Замена приводного ремня DURATEC 1.6

10 years

1



Народ!!! Подскажите, как поменять приводной ремень на движке DURATEC 1,6 и что при этом обязательно менять??? ОЧЕНЬ НУЖНО!!! Если можно, скиньте стоимость на запчасти и где их приобрести? Москва и МО)))
замена приводного ремня, DURATEC, 1.6, приводной ремень, дюратек, ремень

viktor-m57
12 June 2009

Замена приводного ремня DURATEC 1.6
169K
views
55
members
224
posts

avatar
ЖЕк
28 October 2011


4
441:

могу дать номер по каталогу Гейтс, цена вопроса 400 руб. за штуку.

что за ролики и что за католог Гейтс?
441
28 October 2011


На движке 1,6\98 л.с. 8-ми клапанный на приводном ремне стоят 2 ролика, один натяжной, другой обводной. каталог Гейтс, это запчасти, про-ва Австрия.
avatar
ЖЕк
28 October 2011


4
441:

На движке 1,6\98 л.с. 8-ми клапанный на приводном ремне стоят 2 ролика, один натяжной, другой обводной. каталог Гейтс, это запчасти, про-ва Австрия.

что такое ролики на нашёл движке я знаю я спрашиваю чьё производство.от чего и т.д и т.п...или просто по размеру подобрал? у меня стоят металлические.такие и хочу поставить
avatar
deni9876
29 October 2011


ЖЕк
Тогда поменяй просто подшипники 6203 2RS, только Фирменные поставь (SKF или INA). не в пример дешевле
avatar
ЖЕк
29 October 2011


avatar
deni9876:

ЖЕк
Тогда поменяй просто подшипники 6203 2RS, только Фирменные поставь (SKF или INA). не в пример дешевле

да так и хочу ты про этот подшипник http://exist.ru/price.aspx?pid=A1807D2A&sr=-4?
avatar
deni9876
29 October 2011

2

ЖЕк
Именно! Сам поменял только подшипники, ролики еще поработают (за 100тык на 0,3мм в диаметре износились)
avatar
ЖЕк
29 October 2011


avatar
deni9876:

ЖЕк
Именно! Сам поменял только подшипники, ролики еще поработают (за 100тык на 0,3мм в диаметре износились)

ну вначале ремень хочу сменить на контитеч..потом за ролики возьмусь..благодарю
avatar
ЖЕк
5 November 2011


avatar
deni9876:

ЖЕк
Тогда поменяй просто подшипники 6203 2RS, только Фирменные поставь (SKF или INA). не в пример дешевле

слушай.а у них центральная втулка тоже под конус как у оригинала?
avatar
deni9876
5 November 2011


ЖЕк
Нет, она цилиндрическая.
Я уже описывал эту проблемку и мое решение тут
avatar
ЖЕк
5 November 2011


avatar
deni9876:

ЖЕк
Нет, она цилиндрическая.
Я уже описывал эту проблемку и мое решение тут

ясно
avatar
ast_PashOK
5 November 2011


avatar
ast_PashOK:

Снять старый ремень дело пяти минут (болт на натяжном ролике на 15-ть и удобнее использовать ключ-звездочку), а вот новый я смог натянуть лишь на следующий день при помощи еще одной пары рук)).

В общем, короткий ремень, который я тогда еле натянул, вылился в замену помпы! Видимо из-за излишней нагрузки накрылся подшипник помпы. Установка другого ремня (100% мой!) заняла минут 5!
avatar
ЖЕк
5 November 2011


avatar
ast_PashOK:

avatar
ast_PashOK:

Снять старый ремень дело пяти минут (болт на натяжном ролике на 15-ть и удобнее использовать ключ-звездочку), а вот новый я смог натянуть лишь на следующий день при помощи еще одной пары рук)).

В общем, короткий ремень, который я тогда еле натянул, вылился в замену помпы! Видимо из-за излишней нагрузки накрылся подшипник помпы. Установка другого ремня (100% мой!) заняла минут 5!

и почём помпа щас? просто был свист.я грешил на ремень..купил контитеч..поставил.вроде всё пропало.а потом газанул и на высоких оборотах как бы писк такой появился как будьто "что то лишнее давление травит"..до этого слушал стетоскопом,свист идёт района помпы
avatar
deni9876
5 November 2011


ЖЕк
Вот страничка по помпам на Дуратек. Я себе SKF VKPC 84629 купил перед дальней поездкой в Крым, так как моя родная уже люфтит немного, но не течет и не свистит. Но так и не понадобилась слава Богу. Планирую заменить профилактически на 150 тык вместе с заменой антифриза.
Выбрал SKF, изучив эту тему.
avatar
Slasher
6 November 2011


ast_PashOK какая длина ремня? Маркировка?
avatar
ЖЕк
6 November 2011

1

avatar
Slasher:

ast_PashOK какая длина ремня? Маркировка?

