Нью-Йорк Моторс Сибирь



Если у Вас есть какие-либо вопросы касающиеся работы автосалона "Нью-Йорк Моторс Сибирь" - добро пожаловать! Постараюсь дать (по-возможности) развёрнутые ответы на Ваши конкретные вопросы...
Кемерово, дилер, вопрос, гарантия, ТО, акция

avatar
NYMS
5 October 2007

Нью-Йорк Моторс Сибирь
92,2K
views
95
members
1,4K
posts

avatar
region42
30 October 2007


Не знаю ворпосы у меня или претензии к нашему дилеру,не хочу никого обидеть! начну по порядку.
СЕРВИС:
1. Первое ТО(которое на 3500) мне сделали минут за 5-7, как ни странно в зону ремонта не пустили(когда еще сервис был не на терешках, а где то на складах красноармейской), причем, перед тем как забрали машину, сказали, что придется подождать так как подъемники все заняты. ждал, сами видите не долго. меняли ли мне масло-не знаю... за 5-7 минут на вряд ли...
2. На двух последующих ТО заливали масло Мобил 5W40!!! хотя в книжке по эксплуатации написано, что должны лить моторкрафт 5W30!!! а 5W40 только в тех случаях если нет 5W30, что в свою очередь гораздо хуже для двигателя и тд... Это получается у официального дилера не было подходящего масла?! ХОРОШ! Только спустя, почти, год залили 5W30
3.Как то пытались, при мне, поставить рваный воздушный фильтр(порвали когда из коробки доставали)!!! мол никакой разницы! А мне, простите, по барабану есть разница или нет! я заплатил за нормальный новый фильтр, который стоит денег и не хочется чтобы там стоял такой же новый, но рваный! после моих уже, даже не уговоров, а грубостей принесли другой новый и поставили с ужасно не довольной физиономией! И это при всем при том, что я пробился таки в их ремонтную зону! представляю, что там без хозяев твориться... Как ни странно никогда старые запчасти не оставляют!
4.ПОЧЕМУ НЕ ПУСКАЮТ В РЕМ ЗОНУ?! объясняют безопасность и все такое.. да какая на фиг безопасность, то какой нибудь фильтр не поменяют, то масла не дольют...
5. Уже писали, что отказались делать сход-развал, мне тоже...
6. Специально узнавал цену, на одну маленькую запчасть, 2 раза... и что вы думаете? Оба раза говорили разные цены!!! ужасно было не приятно! говоришь об этом-разводят руками.. сначала назвали 1,5 т.р. я спросил почему так дорого!? (маленькая пластмассовая часть накладки на задний бампер) на что мне ответили, цитирую: У ТЯ МАШИНА СТОИТ 27 ТЫС. ДОЛЛ., А ТЫ ИЗ ЗА КАКИХ ТО 1,5 Т.Р. БЕСПОКОИШЬСЯ. Да какая разница сколько стоит машина, пусть хоть 100000$ все равно лишнюю тыщу рупиев выкидывать не охота! В итоге эта накладка, оказалось, около 500руб стоит! (через неделю у другого сэрвисмена узнал)
7. Так же и цены на ТО постоянно разные, хотя список работ и масло то же самое... от 6 до 10 тыс.руб. (не считая последнего-колодки поменяли и масло другое, хорошо сделали, сам смотрел, опять же с трудом прорвался в "ЗАПРЕТНУЮ" зону)
САЛОН:
1. Зашел узнать про нового Мондея, посидел-посмотрел, решил разузнать у манагера про него, так он мне начал старого мондео СТ предлагать! сколько я ему не объяснял, что предыдущий у меня есть и хочу нового... бесполезно... Так информации про нового моню я не дождался.. плюнул и ушел...

Объясните мне пожалуйста эти ситуации. еще раз говорю никого не хочу обидеть, есть там и хорошие, отзывчивые, вежливые ребята, бывали и светлые моменты, но все же, в сервис, всегда еду с большим напряжением...
avatar
turb0_
31 October 2007


Про сервис, кстати, не первый раз слышу. Да и с запасными частями сам попадал, в такую же ситуацию. Удручает...
цитата:
решил разузнать у манагера про него, так он мне начал старого мондео СТ предлагать!

