Альтернативные сервисы ФОРД в Краснодаре?



Как я понял, обслуживаться не обязательно у того дилера, у которого машину покупал. Кто имеет опыт общения с сервисменами, инженерами по гарантии вышеупомянутых фирм? Что посоветуете?
сервисные центры, сервис в Краснодаре, альтернатива дилеру, ремонт

avatar
stepanych
31 October 2005

Альтернативные сервисы ФОРД в Краснодаре?
61,4K
views
68
members
195
posts

avatar
soft
6 June 2009


-Phil-
Да доступ конечно там не очень-)
Но есть методы решения.
Во первых это нормальные ключи не для кого не секрет что есть специальные отвертки с насадками под гайки, а сами ручки отвертки длинючие гнешь как хочешь (там внутри тросик).
Плюс после замены меняете фордовские гайки на обычные вызовские которые можно закрутить от руки а потом просто ключом притянуть и все.Вообще эти гайки фордовские так называемые сплющенные надо засунуть ФМК в одно место
А крышка за которой сам фильтр прикручиваем на два самореза. И без верхнего все отлично держиться.
И все после этого замена будет занимать минут 15-20.
Педро
Контактную группу не повредишь потому как клему лучше с педали ни снимать, а просто аккуратно педальку в сторону отвести.
TimEVon
8 June 2009


Цены на запасные части ниже у официалов, при том, что они еще и орингинальные. Если на гарантию пофиг, то можно производить отдельно замену фильтров и масла. Выходит раза в 1.5 дефевле, чем полное Т.О. Я вот все же за официалов.
avatar
Педро
8 June 2009


TimEVon
Чет я не замечал, чтобы у официалов цены ниже были
Свежий пример: замена ремня кондиционера с работой на в Форд Сервисе - 2500, в Тройке - 3500. Да, там кофейку не попить, посидеть негде, но за штукарь я и постою. Это я к тому, что мелкий ремонт и замену масла можно делать не у дилера.
avatar
ShuriKh
9 June 2009


avatar
Педро:

TimEVon
Чет я не замечал, чтобы у официалов цены ниже были
Свежий пример: замена ремня кондиционера с работой на в Форд Сервисе - 2500, в Тройке - 3500. Да, там кофейку не попить, посидеть негде, но за штукарь я и постою. Это я к тому, что мелкий ремонт и замену масла можно делать не у дилера.

ты на писал именно замена (с работой)...а ты сравни саму запчасть по цене без работы..
avatar
Педро
9 June 2009


Ок. В Форд Сервисе ремешек - 1900, работа 600. В Тройке ремень около 2200, плюс работа подороже. Ессно и там и там оригинал, иначе сравнивать смысла нет. Я ж не против официального сервиса, лишь бы деньги свои отрабатывали. А такое бывает не всегда. Этому же человеку снимали коробку, меняли сцепление с корзиной (дилера называть не буду). Не до конца затянули какую то хрень на коробке, теперь из под кулисы выдавливает масло. А денех то взяли по полной программе...
avatar
BitoS
9 June 2009


о тета цены =) я поменял ремень ваще тада за копейки =) ремень 400 рублей на фф1 плюс 300 рублей замена
avatar
andr0801
18 June 2009


Не удалось оценить сервис на Л. Чайкиной - срочно пришлось выезжать и ТО сделал по "привычке" в ТЕМПАВТО. Все сделали быстро и четко. Цена вопроса 5600руб со скидкой. кондиционер не взялись делать - запись на неделю вперед.
Заправил вчера кондиционер у "неофициала" на Базовской - попал на "прием" в этот же день: час делов и 1300 рублей.
Масло в след. раз поеду менять тоже к ним - масло и фильтр с работой порядка 2000 руб.
avatar
Педро
18 June 2009


Андрюха
А где именно на Базовской? Масло и фильтр оригинал?
avatar
Педро
19 June 2009


Давайте сделаем "памятку": сервис, магазин или разборка. Их адрес, телефон, режим работы. Чтобы положить этот список в машину, и, в случае чего не "лопатить" всю тему.
Vanoo
26 October 2009


Здравствуйте, уважаемые фокусоводы.

Интересы отзывы о наших трех краснодарских дилерах форда, т.к. скоро одному из них нужно будет сдаваться на ТО1.

На сколько я понимаю, цены на базовое ТО у всех одинаковые (правда в АМК Тройке можно сделать дисконт 10% по карте ФФклуба).

Также интересно где можно присутствовать при ТО.
avatar
Nikis_23_rus
26 October 2009


V
Vanoo:

Здравствуйте, уважаемые фокусоводы.

На сколько я понимаю, цены на базовое ТО у всех одинаковые (правда в АМК Тройке можно сделать дисконт 10% по карте ФФклуба).

Так туда и надо ехать !!!

цитата:
Также интересно где можно присутствовать при ТО.


Нигде !!! Только в гараже !!!
Vanoo
26 October 2009


цитата:
Так туда и надо ехать !!!

А делают там нормально??? С гарантийными вопросами сильно посылают (гул коробки и замена дворников)?

цитата:
Нигде !!! Только в гараже !!!

Вроде в Москве у некоторых дилеров пускают...
avatar
Nikis_23_rus
26 October 2009


V
Vanoo:

цитата:
Так туда и надо ехать !!!

А делают там нормально??? С гарантийными вопросами сильно посылают (гул коробки и замена дворников)?


