ГаражФайлыУчастникиFAQПоиск
ЛучшееТекстовая версия

  →  FFClub :) → МЫ → Вокруг и Внутри  


0
Борьба с коррупцией


 
Устраивает ли Вас существующая коррупция в России??

(Всего голосов: 0)

Недостаточно Силы для голосования 


15 Марта 2009 - 15:11
−4

К теме добавлен опрос по пожеланию топикстартера

Наверняка эта тема обсуждалась , если есть дайте ссылку , не нашёл .
Заинтересовал этот вопрос исходя из этого ...

Медведев: общество не готово выполнять антикоррупционные законы

Общество не готово выполнять законы по борьбе с коррупцией, и государство готовится столкнуться с этой проблемой, заявил президент России Дмитрий Медведев, напомнив, что нормативная база борьбы с коррупцией в последнее время претерпела серьезное обновление.
«Конечно, пока нам если что и удалось, то совсем-совсем мало, но, на мой взгляд, сделан определённый шаг вперед», - сказал президент. «Он заключается в том, что мы всё-таки впервые за весь современный период истории нашей страны создали новую нормативную базу для борьбы с коррупцией», - пояснил он.
«Сейчас наступает самое сложное – период исполнения этих законов», - считает глава государства. «Я думаю, что здесь нам придётся столкнуться с самыми разными трудностями, в том числе и трудностями, которые связаны с нашей неготовностью реализовывать эти полномочия, с нашей неготовностью предъявлять некоторые явления, которые у нас традиционно были скрыты», - посетовал он. ИТАР-ТАСС

Меня удивило , оказывается ЭТО ОБЩЕСТВО не готово , власть-то законы нарисовала , вот только исполнять никто не хочет
Наверное пора привыкнуть к словоблудию нашего властного тандема , НО я подумал , а может ДАМ прав ?
Интересно , а что думают форумчане по поводу ?
#  Отредактировано: Slonikov- 17 Января 2011 - 13:55
  сообщений: 2 461 | просмотров: 38 138 | ссылка  



 araleng   16 Марта 2009 - 14:40  #  
0
 
Alexander47
Цитата
Демократия на Западе не зря развивалась столетиями.

Действительно не зря. Потому что нельзя за один день переделать сознание человека, который привык к тому, что любая власть от Бога, а его дело молчать и подчиняться.
 am1982   16 Марта 2009 - 14:44  #  
0
 
пока правительство включая самую верхушку власти корумпировано, толку от борьбы с корупцией небудет. Коррупция у нас охватывает и сползает по низходящей с верхушки кремля до низших чиновников, и ни кто ничего не менять не собирается, одни только разговоры.
тока показательные процессы над медиками которым зарплату 3-5 тысяч рублей платят (бюджетникам) проводят и над преподователями(самыми образованными людьми)которых правительство смешало уже с грязью своим отношением и принуждению их не к жизни а к существованию! Коррупция это вся наша власть!!!
 peter1968   16 Марта 2009 - 14:48  #  
0
 
Коррупцию можно условно разделить на 2 вида: откаты за распил бюджета различных уровней и взятки чиновникам за получние справок, разрешений, согласований и т.п.

Распил бюджета победить невозможно, он присутствует во всех странах и является основой политической системы любого государства.
Что касется получения справок, разрешений и т.п. полностью также не победить, но существенно уменьшить можно, если обезличить где только можно процедуру. Например, для получения большинства справок и разрешений нужно представить по списку ряд документов, так вот, документы можно отправлять по почте на какой нибудь анонимный а/я и также по почте получать обратно справку.
 Moonraker   16 Марта 2009 - 15:06  #  
0
 
Цитата (peter1968 Sobaka Сегодня в 13:48)
так вот, документы можно отправлять по почте на какой нибудь анонимный а/я и также по почте получать обратно справку.

Так и отправляйте хоть сейчас. Что Вам мешает-то так делать? to_take_umbrage.gif
 vad007   16 Марта 2009 - 15:19  #  
0
 
Цитата (peter1968 Sobaka Сегодня в 13:48)
Коррупцию можно условно разделить на 2 вида: откаты за распил бюджета различных уровней и взятки чиновникам за получние справок, разрешений, согласований и т.п.

