Какие лампочки должны гореть на панели приборов.

10 years




Извиняюсь, если вопрос уже поднимался.
Вставляю ключ, поворачиваю два раза. Загораются все лампочки, потом остаются гореть: ручник, масленка, аккумулятор и двигатель. Поворачиваю дальше, заводится двигатель и все лампочки гаснут. При работающем двигателе ни одна лампочка не горит. Вопрос: это нормально или до включения двигателя тоже ничего не должно гореть и эти горящие лампочки для меня как предупреждение о неисправности?
Заранее благодарен.
лампочки, панель приборов, приборка, щиток, приборная панель, лампа

avatar
asvechkar
8 June 2009

Какие лампочки должны гореть на панели приборов.
23,9K
views
21
members
28
posts

Victor
8 June 2009


Всё верно у Вас работает. Не беспокойтесь. При работающем двигателе у Вас может загореться только лампочка ручника при его включениии...
avatar
Andy SPb
9 June 2009


Лампочка открытой двери должна гореть при открытой двери независимо от работы двигателя )
avatar
Nevair
9 June 2009


Andy,SPb
лампочка двери будет гореть только при вкл зажигании ну и при открытой двери соответственно
avatar
Multik
9 June 2009


asvechkar
главное чтобы все лампочки горели в начале, особенно это касается подушек и абс!
avatar
asvechkar
9 June 2009


горят все. меня просто насторожили лампочки, которые остаются гореть после потухания остальных.
avatar
ast_PashOK
14 June 2009


да все там нормально, просто когда вставляешь и поворачиваешь ключ (вторая позиция) компьютер проводит проверку и если все впорядке - лампочка двигателя, подушек и, кажется, АБС должны погаснуть. Как только заводишь двигатель должна погаснуть лампа давления масла и заряда аккумулятора. Ну а про ручник и открытые двери я думаю и так понятно)).
And-rey-79
20 June 2013


Добрый вечер! И все же хотелось уточнить, конкретно для американского Фокуса, когда должна гаснуть лампа неисправности двигателя: через некоторое время после включения зажигания или после запуска двигателя? Фокусом владею 2й месяц, закрались сомнения насчет "зашаманивания-запараллеливания" ламп приборки.
Ford Focus USA 2.0 АКП 2002г.
Спасибо.
Vovan_mail
20 June 2013


And-rey-79
У меня после запуска двигателя, если зажигание включено, но не заводишь не гаснет, в приборке не чего не запаралелено, все как надо.
andrewcb
3 February 2014


как долго горит чек енжин после включения зажигания? Фокус 1,6 МТ, Всеволжск.
avatar
citrusrus
17 September 2014


Немного не в тему но спрошу. Кто знает какой проводок идет от мозгов до щитка с сигналом от датчика скорости ?
Есть подозрение что бело синий я прав ? =)
sanchez81
30 September 2014


Всем добрый день. Подскажите, а если при включенном зажигании горят только три лампочки: чек, масло и аккумулятор. Должны ли гореть лампочки подушек безопасности и ручника (ручник не поднят) или тормозной жидкости?
НиТамНиТут
30 September 2014


sanchez81
Да, нет если не поднят - с чего бы?
sanchez81
30 September 2014mobile


Спасибо. Выручите, как добраться до лампы заднего хода на фф1 хэтчбек?
avatar
Oleg_KRSK
1 October 2014


sanchez81
Снизу, с ямы, либо снять колесо и часть заднего подкрылка.
avatar
Замирович
1 October 2014

1

avatar
Oleg_KRSK:

либо снять колесо и часть заднего подкрылка

Так и пол машины разобрать мона. Просто домкратиш если нет ямы и не лень ложится.
avatar
Oleg_KRSK
1 October 2014

1

Замирович
Ну вдруг он в пиджаке будет
Belyk
1 October 2014


And-rey-79
Джеки Чан гаснет самый последний- он контролирует все процессы запуска и нормальной работы дрыгла...
vantus230589
6 May 2016


здравствуйте, такая проблема, при включении зажигания стрелки лежат на месте, и только через определённое время они оживают. в чем может быть проблема?
tolyan89
26 December 2016


Ребята, такая проблемка- при езде на старом аккумуляторе во время движения и работы двигателя горела лампочка аккумулятора, заменил аккумулятор на новый, запускаешь двигатель, все лампочки включаются, затем гаснут,и через какое-то время снова включается лампочка аккумулятора. Хотя он уже новый стоит. В чём причина? У кого такое же было?
avatar
Oleg_KRSK
26 December 2016


tolyan89
Так причина в генераторе либо проводке к нему. Либо сам генератор не дает заряд, либо отгнил провод в трехконтактном разъеме управления, что находится на генераторе.
tolyan89
26 December 2016


Олег, спасибо)) Завтра повезу на диагностику, ещё почему- то не горит правая лампа, пусть сразу посмотрят. Как что скажут, отвечу здесь. Спасибо ещё раз.
tolyan89
28 December 2016


В общем, как сказали мне в автосервисе, проблема в диодном мосте, генератор под нагрузкой выдаёт 13.5 V, лампочка продолжает и дальше гореть.
avatar
donbass77
16 December 2017


всем доброго дня. вот и у меня поворачиваю ключ два раза загораются все лампочки в том числе и стрелка красная а потом все гаснет остаются гореть нужные. но вот в чем вопрос раньше красная стрелка не загоралась .а сейчас стала загораться и со всеми тухнет.спасибо 2006г акпп
alexandr181293
3 October 2020mobile

-3

posted image
В положении ключа 1, горит аккум и масло что это значит?
posted image
avatar
Oleg_KRSK
3 October 2020mobile

2

alexandr181293
Что нет давления масла и зарядки аккумулятора. А как иначе, двигатель-то не заведён, а зажигание включено.
Короче, так и должно быть.
retunskijd
29 March 2021


posted image
Подскажите что это за лампочка. Загорается в мокрую погоду
avatar
Oleg_KRSK
29 March 2021mobile


retunskijd
Вообще противобуксовочная система, она горит когда эта система активна, то есть гасит пробуксовку, либо отключена кнопкой.
Здесь, видимо, вариант что она отключается сама во влажную погоду из-за какой-то неисправности
mahachkazakov
9 November 2023mobile


Привет!такая проблема!при выключенном зажигание горит панель приборов!бензобак ,масло ,чеки тд?где смотреть?

    2 people online

      2 people online

      Log in to leave a message or Sign up


      up