Москва - Астрахань - Ейск - Москва

14 years ago




Может и ненужно,может и удалят...

Вобщем собираюсь я в начале июля по этому маршруту Москва-Астрахань-Ейск-Москва

Дорога от Москвы до Астрахани знакома,один раз ездил пару лет назад.

Собсна интересует пока три вещи:

1) Дорога от мск до астрахани не изменилась в плане качества?
2) Кто-нибудь ездил от Астрахани до Ейска и от Ейска(Ростова-на-Дону) до Москвы? Как оно?
3) Щас хочу взять GPS девайс...так вот...интересуют карты этих мест,может кто что посоветует? (пользовался,умею)

Заранее спасибо,каждый совет очень важен,ибо далеко,интересно и хочется знать побольше!

К флуду спокоен,"ну ты дебил,купи билет на поезд"- мимо пройдет.

С уважением ко всем дельным советам/рассказам

Я.
астрахань, ейск, м4, м6, астраханская область, краснодарский край, азовское море, азов

avatar
Scherbakoff
19 June 2009

Москва - Астрахань - Ейск - Москва
21K
views
9
members
51
posts

avatar
yurza
19 June 2009


1. качество дороги М6 не изменилось особо
2. дорога от Астрахани до Ейска (ездил в Краснодар), дорожное покрытие хорошее, трафик маленький, с Астрахани стартуешь на Элисту, далее Дивное, Красногвардейск, Кропоткин, нормально в общем. будь внимателен в Калмыкии.
ну от Ростова до Москвы по М4 (можно в соответствуещем разделе про М4 почитать)
у меня например Гармин с ДР 5.13, в нем все есть
avatar
Scherbakoff
19 June 2009


avatar
yurza:

1. качество дороги М6 не изменилось особо
2. дорога от Астрахани до Ейска (ездил в Краснодар), дорожное покрытие хорошее, трафик маленький, с Астрахани стартуешь на Элисту, далее Дивное, Красногвардейск, Кропоткин, нормально в общем. будь внимателен в Калмыкии.
ну от Ростова до Москвы по М4 (можно в соответствуещем разделе про М4 почитать)
у меня например Гармин с ДР 5.13, в нем все есть

Пасиба!

В калмыкии всё плохо? дороги,гибдуны?

Не считал по км скока там от астрахани до ейска? у меня по карте получается где-то 950...

Гармин понимаю,"ДР"-непонимаю)))

карта какая стоит? ну цветная...с маршрутами,точность хорошая?

Я пользовался PGPS Pro и iGO в своё время...
avatar
B-V-V
19 June 2009


Scherbakoff
ДР - это дороги россии. Последняя версия 5.13
http://www.garmin.ru/maps/avto/rus_map/map6/
avatar
Scherbakoff
19 June 2009


avatar
B-V-V:

Scherbakoff
ДР - это дороги россии. Последняя версия 5.13
http://www.garmin.ru/maps/avto/rus_map/map6/

Пасиба,понял.

Теперь надо думать какой девайс выбрать лучше и какую прогу/карту
avatar
yurza
19 June 2009


Scherbakoff
в калмыкии плохо с гибдунами, хотя за встречку можно и 300 рублей отдать
могут использовать подставную машину, которая будет стоять на обочине, а при приближеннии к ней, она выползет на дорогу перед тобой.
по девайсам нинаю, чего посоветовать, меня Гармин устраивает, карта цветная , машинка там голубенькая (можно поменять), маршрут навигатор сам прокладывает, вроде точно все выходит
километраж до Ейска наверно так и выходит, я до Краснодара ехал (830 км.)
avatar
Scherbakoff
19 June 2009


avatar
yurza:

Scherbakoff
в калмыкии плохо с гибдунами, хотя за встречку можно и 300 рублей отдать
могут использовать подставную машину, которая будет стоять на обочине, а при приближеннии к ней, она выползет на дорогу перед тобой.

вот ахтунги...

а так,особых приключений по трассе нет от астрахани до ейска?

щас почитал про М4 и понял что я сосвоим стилем езды там гибдунам оставлю всю свою з/п)))
avatar
yurza
19 June 2009


Scherbakoff
приключений везде можно найти
заправки в калмыкии расположены далеко друг от друга, посему из Астрахани выезд с полным баком, я только на Лукойле запраляюсь
на дорогу выходят суслики и стоят как столбы, можно замочить , еще смотри на верблюдов и лошадей, табун может переходить дорогу.
avatar
Scherbakoff
19 June 2009


avatar
yurza:

Scherbakoff
приключений везде можно найти
заправки в калмыкии расположены далеко друг от друга, посему из Астрахани выезд с полным баком, я только на Лукойле запраляюсь
на дорогу выходят суслики и стоят как столбы, можно замочить , еще смотри на верблюдов и лошадей, табун может переходить дорогу.

