Швейцария. Маршруты, отели, отзывы

17 years ago

1



Посольство Швейцарии в Москве
Посольство России в Швейцарии
Справочная информация о стране
Отели Швейцарии

Для размещения больших объемов фоток прошу пользоваться специализированными сторонними ресурсами, размер размещаемых фоток не должен превышать 100 кб и 800 точек по длинной стороне.
Активнее пользуйтесь тегом [CUT] при больших объемах текста
швейцария, цюрих, берн, женева, базель, лозанна, люцерн

avatar
Slonikov
21 August 2009

Швейцария. Маршруты, отели, отзывы
23,1K
views
26
members
109
posts

avatar
Rhino
4 July 2010


Господа! Есть идея махнуть на новогодние праздники в Швейцарию...

Пытаемся самостоятельно найти коттедж и забронировать его. Однако информации не так много. Может у кого есть подобный опыт? где искать? Может ссылочкой поделитесь?

И еще я слышал, что Швейцария в скором времени войдет в Шенген... Вроде как с нового года. Может кто-нибудь чего-нибудь слышал про это, знает подробности ? Было бы неплохо арендовать авто и делать оттуда вылазки по соседним странам...

Спасибо
avatar
slanick
24 October 2006


При аренде машины внимательно читайте документы. в некотроые страны выезд из швейцарии закрыт. например почему то в Италию...
Про визы вроде информации нет о вступлении в шенген..
avatar
Rhino
24 October 2006


Ну про Швейцарию и Шенген вопрос решенный, причем давно. Вот, например http://www.vsluh.ru/news/politics/52030.html

Правда никаких подробностей найти пока не удалось... Про аренду - спасибо, если, все же, поедем, буду смотреть внимательно.
v_dubna
24 October 2006


С Швейцарией в общем глухо, ожидается с 2008 года, точнее они сами не знают пока,
так как проблема с шенгенской инфосистемой, которую планируют проапгрейдить, и им надо
вводить у себя уже новую версию, которой пока нет. В принципе некоторых удавалось получать шенгенские визы
на основании швейцарской.

Про коттеджи не знаю, народ с авто.ру ездит, там в конфах про путшествия (ОиП) и про горные
лыжи можно поискать/поспрошать. Есть сайт hotel.ch Еще есть сайт и форум на нем www.ruswiss.ch
avatar
Бродяжник
25 May 2009


По просьбе трудящихся, создаю тему заранее.

К концу лета, собираемся в Швейцарию.. с сыном (ему будет 8 месяцев)
Начинаем прорпбатывать маршрут.

У кого есть мысли, что нужно посетить?
Концепция примерно каждые 3 дня менять дислокацию.
Перемещаемся на машине.
Обязательно заглянем на север Италии (озеро Комо)

Стартуем скорее всего из Цюриха
avatar
Бродяжник
28 May 2009


Нашли в швейцарии гостиницы, которые более заточены на детей: дают в аренду пеленальники, подогреватели и тп.
avatar
vSAS
28 May 2009


Бродяжник
вы в горы берете просто кенгуру или рюкзак для ребенка или какой-то еще вариант?
avatar
Бродяжник
28 May 2009


vSAS
НУ мы особо в горы не полезем.. разве что проезжать будем. Планируем брать машину + кенгуру + коляску трость
avatar
Бродяжник
22 June 2009


Забранированы отели
Прилёт в Женеву
3 ночи в Лозанне
4 ночи в центральной части (в районе Интерлакена)
4 ночи на юге (в итальянской части), на озере Маджоре
3 ночи в Цюрихе
Вылет из Цюриха

Забронировали машину в Европкаре.
отели в центре и на юге примерно по 150 швейцарских франков (100 евро) за ночь
в Лозанне и Цюрихе по 250 (170 Евро)
машина (компакт класс, автомат, детское кресло, навигатор) - 1500 франков (1000 евро).
Ну и билет примерно на 3их 1000 евро
итого пока выходит в районе 4000 евро
avatar
BOBA
22 June 2009


На моем месте бы поехал на своей машине!У тя НИССАН.Ладно,был в Швейцарии,там цены в 1,5-2раза дороже с Италией.Я живу и работаю в италии.Чао!
avatar
Kwaker
22 June 2009


Бродяжник
Мить, я решил в этом году остановится в Линдау на Боденском озере, в 20 км от Швейцарии и покатать восточную часть до линии цюрих-люцерн...Прайс с немецким проживанием много гуманнее
avatar
Dusha
22 June 2009


avatar
Бродяжник:


Забронировали машину в Европкаре.

