Бензин.

14 years

2



И так отписываем заправки с паленым и нормальным бензином.

Лично я еще ни разу не попадал на паленый бензин.
Заправляюсь почти всегда на Лукойле (за Меланжевым) и на Славнефти (на Лежневской). Результат: за 40 т. км пробега - чистая дроссельная заслонка и свечи в идеальном состоянии.

Слышал очень не лестные отзовы о заправке Славнефть в Пестяках.

Для тех кто часто ездит в сторону Владимира, могу порекомендовать заправку ТНК за Суздалем. Обычно низкие цены и качественный бензин.
бензин, АЗС, солярка, заправки

avatar
Сволочь
10 June 2009

Бензин.
38,4K
views
49
members
196
posts

avatar
xelas
31 March 2010


Ёжык
В том то и дело, что я тоже! У меня на то дело специально перчаточки есть в салоне.
Но не буду же я отнимать заправочный пистолет у человека из рук!
avatar
VOLP
31 March 2010


Еще в прошлом году заехал на Славнефть на Текстильщиков а там один служащий заправлял матиз,
он бедный вероятно не знал что если пистолет отстреливает то это первый признак полного бака!!!
но на его беду еще и пистолет плотно встал в горловину бака и как потом оказалось сам бак был пластиковый, пока я заправлялся у него пистолет отстрелил раз 20 и когда он все таки его вытащил
обратная струя из бака чуть чуть ему до лица не достала, потом он безуспешно пытался заткнуть этот фонтан со стороны конечно весело
avatar
mr.Andrew.ru
31 March 2010


avatar
VOLP:

Еще в прошлом году заехал на Славнефть на Текстильщиков а там один служащий заправлял матиз,
он бедный вероятно не знал что если пистолет отстреливает то это первый признак полного бака!!!
но на его беду еще и пистолет плотно встал в горловину бака и как потом оказалось сам бак был пластиковый, пока я заправлялся у него пистолет отстрелил раз 20 и когда он все таки его вытащил
обратная струя из бака чуть чуть ему до лица не достала, потом он безуспешно пытался заткнуть этот фонтан со стороны конечно весело

Добренький VOLP спичку поднёс
Денис1982
25 May 2010

-1

А про солярку почему никто ничего не пишет? Думаю дизелёчка взять. Кто что порекомендует? Очень интересно мнение земляков
avatar
Серый
25 May 2010

1

Денис1982
Есть дизельный раздел
avatar
maxxim
3 June 2010


Заправляюсь на ТНК (вроде) на пр. Ленина (у банка Иваново) или в Малинках. И раньше никогда претензий не имел, но последний раз на ТНК налили какой-то бодяги, машинка вообще не едет.
avatar
xelas
3 June 2010


maxxim
ТНК она (заправка на Ленина) была лет 5 назад. Потом они перестали франшизу покупать, цвета остались "фирменные" от ТНК, но вывеску сняли. После этого вроде продолжали возить неплохой бензин. Но все-равно стараюсь у них заливать только по 5 литров, когда мне по центру надо ездить, а бензина маловато.
avatar
maxxim
3 June 2010


xelas
А для меня это ближайшая заправка и если так будет продолжаться надо будет куда-то ездить за бензином...
avatar
xelas
3 June 2010


maxxim
Я раньше жил в районе станционной, ездил регулярно на на 4-ю Завокзальную - на базу тогда еще Славнефти.
avatar
xelas
3 June 2010


А вообще вот
Адреса АЗС Газпромнефть в Иваново
чтобы не париться.
avatar
maxxim
3 June 2010


xelas
Это я знаю... Это все не по пути... Лана, будем посмотреть...
avatar
pAlena
20 June 2010


После очередной запрпавки на СНК-нефть, что сразу после бимарта- на низких оборотах услышала явный звон в ушах от двигателя и потерю мощности. Решила больше пока там не заливаться - поехала на лукойл, что на повороте на южный аэропорт. Получила - при трогании движок звенит как никогда. А последний раз когда заправлялась - дала 1200р. на полный бак и мне в бак влезло ровно бензина на 1200 - 49 литров...это что у меня в баке был литр бензина??? (когда бортовой комп говорил что я проеду еще километров 60) или на заправке литры отличаются от общепринятых в стране?
вопщем я теперь думаю...а все ли хоршо в моем двигателе, а то что то у него в животике наш бензин плохо переваривается.
avatar
Ёжык
21 June 2010


pAlena
не писай кипятком у нас топливный бак 55 литров
avatar
pAlena
22 June 2010


Ёжык
а у нас?
avatar
AVASH09
22 June 2010


я тоже на выходных заправился,сначало вроде ничего,потом началось,когда трогаешься медленно машина ехать не хочет,глохнет,ладно думаю не прогрелась,проехал 40 км. подъезжаю к дому заезжаю на стоянку,у меня клапана начали стучать как никогда!у меня на эскорте такого никогда не было,а тут такое
avatar
Ivan OFF
22 June 2010