забыли самый главный вид- легализация незаконных действий, от 1 руб. гайцу за то чтобы отпустил, до регистрации незаконно построенного ТЦ. Без этого вида совсем тяжело жить будет lol3.gif
 peter1968   16 Марта 2009 - 15:41  #  
0
 
vad007
Коррупцию с гиббонами можно остановить только одним способом - запретить гиббонам останавливать нарушителей. Фотографировать и рассылать штрафы по почте и все. Законом запретить! И объявить на всю страну, "граждане, с такого-то числа, все штрафы будут приходить по почте, на дороге никому не платить!"
Представьте себе, идет инпектор по центру Москвы и фотографирует нарушителей парковки...
Сидят гиббоны в засаде и фотографируют превышение скорости....
После первого массового получения квитанций народ станет аккуратнее.
А что касается разрешения на строительство - это типичный вариант №2, получение справок и разрешений, это нужно обезличить и по почте.
 Alexander47   16 Марта 2009 - 16:02  #  
0
 
Moonraker
Готовитесь в чиновники. Или уже там. Я то же мог словоблудством заниматься в молодости biggrin2.gif
 Moonraker   16 Марта 2009 - 16:06  #  
0
 
Цитата (Alexander47 Sobaka Сегодня в 15:02)
Я то же мог словоблудством заниматься в молодости biggrin2.gif

Ну то есть по существу вопроса я вижу Вам сказать нечего. wink.gif
 Сократий   16 Марта 2009 - 16:14  #  
0
 
Цитата (Moonraker Sobaka Сегодня в 13:36)

Мы обсуждаем законы, которых якобы не хватает. По закону суд независим. А все остальное это уже человеческий фактор. Над ним уже законы не властны. Но это совсем другая история.

Где по закону суд зависимый ,в таком случае .
 Moonraker   16 Марта 2009 - 16:16  #  
0
 
Цитата (Сократ Sobaka Сегодня в 15:14)
Цитата (Moonraker @ Сегодня в 13:36)

Мы обсуждаем законы, которых якобы не хватает. По закону суд независим. А все остальное это уже человеческий фактор. Над ним уже законы не властны. Но это совсем другая история.

Где по закону суд зависимый ,в таком случае .

Сократ, сами поняли что написали? to_take_umbrage.gif
 - Красный -   16 Марта 2009 - 16:32  #  
0
 
KOM
Цитата
А что у тебя было? wacko2.gif

Клетушка в ж/б джунглях, 6-ть соток с курятником, подобие авто....

Не передергивай... nono.gif Речь шла о правах... А шесть соток и подобие авто это не морская яхта - лишними тоже не бывают есичо.
#  Отредактировано: qwarta- 16 Марта 2009 - 16:32
 araleng   16 Марта 2009 - 16:58  #  
0
 
qwarta
Цитата
Речь шла о правах...

А о правах - еще проще. Сначала дали - потом взяли. "Я тебя породил - я тебя и убью" (с). yes.gif
 felony   16 Марта 2009 - 17:05  #  
0
 
Цитата
То что у нас сейчас Вы называете выборами?

Демократия — это когда два волка и ягнёнок решают, что будет на обед. © Бенджамин Франклин , отец-основатель современной демократии.

 KOM   16 Марта 2009 - 17:12  #  
0
 
Цитата (qwarta Sobaka Сегодня в 15:32)
Не передергивай... nono.gif Речь шла о правах... А шесть соток и подобие авто это не морская яхта - лишними тоже не бывают есичо.

О каких правах? blink.gif
Коррупция подразумевает материальность, а права на что отобрали?
На вождение яхты? biggrin2.gif
 may_be   16 Марта 2009 - 17:59  #  
0
 
Цитата (KOM Sobaka Вчера в 22:50)
Не паниковать, просто не паниковать.
Не создавать стописят миллионов тем про кризис ежедневно, просто жить, быть полезным обществу на своём рабочем месте и НИ КОГДА, повторяю, НИ КОГДА не обобщать и не ровнять людей.

Олег, мне кажется это равносильно совету: сидеть и не высовываться.
Где здесь действия, которые изменят существующий порядок вещей?
Отчасти, конечно, Медведев прав - значительной части общества "удобнее" - дать пятьсот, а не 1500 в кассу. Но он лукавит, потому что создана система. Система, ставящая вне закона почти каждого (ну, для примера, кто едет 60 по ТТК?, кто сам получает разрешение на строительство? кто сам регистрирует фирму, а не покупает готовую? - единицы) И законных путей для слома этой системы почти не осталось, усилиями власти. Решаться на незаконные, выходить на улицу? Тут я с Вами согласен - страшно. Страшно потерять то, что есть. Потому что то, что есть - оно не законно принадлежит, а как бы позволено попустительством власти. "Это не Ваша заслуга, а наш недосмотр.."
Вопрос остается открытым: как сломать систему? Какой силой? Они ведь и сами понимают, что осталось мало, вирус погибнет вместе с носителем...
 Moonraker   16 Марта 2009 - 18:07  #  
0
 
Цитата (may_be Sobaka Сегодня в 16:59)
Вопрос остается открытым: как сломать систему? Какой силой? Они ведь и сами понимают, что осталось мало, вирус погибнет вместе с носителем...