Есть там такой один не помню как зовут.
Но знаю, что есть и отзывчивые, интересные менеджеры в НЮМС'е!

Антон, твои комментарии ?
Батя
4 November 2007


делал очередное ТО в НЮМС. Хотел вдогонку заменить (купить) щетки дворников. И надо же, щетки продает один менеджер, который не знает, которые из имеющихся подойдут для FF1! Надо было мне организовать проверку механиком, который менял масло в машине... А поскольку я сам опоздал сказать об этом сервис-мену (который впрочем больше отсутствовал за те два часа, что мне делали ТО, чем присутствовал), то НИКТО не смог мне продать те самые щетки... Интересно, получается что продавать лучче новые авто, чем сервис? Я почему-то думал, что наоборот...
avatar
-MKS-
8 November 2007


уже озвучены цены и расшифровка комплектации на FordFocus New
Idol
9 November 2007


С моим авто случилась ДТП - сработали две подушки безопасности. С связи с тем, что "фирменный" сервис готов был доставить запчасти только после 100% предоплаты и через 1,5 месяца не раньше (т.е само сабой , что срок реальный будет больше), не буду говорить о цене запчастей (оно в среднем на 15-25 % выше чем у не официалов) - были посланы подальше. Что еще возмутило - человек Форда, который со мной работал, заявил что необходимо поменять ЧЕТЫРЕ блока управления подушками. Он даже не знал, что блок управления один и дополнительно необходимо поменять датчик удара. Слава богу в других городах Фордовский сервис получше работает - еще не решил где буду делать в Кузне или Новосибе.
avatar
Den486
9 November 2007


Idol
А что случилось то? Цены у нашего дилера тоже не самые дешевые!
avatar
BATMAN@
9 November 2007


Господа хорошие! есть в салоне в Кемерово зимние стеклоочестители (щетки)
avatar
-MKS-
9 November 2007


Для Idol цены самые лучшие как и сервис в Новокузнцке

для BATMAN@ щетки есть по 797 за штуку ( правая и левая по одной цене )
есть еще комплект ( 2 щетки ) цена 1126 но их надо заказывать. ( предоплата 100% и доставка в течении 3х недель )
сам вчера хотел купить

НО ЭТО БЕСКАРКАСНЫЕ ( всесезонные )
Idol
9 November 2007


avatar
Den486:

Idol
А что случилось то? Цены у нашего дилера тоже не самые дешевые!

ДТП удар по касательной в бок - две двери и заднее крыло под замену.

avatar
-MKS-:

Для Idol цены самые лучшие как и сервис в Новокузнцке

для BATMAN@ щетки есть по 797 за штуку ( правая и левая по одной цене )
есть еще комплект ( 2 щетки ) цена 1126 но их надо заказывать. ( предоплата 100% и доставка в течении 3х недель )
сам вчера хотел купить

НО ЭТО БЕСКАРКАСНЫЕ ( всесезонные )

Где заказывать - мне пора поменять. А щетки чисто летние, на нашу погоду не расчитаны. Зимних бескаркасных нет.
avatar
-MKS-
10 November 2007


Посмотреть на FF NEW в кузове УНИВЕРСАЛ можно тут http://auto.lenta.ru/news/2007/11/09/focus/
avatar
-PaveL-
12 November 2007


У Антона на работе временно вырубили интернет, поэтому некоторое время он не сможет отвечать на вопросы в этой ветке
avatar
-PaveL-
22 November 2007


вот интересуют меня два вопроса в моем Фокусе:
1. зачем иногда при запуске двигателя автоматически включаются обогревы переднего и заднего стекол? признаков, по которым УМНЫЙ авто решает, включать их или нет я не обнаружил... на мой взгляд, эта функция совершенно бесполезна!
2. зачем после того, как побрызгаешь на стекло и дворники смоют всю грязь через несколько секунд дворники делают еще один дополнительный взмах???
avatar
-PaveL-
23 November 2007


Dot
1 это ни разу не удобно! я сам визуально могу понять, надо включать обогревы или нет и забыть просто теоретически не могу... а еще, как ты верно заметил, в момент запуска и первых секунд работы лишние электропотребители не нужны, да к тому же обогрев лобовика - это крайне мощный потребитель! из-за этого движок иногда после запуска начинает дергаться
2 лично я этой функции не рад... ИМХО - она глупая и лишняя