Да если дефект явный и действительно жалоба является дефектом, то никто никуда никого не пошлёт.
По дворникам вопрос спорный, не знаю как сложится.

цитата:
цитата:
Нигде !!! Только в гараже !!!

Вроде в Москве у некоторых дилеров пускают...


А по этому варианту отвечу просто :
-Вот и езжай в Москву на ТО-1 !!!
avatar
ShuriKh
26 October 2009


В Темп Авто пускают...
В Авто-Цель не езжу, но вроде все на камерах...
В АМК Тройка...можно наблюдать как в окно, так и в камеру... А еще там круасаны вкусные...шОкОладные )))

p.s. а вообще есть тема на форуме уже об этом...клею ))
Vanoo
27 October 2009


ShuriKh, спасибо за ответ...
А где располагается монитор камеры?
avatar
-Phil-
27 October 2009


Не был у Краснодарских дилеров - почитал, опупеть - мониторы, круасаны, в Темпе вообще - ПУСКАЮТ(!!!)
Теперь ясно, почему в Краснодаре дороже, чем в Ростове
Я в Юнионе просидел полдня - один автомат с какими-то печеньками и кофе-машина (за деньги есессно) и телек с единственным каналом. Тоска
Хотя при диагностике и осмотре ходовой, она идет в центральном цехе, ну где приемка - меня пустили, пожалуйста ходи смотри.
А специальные работы - в отдельных помещениях, туда не пускали.
avatar
ShuriKh
27 October 2009


Vanoo
вроде в комнате ожидания... у Никиса надо спросить ))) Я просто на приемке зачастую жду )))
-Phil-
Круасаны тоже за деньги ))) Фирмы 7Days ))) Пока ждал, почти все съел...Пачечки маленькие ))) Телек тоже висит... чето спутникое было, если не ошибаюсь...
Спец.работы и в АМК не пускают, хотя повторюсь, если так любопытно, то через окно все прекрасно видно... Если какие-то вопросы, то с приемщиком легко можно вместе пройти к машине и глянуть )))
avatar
толстый93
31 October 2009


Телек (с изоброжением) с камер висит рядом с автоматоми(где кофе и круасаны)-в комнате ожидания!

Рядом телек с какимто одним каналом(но если попросить,могут переключить(наверно))

Приемщики ответят на все вопросы и если надо провидут к авто(если надо)
Vanoo
4 November 2009


Сегодня прошел ТО1 в АМК Тройке. Был приятно удивлен ценой: сначала менеджер сказал, что стоимость около 6200... По факту получилось 5550 рублей )) (правда там была скидка 5 процентов, но все-равно рассчитывал отдать около 6 т.р.)

Щетки сначала пообещали поменять, потом попросили приехать завтра (типа будет менеджер по гарантии) - он и даст вердикт.
С коробкой сказали все в норме, так гудят все фокусы..., если будут лесть то сделают еще хуже.
Решил повременить с расборкой коробки, посмотрю что будет дальше (год гарантии еще есть).
Vanoo
5 November 2009


Щетки сегодня поменяли!!! Очень рад. АМК Тройка - форева!!!

Всем советую!
avatar
ShuriKh
5 November 2009


Vanoo
Есть темка "Общение С АМК Тройка"... Отпишись там, им будет тоже приятно )))
avatar
-Phil-
5 November 2009


цитата:
все в норме, так гудят все фокусы...


Чуть под стол не упал...
avatar
Nikis_23_rus
5 November 2009


avatar
-Phil-:

цитата:
все в норме, так гудят все фокусы...


Чуть под стол не упал...

А почему не упал? Ведь оценить эти слова можно только услышав звук самому! И не надо глумиться !!!
avatar
ShuriKh
5 November 2009


-Phil-
На самом деле у ФОРДов много конструктивных особенностей ))) Так что радуйтесь уникальным автомобилям ))
Vanoo
5 November 2009


avatar
Nikis_23_rus:

avatar
-Phil-:

цитата:
все в норме, так гудят все фокусы...


Чуть под стол не упал...

А почему не упал? Ведь оценить эти слова можно только услышав звук самому! И не надо глумиться !!!

Согласен с Вами!

Постараюсь подъехать на следующую фокусеровку для все общей оценки
avatar
ShuriKh
5 November 2009


Vanoo
Представляю стоим так...общаемся.. И тут толи самолет взлетает, толи садится... Короче гул вокруг стоит, шум... Начинаем закрывать уши...
p.s. а всего то... Vanoo едет на фокусировку ))) бу-га-га )))
Vanoo
5 November 2009


ну не настолько уж и гул
avatar
Nikis_23_rus
5 November 2009


ShuriKh
Саш, ну чего это ты ещё глумишься над человеком ? Ай-яй-яй
Сеня_5
5 November 2009


Народ,
завтра еду на ТО в Ростове . Диллер "Автолига".
Стоимость 6150 , акция - 20% , член ФФ клуба - 10%
Итого - 30% , обещнулись сделать за 4300 деревянными.
По какчеству в понедельник отпишусь .
Если не врут то цены радуют.
avatar
ShuriKh
5 November 2009


Сеня_5
в АМК Тройка тоже самое ;-)... А в Ростове пади еще докажи чего ты там член )))
Nikis_23_rus
Да между прочим...за этот гул...некоторые еще и деньги отдают... По ночам только и слышно РРРРРРРРР РРРРРРРРР РРРРРРРР по Тургенева... Иногда думаю, не F1 Championship пришел к нам в город )))

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up