Расстреляли машину

14 years ago




Этой ночью у брата расстреляли машину. В машине и вокруг нашли металлические шарики диаметром 12 мм. КАСКО есть, милиция вызывалась, бумажки потихоньку оформляются. Машина стояла у дома во дворе. Чужое место не занимала, недоброжилателей брат вроде не имеет.
Прикинули откуда могли стрелять, получается около восьми квартир. Стреляли в 2:30 ночи.

Есть два вопроса:
1 Из чего можно стрелять 12 мм шариками?
2 Как найти того кто стрелял, что посоветуете?

Собственно фотографии прилагаются.

posted image

avatar
blink
1 June 2009

Расстреляли машину
13,6K
views
45
members
97
posts

avatar
29 декабря
2 June 2009


Если человек сказал нет, это не я стрелял и небыло свидетелей-очевидчев, то почти бесполезно что то доказывать.
У участкового таких заявлений штук 10
Дальнобойщик
2 June 2009


avatar
IVAN-VOLG:

народ с ума сходит по полной.
у нас во дворе постоянно какие-то ироды сверху всякую ерунду на машины бросают, вчера пивные бутылки были...

Это еще что... у меня мамане на гетц кинули... дверь, ведущую на лестницу - сняли с петель, просунули в окно и кинули...
avatar
kosmich
2 June 2009


29 декабря
Даже если у человека нашли рогатку, шарики дома (с обыском не путать, вся надежда на сознательность родителей)
avatar
Sarumjan
2 June 2009

1

avatar
kosmich:

А вообще лучше гирю 32 кг сбросить этажа так с 16-го - эффект лучше да и залп короче, и тут хоть определяй траекторию хоть нет - пофигу

Прошерстят весь подъезд и привлекут самого здорового
avatar
29 декабря
2 June 2009


да примерно так, но я сомневаюсь что сор вынесут из избы, может хулигану и влетит от родителей, но под протокол допроса вряд ли признается что это он или его дети.
avatar
AlexZombie
2 June 2009


+1 к рогатке с локтевым упором. Таким калибром только из нее могли стрелять.
avatar
Alexander47
2 June 2009


Я думаю, что примерный сектор из которого стреляли можно определить. Далее искать подростков подходящего возраста. В конце концов этот подросток с рогаткой наверняка и днем промышляет. Ещё вопрос где шарики взял. От подшипников? А где можно взять шарики от подшипников? Если шарики сохранились, то при стрельбе из рогатки должны остаться отпечатки пальцев. Конечно снимать отпечатки у подростков не будут, но припугнуть в частном разговоре можно. Тут от возраста и от грамотности зависит.
avatar
Blackwind
2 June 2009

1

kosmich
цитата:
Так вот попасть досточно точно с расстояния 40 метров + высота дома сложно, да и видно по повреждениям что разброс сильный - капот, крыша, крыло, боковое стекло, туманка...

А ведь вполне могли целеуказатель пристреливать
avatar
Malabar
2 June 2009


Alexander47
цитата:
Ещё вопрос где шарики взял.


Шарики продаются вместе с рогатками. И недорого.

Вообще стрельба из боевой рогатки слабо распространена - для сильного выстрела нужен размах, широкий оконный проем, в идеале - открытый балкон. У шарика сильный рикошет, много звона и сильный хлопок жгута.

Стрелять по нестарой иномарке никакой подросток не будет - достаточно и более привлекательных целей, в т.ч. людей.

Для того же, чтобы понять, кому он насолил, нужно немного отвлечься от своих дел и подумать, кому и как могла помешать машина.
avatar
гишпанец
2 June 2009


avatar
kosmich:


А вообще лучше гирю 32 кг сбросить этажа так с 16-го - эффект лучше да и залп короче, и тут хоть определяй траекторию хоть нет - пофигу


..залп короче...
Фуф..плаааачу)))
Ой спасибо!Ой насмешил!!!

Про подростков я еще подумал бы..12-15 лет обычно в 2:30 уже спят!Пристреливали рогатку?А ничего поприемлемей для пристрела не нашлось?Сомнительно..
Сам стрелял из такой рогатки (если все-таки остановились на версии с рогаткой)..хлопок от жгута не такой уж и сильный.Еще раз посмотрел на повреждения на кузове..Скорее всего рогатка.Я сам из такой на "разборке" 4 машины в боковое стекло прошивал.Удар мощный..травмат позавидует.
Насолить?Не думаю.Есть "повкуснее" варианты.
Думаю просто ребята бухнули..достали рогатку и понеслась..
avatar
29 декабря
2 June 2009


Я вас умоляю, какие следы пальцев рук на шариках
Вы когда нибудь видели чтобы на такое происшествие эксперт приехал? К томуже с трудом представляю эксперта с пинцетом держащего стальной шарик и снимающего с него СПР, на скотч.
ну насмешили, вы часто ссмотрите сериалы про милицию?
avatar
kosmich
2 June 2009


Blackwind
Снайперская рогатка!...

Bandershtrumen
Не знал как назвать просто (: Из рогатки выстрел, а тут.. залп

29 декабря
Кстати рельно ли снять с таких шариков пальчики? А вообще конечно припугнуть можно, развесить везде листовки с объйвой о поиске стрелка с рогаткой и вознаграждении за поимку живым или не очень
avatar
Blackwind
2 June 2009


kosmich
Кстате, оптику тоже ставят
avatar
kosmich
2 June 2009


Blackwind
Жоска!

А вообще можно было бы переписывать паспортные данные при покупке такого вида оружия... Явных отморозков это конечно не остановит, а вот "детишек" отпугнуло бы думаю...
avatar
Blackwind
2 June 2009


kosmich
Пневматику и так без паспорта не положено продавать. А рогатка изготавливается за 10 минут из подручных средств.
avatar
П. Р)l(евский
2 June 2009


Стрелял из такой рогатки. С 50 метров легко шифер насквозь прошибает. Сила нужна, но парнишка лет 14 вполне справиться.
По сабжу - в местную школу бы зайти поспрашивать, кого с такой игрушкой видели. Во дворе школа есть?
Вполне вероятно можно сразу имя с фамилией узнать... Правда что дальше делать ума не приложу - оплеух надавать? А поможет ли? Родители прикрывать свое чадо будут 100%.

про пальчики, кстатие сами снять можете, если не заляпали...

трете грифель карандашный, обсыпаете поверхность, сдуваете лишнее, приклеиваете аккуратно скотч

вот вам и пальчики, правда чем вам это поможет, я не знаю.
avatar
blink
2 June 2009


П. Р)l(евский
Школа есть, но сейчас лето.
Пальчики ничего не дадут.

Остаётся ждать рецидива и смотреть откуда стреляют.

Объявления тоже можно расклеить, только текст надо придумать.

Тогда следующая просьба: помогите придумать текст объявления!!
avatar
kosmich
2 June 2009

1

Происходит набор в стрелковый клуб по стрельбе из спортивной рогатки! Беспрецендентная акция - первым 10 участникам бесплатное обучение в течение 6 мес. Большой зал, и мастер спорта по стрельбе из рогатки сделают из вас чемпионов!!
Обращаться по тел. Три-два-два-три-три-два-два

Я вот тут почитал соседнюю тему... а может это из Гауссова ружья твою машину обстреляли??...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
Автобеседка
Летние шины ч.3
Автобеседка
Зимние шины ч.2
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3


up