Как открыть капот на американце. (Р)

10 years




Ссылка на данную тему выложена в Рубрикатор ФФ1 (Р) в котором мы, для Вашего удобства, постарались отразить ссылки на все часто используемые темы.

Приехал из свадебного путешествия ... решили с молодой женой съездить потратить подаренные деньжата. Забираю машинку со стоянки, завелась ни с первого раза...съездили в один магаз... поворачиваю ключ, не реагирует машина, раза с 3 завелась. Думаю, блин, аккумулятор сел. Поехали дальше. После второго магазина дверь уже открыть не смог . Дело в том, что при покупке авто (фокус 1, американец, 2003 г.) не было ключа от двери. Щас думаю как быть..
Посмотрел подобные темки и понял, что "проще" всего открыть капот, чтоб зарядить аккумулятор. Но сам процесс открывания не совсем понял. В этой теме есть подобная схема: "Если это Американец,не нужно...
Длинной отвёрткой (жало см 30) с левой стороны знака форд, прямо в рычаг замка капота...
Фонарик поможет...
Так же хорошо, потренероваться на другой машине, с открытым капотом... "
Я попробовал, но так и не понял куда там нажимать отверткой, поскольку и слева и справа радиатор.
Не могли бы вы подробнее рассказать как открыть капот и где именно там находится тросик от замка капота. Буду очень признателен.
вкрытие, капот, не открывается замок капота, замок капота, американец

Sa6a
7 June 2009

Как открыть капот на американце. (Р)
53,2K
views
40
members
59
posts

avatar
pabliksol
7 June 2009


Sa6a
Я не понял, на американцах всю жизнь капот из салона открывался и никаких проблем с этим не было.
Ищи под рулем рычаг открывания. С ключом только европейские фокусы капот открывают.
Если у тебя оборвало трос - самое время все привести в порядок. Ехай в сервас, там тебе и откроют и тросик починять.
Или кина "Бумер" обсмотрелся???
avatar
Сытник
7 June 2009


я так понял,что ключ в машине остался???
avatar
FICUS 1
7 June 2009

1

походу акб сел, с брелка ц.з. не открывает дверь, а от двери ключа нет, вот он и хочет открыть капот чтобы зарядить акб и с брелка открыть дверь.

а я не знал что на Америкосах капот из салона открывается
почему так нельзя было сделать и на РусФокусах
avatar
Сытник
8 June 2009


FICUS 1
это у америкосов тросик и ручка,а у нас всё на замках!! и бензобак, и капот,чтоб медведи ничего не утащили

а вариант "ЧЕРЕЗ БАГАЖНИК" не рассматривается??или в седанах с этим беда(если у автора поста седан)???
avatar
DoctorH
8 June 2009


вообще то дверь и багажник открываются тем же ключём, что и заводится машина... какая то проблема из пальца высосаная... не понял...

а капот уже из под руля...
Sa6a
8 June 2009


FICUS 1 правильно понял. Поскольку ключа от двери водителя нет, я дверь брелком открывал, а т.к. акб сел, я в салон попасть не могу и, соответсвенно, не могу дернуть за этот рычажок для открывания капота. И у американца капот открывается только таким способом, ключ снаружи не предусмотрен.
Для двери предусмотрен другой ключ... поверьте, я пробовал.
ak0902
8 June 2009


У меня тож такая проблемс! Ключа от дверей и багажника нет (ключ зажигания не подходит), уповаю лишь на ц.замок сигнализации! Когда сгорел замок багажника, пришлось высверливать личинку, чтоб его открыть.
Над разориться и съездить сделать ключик по личинке.
Sa6a
Объяснить куда нажать тяжеловато, вот еслиб фотка была, можно былоб попробывать показать!
Sa6a
8 June 2009


Ребята, очень нужна помощь. В наши сервисы я пока не рискую обращаться, т.к. боюсь, что они сами не знают. В один позвонил, говорят, мол так ты эмблему форда отодвинь и ключом открой . Стекло бить тоже не хочется.
Было бы, конечно, классно если бы кто-то выложил фотки, где там тросик для открытия капота находится (я бы даже готов был за это символически заплатить). С товарищем уже договорился, что он привезет сегодня большие домкраты, чтоб под машину подлезть, но сомневаюсь, что мы с ним там этот тросик найдем.
Sa6a
8 June 2009


Всем спасибо, пришел сегодня и брелок открыл со второго раза:)
avatar
VladiSeI
11 June 2009


Sa6a
Ну, бить стекло это жестоко Проще было бы лечь под машину и подключить плюс к стартеру, минус на массу с донорской АКБ.. Так даже защиту снимать не надо, без дамкраторв можно обойтись.. и вся сеть запиталась бы..
Vasily.N
13 February 2010

6

Переодически возникают темы : Спасите помогите... Модераторы от этих криков нервничают, темы закрываются, пользы ноль...

Вот решил выложить , небольшое пособие юнного взломщика...

