Расход фокуса по улицам Саратова

14 years ago

1



Собственно небольшой опрос
Расход по городу БК пишет 13 литров при средней скорости 23 км/ч, лью 95, соотношение город/трасса - 80/20. Движок 1.8 механика.
топливо, бензин

avatar
merzavecz
8 June 2009

Расход фокуса по улицам Саратова
26K
views
48
members
92
posts

shlem
10 September 2009


1.8 механика . расход 12.5
roma780
16 October 2009


1.6 автомат
средняя скорость 14 км. час расход 15.5
avatar
Skroser
16 October 2009


тут с недавнего я..перешел на бензин лукойл..и мне кажется расход стал меньше
avatar
sarmk
17 October 2009


Трасса (780 км), средняя скорость по БК 90км/ч, расход по БК 7,2л
В городе расход показывает 13-14 л
avatar
KittyAS
29 October 2009


отпишусь по фиесте 1,6
трасса -5,5
город (Москва) порядка 10-11 литров, тк либо едешь 10 км/ч, либо 100-120.
по саратову было по городу порядка литов 9
ЗЫ все расходы даны с учетом постоянно включенного климата.
avatar
Chapurin
1 November 2009


В Саратов я конечно приезжаю, иногда, но могу сказать про расход на на своём фуфике по Волгограду, реально сейчас выходит 8.5 на 100 лью экто плюс, переодически давлю до 7000 об/мин.
Движка 2 литра механика.
микроб
1 November 2009


недавно совсем заметил, если с кондеем ехать то расход примерно 12.0, а если без - 13.3 (казус). почему так не знаю. машинка проехала всего 1.5т.км. (1.6 автомат)
avatar
AndrN
1 November 2009


Расход по трассе 7.4, по городу 9.5
Alexmad
21 February 2010


За все время эксплуатации (почти 3 года, 1,8 механика, кондей) ни разу не обнулял средний расход. В итоге в настоящее время показывает 15.1 литров. Друг обнуляет частенько и в итоге показывает 12 литров после определенного пробега. В это же время в прошлом году мой показывал 12.8 л. Так, что этот средний и есть средний за весь пробег авто включая, прогрев, стоянки и т.п. А в реале расход составляет примерно 11 литров летом и 11,5-12 зимой (из опыта).
avatar
sercon
22 February 2010


Alexmad Красиво ... ничего не скажешь ... 3 года с кондеем - тяжёлый случай , что , не любишь тепло??? , противопоказано ??? Читай мануал !!!
Alexmad
22 February 2010


sercon
Ну да все так и есть, а еще в -30 люблю с опущеными стеклами ездить. Советую.
Может поможет. :-(
Да и это как-то странно то, что некоторым для включения и выключения кондея необходимо просчесть мануал. Тренируйте память, господа.
avatar
sercon
23 February 2010


Alexmad А мануал гласил вот о чём: " Дабы показания расхода топлива были более - менее точными , необходимо двигаться(зафиксировать ) определённую скорость на время от 5 до 10ти минут ... ОБНУЛИТЬ ПОКАЗАНИЯ СРЕДНЕЙ СКОРОСТИ И ПОСЛЕ ЭТОГО ОБНУЛИТЬ РАСХОД ТОПЛИВА -и только при этих условиях оринтировочно можно определить сколько улетает литров на километры" !!! P.S В городском цикле движения , показания будут некорректными (на красном светофоре либо при стоянке в пробке ,что одно и тоже - нет разряжения в задроссельном пространстве (по которому определяется расход при движении) и не почему рассчитывать расход !!! Цыфры бортового комп-ра почти моментально улетают в бесконечность которая ограничена на дисплее авто цифрами "99л /100км (зря обиделся ... будутещё вопросы по работе систем авто - с радостью отвечу !!!)
avatar
sercon
23 February 2010


А по поводу 95 бензина - так его никто не производит в той замечательной стране , в которой мы так благополучно процветаем . 80 -тый и тот с трудом до 92 поднимают . Кто не верит - однозначно придут к замене свечей , тушение "чеков" и замены кислородных датчиков (с возможной пробивкой или заменой нейтрализаторов (катализаторов) - дико дорого , зато 95 или того хуже 98 Точно знаю на форуме есть пострадавшие - поинтерисуйтесь - если они конечно ответят .
Alexmad
23 February 2010

1

sercon
А вот вилять задом не надо.
Ясен перец. Ты подтвердил мои слова. Я про то же и говорю, что все зависит от того как часто и для какой цели ты обнуляешь средний расход. Я его не обнуляю так как хочу знать какой у меня средний за весь период эксплуатации включая стоянки, прогревы, город, трасса и т.д. и получается 15,1 л. А сколько в движении по трассе или городу это совсем другое. Насчет 95-го несовсем согласен, т.к. 95-й 95-му рознь. Если тореко то я за 17 тыс. км. ушатал свечи, чистил заслонку, а так же наблюдал дабл старт и плавание стрелки. Перейдя на 95-й лукойл за 21 с лишним тысячу свечи не менял, дросель не чистил, дабл стартов нет как и нет плавующей стрелки тахометра. В подтверждение сказаному есть все до одного чек (тореко и лукойл) и заказ-наряды инкома. Думаю внушительно.