п.с. вот какой функции я рад, так это тройному миганию поворотников при одном касании рычажка

п.п.с. а еще рад переменной интенсивности дворников - когда на светофоре останавливаешься - интенсивность меняется
avatar
konstruktor
23 November 2007


ещё "очень информативная" лампочка гололёда )) температуру и так показывает, нафик она всё время светит? нервирует только ))
avatar
Kroligoff
26 November 2007


Как мне обьясняли в НЮМС, многие фишки можно поотрубать...через диагностику, наверное за денежгу
avatar
-PaveL-
3 December 2007


2.12. прошел ТО1... в автосалоне акция - при замене масла на масло Castrol - скидка 1200 руб. на работы по обслуживанию...
в итоге за ТО вместо 5800 отдал 4600
avatar
-MKS-
3 December 2007


avatar
Dot:

scherbin
Теперь проверяй уровень масла! Кастрол угорает быстро!

присоединяюсь к вышесказанному ... проверенный факт
avatar
region42
3 December 2007


avatar
-MKS-:

avatar
Dot:

scherbin
Теперь проверяй уровень масла! Кастрол угорает быстро!

присоединяюсь к вышесказанному ... проверенный факт

Мне прошлую зиму кастрол заливали, ничего такого не заметил...
avatar
Gestapo
4 December 2007


цитата (scherbin @ Dec 3 2007, 10:00)
2.12. прошел ТО1... в автосалоне акция - при замене масла на масло Castrol - скидка 1200 руб. на работы по обслуживанию...
в итоге за ТО вместо 5800 отдал 4600

Как-то дорого у тебя получилось, несмотря на скидку, хотя может сейчас цены изменились .
Проходил ТО1 22.10.07, промывка, фильтр, Castrol 0W30 - итого получилось 3530.
avatar
-PaveL-
5 December 2007


Мне сделали промывку, замену масла, масляного фильтра, воздушного фильтра и салонного фильтра + (как мне менеджер сказал) контроль всех жидкостей, проверка тормозов и подвески. Вот. Вроде ничего не забыл.
avatar
Gestapo
5 December 2007


цитата (scherbin @ Dec 5 2007, 09:46)
Мне сделали промывку, замену масла, масляного фильтра, воздушного фильтра и салонного фильтра + (как мне менеджер сказал) контроль всех жидкостей, проверка тормозов и подвески. Вот. Вроде ничего не забыл.

Вот в чем разница, воздушный и салонный фильтр, мне их не меняли
avatar
SEISHN
16 January 2008


Alhimik
...по поводу паркрадара: ставили жене при покупке ей "Фиесты" у официалов (Антон, ПРИВЕТ!!!). Штука конечно классная, особливо для женщин. Надо только учитывать, что сей девайс немного инерционен. Поэтому - "на гашетку" не давить, сдавая назад. Тзадержки примерно полсекунды, может чуть меньше.
Ставил Вячеслав (НМС) - все было сделано аккуратно... НО:

Жинка умудрилась попасть в ДТП (парктроник не пострадал) и наступление снегов прошло для нее "на ногах". Забирая машину из сервиса в начале декабря заметил, что парктроник работает как-то не так... Точнее - никак: при включении задней пишшшит, как мышь и расстояние показывает 0,5 метра с обоих бортов. Причем как при наличии препятствий (заставил жену ходить/бродить в районе бампера на разном расстоянии), так и в чистом поле. Погнал на сервис, задал вопрос, загнал машину (вообще-то загнали на ТО, парктроник - в догон попросили посмотреть). После получения авто сей глюк пропал... Ничего не делали. Манагер объяснил, что эти девайсы на холоде все глючат. В боксе оттаял - все нормализовалось...
...мдя...(отдали 8 штук при покупке)...почесал затылок и уехал...
И ТОЧНО!!
ПРАВ БЫЛ МЕНЕДЖЕР!!!
Пока доехал до стоянки - парктроник замерз и опять стал нести чушь!!!... Кароче - забил на это дело.
Назад ведь его не сдашь? В бампере - 4 дыры...
===
по поводу сервиса мой пост: Почему я все лето не мог завестись с 1-го раза
avatar
NYMS
26 January 2008


