Интернет в дороге и на месте отдыха

14 years ago




Кто как организовывает его? Если есть опыт и необходимость.
интернет, модем, GPRS, Wi-Fi, 3G, internet, вай-фай

miisterii
24 May 2009

Интернет в дороге и на месте отдыха
16,2K
views
17
members
24
posts

Юрьич
24 May 2009


Брал с собой ноутбук в Прагу,ездил на авто,в дороге не пробовал,в отеле был интернет,дали пароль и порядок.Отправлял фотки по почте и т.д.
avatar
ПадЪ
24 May 2009

1

собственно если есть ноут с wi fi нужно только найти точку доступа, а они есть как правило во многих кафе-ресторанах, отелях и т.д.
miisterii
24 May 2009

-1

С этим понятно. Интересует именно в дороге.

Собственно, кого из 3-х операторов брать, если ехать на юг на наш: Билайн, МТС или Мегафон?
avatar
Погранец
24 May 2009


3G-модем. У мегафона 1 метр - 1 рубль, только по роумингу уточнить нужно...
avatar
kap_larin
24 May 2009


У меня P1 SE с Wi-Fi. Загрузил еще и фринг (чистого Скайпа к сожелению не надыбал).
Маловат конечно экранчик, однако ж и в инет со свистом и через фринг в скайп. Так с домом болтаю нахаляву. Wi-Fi конечно тоже халавный. Имеется практически во всех общественных местах и отелях...за рубежом
miisterii
25 May 2009

-1

Вообщем, изучил обстановку.

Нету, к большому сожалению, у больших операторов нормальных интернет тарифов. Только обычные тарифы переделанные в псевдо-инет тарифы, а оттого очень дорогие (7 рублей за мег - это ж жесть просто какая-то).
avatar
UMBERTO
28 May 2009


У операторов действительно дорого, т.ч. пользоваться надо бесплатным Wi-Fi.
avatar
Vik363
28 May 2009


miisterii
я беру с собой 3G модем... самые первые билайновские, они еще не лоченые, т.е. можно любую симку установить и пользоваться Куплю по месту симку... или в Венгрии или а Хорватии... буду на месте интересоваться какой оператор лучше по Европе...
UMBERTO
вай-фай только на месте остановок
а инет еще нужен и впути, т.е. в движении на авто...
есть вай-фай в поездах европейских - тож вариант
miisterii
28 May 2009

-1

Да, согласен.

Я буду покупать вот этот. GSM/GPRS/EDGE/3G Novatel Wireless Ovation MC990D (courtesy 3GSM Connect).

Посмотреть о нем можно здесь.
1. http://www.computerra.ru/sgolub/428346/
2. http://www.computerra.ru/sgolub/428385/
avatar
Кинщик
28 May 2009


В Финляндии ВайФай есть на заправках Несте (где магазин и кафе) Мастеррест они называются по-моему, на АВС заправках с магазином и рестораном (пароль надо брать на кассе), в г. Оулу ВЕЗДЕ. В Швеции на Шеллах тоже инет был, в городах почти везде были открытые сети ВайФайные.
Ну и в гостиницах во всех у меня был инет и по выделенке, и вайфай. Где-то в свободном доступе, где-то через пароль.
avatar
Smesharik
1 July 2009


вопрос, собственно, вот в чем:
нужно будет поюзать интернет на ноутбуке в Крыму...будет ли там работать мегафон 3G, может, нужно там покупать что-то другое?
кто что знает?
avatar
Tenderness
1 July 2009


Smesharik
насчет Мегафона не знаю, но если не будет работать, то в продаже большой выбор - МТС, People net, Life. Да и во многих местах поддерживаеться Wi-Fi
avatar
grsa
2 July 2009


В этом году не знаю, но в прошлом была просто сказка!!! Юзал life, 50 гривен карточка с такой же суммой на счету. Подключается еще какая-то услуга для звонков в Рашу по 5 коп, и пакет инета (не помню уже скока мегабайт, но многа...). Все, больше на связь я не тратился, даже домой привез гривны 4 что ли... Инет был сказочный, в Москве мне такие скорости и стабильности даже и не снились... (под Ялтой есичо)
avatar
Vik363
3 July 2009


3G модем работал отлично!
только с оператором не повезло
закинул на Би... карточку 2000 руб и впуть!
Проезжая озеро Балатон (Венгрия) решил зайти в инет через "заряженый" 3G модем почитать инфу о Балатоне... Соединение было шустрым, НО НЕ ДОЛГИМ
2000 р. за 2 минуты пользования!
Так что, дамы и господа, с Российскими операторами связи (любой) "туда" лучше не суваться!!!

2000 р только для GPRS

на другой карте, другого оператора, было 1800 р
...использовал как мобильную связь! Говорил постоянно!!!
и еще много осталось на счету!!!
avatar
-SVS-
3 July 2009


и все-таки вопрос про наш юг интересен. в частности голубицкая. кто что юзает?
avatar
Vik363
3 July 2009


Stanislav_Vl
3G точно не будет работать
будет работать как обычный GPRS модем, т.е. очень очень медленно
avatar
-SVS-
3 July 2009


Vik363

т.е. можно будет на месте купить симку и через телефон. я правильно понял?
avatar
Smesharik
3 July 2009


grsa
спасибо, про Life тоже узнала , говорят, нормально
avatar
Vik363
6 July 2009


Stanislav_Vl

правильно!
avatar
crypto
6 July 2009


в сочи и краснодаре йоту запустят в этом году
лучшее решение проблемы будет
avatar
JWalker
7 June 2010


Мобильный интернет на Югах (USB модемы большой тройки)
Билайн, МТС, Мегафон

Кто пользовался на Юге или по пути данными модемами? Интересует качество связи и коннекта и скорость. Раньше в поездках использовал обычный моб.телефон как модем, подключая кабелем к ноуту. Но люди говорят, что USB-модем от оператора лучше работает и быстрее, да и тарифы иные...

Тема объединена с существующей.
avatar
danchuk
10 June 2010


А кто в Абхазии инет себе включал, какие варианты есть?
Klennn
10 June 2010


цитата:
  люди говорят, что USB-модем от оператора лучше работает и быстрее, да и тарифы иные...

Купил на той неделе модем и МТС-коннект на дачу.
На мой взгляд, работает не лучше чем когда подключал через телефон.
На странице присутствуют скрытые сообщения с нарушениями.

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up