Да,я насчёт заправок тоже парюсь...у меня не фуфик,а элка. Вроде не особо капризная,но нехочу песочить её

на лукойле в МО и москве стараюсь заправляться 95 ЕВРО,ибо на экто вобще не едит.
Значит из астрахани- полный бак нужен.

Суслики эт жесть)))

Спасибо за советы,буду решать с GPS
avatar
Scherbakoff
19 June 2009


Интересно скока по бензину мне это всё встанет 4.000км))
avatar
Scherbakoff
20 June 2009


Поститал...тыщ 10
avatar
-Romi4-
20 June 2009


А у нас 4-5 июля объединенная фокусировка - Краснодар,Ростов,Ставрополь в Должанской. ВЭЛКАМ!
avatar
Scherbakoff
22 June 2009


avatar
-Romi4-:

А у нас 4-5 июля объединенная фокусировка - Краснодар,Ростов,Ставрополь в Должанской. ВЭЛКАМ!

Еси б я еще знал гидэ это

я выежаю из москвы 9го в ночь,в сторону астрахани.
avatar
-Phil-
22 June 2009


Scherbakoff

Будете в Ейске, звоните, будем рады встрече есличо - у нас есть своя ейская тусовка ФФКлуб с атрибутикой и всеми делами.
Заодно и расскажем, как с минимальными потерями проехать из Ейска на Ростов, т.к. есть свои заморочки.
Инфа о нас на Краснодарской ветке ЗДЕСЬ

Из Ейска на Москву по М4 бегал несколько раз, точнее - на Рязань. До этого сворачивал на Липецк, и дальше ехал областными дорогами, а в прошлом году поехал по М4 до Новомосковска.
Честно - это ужас. Который начался за границей Воронежской области. От Ростова до Воронежа - нормально, трасса большей частью 4-х полосная, идет ее массовое расширение и строительство. Зато потом - Елец - это кошмар. 5-километровую пробку (!) на трассе объезжали по каким-то оврагам и буеракам.
Надеюсь, в этом году что-то там изменилось

Что касается пути "к нам" из Астрахани, могу сказать за участок от Ростова. Рекомендую ехать из Ростова по М4 по направлению на Павловскую, но свернуть в ст. Кущевской направо на Шкуринскую, Староминскую. Там вы не заблудитесь, т.к. везде указатели. Единственная сложность будет в Кущевской на кольце, где самолет. Ну, можно будет и спросить, как на Староминскую выехать.
Да, не разгоняйтесь в станицах - особенно Шкуринской (!). На дороге могут неожиданно встретиться очень крутые повороты, которые надо проходить на 40 км/ч.

Через Кущевку наиболее простой путь и по расстоянию всего на 15-20 км. больше, чем самый короткий - через Азов.
Не рекомендую ехать через Азов, поскольку система объезда Ростова заморочена, с непривычки сложно попасть на нужную дорогу, а указатели под Ростовом способны вынести мозг
Кроме того, через Азов не очень ровная дорога
avatar
Scherbakoff
22 June 2009


avatar
-Phil-:

Scherbakoff

Будете в Ейске, звоните, будем рады встрече есличо - у нас есть своя ейская тусовка ФФКлуб с атрибутикой и всеми делами.
Заодно и расскажем, как с минимальными потерями проехать из Ейска на Ростов, т.к. есть свои заморочки.
Инфа о нас на Краснодарской ветке ЗДЕСЬ

Из Ейска на Москву по М4 бегал несколько раз, точнее - на Рязань. До этого сворачивал на Липецк, и дальше ехал областными дорогами, а в прошлом году поехал по М4 до Новомосковска.
Честно - это ужас. Который начался за границей Воронежской области. От Ростова до Воронежа - нормально, трасса большей частью 4-х полосная, идет ее массовое расширение и строительство. Зато потом - Елец - это кошмар. 5-километровую пробку (!) на трассе объезжали по каким-то оврагам и буеракам.
Надеюсь, в этом году что-то там изменилось

Что касается пути "к нам" из Астрахани, могу сказать за участок от Ростова. Рекомендую ехать из Ростова по М4 по направлению на Павловскую, но свернуть в ст. Кущевской направо на Шкуринскую, Староминскую. Там вы не заблудитесь, т.к. везде указатели. Единственная сложность будет в Кущевской на кольце, где самолет. Ну, можно будет и спросить, как на Староминскую выехать.
Да, не разгоняйтесь в станицах - особенно Шкуринской (!). На дороге могут неожиданно встретиться очень крутые повороты, которые надо проходить на 40 км/ч.