цитата (scherbin @ Ноя 12 2007, 08:38)
У Антона на работе временно вырубили интернет, поэтому некоторое время он не сможет отвечать на вопросы в этой ветке

Все - ВРУБИЛИ!!! теперь могу Задавайте, спрашивайте )))
Всегда рад помочь (хоть чем-нибудь)
boytsov
26 January 2008


Привет всем! Хочу в мягкой форме выразить свою не уважуху Кемеровскому представителю НМС. Кампания в которой я имею честь трудиться за такое отношение к клиенту на дверь указывает не пальцем, а пинком. Каждый раз когда я посещаю этот легендарный салон, у меня складывается впечатление что заглянул не вовремя. Все работники заняты чем то важным. Все те кто тебе нужен того нет, а кто есть тот ни чего не знает, и даже не знает где находится тот кто тебе нужен. Чтобы прорваться в рем. зону необходимо личное разрешение ГД или ЗГД. Генеральному больше заняться не чем, как разрешать или не разрешать личное присутствие клиента при ТО его балида. Я, хочу знать за что я плачу деньги, а про низкокачественную работу "специалистов" мне известно не по наслышки. При проведении очередного ТО водушный фильтр установили не правильно, и пыль успешно заполнила систему подачи топлива. А это что? А это внеплановый, платный визит в гости НМС. (Товарищи, будте бдительны при постановки визы в графе "Работы принял, притензий не имею!") Получается что бизнес НМС в Кемерово основывается на планомерном разрушении иммущества клиента и продаже комплектующих по демоническим ценам. Многие владельцы и даже организации имеющие на вооружении Ford, на ТО мотаются в Новокузнецк и даже в Новосибирск, так дешевле и качественнее. Кемеровские представители НМС изрядно подпортили бренд компании.
А вообще машины Ford не хуже других, хоть инженера концерна и пытаються запутать обывателя примудростями в строении двигателя и его настройках.
boytsov
27 January 2008


Рейка поживает не плохо, а вот за дросельной заслонкой я собрал неплохой урожай семян тополя и др.
avatar
SEISHN
28 January 2008


boytsov
Поддерживаю... При посещении сервиса (через силу... когда уже "деваться некуда) у меня постоянно возникает ощущение вины, за то что я приехал и отвлекаю их от важных дел какими-то не существенными причинами и подозрениями в работе своего авто.
То что в бокс не пускают ... с одной стороны нервирует сильно, но если бы хоть раз машинка выехала оттуда с однозначным ощущением исправленого недостатка, то я бы мог им доверять и не парился.
А так выезжаешь и думаешь - "больше ни ногой".
К сожалению не все возможно решить собственными руками и проверенные ребята в других сервисах не всегда берутся за некоторые работы и проверки...
===
Подходит 60 000... В НМС однозначно говорят надо менять на этом пробеге ремень ГРМ и ролики... В руководстве - 120 000.. Весь в сомнениях (менять или нет... у них - или нет...)
avatar
-MKS-
28 January 2008


avatar
SEISHN:

boytsov

===
Подходит 60 000... В НМС однозначно говорят надо менять на этом пробеге ремень ГРМ и ролики... В руководстве - 120 000.. Весь в сомнениях (менять или нет... у них - или нет...)

Менять! одназначно !
ger73
30 January 2008


SEISHN
На двухлитровом моторе цепь.
avatar
SEISHN
30 January 2008


Dot
ger73
...ремень...ремень, мать его...
Сколько ж это у официалов вытянет?
(правда мне до 60т еще 8 тыщ не хватает... до середины лета дотяну )
avatar
NYMS
30 January 2008


avatar
SEISHN:

Dot
ger73
...ремень...ремень, мать его...
Сколько ж это у официалов вытянет?
(правда мне до 60т еще 8 тыщ не хватает... до середины лета дотяну )

60 тыс - это ж всего-навсего РЕКОМЕНДАЦИЯ... можно и на 80-ти и на 90 (до 120) но на основании имеющихся поломок (рвутся всё-таки иногда)- рекомендуют менять раньше... пока на гарантии если порвется, то не страшно - ремонт за счет дилера. (теряете только время) а вот если гарантия закончилась - тогда уже хуже (тут не только время но и деньги)... (((

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up