Какую температуру на климате выставляем?



Началась жара, а у меня простуда, кашляю вторую неделю уже.
Грешу на климат-контроль в машине... постоянно то жарко то холодно в ней

Летом обычно ставлю 21-22, если становится жарко, обув в лицо
Зимой 22-23, если холодно, обдув на ногии лицо...

Но как правило, установить кофортную температуру на всю поезду(поставил и забыл), задача затрунительная - переодически становится то жарка то холодна...

Имхо либо я чета не так делаю, либо банальна машина не того класса, чтобы обеспечить нормальны комфорт...
климат-контроль, климат контроль, климат, температура в салоне, охлаждение салона

avatar
Enott
11 June 2009

Какую температуру на климате выставляем?
32,2K
views
47
members
54
posts

Victor
11 June 2009


Всегда с весны до зимы стоит 22 градуса на автомате. Единственное что иногда делаю, то это изменяю направления потоков воздуха. А так как выставил температуру , так и не трогаю. А зачем, если в машине комфортно.
avatar
noname_rus
11 June 2009


20-21... если солнце жарит в окна, то 19... ниже не делаю, а то инеем покрываюсь
avatar
Alexander96009
11 June 2009


21 always
avatar
AleksD
11 June 2009


19-21 в зависимости от погоды
на себя потоки воздуха не направляю, потому что сразу простужаюсь, идут вверх и по бокам
и вентилятор на единичке стоит, иногда на двойку ставлю, если совсем жарко
avatar
BLO
11 June 2009


Enott
ох как я тя понимаю та же фигня! я вапще заболеваю моментально и всех этих кондеев баюс жутко
мне тут настроили - 23 градуса и кондей на on! вроде ок, но дует все равно холодом((( как настроить чтоб не дуло холодом?...
avatar
моркOFFка
11 June 2009


Езжу с открытыми окнами летом, несмотря на наличие климата.
Ибо быстро от него застужаю горло.
А зимой - 22-24. Теплолюбивая я.

BLO
Выключить A/C с ON на OFF.
avatar
araleng
11 June 2009


Enott
цитата:
а у меня простуда, кашляю вторую неделю уже.

По медицинским показаниям перепад между температурами за бортом и внутри не должен слишком большим (5-7 град.) А иначе ОРЗ неизбежны, организм плохо переносит частую резкую перемену температуры. Потоки воздуха направлять нужно в стороны от "тушки".
З.Ы. У меня был знакомый, долгое время проработавший в Сахаре. Он говорил, что простуда - это бичь тамошних мест, особенно для "понаехавших". Днем - 50, ночью - 20. В результате - хронические сопли и т.п.
avatar
slr
11 June 2009


21-22 обычно стоит, редко кручу...
самый удобный климат в БМВ - кроме регулятора температуры есть регулятор температуры воздуха. То есть охлаждать до 21 можно 17-ю или 21, но дольше... Крутилка такая, независимо от настроек климата можно сделать воздух теплее-холоднее.
avatar
araleng
11 June 2009


slr
цитата:
кроме регулятора температуры есть регулятор температуры воздуха.


Наверное регулятор скорости охлаждения воздуха?
avatar
MexaniK
11 June 2009

2

avatar
Enott:

Началась жара, а у меня простуда, кашляю вторую неделю уже.
Грешу на климат-контроль в машине... постоянно то жарко то холодно в ней

Летом обычно ставлю 21-22, если становится жарко, обув в лицо
Зимой 22-23, если холодно, обдув на ногии лицо...

Но как правило, установить кофортную температуру на всю поезду(поставил и забыл), задача затрунительная  - переодически становится то жарка то холодна...

Имхо либо я чета не так делаю, либо банальна машина не того класса, чтобы обеспечить нормальны комфорт...

Если делать температуру по Климату ниже 5 градусов от заборной, то будешь болеть!!! Оптимал- 3..4...
НЕЛЬЗЯ направлять поток хололного воздуха на тело!!!
Единственное место, куда можно направить поток- лобная кость(ЛОБ), ввиду ее большой толщины!!! И то НЕ рекомендуется!!! (как спец по СКВ говорю )

На климате стоит 22-23, и режим Авто...дефлектора направлены максимально вверх, боковые вверх и на стекло двери!!!
Ни разу не болел!!! Холодный воздух, тяжелее горячего, и таким образом салон быстрее охлаждается, после простоя на солнцепёке!!!
avatar
Лёха
11 June 2009


avatar
Alexander96009:

21 always

аналогично
avatar
esn
11 June 2009


22, воздух на себя не направляю.
avatar
dovolniy
11 June 2009


20 на ауто,сча жарко
avatar
UMBERTO
11 June 2009


21-22, чаще всего так
avatar
Rudy_20
11 June 2009


Климата нету
Кондей включаю, чтобы комфортно было, редко когда на минимум температуру ставлю... Направляю воздух вверх и в сторону.
avatar
Enott
12 June 2009


цитата:
НЕЛЬЗЯ направлять поток хололного воздуха на тело!!!

