Чистка литых дисков



Привет всем, кто может подсказать, чем можно отчистить литые диски, а именно между спицами грязь, которая въелась от тормозных колодок.
диски, обслуживание, чистка, уход, мойка автомобиля, литые диски, кованные диски

avatar
xxl1978
1 June 2009

Чистка литых дисков
51,1K
views
40
members
60
posts

O.S.V.
1 June 2009


Купить "Очиститель дисков" и зубную щётку, а дальше все интуитивно понятно
avatar
viks
2 June 2009


КУПИТЬ "Средство для чистки л/д Bosch" код заказа у дилера: F016800229, рекомендуемая розница 360 руб. И будет Вам счастье без зубной щетки.
avatar
CHEL 1
2 June 2009

2

Вы поаккуратнее с этими средствами, в которых присутствует кислота, она лак разъедает !!! и внутреннюю поверхность , где лака мало или нет, окисляет !

Любую грязь можно оттереть уайт-спиртом.
avatar
Мишка Бешеный
2 June 2009


Купил ТартилВах (черепашку) зеленый флакон с распылителем 360 руб. Мойки (типа Керхер) у меня нету, поэтому сначала опшикиваю весь диск - через пару минут кисточкой размазываю - потом смываю из шланга - чистота идеальная. Пользую эту "черепашку" уже более пяти лет. Пару раз за сезон, если диски потом мыть почаще - хватает на пару-тройку месяцев. Мне нравится.

Согласен с CHEL 1 злоупотреблять такими средствами, не стоит.
ILYA K.
2 June 2009


Пробовал черпаху - очищает конечно, но не фонтан. Изумительно все оттерлось обычным уайт-спиритом тиккуриловским - решение в разы дешевле получается и намного эффективнее
avatar
Drakula_51
2 June 2009


Wurth-овский очиститель + ёршик для унитаза рулят!
avatar
viks
2 June 2009


CHEL 1
Там нет кислоты Щелочь!!! как и в бесконтактных шампунях.

а вот уайт-спиритом можно лак и смыть (им в том числе разбавляют паркетный лак)
avatar
CHEL 1
2 June 2009


viks
береш очиститель кузова от гудрона (замаскированный уайт-спирт) и отмываешь...безпроблемно, лак не сползает..
avatar
viks
2 June 2009


CHEL 1
нет, просто Вы не замечаете как лак смывается... процесс не быстрый, хотя сколько людей- столько мнений
avatar
slanick
3 June 2009


Есть средства для проф моек. Типа "Rotal". Если мыть без фанатизма, а как написано в инструкции, разводить водой в соответствующей пропорции, ничего не слезает. И по собственному опыту, желательно мыть не горячие диски.
avatar
xxl1978
3 June 2009

1

Все! я нашел самое лучшее средство для мытья, это Зеленая черепаха. За пол часа четыре диска, на каждом 24 смицы. Брызгаешь, губкой разводишь до состояния пены, а потом просто смываешь водой, а я раньше ёршиком драил драил. вот что значит Нано технологии.

ОЧИСТИТЕЛЬ КОЛЕСНЫХ ДИСКОВ «ЭКСТРИМ НАНО-ТЕК»
http://www.akshld.ru/item81/
avatar
Мишка Бешеный
3 June 2009


avatar
xxl1978:

Все! я нашел самое лучшее средство для мытья

Я те про него и говорил
avatar
drozdoff82
7 June 2009


хорошая тема - я чистил средством и щеткой
avatar
Ямгрин
8 June 2009

-1

Заехать на любую мойку, там отмоют
-Villain-
6 July 2009


мне на мойке уайт-спиритом мыли
втирали, что это суперспецсредство
по запаху 100 % уайт-спирит
лак не стирает, слышал вроде, у меня тоже ничего не слезло, кроме гудрона
avatar
yurza
7 July 2009


на нормальных мойках есть Фарлего, оно за 2 минуты отмывает всю какашню с дисков
dennis
7 July 2009


на пролетарке, ВР на волгоградке , мойщик предлагает за 100р отмыть диски, после двух раз краска полезла с колпака, по запаху кислота, говорю ему : одень перчатки- а все нормуль ., Но отмыло 100тысячный налет с первого раза.
vavi91
29 November 2009


avatar
xxl1978:

Все! я нашел самое лучшее средство для мытья, это Зеленая черепаха. За пол часа четыре диска, на каждом 24 смицы. Брызгаешь, губкой разводишь до состояния пены, а потом просто смываешь водой, а я раньше ёршиком драил драил. вот что значит Нано технологии.

ОЧИСТИТЕЛЬ КОЛЕСНЫХ ДИСКОВ «ЭКСТРИМ НАНО-ТЕК»

А где в розницу можно купить и сколько стоит нано-чудо???
avatar
CHEL 1
8 January 2010


Оживлю тему..ИМХО одно из лучших средств для очистки дисков
posted image
avatar
CHEL 1
8 January 2010

1

С обратки. Но имейте ввиду кислотой это средство все-равно попахивает !!!
posted image
avatar
antonproma
9 January 2010

1

CHEL 1 +100% пробовал - Айс!
Harold
9 January 2010


Возьмём на заметку. Спасибо.
Я чистил поледние разы 5000-ой Профамом
avatar
CHEL 1
6 March 2010


Harold
а что это за средство ???
avatar
Jennik1
6 March 2010

2

я б сказал что лучшее средство это оригинальное средство

posted image
avatar
PArtAll
6 March 2010


а новые диски может тоже нужно чем то покрыть
avatar
СпаМ
6 March 2010


CHEL 1
а если диски перекрашены порошком, это средство не будет разьедать краску?
avatar
CHEL 1
7 March 2010

1

СпаМ

Если порошок + правильная температура запекания, то ничего не случится с ними...
avatar
sam07
3 May 2011


Ужасно грязные передние диски! Купил Уайт спирит, Очиститель битумных пятен, Очиститель гудрона, пробовал все подряд в за раз! Не отмылось!!!
Заезжаю на мойку, чел говорит помыть диски? я говорю не надо , потом переспросил чем он хотел помыть химией? а он говорит паром.
Я подумал может стоило попробовать? Кому нить мыли запущеные по грязи диски паром??
avatar
slanick
4 May 2011


sam07
сомневаюсь, что паром можно очистить зимние реагенты.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up