Через Кущевку наиболее простой путь и по расстоянию всего на 15-20 км. больше, чем самый короткий - через Азов.
Не рекомендую ехать через Азов, поскольку система объезда Ростова заморочена, с непривычки сложно попасть на нужную дорогу, а указатели под Ростовом способны вынести мозг
Кроме того, через Азов не очень ровная дорога

Ох...спасибо огромное!

Чтоб не забыть,отпишемся щас в лички с номерами телефонов

Насчёт маршрута очень много мнений...я сам уже запутался как лучше от Астрахани до Ейска и от Ейска до Москвы потом.

Встретился бы с удовольствием! Хоть у меня и не фокус

Щас буду машинку готовить к походу постепенно...

Я думаю если встретимся то проще будет разобраться как мне потом ехать обратно

Ещё раз,спасибо! Сижу на вашей ветке,есичё
avatar
Scherbakoff
24 June 2009


Кто-нибудь в Волгоград или Астрахань уже ездил в этом сезоне?
Как дорога,совсем ж?
avatar
yurza
24 June 2009


Scherbakoff
в мае на рыблю ездил в Астрахань, в целом нормуль полотно, только перед Волгоградом (кажись Михайловский район) км за 150 до Волгограда надо быть осторожным, колея и ямы. сам Волгоград можно двумя путями проезжать: 1. прямо через город. 2. уйти на лево через Волжский. я предпочитаю второй вариант (ибо трафика по той стороне почти нет, а пилить через весь город в первом варианте не есть гуд, дороги в Волгограде убитые, куча светофоров и гайцов)
ПыСы: по возвращению из Астрахани потек передний левый аморт, нинаю, толи дороги, толи пора ему (пробег 65К)
avatar
Scherbakoff
24 June 2009


avatar
yurza:

Scherbakoff
в мае на рыблю ездил в Астрахань, в целом нормуль полотно, только перед Волгоградом (кажись Михайловский район) км за 150 до Волгограда надо быть осторожным, колея и ямы. сам Волгоград можно двумя путями проезжать: 1. прямо через город. 2. уйти на лево через Волжский. я предпочитаю второй вариант (ибо трафика по той стороне почти нет, а пилить через весь город в первом варианте не есть гуд, дороги в Волгограде убитые, куча светофоров и гайцов)
ПыСы: по возвращению из Астрахани потек передний левый аморт, нинаю, толи дороги, толи пора ему (пробег 65К)

yurza

Просто знакомый ездил месяц назад,грит чёт плохая дорога...

я когда в 2003 году еще на Филиции ездил,у меня обе стойки погибли ещё в тамбовской области

кстати тогда тож перли через волжский обратно,свободно было. Но дороги них...непомню

Вот видимо из Ейска до Москвы я намучаюсь...
avatar
Scherbakoff
29 June 2009


В тамбове грят сделали дорогу
Tolich
29 June 2009


Scherbakoff
Ездил в начале мая по маршруту Москва-Волгоград-Астрахань-Элиста-Ставрополь-Москва.Дорога М6 особо не изменилась..ужос.Ремонт только локальный.Пробег около 5000 км,на штрафы отдал 300 руб.за привышение..Первые 300км от Москвы куча гайцев,ловят в основном за сполошную и знак обгон запрещен.В общем эти 300 км и были самыми сложными,ехал 8часов,просто выехал еще не в самое удачное время.Дальше гайцев было не много и ловили в основном за превышение,но т.к машин на трассе было много,вовремя предупреждали встречные.Волгоград проезжал рано утром,проехал быстро.Машин нет,мигающие светофоры..Трасса от Волгограда до Астрахани супер!Там и получил свой первый штраф,в Астраханской области,это конец черноярского района и начало енатаевского района,перед с.Пришиб.Местные сказали,что они всегда там стоят.100 руб и поехал дальше.Дорога от Астрахани до Элисты и от Элисты до Ставрополя - хорошая,ехать одно удовольствие..В Калмыкии был еще раз пойман гайцами за превышение.На обочине стоит машина без опозновательных знаков и наглухо тонирована (стреляют в зад) а метров через 500-1000 уже стоит экипаж и принимает нарушителей)))На границе Калмыкии и Ставропольского края есть пост на озере Маныч,ужос! И в этом и в прошлом году,вынесли весь мозг.Останавливают всех и очень долго ищут к чему предраться.В прошлом году предрались к тонировке и к страховке,отдал 300 руб.в этом не дал ничего Обратно возвращался также по М6,без приключений.По М4 не рискнул,хотя дорога лучше чем на м6,но в прошлом году проторчал в пробке из-за ремонта.
avatar
Sarumjan
29 June 2009