Ну, низнаю...
Я в последнее время заправляюсь только на Лукойл на Куконковых около Автоэксперта и только 95.
Двигатель работает ровно, без нареканий. Расход средний примерно 9-9,5 л/100км с климатом при среднем темпе езды. Пробовал и 98 на бывшей Славнефти и 95...больше не хочу
avatar
mr.Andrew.ru
22 June 2010


pAlena
и у тебя 55 л, а вот на маломощных движках сразу чувствуется качество бензина. Чтоб не париться по поводу движка просто проверь компрессию, стоит не дорого, но за то будешь знать состоянии сердца машины.
Я уже писал, что заправляюсь только на бывшей Славнефть между Суховкой и Кохмой, проблем нет вообще.
avatar
pAlena
22 June 2010


mr.Andrew.ru
что есть компрессия и где ее проверить?
avatar
mr.Andrew.ru
22 June 2010


pAlena
Алён издеваешся? ...компрессия это сила сжатия в двигателе внутреннего сгорания и её меряют прибором при снятых свечях зажигания( не комнатных ) в любой автомастерской, на компрессию влияет износ компрессионных колец и износ клапонов( они кстати бывает прогорают при плохом бензине)
avatar
pAlena
22 June 2010


mr.Andrew.ru
уж и девушкой низя побыть
avatar
Sergey.Selyakov
23 June 2010


xelas
По поводу заправок Гасзпромнефти - как они Вам? Ни разу пока не довелось на них заправляться...
avatar
mr.Andrew.ru
23 June 2010


Sergey.Selyakov
Газпромнефть это вроде как бывшая Славнефть, от себя уже писал, что нареканий в их сторону по поводу заправки между Кохмой и Суховкой нет, за остальные говорить не буду, потому как были недовольные высказывания на счёт заправки которая на ул.Куконковых
avatar
Sergey.Selyakov
23 June 2010


mr.Andrew.ru
Харашо, спасибо!
Мне по пути заправки на трассе Иваново-Кинешма... Ну надо будет попробовать =)
avatar
BARCAS
23 June 2010


Sergey.Selyakov
Частенько когда надо ехать в город на Волге под названием Кинешма или Наволоки заправляюсь на заправке та что напротив Малинок Манол по моему.Палево(бензин)вроде без проблемм.
Заправляюсь на Газпромнефть они правопреемники Славнефти и с качеством(а у них система менеджмента качества ISO 9001 и это серьёзно).
avatar
Ivan OFF
23 June 2010


BARCAS
ага, видел я это качество у славнефти
Кодга ещё работал на предидущей работе, была служебная машина 14.
Всегда заправлялся на Лежневской, почти напротив Тополя...и раз в год мне попадался такой бензин, что мама не горюй. Собственно после этого у меня такой негативчик к ним и идёт.
Не важно под каким брендом они сейчас работают, качество лучше наврят ли стало.
avatar
pAlena
23 June 2010


Ivan OFF
согласна - на многих бывших запрпавках славнефти качество не айс. и показатель ИСО9001 не показатель - знаем как эту сертификацию проходят не понаслышке.
avatar
xelas
23 June 2010


Sergey.Selyakov
Тут без меня уже все ответили. Подытожу!

В целом без нареканий, но бывает на старуху проруха.

Перестал нравится бензин на Строителей - обычно там заправляюсь. Может бочки давно не вычищали, но что-то ИМХО у них не то стало с бензином по сравнению с 5-летней давностью.

Последний раз по дороге на дачу вынужден был заправиться на Большевикова на повороте у моста (после ТДЛ, у аэродрома Ясюнихи). Лил бензин, а самому страшно было от одного вида допотопных колонок, на котором цифры объема механические - успел пожалеть, что полный бак заказал. Однако когда педальку втопил - был очень приятно удивлен резвостью машинки.

Вот теперь думаю, стоит ли там дальше заправляться, или это был единственный случай 1 из 10000.

А вообще бензин они на все АЗС развозят из одной цистерны, а на качество ИМХО помимо партии влияет чистота содержания бочек-резервуаров ну и самих колонок на конкретной АЗС.
avatar
pAlena
23 June 2010


xelas
кстати да - давно заметила такую штуку, что если 95 плох на одной заправке,где заправлялся уже 100 лет, на соседней не будет лучше. такое впечатление что как завозят бензин раз к примеру в неделю - так на все заправки одного и того же качества заливают.
avatar
Sergey.Selyakov
24 June 2010


Позавчера заправился на безымянной АЗС, которая находиться на трассе Иваново-Кинешма между Малинками и Куликово (по левой стороне если ехать из Иваново...рядом с ней еще водонапорная башня стоит...)
Если честно, то было стремновато (тарые колонки, одинокий домик, разбитая дорога и ни души...) похожий случай, кстати, и писал выше xelas...
Но! Мне очень понравилось! За два дня средний расход упал почти на литр(!) да и резвости машинке добавилось!... В общем доволен!
Заехал я туда, кстати, не просто так, а по совету Ant_oxa... По его словам там хороший бензин всегда, а не 1 раз из 1000...
avatar
Серый
24 June 2010


Ну как не заправляющийся,за редким исключением,на АЗС скажу вам,что народ тоже на базах напрягают не слабо.Типа вычистить резервуар,а его как открыл так испарений на сотню литров и тому подобное,а списывать никто не хочет.Вот ребятам иногда и приходиться бухнуть 92 в 95 ну или солярочки мальца,а так же смена резервуаров тоже даёт смесь.Ну и раньше я никогда не заправлялся на АЗС если видел,что оттуда бензовоз выезжает.При сливе вся муть и вода перемешиваются в резервуаре,девчонки знакомые на АЗС иногда сами подмигивали,мол давай вали отсюда,приезжай через часик

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up