 2016


https://vk.com/clubff1vluki
Всем обладателям Форд фокуса 1 огромный привет!!! И так определилась число это 25 сентября, и место для сбора это Ступенская высота, время приблизительно в 12.00. Кто действительно приедет жмем лайк, если кто сомневается или есть другие пожелания пишем в каментах. Встреча состоится если наберется хотя бы машин 5. Всем удачи на дорогах и меньше поломок!!!
shitigal
8 October 2016


Всем привет, стал обладателем ФФ2рейстал 1.8 дизель, хетч, в городе видел несколько фокусов с рамками и наклейками) подскажите рамки клубные в Луках можно найти?
posted image
avatar
patalogig
8 October 2016


shitigal
Если только у мертвых душ прямо с машины выкупить, ездит по городу таких несколько)) Им думаю без надобности. Один первофокус - такого же цвета как у меня), ну второфокус тоже видел
PS: наверное целых 5 минут думал где же видел этот ник? Вспомнил таки - на одном зеленом сайте))
shitigal
9 October 2016


patalogig
Ну буду искать, что то не очень понимаю по какой зеленый сайт идет речь?
Aliskina
21 August 2017


avatar
Doktoroff:

Всех приветствую.
Друзья, по какому из трёх предложенных маршрутов лучше добраться из Питера до Великих Лук: через Порхов, через Псков или через В.Новгород ?
posted image


Всем привет! Будем ехать через ваши края в недалеком будущем. Возник вопрос как у автора Doktoroff. Только интересуют больше два варианта: через Порхов и Псков. Какое состояние дорог на текущий момент, если ехать через Порхов? Заранее спасибо!
avatar
patalogig
21 August 2017

2

Aliskina
Если вы мазохисты то можете ехать через Порхов. Если хотите спокойной ровной и хорошей дороги то только через Псков;)
Aliskina
25 August 2017


avatar
patalogig:

Aliskina
Если вы мазохисты то можете ехать через Порхов. Если хотите спокойной ровной и хорошей дороги то только через Псков;)


Я рассматриваю этот вариант с точки зрения небольшого траффика, если в этом случае нормальные дороги. Поэтому и спрашиваю о состоянии дорог. Если там можно колеса оставить, то, конечно, смысл так ехать.
Читала недавние отзывы, что дороги в этом направлении отремонтировали, наверное, не все, как это часто бывает. Вот и спрашиваю так ли на самом деле. Меня больше привлекает этот вариант еще и с точки зрения остановок-передышек (еду с маленьким ребенком).

Расскажите, пожалуйста, в чем там мазохизм? В том, что петлять через деревни-села и с небольшой скоростью, но нормальной (понятно, что все относительно) дорогой или в том, что дороги ужасные?
avatar
patalogig
25 August 2017


цитата:
Меня больше привлекает этот вариант еще и с точки зрения остановок-передышек (еду с маленьким ребенком).

Расскажите, пожалуйста, в чем там мазохизм?

Мне больше сказать нечего. Вы прокатитесь туда через Псков, а обратно через Порхов, а потом обязательно расскажите про ощущения))
Aliskina
26 August 2017


avatar
patalogig:

Мне больше сказать нечего. Вы прокатитесь туда через Псков, а обратно через Порхов, а потом обязательно расскажите про ощущения))

Ясно, спасибо!

Еще посоветуйте, пожалуйста, где у вас можно заправиться нормальным дизелем.
avatar
patalogig
26 August 2017

2

цитата:
Еще посоветуйте, пожалуйста, где у вас можно заправиться нормальным дизелем.

Блин, складывается ощущение что вы Псковскую считаете какой то жопой мира))) Кмк - любая брендированная азска.

Еще добавлю. Я знаю людей которым нравится ездить через Порхов. Так что все мы разные)) По поводу времени - две недели назад ехал в СПб из Великих Лук. Через Псков конечно же;) В пределах ПДД)) Тоже с маленьким ребенком. В 5 утра выехал из дома. В 13-00 был около ИТМО на Петроградке. В дороге было 2 остановки на 1,5 часа и пробки перед Питером ну и ясен пень в самом Питере)
Aliskina
28 August 2017


avatar
patalogig:

Блин, складывается ощущение что вы Псковскую считаете какой то жопой мира))) Кмк - любая брендированная азска.

Ни в коей мере не было мыслей о Псковской как о.., просто вопросы задаю исходя из опыта своей ... локации
Хотя для меня лично фраза - любая брендированная азска ничего не говорит. Т.е. любая азска, на которой есть вывеска уже брендированная и значит на ней нормальное топливо. Увы, не факт. В моей местности не на любой брендированной заправке можно заправиться нормальным топливом, судя из опыта друзей-знакомых. Заправившись на одной такой брендированной азске одному коллеге пришлось двигатель чинить в сервисе, как оказалось из-за качества топлива. Поэтому и спрашивала о личном опыте.
Не факт, что буду заправляться именно в вашей области, но случаи бывают разные и не хотелось бы попасть на одну из таких брендированных азсок.

avatar
patalogig:


Еще добавлю. Я знаю людей которым нравится ездить через Порхов. Так что все мы разные)) По поводу времени - две недели назад ехал в СПб из Великих Лук. Через Псков конечно же;) В пределах ПДД)) Тоже с маленьким ребенком. В 5 утра выехал из дома. В 13-00 был около ИТМО на Петроградке. В дороге было 2 остановки на 1,5 часа и пробки перед Питером ну и ясен пень в самом Питере)


Спасибо за Ваш опыт! Учтем!
Тогда уж "колитесь" дальше: А где останавливались? Где и чем можно малыша кормить в дороге?
Заранее спасибо!
avatar
patalogig
28 August 2017

2

Aliskina
Ну у нас есть Псковнефтепродукт, ТНК - не думаю что с ними будут проблемы. Опять же ПТК встречается.
По поводу остановок - я останавливаюсь исключительно на АЗСках. Есть туалет, магазин, опять же бензин)) Походить, размяться можно.
Завтра кстати снова стартую из СПб до Великих Лук. Естественно через Псков)) Время засеку;)
Aliskina
28 August 2017


avatar
patalogig:

Aliskina
Ну у нас есть Псковнефтепродукт, ТНК - не думаю что с ними будут проблемы. Опять же ПТК встречается.
По поводу остановок - я останавливаюсь исключительно на АЗСках. Есть туалет, магазин, опять же бензин)) Походить, размяться можно.
Завтра кстати снова стартую из СПб до Великих Лук. Естественно через Псков)) Время засеку;)


Спасибо большое!
Будет очень здорово, если отпишитесь о поездке - где пробки, есть ли ремонты дороги, в котором часу выехали!
Заранее спасибо! Удачи!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up