Зы. Плохим мальчикам не смотреть...
posted image
BorisF.H.
20 March 2010


Всем привет! Кто знает можно ли на европейце ф1, открыть капот без ключа? У меня ключ не проворачивает личинку, вернее нечего не цепляет когда крутишь его против часовой стрелки. Высверливать не охота, так как придется машину ставить. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
avatar
амд 19
20 March 2010


BorisF.H.
Поиском пройдись, толмачели на эту тему...
avatar
ArtemFF
28 November 2010


Тоже не понятно как октрыть капот с улицы. Какая отвертка 30см, там же радиатор... ?
Razorrr
24 December 2010


мучился почти пол года с замком,вчера разобрал наконец таки личинку замка,весь корпус был в задирах,все внутренности замка полировал,шкурил и зачищал,собрал,теперь все почти как с завода) не знаю на долго ли хватит,вся проблема наших замков из за мягкого металла личинки.
с первого раза не получилось,собирал и разбирал 3 раза!
elm30
18 January 2011


Уважаемые форумчане! Недавно столкнулся с проблемой не могу открыть капот, причем случай мой как я понял не описан ниже или возможно я его не нашел, но делюсь опытом. Делом в том что после усиленного хлопанья капотом , спустя какое то время не смог его открыть, причем сначала ключ поворачивался с усилием , а затем как то резко стал вращаться влево и вправо свободно, оказалось что соскочил кардан идущий от личинки да самого замка, в месте крепления непосредственно к замку. Ехать на яму и снимать поддон и фартук очень не хотелось, разглядев что часть замка которая вращается через кардан от личинки представляет из себя что то похожее на "зев обычного рожкового ключа, решил сделать из жесткой проволоки ключ отмычку, виде буквы Г, где длина верхней полочки 15мм, а с обратной стороны просто загнул для удобства вращения, длина этого ключа где то 200мм. После этого аккуратно просунув в ячейку сквозь я фальшрадиатроную решетку данный ключ и вставив в зев этого "рожкового ключа" повернул как обычно влево и затем вправо, конечно немного потратил времени чтобы попасть этой конструкцией в "зев", заняло примерно 7 минут, а если приловчиться то и 1 мин за глаза. Допускаю что мой опыт пригодится тем у кого как большей частью описано в этом блоге произошло стирание ламелек в личинке , потому что можно попытаться сдернуть мной использованны ключем кардан с зева замка и хотя бы открыть капот. Извините если что путанно написал, пишите если вдруг вопросы возникнут..
Vovan_mail
18 January 2011


Сытник
Медведи целиком машину упрут Им не надо замок бензобака )))
yurx
7 February 2011


У меня получилось самим пластмассовым карданом (валялся под радиатором) и рукой обойтись. Кардан вытягивал до упора и фиксировал жвачкой (была в зубах). Исцарапался только и изматерился, пришлось руку просовывать через нижнюю щель в пер. бампере.

Кстати, где бы его (кардан) можно было приобрести ?
avatar
fuck.trg
24 March 2011


Vasily.N
Спасибочки, а я вот только думал (руки не доходили) сделать запасной тросик и спрятать его под капотом. Было пару раз, выручал секретный тросик, правда, на других машинах. Плюсанул и не буду тогда заморачиваться.
golavl-alex
20 November 2011


блин...пытался открыть отверткой но так ничего не получилось,только сломал какую-то пластмассовую хрень(походу дела к чему крепится тросик),пообломались на фиг все крепления на решетке,так и не понял что куда и как надо правильно вставлять.на фото сверху ни хрена не понятно куда там цепляет отвертка.ПОМОГИТЕ!!!Плиз!
avatar
Святослав909
20 November 2011

1

golavl-alex
Ну раз решетку сломал,так иди до конца...Сними ее нахрен,купишь новую за 1000-1400р.либо разборка.
А дальше смотри,что куда крепится,уж думаю,после снятие решет все ясно будет,удачи и желательн сфоткай свои начинания.
Согласен нихрена не ясно сверху)))Нужно было со всех ракурсов фоткать
avatar
Святослав909
21 November 2011


отшельник
Ну вообще-то тут про Америку ,а не про Европу...
avatar
отшельник
21 November 2011


Святослав909
Прошу прощения,читал все темы подрял счас удалю
JDGRIB
4 February 2012

4

posted image

вот этот язычок нужно толкнуть отверткой
JDGRIB
4 February 2012

2

posted image

отвертку суем сюда)

сегодня я так решил свою проблему)))
Konstantinych
19 March 2012


Добрый день, подскажите код замка капота для американцев.
FF1usa
26 March 2012


Перечитал два раза, просто надо подробно объяснить)))у меня ff1 американец 2000 год.Сегодня вот хотел лампочку махнуть,перегорела,а капот не открыть,тяну за рычаг в салоне-ноль эмоций...так вот вопрос, конкретнее скажите,надо через решетку вставить отвертку в ушко и двинуть вправо? правильно я вас понял?
Sanya_Bryansk
14 June 2012


Добрый день! Подскажите, пожалуйста, код замка капота на американца, чтобы тросиком открывался! Перерыл все темы и инет - не смог ничего найти!!! заранее благодарен!!!
stpax
14 June 2012

1

Не по теме:

S
Sanya_Bryansk:

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, код замка капота на американца, чтобы тросиком открывался! Перерыл все темы и инет - не смог ничего найти!!! заранее благодарен!!!


YS4Z-16700-DB - по ходу этот, уточните в теме "Запрос кодов запчастей" (Не помню точное название темы)

Почти по теме:

Если заклинил замок багажника, можно попробовать откинуть из салона сидение, засунув спицу или длинную отвертку в отверстие в среднем креплении для детских сидений ISO-FIX. Нужно этой отверткой или спицей попасть в защелку замка. Лучше потренироваться, пока замок не сгорел Сам первый раз мучался с пол часа, сейчас почти с первого раза попадаю

ПС Это чтобы личинку не высверливать.

Можно тему переименовать в "Как открыть *** если замок не работает"

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up