Странный звук при отпускании педали тормоза

10 years




У меня вот какая фигня приключилась. Примерно месяц у меня скрипела педаль сцепления. Ну то есть, если наживать или отжимать ее, то ровно половину хода, ближе к нажатому положению, был скрип. То есть если так интенсивно понажимать ее, как будто старым ножным насосом резиновый матрас накачиваешь Ну ездил я месяц с этим, думал фигня, скрипит пружина, с кем не бывает, и ждал когда педаль совсем провалится. Она все не проваливалась Тут и срок ТО очередного подошел, и вчера, перебирая в голове, все что я хотел на ТО показать, вспомнил, что педаль уже не скрипит, задница. То есть это была не пружина, а что-то другое.. Никто не сталкивался ?
звук сзади, скрипят тормоза, педаль тормоза, скрип, стук, скрежет, педаль, тормоза

avatar
ter
6 October 2004

Странный звук при отпускании педали тормоза
66,2K
views
54
members
72
posts

19th
12 June 2009

-2

Этот скрип связан с тем, что: небыла сделана балансировка колёс- тормозной диск стал восьмеркой, после балансировки пока колодки не отшлифуют диск (если отшлифуют) будет скрипеть... )
nik272
12 June 2009

1

19th
Бред какойто, причём балансировка и диски тормозные? При неправильной установке дисков, как вы называете восьмёркой, будет только биение и ничего более.
MORO
14 June 2009


Тоже самое!! скрипит уже давно! исходя из прочитанного попробую смазать!...
avatar
guglez
13 February 2011


У меня скрипит педаль тормоза когда отпускаешь ее. Причем если вдавить ее не глубоко - то скрипа не будет. Если глубоко - то скрипит при отпускании. Звук как у китайской авторучки. Нужно смазать педаль?
avatar
abrax
13 February 2011


guglez
прислушайся получше обычно скрип идет от задних тормозов, обычное дело на барабанных тормозах
avatar
guglez
13 February 2011


У меня дисковые тормоза по кругу. Скрипит именно педаль по ощущениям. Ногой даже ощуается скрип. Обращялся к дилеру, так там на меня как на идиота посмотрели и предложили за деньги смазать. Машину не смотрели, я отказался.
avatar
olimpikbear
15 May 2011


Неделю назад тоже появился скрип в задних тормозах, причем после мойки, тормоза дискоые, потом начали скрипеть и при езде, когда отпускаешь педаль Колодки новые, пробег около тысячи
avatar
dima_spider
11 June 2011


Итак на тот момент это все прошло. только вот при сильно влажной погоде давало о себе знать! Притом если скрипело я просто лез рукой не глядя, шевелил пружинку и все.
Скрип у меня как от сжатия-разжатия пружины.
Пружина возвратная та что на рисунке.
Сейчас опять скрипит...если понажимать несколько раз подряд пропадает, потом через время снова.
Кстати уж очень маленькое расстояние между пружиной и одним из патрубков.
Может заморочиться и пружину сменить
avatar
Yaroha
3 June 2013


Удалось ли кому-нибудь решить проблему скрипа педали тормоза? Колодки и передние диски новые, 100 км. проехал.
avatar
legro
24 June 2013


То же интересно, решил ли кто-нибудь.
Симптомы те же. При опускании ручника и при отпускании педали тормоза скрип из задних барабанов..
Хотел ехать менять колодки, но почитав посты, засомневался...
avatar
legro
26 June 2013

1

В теме есть рекомендация подтянуть тросик ручника, с помощью гайки расположенной в салоне. Когда читал, слабо в это верилось, поскольку скрип был не только при отпускании ручника, но и при отпускании педали тормоза.
Однако прежде чем разбирать барабаны, решил попробовать.
Скрипы пропали. Езжу три дня, пока все нормально.
Анатолий8856
14 October 2014


guglez
Привет. Не знаю являешься ли ты ещё владельце фф 1,но если нашёл ответ как избавиться от скрипач подскажи! Именно при полном нажатии в педаль идёт скрежет. Сейчас полез туда,а там не понятно ничего. Отодвинул гофру,так род гофрой пластиковая втулка. Такое ощущение,что скрип где то там. Хз может брызнуть в неё вэдэхой. И эту гофру теперь очень сложно обратно вернуть. В смысле пыльник
avatar
DimarikXP
16 October 2014


Такаяже фигня, заскрипел задний правый барабан. но одно но - пришла зима, а автозапуск не зарезервируешь на механике без постановки на ручник...думаю после слякоти "примерзает" уже при минусовой температуре ручник...поробую сегодня тоже подтянуть (есть куда) - верю в это мало, но прежде всеже ничего не измениться если попробовать...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up