В прошлые выходные вернулся из Ейска в Москву.

Туда ехал днем в самые праздники - вышло 20 часов. Правда самая задница оказалась на выезде из москвы по М4 - не ожидал пробок в 4 утра Простоял часа три Это оказался серьезный ремонт, думаю уже закончили.
Потом была традиционная задница на час в Ельце перед мостом, и непредвиденная задница еще на час сразу после Ельца (там тоже был ремонт).
Еще по дороге было несколько связанных с ремонтами задержек по полчасика, их даже не перечисляю.

Ввиду вышеперечисленного обратно поехал в ночь - 15 часов неспешной дороги и я оказался в Москве.
Ночью ехать понравилось.
Ахтунг - гаишники не дремлют и ночью! По трассе не стоят, но в населенных пунктах на освещенных участках встречались в течение ночи.
Но в целом меня гаишники не сильно беспокоили, так как обгонять где неположено нет привычки, а от попадалова за скорость выручал радар-детектор. То и дело запиликает, сбавишь скорость, и правда через пару минут гаишники.
avatar
Scherbakoff
30 June 2009


Tolich Sarumjan

Спасибо большое!

Ещё вопросы есть. Где заправлялись на трассах? Сколько время заняла дорого от Москвы до Астрахани по часам?
Tolich
30 June 2009


Scherbakoff
Из Москвы выехал 30 апреля 15.30 как уже писал выше первые 300 км дались не легко.По М6 есть участок от московской до волгоградской обл,где не встретил не одной заправки лукойл(заправляюсь только на лукойле).Как вариант-росснефть.Зато с волгоградской обл. и до самой Астрахани почти каждые 20-30 км.и на каждой заправке щит с расстоянием до следующей.На границе с астраханской обл.останавливался на отдых,где-то час с небольшим. От Москвы до Астрахани 21 час.
avatar
Scherbakoff
30 June 2009


Tolich

А я щас тока на Роснефыте заправляюсь,не едет на Луке.

ну понял,вобщем всё нормально. планирую чтоб часов за 16-18 доехать.

в 2003м году из Харабалей до Мкада ровно 15 часов было

Пасиб за инфу
avatar
yurza
30 June 2009


Scherbakoff
арбузники тебе не дадут за такое время доехать
если только не ночью топить. в мае за 18-19 часов прошел
avatar
Scherbakoff
30 June 2009


yurza

Я в ночь и попру,машин меньше,арбузно-помидорных караванов тоже.

Вот щас решаю... в 21 вечера или в 00 ровно. прост 21 час хода эт много...18 думаю норм...

мне знакомый грит в 9 вечера самое оптимальное с мкада съехать,тогда и машин меньше и ехать удобней.

Но всёравно подумываю о GPSнике,ибо нехочу заплутать.

Поедем вдвоем в машине,на хвосте пока никого,так что ждать некого
avatar
yurza
30 June 2009


Scherbakoff
в какой день недели? ибо можно вляпаться в пробку на 47 км если в 21.00 поехать
avatar
Scherbakoff
30 June 2009


avatar
yurza:

Scherbakoff
в какой день недели? ибо можно вляпаться в пробку на 47 км если в 21.00 поехать

yurza

В четверг планируем,но мне кажется может и в среду рванём,чтоб время не терять.

накушаться рэдбула и кофе и нон-стопом дать,без долгих остановок.
avatar
yurza
30 June 2009


Scherbakoff
тогда шершавых дорожек и ни гвоздя ни жезла
avatar
Scherbakoff
30 June 2009


yurza

Спасибо друг!


надеюсь всё будет нормально.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up