Цвета Куги, наборы для подкраски

11 years




Возможно "ждунам" будет интересна статистика самого популярного цвета, который не стоит заказывать
цвет, ElectricWhite, Vision, Mars Red, Chill, Frosen White, цвета машин, подкраска сколов

avatar
DDS
1 June 2009

Цвета Куги, наборы для подкраски
41,7K
views
32
members
76
posts

avatar
Jennik1
8 October 2010


Megabass - слой краски и лака толще( гораздо) что очень хорошо сказывается на эксплуатации!( у нас есть фиидбеки еще с С-Максов в таком цвете кто токо на мойках моет, краска держится и сияет отлично говорят!, царапин вообще не видно)
ICE White - 4 coat metallic paint - не даром такую цену за него берут (обычный металлик 390 евро доплата, а за этот 1350) В этой ситуации я двумя руками За 4-х слойную покраску
zolv - у нас такой цвет даже не подбирают вообще, Только Диллер заказывает с Завода с Германии краску (попадание в таком случае 1 в 1) красит естественно диллер (там технология покраски другая)
avatar
-Евгенич-
8 October 2010


не было Cимаксов в цвете Электрик White
avatar
Jennik1
8 October 2010

1

-Григорий- - в Украине были ( я про Ice White он же Електрик на других рынках)
У нас это было самое первое авто на котором люди увидели сей цвет, и шел только в Фуле с панорамой, кожей... я как раз в таком сидел раньше - стоял в шоу-руме у оф.импортера)
avatar
Megabass
8 October 2010


Jennik1
Подобрать краску это только половина дела. А вот положить 5 слоев так, чтобы в итоге деталь не отличалась от других, очень не просто. Там не только обрудование нужно крутое, ещё и руки прямые Цвет конечно прикольный, но мне почему-то не приглянулся.
avatar
Jennik1
8 October 2010


Megabass - согласен,
у нас к примеру детали Jeep отсылают на покраску в Штаты и Только!
( просто у подруги жены Либерти, коцнула двери - отправляли туда! на ремонт! тут ничего по малярке не делается у Джипа) Месяц простоя (в принц. не долго)
avatar
-Евгенич-
8 October 2010


поправил предыдущее
а Ice White - это "старый цвет". в него красились фф1 и Симаксы/фф2 в начале выпуска. год-полтора. он не белый, а как у фольксов - какойто сизый
avatar
-Евгенич-
21 October 2010


чтож это за цвет "Марс Ред"?
то он какойто кровяной:
http://photos.autoexpress.co.uk/images/front_picture_library_UK/dir_624/car_photo_312367_25.jpg

то почти СТшный:

posted image

а нефотошопленных фото не находится. бывший Танго чоли?
avatar
E_g_o_r
21 October 2010


-Григорий-
Нет, это 2 разных цвета. На первой фотке похоже танго и есть.
Вот видео с Кугой в цвете Марс Ред
http://www.youtube.com/watch?v=VyXeGpAGdnU
Shiva
21 October 2010


E_g_o_r
Это скорее всего старый, на момент тестов марсреда небыло ещё. Куга бензиновая, могла в пресспарке стоять немерено или на тестдрайве.
avatar
E_g_o_r
21 October 2010


S
Shiva:

E_g_o_r
Это скорее всего старый, на момент тестов марсреда небыло ещё. Куга бензиновая, могла в пресспарке стоять немерено или на тестдрайве.

Да, похоже я ошибся, а может и нет... в начале 4й минуты показывают по-моему Кугу именно в цвете Марс Ред
Черт разберешь..

Чтоб сравнить с роликом - вот фотки Куги в цвете Марс Ред:
http://www.bolha.com/ford/ford-kuga-2-0-td...oglas1272528077
http://ads.bolha.com/1/image/40145/40774/Ford-Kuga-2-0-TDCi-4x4---MARS-RED---letnik-2010----km--diesel_4caf043114636.jpg
http://ads.bolha.com/0/image/40145/40774/Ford-Kuga-2-0-TDCi-4x4---MARS-RED---letnik-2010----km--diesel_4caf043173487.jpg
avatar
Jennik1
21 October 2010


веселый цвет этот Марс хотя фонари все же сливаются и нет той хищноти, но имхо куге не хватает в гамме благородных цветов типа глубокого синего перламутра, бутылочного ( Кельп не рулит тут), того же вишневого какой ранее на фордах был( скорпио, мондео)
avatar
-Евгенич-
22 October 2010


действительно жаль только того, что ее лишили Визиона. но есть настоящий белый
цитата:
Shiva: E_g_o_r, Это скорее всего старый, на момент тестов марсреда небыло ещё
нуда, Титаниум еще с механической коробкой
avatar
-Евгенич-
23 October 2010


Марсианский красный - тот же Танго:



в лучшем качестве мелькает здесь: Будущее С-max (сообщение #8664002)
avatar
Dusha
12 January 2011


на тему Mars Red
данный цвет был доступен для Куга и для нового C-Max (Grand)

Однако, неделю назад все конфигураторы и у нас и в Европе обновлили и теперь под названием Mars Red снова предлагают всем уже знакомый Tango.
Похоже, что оранжевая краска закончилась
avatar
-Евгенич-
12 January 2011


это разные названия одного цвета
avatar
Dusha
13 January 2011

1

-Евгенич-
а почему же он раньше был откровенно оранжевым? Как на фото и видео выше.

Сам обладатель Танго 3 года, и с уверенностью могу сказать, то что цвета на видео и фото выше и танго - НЕ одно и тоже.
п.с. гранд заказали в марсианском. Придет танго - будем только рады, т.к. он как-то привычнее.

танго - более кирпичный
http://images.forum-auto.com/mesimages/388525/ford-kuga-2008-2.jpg
mars red - более оранжевый
http://ads.bolha.com/1/image/40145/40774/Ford-Kuga-2-0-TDCi-4x4---MARS-RED---letnik-2010----km--diesel_4caf043114636.jpg
avatar
FKTDi
22 May 2011


-Евгенич- То ли освещение разное, то ли это старый Tango, которого с 2011 года точно нет в спектре Куги.. Red Mars заменил его.

E_g_o_r На 3.30 и правда Red Mars.

Интересно будет посмотреть как он меняет цвет при салонном и естественном освещении. Как раз жду свою в этом наглом и ярком цвете) По-моему он наиболее соответствует её характеру и динамике.
avatar
FKTDi
22 May 2011


avatar
-Евгенич-:

оранжевая краска закон
Питерские дилеры единогласно говорили, что Tango больше нет и вместо него Red Mars.
DushaКак могла закончится краска, когда в ней только начали выпускать?=) Не смотря на некоторую схожесть с похожим оттенком на ST она даже на фото по другому смотрится... Во всяком случае надеюсь моя красотка придет именно огненно-рыжей, а не красной.
avatar
Geza
23 May 2011


FKTDi
могешь подъехать и посмотреть как выглядит... =)))
или тут:
http://www.facebook.com/geza.serg?sk=photos
http://fkclub.ru/forum/viewtopic.php?p=50668#50668
avatar
FKTDi
23 May 2011


avatar
Geza:

гешь подъехать и посмотрет

Спасибо,но все-таки скорее нет) не хочу пускать слюни на чужую красавицу, хочу свою уже!=)
Спасибо за фотки! Уже проще думать какую аэрографию делать)
И наклеечку тоже надо будет организовать.

P.S. Лучше встретиться когда моя будет готова согласно намеченому плану)
avatar
E_g_o_r
5 September 2011


Сегодня в потоке видел Кугу цвета Марс Ред - очень и очень жизнерадостно смотрится!!!
avatar
andns
6 September 2011


Каждому автомобилю идет свой цвет. Для фокуса и для куги мне кажется лучше всего подходит черный. Собственно и куга мне досталась черного цвета, очень нравится.
avatar
Jennik1
6 September 2011


andns
Забыл про Electric White и Diamond Black!
Вот эти 2 цвета бомбезно подходят Куге! Это "светящиеся" маркерные цвета!
Ну про Даймонд наверное врядли слышали( дилеры даже под заказ не всегда предлогают).

А вот Марс Ред очень не однозначный цвет на Куге.
На мобайл.де есть марсик в обвесе - впрочем хорошо смотрится!
Но голый марс - это что-то.
avatar
bbgon
6 September 2011

3

Я себе выбрал новый для Куги цвет - Lunar Sky, в Европе он зовется Brisbane Brown.
posted image
avatar
Jennik1
6 September 2011

1

bbgon
тоже очень зачетный цвет,
имхо это единственный стоящий благородный цвет если не брать или не нрав. електрики оба.
И с ним подчеркиваются все грани. Я бы тоже такой взял.
ПС. в нем моню заказывал первоначально.
avatar
E_g_o_r
7 September 2011


avatar
bbgon:

Я себе выбрал новый для Куги цвет - Lunar Sky, в Европе он зовется Brisbane Brown.
Тож в потоке видел Кугу в таком цвете. Действительно выделяется из потока и смотрится, как Jennik1 сказал, благородно. Но опять же чистая...
avatar
bbgon
7 September 2011


Первоначально я склонялся к белому цвету, особенно учитывая, что в будущем буду ставить обвес Individual. Но потом подумал, увидел, сколько белых машин, и Куги, и других кроссов по городу ездит, мода сейчас на белый цвет. Особенно Тигуаны, Кашкаи и Рав 4. А хотелось чего-то редкого и красивого, очень понравился новый Мондео сотрудника в этом цвете, а потом и на стоянке у дилера увидел такую Кугу.
avatar
Jennik1
7 September 2011

2

bbgon
Правильно сделал!
Белых нынче просто завались на дорогах!
Если рассматривать то только Електрик он моментально выделяется особняком на дороге своим ледяным, голубоватым цветом. Я уже писал сравнение с Електриком у Лексуса. Их цвет не идет ни в какое сравнение с Фордовским. Тоесть такое Зерно как сделал в краске Электрик Вайт Форд - еще никто не придумал! Сами владельцы Лексусов жмут руку за цвет и эффект его ибо у них совсем не то.
То же самое и с черным електриком - Diamond Black - это черный из всех черных авто и в пример всем!
Это играющий перламутр и очень выделяется.
Слышал что на эти 2 цвета у ФМК Патент толи от Basf то ли от DuPont.
А Лунар Скай в обвесе будет бомбезно смотрется! Есть фоты на мобайле и аутоскауте в обвесе. ( видел по крайней мере) Так что все в переди!
avatar
Jennik1
22 February 2012

4

Вот Блек Мейджик он же Блек Эдишн!
ПС. Вайт Меджик напомню белый перламутр но не матовый.

posted imageposted imageposted image
avatar
KrasniyBaron
26 February 2012

5

Midnight Sky! Безумно красивый цвет!

posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up