Сообщение БК о незакрытых дверях, капоте, багажнике



Недавно стала плохо закрываться водительская дверь.
Раза с третьего закрывается - нужно хлопнуть сильно.
Удовольствие не из приятных.
В чем может быть проблема и можно ли ее решить в "кустарных" условиях? Или лучше ехать к дилеру?
БК, бортовой компьютер, неисправность, глюк, глюк электроники, маршрутный компьютер, капот, багажник

avatar
Sagoz
7 September 2005

Сообщение БК о незакрытых дверях, капоте, багажнике
54,5K
views
115
members
158
posts

yar890
30 April 2015


Друзья, научите, как определить, какой концевик неисправен! Симптомы описывал выше:
цитата:
загорелась красная лампочка незакрытой двери на панели и горит уже несколько дней. При открытии любой из дверей загорается потолочный светильник, при закрытии тухнет, а лампа на панели горит. Тоже самое с подсветкой багажника: работает корректно - загорается и тухнет при открытии/закрытии.

На скорость не влияет, но бесит ужасно!
avatar
OlegOLOLO
30 April 2015


yar890
у меня тоже самое. + зимой еще глючат замки, сами открываются/закрываются. на днях буду менять их. посмотрим может и индикация об открытых дверях уйдет.
avatar
OlegOLOLO
2 May 2015


решил проблему! Нашел неисправность концевика капота! снял разъем поставил перемычку, индикатор исчез) вот такие пироги)
avatar
vava2204
6 May 2015mobile


Подскажите где искать: сигнал об открытом капоте на экран не выводится. Сигнализация тоже молчит, если капот открыть... Что может быть?
fry73
4 August 2015


Подскажите, куда приходят провода от концевика капота штатного? Хочется туда нештатную сигналку подключить.
alexastahow9182
12 March 2020mobile


Всем привет. Привычная проблема, но все наоборот! 🤦🏼 Всё нормально закрывается-открывается, но пока прохладно или даже холодно. Только солнце, прогрев салона и борт.комп показывает, что левая задняя дверь открыта😬😅 и естественно не могу нормально на сигналку поставить. Утром(пока прохладно) по приезду на работу закрываю при помощи сигналки...днём выходит солнце, прогревает салон и начинает пищать, что открыта всё та же левая задняя... вечером снова холодает и всё работает как надо🤔 Парадокс какой то! 🤯 приходится с ключа закрывать, чтобы не бесило. Фокус 2 седан дорестайл. Мож у кого была такая нелепица?...😅
Rivendell
30 July 2020


Заменил замок капота на модификацию с концевиком...Но уведомлений о незакрытом капоте нет. Нужно еще что-то сделать..или там версия прошивки приборки нужна специальная? ПБ5 нет...
wuk.08
4 July 2021


Добрый вечер. Нужна помощь, сегодня делал шумоизоляцию левой пассажирской двери, после сборки БК пишет что дверь открыта, сегодня уже разбирать не хотелось. Подскажите люди добрые что может быть?
avatar
jaguar85
13 September 2021mobile


Добрый день!, не нашел ответ в разделах на свой вопрос, у меня фф2 седан 2006 года, 1.6, ghia, я единственный хозяин авто, покупал с нуля, не одной детали не оригинальной на авто нету и не было - только оригинал!, кривые рученки тоже не залазили!, перестал открываться багажник , сначала подумал что перетерлась проводка крышка-кузов потому как в 2009 году ситуация была такая, но разобрал проводку и под гофрой все цело!, осмотрев проводку она как новая!, при нажатии кнопки на крышки багажника замок еле шевелится, не хватает мощи, подумал что замок накрылся, заказал новый- не помогло, при этом у меня уже до поломки замка не работал один фонарь номерной, я чисто случайно ( грубо говоря плюс с минусом замкнул) и замок как новый стал срабатывать, да и при этом что замок не открывается на приборке всегда горит что багажник открыт, я подумал не хватает электричества для открытия и поставил новый фонарь номерного знака , теперь все фонари работают исправно как и должно быть, замок открывается, но! Как только я включаю фары то багажник не открывается и горит что открыт багажник, что это может быть что поменять?, на что обратить внимание?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up