Засада
я люблю как раз на тело - ведь как чаще всего бывает солнце через лобовуху печет и становится жарко даже если в салоне нормально...

придется теперь чета думать...может шторы на лобовуху повесить?
avatar
slr
12 June 2009


avatar
araleng:

Наверное регулятор скорости охлаждения воздуха?

Нет, именно температура. Например, зимой можно с 0 греть до 22 воздухом 28 или воздухом 22 градуса, но дольше. Летом аналогично: выставлено 21 - охлаждаем 16 градусами и это не очень приятно - излишне холодный воздух, либо 20-ю и это приятнее, но дольше.
В других марках машин такого не встречал... А во Фриле, кстати, нет? со времен владения БМВ может осталось ) В Ренджах еще было.
avatar
Сократий
12 June 2009


21-22 НИ в коем случае не на себя , подвержен простудным заболеваниям , хронический ринит , но климат если по уму НЕ влияет , на то и заказывал .
avatar
Saferoom
12 June 2009


Климата нет, просто кондиционер. Боковые дефлекторы вверх и на стекла, средние в среднем положении вверх. Вентилятор на 2 или 3 в зависимости от степени нагрева салона. Пассажиры не жалуются, самому тоже комфортно. Узнакомого СантаФе так он постоянно с соплями - в салоне постоянно то дубак, то жара нифига не регулируется. У него климат. Удивляется почему ему с климатом дискомфортно, а когда на моей едем с "простым кондишном", всегда супер
avatar
patriot-ULN
12 June 2009


У меня жену продуло с открытыми окнами, я потом их закрыл и климат на 16,5 поставил (А/С в режиме OFF был).
avatar
Сократий
12 June 2009


avatar
Saferoom:

Удивляется почему ему с климатом дискомфортно, а когда на моей едем с "простым кондишном", всегда супер

Так у него климат корейский , а у нас мЫриканский , догоняешь ?
avatar
Rusloz
12 June 2009


Летом от 19 до 22 на Auto. Зимой 22-24, но без кондея - просто печкой
avatar
ххххх
12 June 2009


20 и зимой и летом . ни разу ни болел. в мануале вобщето 22 предлогают.
avatar
metel
12 June 2009


avatar
ххххх:

20 и зимой и летом . ни разу ни болел. в мануале вобщето 22 предлогают.

Как раз вчера перечитывал руководство по эксплуатации, там так и написано - 22 градуса в авторежиме, изменять только если совсем припрет. И средние воздуходувки никогда на лицо не направляю, всегда над головой в потолок.
avatar
без имени
12 June 2009


slr
цитата:

Нет, именно температура. Например, зимой можно с 0 греть до 22 воздухом 28 или воздухом 22 градуса, но дольше. Летом аналогично: выставлено 21 - охлаждаем 16 градусами и это не очень приятно - излишне холодный воздух, либо 20-ю и это приятнее, но дольше.
В других марках машин такого не встречал... А во Фриле, кстати, нет? со времен владения БМВ может осталось ) В Ренджах еще было.

Это на трешке или Х3ем так было? На машинах с Ай-драйвом без таких заморочек, классический климат, который сначала рубит мощным потоком холодного/теплого воздуха, а потом подгоняет его постепенно под комфортный уровень.

Обычно держу на всех машинах около 21го градуса. Кстати, каждый раз продувает климатом в Аудюхах и Фольксвагенах. На других машинах такого не бывает, обычно.
Виталик MOSCOW
13 June 2009


Обычно 22, но в солнечные дни ставлю пониже, т.к. припекает (не тонирую стекол).

[
avatar
slr
13 June 2009


без имени
и на трехе и на иксе так, айдрайва нет ни там, ни там.
avatar
-Andre-
13 June 2009


21-22.
avatar
Sanches
13 June 2009


22 градуса круглогодично в резиме AUTO
Воздуховоды вниз и в стороны.
Ни разу не болел от климата.

А вот от кондея чуствую себя не хорошо.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up