машина (компакт класс, автомат, детское кресло, навигатор) - 1500 франков (1000 евро).

ндаа, я оформил бронь в Hertz на 37 (!!! тридцать семь) дней (прилет Берлин, вылет Штуттгарт),
D (CDMR) Ford Focus or similar
Compact 4-5 Door Manual Aircon, CDMR за 1041 евро c разрешением на выезд за пределы ЕС (Хорватия)

Платить за навигатор имхо раcточительство, куда проще с собой взять, и карты лучше будут и привыкать не надо.
Ну кресло да, хотя я бы тоже с собой взял.
При выборе кресла и навигашки мои 1041 евро превращаются в 1437 евро.

P.S. оформлял друзьям, сам своим привычкам не изменяю, 9 июля выезжаю на своем Фокусе из МСК
Обратно 16 августа.
avatar
BOBA
23 June 2009


Dusha
Бывалый,куда отправляешся?Ждем новых фотоотчетов.
avatar
vSAS
23 June 2009


Бродяжник
очень странная цена за авто...
Мы во Франции брали Астру универсал на 15 дней около 380 евро, На майорке Форд Ка на 10 дней около 210 евро, жгут Швейцары...
avatar
Бродяжник
23 June 2009


BOBA
Kwaker

да понятно, что в Италии/германии дешевле жить, но с 7ми месячным ребёнком это тяжко... поэтому и выбрали так
А уж тем более ехать из москвы с ребёнком

Саш ты когда едешь?

Dusha
При учёте коробки автомат, дополнительной страховки, второго водителя в европкаре вышло на 100 Франков дешевле чем в Герце и Ависе

Про навигатор, у нас, почему, то как раз швейцария оказалась не охваченой картами... но нужно узнать цену, может возьмём... равно как и кресло придётся
Но тк едем с ребёнком, и так дофига вещей, по сему лучше на месте сэкономить если будет возможность

Полюс не забывайте мы возращаем в другом месте, это всегда плююс к цене

vSAS
Машина Париж - барселона, на 12 дней стоила и того больще
avatar
Dusha
23 June 2009


BOBA
Маршрут пока определен частично:
Выезд 9го утром, 9-10 ночевка в Польше, 10 прибываем в Брауншвейг к друзьям, ночуем и рано 11го едем в Амстердам.
Там отель на 2 ночи до 13го.
Во второй половине дня 13го едем в Штуттгарт к другим друзьям, 1-2 ночи там.
15го перебираемся на базу к родственникам во Фрайбург.
Дня 2 передых и с 17 по 25 едем в Хорватию.
А вот программа по возвращению 25.07 - 14.08 еще точно не определенна.
Скорее всего съездим на пару дней в Париж, посетим Mouline Rouge

А потом или на 2 недели в горы (Пиренеи) или наездами из Фрайбурга по Швейцарии.
Можете еще что-то придумается...

14.08 отправляю супругу самолетом с котенком из Штутгарта в МСК, сам еду на машине.

Бродяжник
A Visa Gold Альфабанка нет случайно? Тогда 10% по CDP скидку получите в Херце.
По Авису могу поделиться CDW
Впрочем, если у вас + автомат + второй водитель + расширение страховки + нави + кресло - тогда, наверное, цена вполне объяснимая...
avatar
Дмитрий_FF
23 June 2009


Бродяжник
А что три дня делать в Лозанне? ИМХО там делать нечего. Очень рекомендую немецкую часть и альпы. Люцерн. Французская, итальянская намного грязнее.
avatar
Бродяжник
23 June 2009


Дмитрий_FF
3 дня в Лозанне, дабы посмотреть Женеву, Монтро, Шильёнски замок
и это не 3 дня а 3 ночи.. мы приезждъжаем днём и уедем с утра 3-го дня
А потом В альпы...

