Москва - Тихвин

14 years ago




Собрался ехать в Сясьтрой (Ленинградская обл.)

От Москвы есть две дороги: через Кириши и Тихвин.
Через Тихвин дорога короче на 33 км. Но о ней, мне ничего не известно.

Кто что знает об этой дороге (она обведена красной линией)? Поделитесь!
Можно ли по этой дороге ехать?

posted image
тихвин, ленинградская область, питер, спб, санкт-петербург, москва, московская область

avatar
viline
8 June 2009

Москва - Тихвин
17,6K
views
4
members
10
posts

avatar
B-V-V
8 June 2009


viline
Лучше едь через Кириши. От трассы до Кириш нормальная дорога. Перед Киришами пост ДПС. Сразу за ним тебе налево. От Кириш до Волхово дорога подразбита хорошо, но ехать можно. И лучше днём, т.к. попадаются хорошие ямки!
avatar
viline
8 June 2009


Лучше! А где аргументы?
Я полагаю, что дорога ЛУЧШЕ которая идет Валдай - Тихвин. Даже на карте одного формата, Валдай - Тихвин есть дорога, а Чудово - Кириши она пропадает. Даже на вышепредставленной картинке такой дороги нет. Это говорит о не значимой дороге. Люди из Киришей тоже говорят, что дорога адская.
avatar
B-V-V
8 June 2009


Дорог в Новгородской обл. нет. На карте посмотри имеющуюся дорогу Чудово-Тихвин. От Чудово до пересечения с дорогой на Будогощь я ехал на джипе 30-40 км/час. А сколько на неё дальнобоев сворачивает... и едет обратно. У них просвета не хватает. А там ещё на границе Новгородской и Ленинградской обл. около 8 км грунтовки + 2 км по песочку в колее. А на карте дорога !!! Киришане тогда адских дорог не видели.
Написал так, как поехал бы сам. Решать тебе. Удачи.
avatar
viline
8 June 2009


Ну, с дорогой Чудово - Будогощь мы разобрались. Не поеду по ней!
Но меня больше интересует дорога Валдай - Тихвин. Все-таки короче на 33 км.
Неужели никто не ездил?
avatar
Олегин
8 June 2009


viline
На чем ехать-то собрался?...
Так скажу...Сам не ездил, но мой наСяльника-ездит почти каждый год...Последний раз по твоему выбору ехал прошлой неделей...Дорога-хреноватенькая...но ехать можно (он ехал на Кайроне)...Если нужна подробная инфа-завтра могу свести вас...
avatar
viline
8 June 2009


avatar
Олегин:

viline
На чем ехать-то собрался?...
Так скажу...Сам не ездил, но мой наСяльника-ездит почти каждый год...Последний раз по твоему выбору ехал прошлой неделей...Дорога-хреноватенькая...но ехать можно (он ехал на Кайроне)...Если нужна подробная инфа-завтра могу свести вас...

Да, если возможно буду признателен. Сведи меня с ним.
avatar
viline
9 June 2009


И, тишина!
avatar
Олегин
9 June 2009

2

наСяльника Олегина на проводе! Есть три основных пути-дороги. Самая короткая: Москва-Тверь-Вышний Волочек-Бологое-Добывалово-ж.д.переезд-поворот на Чернушки-Лыкошино-Боровичи-Любытино-Неболчи-мимо Бокситогорска-Тихвин. От Твери до Тихвина по ней 440км (правда я всегда езжу через Бологое-Бубровка-Березайка-Корыхново-Лыкошино) Если через Чернушки, то плюс 40 км. Дорога подразбита основательно, от Неболчей до Бокситогорска 30 км грунтовки. По четвергам ходит грейдер, после которого хоть 100 гони. Самое поганое место от границы Ленинградской области. Там грейдер не ходит. Но это не более 10 км. Ходу по времени от Твери до Тихвина (через Бологое) 6 часов с перекурами.
Вторая по длине дорога: в Твери сворачиваем на Бежецк (Р-84)-Рамешки-Бежецк-Молоково-Сандово-Устюжна-А-114-Тихвин. От Твери до Тихвина 520 км. Дорога в Тверской области хорошая, в Вологодской ни дороги, ни жизни нет! Особенно хреновый участок от Устюжны до выезда на А-114, да и далее бетонка с раздолбанными стыками до границы с Ленинградской областью, да и объездная Пикалево как после бомбежки. Ходу по времени - 7 часов.
Третья, самая длинная, но самая приличная: с трассы М-10 в Зуево направо на Кириши. В Киришах после поста ГАИ на мост через Волхов, перекресток с круговым движением, второй съезд, мимо двух заправок, км 15 до перекрестка (налево Тихвин, направо Чудово, прямо Бугогощь). Если не планируется заезд в Тихвин, то можно ехать до перекрестка, примерно 20 км не доезжая Тихвина, и свернуть налево на Овино (направо Липная Горка, прямо Тихвин). Далее 12 км до шосее Тихвин-Иссад, налево, до Иссада около 70 км.
Какие вопросы?
avatar
viline
12 June 2009


Одним словом понял, что от Москвы до Тихвина дороги НЕТ.
ra226
18 December 2010

1

Дата: 12.2010
Москва-Тихвин-Москва. Субару Форестер 2.0 - 2006г

Добрался до Твери, затем направо в сторону Бежецка, далее Весьегонск (в городе с левой стороны по ходу движения Кафе Столовая - проезжать мимо не рекомендую) Затем петлял по Устюжне.
Дорога в целом на 4, много прямых, есть разбитые места но по ним ниже 80 не опускался. Добрался до А-114 - Круиз на 150 еду, обгоняет ауди А4 2.0... Полетел за ним 180-190. Ехали минут 20 за поворотом гайци, палочкой махнули, а никто не остановился. Далее у Поворота на Чагоду пост - по словам местных, на посту гайци бывают редко (видимо это те же, что и остались позади). Еще около 150км и мы в Тихвине.
По времени, около 10 часов с плотным обедом в Весьегонске. Протяженность маршрута около 750 км

Дорога обратно:
Тихвин - Неболчи - Любытино - Валдай - ВВПута на калине по этой просеки отправить надо.
До Валдая больше 80 не ехал. Дорога петляет как чёрт и убита в местами в хлам.
Далее все тривиально. по времени около 11 часов. Протяженность маршрута около 700 км (без плотного обеда)

Удачи.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up