длина ремня у дюратека 2240мм,
родной оригинал код 1 132 953
Contitech код 6PK2241
avatar
ЖЕк
6 November 2011


avatar
deni9876:

ЖЕк
Вот страничка по помпам на Дуратек. Я себе SKF VKPC 84629 купил перед дальней поездкой в Крым, так как моя родная уже люфтит немного, но не течет и не свистит. Но так и не понадобилась слава Богу. Планирую заменить профилактически на 150 тык вместе с заменой антифриза.
Выбрал SKF, изучив эту тему.

ясно..вот думаю скрип от неё или нет..ролики заменю там видно будет
avatar
Slasher
6 November 2011


ЖЕк
этоя знаю... Мне интересно какую длину поставил человек что еле одел и угробил помпу.
avatar
ЖЕк
6 November 2011


avatar
Slasher:

ЖЕк
этоя знаю... Мне интересно какую длину поставил человек что еле одел и угробил помпу.

он писал что подобрали на глаз из имеюшихся
ну учитывая что на старом он разобрал надпись 2230мм,тот который натягивал был ещё меньше длины то можно предположить что 2220мм
avatar
Slasher
6 November 2011


ЖЕк
я в свое время поставил 2236 и то ставится не очень то легко. А 2230 напялить уже палево... )))
avatar
ЖЕк
6 November 2011


avatar
Slasher:

ЖЕк
я в свое время поставил 2236 и то ставится не очень то легко. А 2230 напялить уже палево... )))

вот именно что тот ремень у него был 2230,а НАТЯНУЛ ещё меньшей длины с помощью проворачивания коленвала и т.д..вообщем это стоило неимоверных усилий вот помпу то и натянуло так что "под замену"(ближайшее и пострадало от натяга)
avatar
Slasher
6 November 2011


я ща заказал ремень dayco правильной длинный 2240 мм. А то контик что то меня подрасстроил. На самих ручейках уже трещины есть, а пробег то всего тыщ 15-20.
avatar
ЖЕк
6 November 2011


avatar
Slasher:

я ща заказал ремень dayco правильной длинный 2240 мм. А то контик что то меня подрасстроил. На самих ручейках уже трещины есть, а пробег то всего тыщ 15-20.

хм..поставил поезжу посмотрю..а не в экзисте брал контик случайно?
avatar
Slasher
6 November 2011


ЖЕк
в экзисте. Просто я когда снимал ремень оригинал после 80 тыс. км. Он был как новый на ручейках. И снаружи был гладкий и никакого криминала. А этот за такой маленький пробег имеет трещины. Хрень какая то. Может я конечно короткий поставил и сильный натяг сказался. Но посмотрим, поставлю правильный.
avatar
ast_PashOK
6 November 2011


Slasher
если честно, я тогда с экзистом еще не дружил , поэтому приехал в один из магазинов, которые запчастями для иномарок торгуют, и заказал! Соответственно про длину и даже фирму ремня сказать ни чего не могу. Да и было это 2 года назад. Кстати, когда снял этот чудо-ремень - он весь в трещинах был! Где-то на форуме даже фото есть.
avatar
ЖЕк
6 November 2011


avatar
Slasher:

ЖЕк
в экзисте. Просто я когда снимал ремень оригинал после 80 тыс. км. Он был как новый на ручейках. И снаружи был гладкий и никакого криминала. А этот за такой маленький пробег имеет трещины. Хрень какая то. Может я конечно короткий поставил и сильный натяг сказался. Но посмотрим, поставлю правильный.

у меня тоже 107 тыс..ну несколько трещин на ручейках..но со свистом начал бороться.вот и сменил

а ты какой ставил контичеч? какой длины?
avatar
Slasher
6 November 2011


ЖЕк
яж писал... 6PK2236 такой ставил. Т.к. экзист мне выдал именно такой аналог на тот момент. А потом я понял что он короче на 4 мм. Но поставил, не натагивал ничего, встал он просто.
avatar
ЖЕк
6 November 2011


avatar
Slasher:

ЖЕк
яж писал... 6PK2236 такой ставил. Т.к. экзист мне выдал именно такой аналог на тот момент. А потом я понял что он короче на 4 мм. Но поставил, не натагивал ничего, встал он просто.

незаметил ...ясно. просто я тоже когда недавно заказывал,то оплатил 791 руб...через 2 дня звонят,грят там где заказывали фирма то ли закрылась то ли чё то ли они от неё отказались..вообщем сказали,т.к будут заказывать у других поставщиков то доплатить 70 рэ...может жалоб много было на качество
avatar
Slasher
6 November 2011


ЖЕк
может и подделка какая. Я сейчас экзистом мало пользуюсь. Есть другая более приятная фирма по россии. )))
avatar
ЖЕк
7 November 2011


avatar
Slasher:

ЖЕк
может и подделка какая. Я сейчас экзистом мало пользуюсь. Есть другая более приятная фирма по россии. )))

поделись в личке что за фирма
avatar
ast_PashOK
7 November 2011


ЖЕк
у нас в городе autodoc появилась! на большую часть запчастей цены ниже чем в экзисте.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up