Ну так уж сразу и систему сломать. Это примерно как во времена Ивана Грозного начать с монархией бороться. Типая порочная система. Надо более передовую вводить. Демократию и президентство. wink.gif
 Сократий   16 Марта 2009 - 18:09  #  
0
 
may_be

Это не вам адресовалось , я уже понял КОМу и ответил .
Совет очень удобный для "полезных обществу " , но при этом приближённых к власти . dry.gif
 -Walter-   16 Марта 2009 - 18:18  #  
0
 
KOM
что уже кавонить побороли?
 KOM   16 Марта 2009 - 18:20  #  
0
 
Цитата (may_be Sobaka Сегодня в 16:59)
Где здесь действия, которые изменят существующий порядок вещей?

А на что менять?
На "лучшего премьер-министра России"(с)?
to_take_umbrage.gif
 Сократий   16 Марта 2009 - 18:22  #  
0
 
Для бУджетников лучше не найти . biggrin2.gif Отец родной . lol3.gif
 KOM   16 Марта 2009 - 18:23  #  
0
 
Цитата (-Walter- Sobaka Сегодня в 17:18)
KOM
что уже кавонить побороли?

Ну вот тут предлагали начать с Ивана Грозного. biggrin2.gif
 -Walter-   16 Марта 2009 - 18:24  #  
0
 
KOM
он тоже коррупционер? ohmy.gif
 Сократий   16 Марта 2009 - 18:29  #  
0
 
Цитата (-Walter- Sobaka Сегодня в 17:24)
KOM
он тоже коррупционер? ohmy.gif

Он покровитель опричников .
У нас тоже есть такой , отчасти , "«Вне, окроме, снаружи, за пределами чего» ,все кто за пределами особисткого круга ,чужие .
 may_be   16 Марта 2009 - 18:34  #  
+1
 
Цитата (Moonraker Sobaka Сегодня в 11:17)
А что это такое в Вашем представлении - система? Из чего она состоит? Где находится?

Когда у опера в ОБЭПе есть план - принести вот столько - это система?
Попробуйте не встроиться - в лучшем случае вылетите. И уходит это вверх...
И это один из ручейков... А таможня? ГИБДД? Военкоматы?
А есть еще второй этаж, третий... Это не система?
 may_be   16 Марта 2009 - 18:40  #  
0
 
Цитата (KOM Sobaka Сегодня в 17:20)
Цитата (may_be @ Сегодня в 16:59)
Где здесь действия, которые изменят существующий порядок вещей?

А на что менять?

Не на кого, а на что - на какие действия.
 Malabar   16 Марта 2009 - 18:54  #  
0
 
Moonraker
Цитата
Так можно подумать, что если какое-нибудь африканское государство возьмет для своей армии уставы вермахта, то их армия тут-же в вермахт превратится. Или что для этого будет достаточно во главе этой армии поставить немецкого генерала. Смешно.


Хм-хм, позволю себе заметить, что армия Чили, основанная на уставах вермахта и имеющая в своем руководстве немецких генералов и офицеров - вполне ничего себе армия. rolleyes.gif А казалось бы - вчера еще на ламах ездили. rolleyes.gif
 Сократий   16 Марта 2009 - 18:59  #  
0
 
Коррупция в России: этой "отрасли" спад не грозит?
16.03.09 13:00
Инициативы российской власти по борьбе с коррупцией в стране, оказывались, как правило, не более чем пропагандистскими кампаниями. Результативность очередных попыток действующей власти и сегодня некоторым кажется сомнительной. Российская действительность с текущим положением дел в судебной системе, монополизмом и в целом не самыми открытыми институтами власти для распространения коррупции, как болото для паразитов, - просто рай.
В чем новшество предложений по противодействию коррупции, выдвинутых президентом Медведевым? Сможет ли что-то изменить очередная задуманная административная реформа? Изменит ли кризис самый "доходный рынок" России и как?
http://www.finam.ru/analysis/conf000010028C/
 - Красный -   16 Марта 2009 - 20:28  #  
0
 
KOM
Цитата
О каких правах? blink.gif

О тех, которых уже нет... так что не трудись, не вспоминай.
 Сократий   16 Марта 2009 - 20:50  #  
0
 
Цитата (qwarta Sobaka Сегодня в 19:28)
KOM
Цитата
О каких правах? blink.gif

О тех, которых уже нет... так что не трудись, не вспоминай.

А его эти права может никогда и не интересовали .
Иной (ничАво личного ) за чечевичную похлёбку и 30 сребренников ( сытая ,без проблемная жизнь при режиме ) , что угодно готов ......не вспоминать .
 araleng   16 Марта 2009 - 21:16  #  
0
 
Malabar
Цитата
что армия Чили, основанная на уставах вермахта и имеющая в своем руководстве немецких генералов и офицеров - вполне ничего себе армия.