Dusha
Да у нас есть скидка в европкаре мы акоровскими отелями пользуемся
avatar
Дмитрий_FF
23 June 2009


Бродяжник
ИМХО смотреть там нечего. Один день на прокатится вокруг озера более чем. Женева вообще ни о чем.
Хотя кому как. Племянница живет в Женеве, ей нравится.
avatar
Бродяжник
23 June 2009


Дмитрий_FF
ну так у нас и выходит один полноценный день
avatar
Дмитрий_FF
23 June 2009


Бродяжник
Я имел ввиду день на все
цитата:
посмотреть Женеву, Монтро, Шильёнски замок


В Люцерн съезди и в Базель.
avatar
Бродяжник
23 June 2009


Дмитрий_FF
Из Цюриха съездим
avatar
BOBA
26 June 2009


Бродяжник
и Dusha
Взял рекламу-листок на экскурсию в Швейцарию,область Interlaken,гора JUNGFRAUJOCH.По моему супер!Сам хочуууу сюда посетить,ведь мне недалеко от моего места.Сможете узнать по сайту www.jungfraubahn.ch.
avatar
Dusha
26 June 2009


avatar
BOBA:

Бродяжник
и Dusha
Взял рекламу-листок на экскурсию в Швейцарию,область Interlaken,гора JUNGFRAUJOCH.По моему супер!Сам хочуууу сюда посетить,ведь мне недалеко от моего места.Сможете узнать по сайту www.jungfraubahn.ch.

Регион Юнгфрау и окрестности Интерлакена нас как раз уже не так интересуют - успели там накататься и нагуляться в прошлые посещения. В Швейцарии еще очень много менее изъезженных, но не менее интересных мест.
Кстати Пиренеи уже отменились, вместо них Швейцария +дня 3-4 Франция - на автомаршрут по красивейшему альпийскому маршруту - La Route des Grandes Alpes
http://www.grande-traversee-alpes.com/en/m...alps-trail.html
avatar
BOBA
27 June 2009


Dusha
У тебя такой маршрут по альпам Франции-от Thonon les Bains до Menton(684km)?Форд выдержит при такой сложной дороги? P.S.Ты был в Юнгфрау?Из Интерлакена стариным поездом до вершины Юнгфрау(конечная остановка внутри ледника),потом лифтом вверх,на самый пик горы,а там панорама с высоты 3571м!Так нарисовано в плане рекламного листка.
avatar
Dusha
27 June 2009


цитата:
У тебя такой маршрут по альпам Франции-от Thonon les Bains до Menton(684km)?Форд выдержит при такой сложной дороги?

Кончено выдержит, это ж не трасса Чита-Хабаровск
Там все культурно, идеальный асфальт, разъезды, гостиницы и шикарные виды

цитата:
Из Интерлакена стариным поездом до вершины Юнгфрау(конечная остановка внутри ледника),потом лифтом вверх,на самый пик горы,а там панорама с высоты 3571м!Так нарисовано в плане рекламного листка.

Угу, и это удовльствие стоит 100 евро на 1го человека. Меня жаба задушила за Юнгфраубан платить.
Зато вдоволь несколько ниже ~2000м погуляли и насладились видами Юнгфрау иее соседей.
Здесь есть часть фото
http://picasaweb.google.co.uk/Dusha999/Europe2008#
avatar
Бродяжник
29 June 2009


BOBA
Мы на 4 дня останавливаемся там
а именно в местечке Boenigen, прямо на берегу Озера
http://www.seehotelterrasse.ch/art/banner/bild5.jpg
avatar
BOBA
30 June 2009


Нашел фотки и мини отчет про экскурсию в гору Юнгфрау!Смотрите www.swissphoto.ru/mountains/jungfrau/ По моему это круто.Узнал,что попасть на самый пик тока через поездом Intrelaken Ost-Jungfraujoch.Билет туда и обратно 2класс-113евро.Ехать 2часа в одну сторону.Постараюсь попасть туда.Такого поезда,который ведет в самую высокую точку, в мире нет!
avatar
Dusha
30 June 2009


avatar
BOBA:

поезда,который ведет в самую высокую точку, в мире нет!

есть, в Китае самая высокогорная станция где-то на ~4500-5000 м имеется
А если решились, и если будете еще подъемниками и поездами в Швейцарии пользоваться - могу порекоммендовать купить Half-Fare card
http://mct.sbb.ch/mct/en/reisemarkt/abonnemente/halbtax.htm
цена на 1 год (меньше к сож. нет)
150 CHF (~100 eur) для взрослого и 92 CHF для детей до 16ти лет

Дает 50% скидку на весь общ. транспорт, подъемники, ж.д, включая Юнгфраубан.

1 поездка на ЮФ не окупит затрат, но если ездить и на другие подъемники - то овчинка стоит выделки. Цены у них на все что движется - немеренные.
avatar
Бродяжник
30 June 2009


BOBA
Интерно, поставил себе на заметку

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up