Конечно пробег в 39 тыс. км. мало о чем говорит вцелом, но разницу я почувствовал между 95-м тореко и 95-м лукойл. Кстати лью 95-й только на одной заправке лукойл, как и на тореко.
avatar
sercon
24 February 2010


Alexmad При чём здесь зад , от кого вилять ??!! . Льёшь 95 , да и на здоровье , авто твоё , тебе решать что лить .К тому же и чеки есть в подтверждение и заказ-наряд . Только вот проблема - не производят 95 в этой стране! потому и оказывают помощь , за средства пострадавших , инкомы и мониро с гаражами по всевозможным промывкам и чисткам
Alexmad
24 February 2010


sercon
Согласен, качество полное г... рад, что пока передвигаюсь. Но! За неимением горничной имеют садовника.
зато я точно знаю где есть 95-й и 98-й в Чечьне и Ингушети в самоварах
klochenkoff
26 February 2010


Alexmad
и на какой заправке если не секрет?
Alexmad
27 February 2010


Не секрет.
В Энгельсе на ул.Маяковского. Она одна на этой улице. Единственное, что удручает это то, что как мне кажется там немножко недоливают , но это впринципе как и везде. Мы же в России живем
avatar
MS_FF
3 March 2010


sercon
цитата:
А по поводу 95 бензина - так его никто не производит в той замечательной стране , в которой мы так благополучно процветаем

Неправда твоя, Игорь.
Из достоверных источников, на пермском НПЗ Лукойла делают 95-й на новой установке.
Не всем его хватает, только.
SMK
3 March 2010


Расход с учетом пробок - 30л./100 км.
Расход в обычном режиме - 22 л./100 км.

Кто больше?
avatar
sercon
3 March 2010


MS_FFТолько цена у него - разбодяженого 80го И свечи после его сгорания краснее глаз с фотографии дешёвой китайской мыльницы На каком оборудовании они делают 95 и 98 ??? Да на том же самом на котором делали знаменитый АИ93 (он уже тогда не дотягивал до этих цифр , розовый от свинца , если ещё кто помнит) Свинец убрали(чтобы каты не убивал и датчики кислорода) и он стал зелёненьким (как когда то 76) на смену которому пришёл в незапамятные времена и до сих пор остался АИ80 . Однако круговорот какой то получается .Так что мы в баки то льём??? А ты говоришь Пермь. Уфимским ещё напугай который в Уфе горит , а у нас замерзает
avatar
MS_FF
4 March 2010


sercon
цитата:
А ты говоришь Пермь.

Именно, я говорю про Пермь. Я общался с людьми, которые там работают. А ты?
цитата:
На каком оборудовании они делают 95

Я же написан, что построили новую установку.
Специально для тебя выяснить производителя и название?
цитата:
Уфимским ещё напугай

Игорь, я никого пугать не собирался. Я - за справедливость.
А так, вообще, если что, я езжу на 92-м.
avatar
Андрей202
9 July 2010


1,4 расход 10.0 л только город. Ср. расход ни разу не сбрасывал, зимой каждый день автозапуск, летом - кондей. Пробег 16000 км.
ППиво
18 July 2010


Стиль езды - выше среднеагрессивного.
Пробег 90 тык.
Расход 6.8 л/ 100 км с кондишном (90% город, 10 % трасса).
Двигатель 1.8 TDCI.
Езжу и тащусь! Даже десятые лансеры с двухлитровым спортивным движком мне сливают.
Дизель рулит парни!!!
Соляра у трактористов/камазистов стоит 10-12 руб за литр.
Каждые 10 тыс км пробега экономят почти пятизначную сумму!
Red064
19 July 2010


Расход 9.6/100, средняя скорость 26 км/ч. 10л/100 средняя скорость 21 км/ч.

ППиво

Про расход ожидаемо, а про динамику... До какой скорости то разгон? До 60 км/ч может и курят, а потом без шансов.

1.8 фокус объедет без вопросов.
ППиво
19 July 2010


У дизельного фокуса короткая первая передача. Поэтому все шансы у бензинки лишь вначале старта. Потом их тупо нет.
На 2000 оборотах момент 26-28 кг уже и держится выше 25 до 3500 оборотов.
Двухлитровую мазду 3 ( с нашим (фордовским) двухлитровым движком) я обходил и десятый лансер тоже с двухлитровым движком.
До 160-170 км/ч дизель делает бензинку!!! Проверьте! Я сам из Балаково, неужели в Саратове ни одного дизелька нет... Посмотрите кривые момента и сравните их... массы одинаковы... передаточное число ГП у дизеля чуток поменьше, коробка MTX 75 ( как у двухлитрового фокуса).
Red064
19 July 2010


ППиво

Про преимущества и достоинства дизеля я вкурсе. У чипованого дизеля момент 350! Т.е. как у СТ но почему то он даже близко с СТ не едет.

Ключевое слово мощность.

Можно просто заглянуть в ТТХ и посмотреть разгон до 100 у дизельного фокуса, фокуса 2.0 и мазды 2.0.
ППиво
19 July 2010


примерное равенство в разгоне по ттх. у 2.0 и 1.8 TDCI.
я о другом, люди покупайте дизель!
Реально мощная машина, с затратами на ГСМ в 2 раза ниже, чем у бензинового собрата. Я о этого на бензинках ездил. Это мой первый дизель, след будет однозначно дизель.
Red064
19 July 2010


Ну если брать в расчёт максималку то примерное равенство. А если динамику то 9.2 и 10.8 это пропасть !!!

С таким подходом примерное равенство между дизелем и 1.6 100 л.с.
avatar
Малыш64
19 July 2010


ППиво
А зиму эту уже с дизельным Фокусом переживал?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up