Локальный ремонт кузова

14 years ago




Имеются ввиду случаи,когда полировка не поможет,а красить всю деталь нелогично.
Сегодня доблесными охранниками нашего кооператива был слегка подбит мой пепелац.Мужики были не в состоянии удержать ворота на въезде(сами-то еле стояли ).створка ворот по касательной ударила в арку над задним колесом.Получилось 2 красивые царапины длинной сантиметров 10:одна до металла ,другая-подкоцан только лак.Радует,что нет вмятины.У меня хетч и красить всё крыло не вижу смысла,упражнения с подкрасочным набором успехом не увенчались,маляр из меня никакой)))
Если кто сталкивался с подобным ремонтом,посоветуйте какую-нить нормальную контору,которая мне поможет.В инете их тьма,цены различаются прилично(соответственно и качество)...На первом месте качество выполнения работы.
Жду ваших отзывов!Заранее спасибо
жестянка, покраска, кузовной ремонт, кузовщина, краска, малярные работы

avatar
Сытник
3 June 2009

Локальный ремонт кузова
17,2K
views
21
members
43
posts

henkok999
30 June 2011


Всем привет !
Потрепали моего Беляка , при чем на стоянке .Когда я пришел , уже никого не было , только след на прощание на моем Беляке. Никогда ни думал , что на стоянке такое возможно - возможно . В общем ремонт ему требуется , правда не большой , но все таки .
Ребят , можете прикинуть сколько все это будет стоить .
На бампере царапины не глубокие , думаю полировка снимет .

posted imageposted image
avatar
Alexander47
30 June 2011


henkok999
На бампере скорее всего больше краски чужой, чем царапин. Думаю заполируется 100%. А вот вмятина хуже. Она на ребре. В Чипс Эвэй думаю порядка 10-15 тыс. Надо подъехать и спросить. Для начала попробуй любой полиролью стереть чужую краску.
Хотя может и в пять уложишься.
avatar
Sarumjan
30 June 2011


henkok999
конечно надо ехать и оценивать, так тебе никто не скажет.
В Автототеме на Яузе чинил небольшие повреждения, показалось, что там недорого. Починили хорошо и быстро, так что могу порекомендовать. Кроме Яузы у них еще пункты есть.
henkok999
30 June 2011


Спасибо ребят за комментарии, по решению проблемы !
Manik
30 June 2011


Чипс Эвай не рекомендую, пользовался их услугами, два раза переделывали, переход заметен, причем переход только от лака
avatar
Alexander47
30 June 2011


Manik
Ну я за всё время три раза делал. Всегда на 5++. Читал, что в Автотеме хорошо делают и дешеале, но я не пробовал.
Manik
30 June 2011

-1

avatar
Alexander47:

Manik
Ну я за всё время три раза делал. Всегда на 5++. Читал, что в Автотеме хорошо делают и дешеале, но я не пробовал.

Может быть вы не так скурпулезно относитесь к этому, я не вижу смысла из-за экономии в тысячу рублей обращаться к ним, лучше покрасить целиком элемент по нормальной технологии в камере, к тому же меня уверяли что все вытянут а на самом деле просто шпаклевокой залепили, повреждение было там же где на фото, но вмятина гораздо меньше, и то они не смогли ее вытянуть
avatar
e.lamberg
1 July 2011

-1

Сытник
советую autodent.ru
основано на отзывах моих знакомых
Aplicator
5 June 2014


ребят, сказать по чесноку - в РБ, в том же Бресте подобные вещи делают в 3 раза дешевле и не менее качественно, у меня вот тоже много локалки накопилось, но ехать в РБ под Брест просто нет времени, занятость не позволит, а как же жаль... косяки тут бывают во всех конторах, просто увы высокий ценних не прогарантирует 100% попадание, увы, московские реалии таковы... сам сча пробежался по конторам... везде свои подводные...

плюс, к примеру, если ремонт на несъёмной части - многие - а давайте сразу всё покрасим, что уж тут ))) но никто не смотрит - сколько стоит машина и адекватна ли будет стоимость покраски к текущей цене всего авто ... ))) иногда просто бред выдают...
Aplicator
19 June 2014


подскажите - чем лучше полирнуть только что покрашенный капот?
Shirokiy
21 June 2014


Aplicator
Согласен полностью качество никакая цена не гарантируют и они не бред выдают, а просто разводят на пустом месте меня в незнакомых мастерских как липку обдирают всегда, видно судьба), а вот что для меня является критерием выбора - это рекомендации. Напр я "своим мастерам" советую клиента, мол, друг мой, сделайте как себе или про меня друзья так обмолвятся, вот тут срабатывает "рекомендация". Короче разводят как только могут, ну что ж всем кушать надо.
Aplicator
22 June 2014


да про кушать понять и что жизнь дороже - тоже ) усё понятно ) все просто - Россию нашу понять умом... сложно ))) есть знакомые, вроде руководитель, сам всё прошел и делает отлично, а вот персонал - он ведь год другой поделал хорошо, а потом свистопляска... и вроде руководитель то к делу как надо подходит и сам встанет и отлично сделает, но спрос растёт, штат тоже, расширяться нужно, а качество со временем - не растёт. Плюс нажираются некоторые персоны, это не только в автобизнесе.

и вытекает из этого самое обидное - что даже за дорого, совсем отнюдь не гарантия, что будет хорошо, да и сами гарантии как таковые отсутствую... добротных коллективов и командной мотивации в работе в России не существует в принципе, другие мы, нежели немцы педанты и тому подобное... можем из гвоздя сделать ракету, согласен, а выполнить рутинную работа полностью ответственно - нет

пришёл человек, отдал за покрас детали 9 тыров, спросил за гарантию, между делом, мол это ведь всё еще стесняет много, а ему говорят - ну месяцев 6 или год - а что это за подход. На 6 месяцев с набором "мэджик колор" я и сам закрашу, если руки не из ж...

про рекомендации согласен - есть у меня один такой - очередь к нему ахтунг, да и делает в принципе не быстро, слишком скрупулезно, у себя в гараже, но такие в бизнес контору нафиг не нужны, неэффективны )))
Spawnone
14 July 2014


Подскажите пожалуйста!!! Какой фирмы лучше покупать железо для замены крыла? Цена-качество!!!
Причина замены: большая царапина с дыркой 2х1.5 см.
Или лучше заварить оригинал на машине?
Aplicator
14 July 2014


я вот взял себе капот тайваньский, пока не ставил, но уже подготовил - он покрашен и залачен, честно - не знаю как ещё встанет, но шибко каких-то великих отличий именно по металлу я не обнаружил, да плюс ещё такая цена ) Меньше 4 тыров ))) При правильной обработке и покрасе, а как показывает практика, это даже главней, чем сам металл, проходить всё равно больше половины срока оригинала, если не повредить.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up