Позвольте осведомиться коллега, в каких войнах или сражениях сия армия покрыла себя неувядаемой славой? unsure.gif biggrin2.gif
 KOM   16 Марта 2009 - 21:21  #  
0
 
Цитата (araleng Sobaka Сегодня в 20:16)
Позвольте осведомиться коллега, в каких войнах или сражениях сия армия покрыла себя неувядаемой славой? unsure.gif biggrin2.gif

Она такая страшная, что все враги боятся нападать pinch.gif

biggrin2.gif

* добавлено: 21:23
Цитата (qwarta Sobaka Сегодня в 19:28)
О тех, которых уже нет... так что не трудись, не вспоминай.

а ты ими хоть раз пользовался? Или из серии "Хай будэ"? cool.gif
 strannik2471   17 Марта 2009 - 0:37  #  
0
 
Цитата
Когда у опера в ОБЭПе есть план - принести вот столько - это система?
Попробуйте не встроиться - в лучшем случае вылетите. И уходит это вверх...
И это один из ручейков... А таможня? ГИБДД? Военкоматы?
А есть еще второй этаж, третий... Это не система?

А может лучше вылететь? Так нет опять же каждый опер,таможенник,гаишник думает о своем кармане.Что же он бедненький будет делать без системы, которая его кормит.
Меня всегда удивляло, как человек работающий за зарплату 20-30 тыс.руб. может ездить на машине в 20-30 тыс.$ и главное это не скрывать, а еще главнее, что к нему не возникает никаких вопросов.
 Сократий   17 Марта 2009 - 1:00  #  
0
 
Цитата (strannik2471 @ Вчера в 23:37)

Меня всегда удивляло, как человек работающий за зарплату 20-30 тыс.руб. может ездить на машине в 20-30 тыс.$  и главное это не скрывать, а еще главнее, что к нему не возникает никаких вопросов.

В этой системе меня не удивляет . Ну сколько бУджетник получает ? В среднем ,если небольшой начальник ? А джип , стоимостью не мене 35 тыс $ может себе позволить купить , тут же главное место , сидишь на закупе чего-либо для бюджета и стрижёшь с продавцов . А потом когда нужно поднять з/п муниципалам " В бюджете денег нет " .
Вот здесь сократят
http://www.gazeta.ru/financial/2009/03/16/2958809.shtml
но воровать не перестанут . thumbdown.gif
#  Отредактировано: Сократ- 17 Марта 2009 - 10:34
 TaTyAnA2   17 Марта 2009 - 8:50  #  
0
 
Может и не по теме, но вот я сейчас сижу и пишу сто пятьдесят первый отчет о выполнении плана по противодействию коррупции на местном уровне, высасываю буквально из пальца, ну сил уже нет! Основная работа стоит, бумаги на рабочем столе увеличиваются в геометрической прогрессии! Мне бы нормативную базу в порядок приводить, а я отчеты пишу!
ИМХО борьбой с коррупцией должны заниматься силовые и контролирующие структуры - ГОВД, Прокуратура, ФАС и т.д., одна беда - и в этих органах с коррупцией не все ладно, прямо замкнутый круг wacko2.gif
 Alexander47   17 Марта 2009 - 12:55  #  
0
 
TaTyAnA2
Борьбой с коррупцией прежде всего должны заниматься законодатели, когда пишут законы и процедуры. Там все корни коррупции, по крайней мере бытовой.
 araleng   17 Марта 2009 - 12:59  #  
0
 
Alexander47
Цитата
Борьбой с коррупцией прежде всего должны заниматься законодатели

Ну если уж совсем до корней докапываться, то борьбой с коррупцией должны заниматься избиратели (народ/электорат/граждане великой страны), которые этих законодателей выбирают. biggrin2.gif
 Alexander47   17 Марта 2009 - 13:25  #  
0
 
araleng
Ну об этом теперь можно только мечтать. У нас теперь этим власть занялась. biggrin2.gif
 araleng   17 Марта 2009 - 13:27  #  
0
 
Alexander47
Цитата
У нас теперь этим власть занялась.

С одобрения и разрешения тех самых избирателей. yes.gif А кто же от халявы отказывается? wink.gif biggrin2.gif
 Alexander47   17 Марта 2009 - 13:30  #  
0
 
araleng
Ну у меня положим никто разрешения и одобрения не спрашивал yes.gif
 araleng   17 Марта 2009 - 13:45  #  
0
 
Alexander47
Цитата
Ну у меня положим никто разрешения и одобрения не спрашивал

Ну как же? blink.gif На выборы ведь ходили все эти 18 лет? Другое дело, что Вы не одобряли. Но тех кто одобрял, оказалось больше.
 
  Наверх

Тему читают 0 гостей, 0 скрытых



Похожие темы:

Вокруг и Внутри → обновления: