Автомойки и автокосметика

14 years ago

4



Не сочтите за рекламу-просто список моек тулы названия заменил на "Мойка")))! По себе знаю когда надо срочно помыться то очередь то не знаеш куда звонить и ехать и где искать!

1, Мойка тел: 8-962-271-19-99 адрес: Тула, ул. Староникитская, 75 Время работы: круглосуточно

2, Мойка тел: (4872) 47-37-26адрес: Тула, ул. М. Горького, 37-вВремя работы: круглосуточно

3, Мойка тел: 8-910-703-67-69адрес: Тула, ул. Демидовская плотина, 14-а.Время работы: 8.00-22.00

4, Мойка тел: 8-920-276-0-777адрес: Тула, авторынок в Мясново, рядом с АЗС ТНКВремя работы:круглосуточно

5, Мойка тел: (4872) 36-55-37адрес: Тула, ул. Мосина, 33, рядом с АЗС ТНКВремя работы: круглосуточно

6, Мойка тел: (4872) 34-86-85адрес: Тула, ул. Пузакова, 151, в комплексе с АЗС СибурнефтьВремя работы: 8.00-22.00

7, Мойка адрес: Тула, Алексинское шоссе, 2-а, рядом с АЗС ЛукойлВремя работы: 9.00-20.00

8, Мойка тел: (4872) 23-18-75адрес: Тула, ул. Скуратовская, 124Время работы: 8.00-23.00

9, Мойка тел: (4872) 33-55-59адрес: Тула, Калужское шоссе, 2-б.Время работы: 8.00-22.00

10, Мойка адрес: Тула, ул. Ложевая, 138.Время работы: 8.00-22.00

11, Мойка тел: 8-920-751-64-88адрес: Тула, ул. Путейская, 23Время работы: 8.00-22.00

12, Мойка Тула, пр-т. Ленина, 130-бВремя работы: круглосуточно
автомойки, Тула

avatar
Сах
21 June 2009

Автомойки и автокосметика
33,5K
views
21
members
122
posts

avatar
tired_pilot
26 August 2009


Redeye
Тёзка, а тёзка...
Можно покамест не будет "добра" от Админов всю конкретную инфу о скидках и ценах в личку народу скидывать... А тут только рекомендации писать. (пусть длинно и скучно, зато познавательно... Часть инфы будем по мере необходимости в FAQ профильных тем перетаскивать. Если не против будешь)
Когда будет "добро", сообщимся дополнительно
ок?
avatar
Redeye
27 August 2009


Redeye
цитата:
Тёзка, а тёзка...
Можно покамест не будет "добра" от Админов всю конкретную инфу о скидках и ценах в личку народу скидывать... А тут только рекомендации писать. (пусть длинно и скучно, зато познавательно... Часть инфы будем по мере необходимости в FAQ профильных тем перетаскивать. Если не против будешь)
Когда будет "добро", сообщимся дополнительно
ок?

Согласен. Все ваши условия (администрации), готов как всегда обсудить в личке.

цитата:
Redeye...Так эта...Я есиче с Новомосковска..ОК???

Да я уж видел в профиле...Надеялся, что в Туле у вас есть возможность сделать обработку (может по работе, или родственники тут есть, или у одноклубника...)
Просто я пока закрыл для себя это "направление", как в своё время "венёвку" (кто ездил, тот поймёт).
По Туле-то бесплатно (включено в стоимость). Вобщем сразу сложно сказать, надо подумать...
А у вас случаем в соседнем клубе ник не-"Бодрый"?
avatar
-ВДВ-
27 August 2009


Да пусть меня простят модераторы за офтоп. . Да.
avatar
Redeye
27 August 2009


Так и думал...
Ну а пока, как говорится "будете у нас на Колыме..."(с)
avatar
Redeye
27 August 2009


Кстати, хотел сказать на счёт б/к моек. Стоко мифов ..., сколько раз меня убеждали, "знающие" взрослые с виду дядьки, что уж после б/к ничего просто быть не может ссылаясь на название услуги !!! Когда слушаю, аж смешно становится, а переубедить человека чаще всего нельзя, особенно "опытные" водилы-просто твердолобые пни (без обид), ТАК глубоко сидят разные убеждения (заблуждения)...
Ребяты подумайте сами, может она и б/к, а тряпочкой насухо тоже бесконтактно вытирают ??? Если сжатым воздухом-другое дело...
Всякая хорошая б/к пена- это агрессивный щелочной состав. Если это не так-то пена гумно. Мне в своё время химичка говорила: "моющих средств с нейтральным Ph не бывает, тогда они просто перестанут мыть". Обратите внимание, как эти составы при длительном применении действуют на хром. накладки и проч, да и блеск уже не таким становится, разве не так?
Не знаю, как на счёт "съедает" (скорее это не много утрированная правда) лак, но то что жизни не прибавляет это точно.

П.С. Всё моё ИМХО, я не являюсь химиком и специалистом, скорее любителем, можно сказать хобби такое ...
avatar
tired_pilot
27 August 2009


Redeye
Поскольку машину мою раз в сто лет перед дождичком в четверг (чаще физиццки не получается), то про негативное воздействие Б/к моек ничего конкретного сказать не могу...
У меня, в основном, от дорог вся "фигня" на кузове образуется...

цитата:
Ребяты подумайте сами, может она и б/к, а тряпочкой насухо тоже бесконтактно вытирают ??? Если сжатым воздухом-другое дело...

По технологии после б/к мойки должны именно теплым воздухом машину продувать/обдувать, а не тряпками тереть...
У нас технологию никто не блюдёт (начиная с нанесения пены на кузов, кстати. Много царапин от того, что сначала водой под давлением грязь сбивают, а потом пену наносят. Камушки в засохшей грязи хлеще любой губки царапают авто), ибо обеспечить обдув теплым воздухом дороже, нежели 2 узбеков с тряпочками содержать. (тоже утрированно)

цитата:
Не знаю, как на счёт "съедает" (скорее это не много утрированная правда) лак, но то что жизни не прибавляет это точно.

Я б сказал, что разрушает лак изнутри и он перестаёт "выполнять свои прямые функции".

цитата:
П.С. Всё моё ИМХО, я не являюсь химиком и специалистом, скорее любителем, можно сказать хобби такое

Ну я тоже ниразу не химик, если что ++)))
avatar
Redeye
29 August 2009


Что-то "вагас" прям так рвался подъехать, я думал работы будет непочатый край...
avatar
-ВДВ-
29 August 2009


А че нету?? Ну он сегодня будет на площади в 16. . Подъезжай,заодно познакомишься
avatar
vagas
29 August 2009


ребята я после отпуска весь в работе, да же машинку некогда помыть и убраться в салоне. Сегодня в 16 буду
avatar
Redeye
30 August 2009


Хоть это и флуд уже не по теме пошёл, меня уже приглашал tired_pilot но я по выходным редко когда могу, и сейчас такой случай... А так, нужно конечно приехать, кто спорит.
avatar
vagas
30 August 2009


привет друзья скажите а чем можно убрать не большие потертости на черной панели ???
avatar
sensey
30 August 2009


vagas, полирол для пластика возможно поможет. Еще смотря какая потертость
avatar
Redeye
30 August 2009


Смотря от чего, где именно а лучше фото. Часто это бывает просто грязь. Попробуй сначала очистителем (мне вообще бытовой нравится типа Clin по-моему, для стёкол или универсалный), не поможет-купи полироль для пластика и три.
avatar
vagas
31 August 2009


немного потертость в районе замка зажигания
avatar
Redeye
31 August 2009


Ну тогда попробуй полиролью для пластика, а так потёртость она и есть потёртость. Или подкрасить чем нибудь а потом полиролью... Но честно говоря ...
avatar
-ВДВ-
31 August 2009


Redeye
Не,ну хочит человек. . Ну напрягает его потертость. . А вообще то,реально эту срань убрать? Я как понимаю появляется она от не попадания ключом в личинку
avatar
Redeye
31 August 2009


Не ну молодец что хочет, кто же спорит, мне тоже нравится за машиной слидить (за чужими и за деньги особенно ). Просто я не слышал, что бы на ПЛАСТИКЕ можно было убрать потёртость/царапину и т.д., хотя я может в этом сильно отстал. Как я писал, часто это бывает просто грязь, которая ОЧЕНЬ напоминает потёртость. У меня просто ни на одной машине потёртостей на "торпеде" в таких интересных местах небыло.
avatar
vagas
31 August 2009


Черная Пантера
да потертость образовалась скорей всего от брелка на ключе. Небольшая но в глаза бросается
avatar
FFW
31 August 2009


Черная Пантера
У меня полосы от ключа блока коробки на крышке бардачка. Купил полироль для пластика недешевую, не помню название. Там Ford T еще нарисован старый, так вот не помогло вообще..
avatar
BadDoc
2 September 2009


avatar
FFW:

Черная Пантера
У меня полосы от ключа блока коробки на крышке бардачка. Купил полироль для пластика недешевую, не помню название. Там Ford T еще нарисован старый, так вот не помогло вообще..

Полироли для пластика ерунда полная!
У меня на переднем бампере по бокам от номера много потертостей после зимней езды по трассе от пескоструйки - был недавно в одном полировочном центре (не плохом, кстати, очень даже), там ребята сказали, что пластик полировать для достижения нормального эффекта нужно специальными пастами с нагревом поверхности, но стоит эта операция маманегорюй!!!
avatar
Redeye
3 September 2009


Вот для того, чтобы потом не платить, за удаление царапин (в том числе на ЛКП) по ценам-"маманегорюй", и нужно защищать поверхность.
avatar
FFW
3 September 2009


Мне на день рождения подарили китайскую полироль для защиты кузова с водоотталкивающим эффектом Но получилось так, что когда руки дошли до дела у нее истек срок годности. Так вот вопрос - чем это грозит для кузова если я ее все же нанесу .. ?
avatar
Redeye
3 September 2009


Срок годности на товарах пишется не просто так. После его окончания, применение продукта (полироль, молоко, консервы, не важно), происходит на свой страх и риск. Как поведёт себя такая полироль-неизвестно. В лучшем случае-небольшой остаток защитных свойств, или его отсутствие. В худшем-порча лака, и оставление разводов на поверхности, которые можно будет убрать с помощью абразива (или вообще не убрать).
Я бы выкинул...
Кстати, замораживать (в гараже например) 99,9 % полиролей тоже нельзя, потом только выкидывать.
Но если очень хочется, то попробуй, риск дело благородное.

П.С. У меня составы все свежие (прям как пирожки ), так что звоните, обязательо приеду, правда не "за так", но со скидкой...
avatar
FFW
3 September 2009


Redeye
Полируете автомобили ??? Я лучше выкину )))
avatar
Redeye
3 September 2009


Да, занимаюсь полировкой, но только защитной и пока только на территории клиента. Если что конкретно интересует-спрашивайте!
avatar
JIEIIIKA
18 September 2009


avatar
FFW:

vagas
а я за комплексную мойку - мойка губкой, пылесос, коврики отдавал 364 рэ кажется. Стекла сам протираю, торпедо салфеткой раз в неделю не в лом протереть. Про воск вообще молчу - развод на бабки.

у нас в Суворове за такую мойку приготовь 500 рубчиков и тряпочку чтобы после мойки разводы убрать с машинки, а в Железнодорожном (12 км от МКАДа я просто там живу) за 490 полная уборка машины с полировкой пластика внутри и снаружи, и уборкой багажника, единственный минус долго ждать делают вдвоем таджики
avatar
FFW
18 September 2009


JIEIIIKA
Чем дальше в провинцию, тем больше денег хотят
avatar
JIEIIIKA
18 September 2009


FFW
и хуже обслуживание, знакомый рассказывал, по дороге в Геленджик пробил колесо, добрался до ближайшего монтажа, его отправили пить кофе, он его еще не успел допить как к нему пришли и сказали что все готово, и цена вместе с кофе, жгутиком, балансировкой и установкой 50р, он сначала подумал это шутка, но оказалась правда
а в тульской области мне кажется самое плохое обслуживание клиентов как это не прискорбно звучит
avatar
vagas
7 October 2009


avatar
JIEIIIKA:

avatar
FFW:

vagas
а я за комплексную мойку - мойка губкой, пылесос, коврики отдавал 364 рэ кажется. Стекла сам протираю, торпедо салфеткой раз в неделю не в лом протереть. Про воск вообще молчу - развод на бабки.

у нас в Суворове за такую мойку приготовь 500 рубчиков и тряпочку чтобы после мойки разводы убрать с машинки, а в Железнодорожном (12 км от МКАДа я просто там живу) за 490 полная уборка машины с полировкой пластика внутри и снаружи, и уборкой багажника, единственный минус долго ждать делают вдвоем таджики

а где в Суворове вообще есть мойки ? я несколько раз хотел помыть машинку в Суворове или хотя бы сбить грязь но так и не нашел ни одной
avatar
vagas
7 October 2009


Я вот сегодня задумался о необходимости покупки автопылесоса. Кто себе покупал не поделитесь своим опытом. Интересует в первую очередь стоит ли брать например дорогой Дайсон или можно и намного дешевле себе купить. Кто какой моделью пользуються

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up