Фильтр салона, выбор, замена



Кто менял салонный фильтр где он находится в Galaxy как снять?
салонный фильтр, фильтр салона, салонник, угольный фильтр, фильтр, замена фильтра

t800av
16 October 2007

Фильтр салона, выбор, замена
64,1K
views
26
members
49
posts

rus40
16 October 2007


T
t800av:

Кто менял салонный фильтр где он находится в Galaxy как снять?

Это большой геморой, если нет рожково-накидного ключа на 7!
Откручиваем педаль газа(3 гайки) По идее надо снять с педали фишку с проводами, но я не стал отсоиденять. Открутил и убрал под педаль тормоза. Справа на 3 болтах прикручена планка в вертикальном положении. Нижний и средний болт -без проблем. С верхним помучался. Снимаем, далее вытаскиваем грязный фильтр и с трудом запихиваем новый. Обратно всё прикручиваем. Верхний болт я выкинул нафиг. Там и на двух всё чётко прижимается.
Фильтр у дилера 700-900р А летом продавали по 500р.
guttler
16 October 2007


rus40
о-о-оо. я точно так же гемороился на симаксе... дебильная система. тем более эту процедуру по-хорошему надо делать каждое ТО.
t800av
7 November 2007


Появился вопрос как проходит воздух в режиме рециркуляции через фильтр или нет. Пробег на Galaxy 20 тыс, т.е. фильтр должен забиваться, но при переходе с режима забора воздуха с улице на внутреннюю циркуляцию интенсивность воздушных потоков из воздуховодов не меняется. На фф1 при включении рециркуляции при забитом фильтре (такой же пробег) резко возрастала скорость воздуча.
avatar
xomRk
7 November 2007


Тут с картинками
rus40
18 May 2009


Не знаю что нам преподносит "Невский фильтр", но фильтр TSN(Цитрон) в этой же ценовой категории (195р в Экзисте) на порядок хуже предлагаемых ранее оригинальных. А именно, плохо пропускает воздушный поток.
avatar
CoolHard
19 May 2009


R
rus40:

Не знаю что нам преподносит "Невский фильтр", но фильтр TSN(Цитрон) в этой же ценовой категории (195р в Экзисте) на порядок хуже предлагаемых ранее оригинальных. А именно, плохо пропускает воздушный поток.

Привед Руслан. Ты кстати сам пробывал менять воздушный фильтр у максика? сложно там ? педаль газа снимать обязательно ? дальше как ? Или педальку скину а дальше на месте разберусь ?
KINych
19 May 2009


avatar
CoolHard:

R
rus40:

Не знаю что нам преподносит "Невский фильтр", но фильтр TSN(Цитрон) в этой же ценовой категории (195р в Экзисте) на порядок хуже предлагаемых ранее оригинальных. А именно, плохо пропускает воздушный поток.

Привед Руслан. Ты кстати сам пробывал менять воздушный фильтр у максика? сложно там ? педаль газа снимать обязательно ? дальше как ? Или педальку скину а дальше на месте разберусь ?

Я не Рсслан, но фильтр менял )).
Педаль снимать нужно, без снятия вытащить фильтр проблематично (скорее всего невозможно). Более того, даже со снятой педалью фильтр вытаскивается трудновато, из-за своего размера ). Плюс, когда новый на место будет устанавливаться, с ним тоже придеться повозиться, а именно его придется деформировать, чтобы поставить на место (фильтр просто напросто не умещается в той нише, которая образуется после снятия педали). Ну и само место установки не очень удачное, приходиться принимать такие позы , камасутра отдыхает .
Помимо снятия педали нужно еще открутить крышку возд. фильтра, она на трех саморезах должна держаться (их видно). У меня было 2, видимо один дилеры при предыдущей замене не вкрутили, чтобы не усложнять себе жизнь.

Нашлась ссылка по замене с дружественного форума:
www.s-maxclub.com/jml/component/option,com_smf/Itemid,2/topic,500.0/
bongo
20 May 2009


Угольный не лучше бумажного, дороже только и всего , срок службы одинаковый ,что бумажный что угольный фильтруют одинаково.
Ставил и тот и другой разницы не заметил , утверждения что угольный выхлоп соседних машин непропускает, увы.. неоправдались
Вообщем особо не заморачивайтесь угольным
rus40
20 May 2009

1

bongo
Согласен полностью. Развод на деньги за непонятное угольное напыление.
CoolHard
Привет Андрей! По замене всё как описал KINych...добавлять нечего. Тока не парься с верхним третьим саморезом...выкинь его нафиг, там и на двух хорошо держиться. Если будешь на эти выходные на даче, то я заскочу на мгновенье, заодно и фильтр Цитроновский покажу. Я их несколько купил
bongo
20 May 2009


Незнаю что вас за супер фильтры , вот сейчас в машине сижу, фильтр угольный впереди газелька - и кто это говорит что не воняет ?
В багажнике лежит на смену бумажный, завтра меняю масло и фильтры
Угольный это громко сказано, обыкновенная бумага с угольным напылением
avatar
НЕГР
20 May 2009


bongo
Фильтр оригинал? Сколько времени стоит?
У меня он хорошо фильтровал запахи только вначале, потом стал хуже запахи отфильтровывать. Но полгода точно ездил не включая рециркуляции.
bongo
21 May 2009


Конечно оригинал , пробежал где то 15000 , но он и сразу запахи гари не убирал
Да ты сам посуди даже противогазы угольные дым гарь не убирают , а тут то ли пропитка угольная то ли напыление , что она может убрать..

Жаль что сегодня завтра меняю я его , а то бы дал "понюхать" Я в Череповце у вас часто бываю , в неделю раз ...
avatar
НЕГР
21 May 2009


bongo
Спасибо за предложение
Но я своего нанюхался
В общем, мое мнение - угольный гораздо эффективней.
dennis
21 May 2009


Угольный действительно поначалу лучше работает,но теряет пропускную способность к 8ткм, бумажный к 14ткм (по Москве). Меняю каждые 10ткм на что есть в наличии в сервисе. Стараюсь морозы встечать с новым фильтром, иначе обморожение ног гарантировано. Вынимал при -25 на трассе под Ярославлем, ног уже не чувствовал.
Действительно трех слойный: синтетика+уголь+синтетика. Некоторые мастера делают несколько надрезов на торцевых пластинах. чтоб легче заводить в щель.
bongo
22 May 2009


Ну вот меня и надурили дилеры , заказывал бумажный фильтр, вчера начал ставить , открыл упаковку - а там угольный .
Платил все в куче и не заметил разницу в цене , а в чеки не вникал
bongo
29 May 2009


Ну и чё ?... Народ !!! Вот опять поставил новенький угольный !
Спецом " вынюхал " несколько порций гадостей..пофиг - новый -старый -угольный - бумажный гарь пропускает... фсё... еще и дилеры одманули...
avatar
Daniel©
28 March 2010


Правильно я понимаю, что процедура схожая с процедурой у ФФ2 со снятием педали газа и прочим?

posted image
Andrecito
30 March 2010


Так ли принципиально важна установка именно родного угольного фильтра. Не верится что-то в особую эффективность уголька в наших условиях эксплуатации. Сразу вспоминаются американские сигареты с угольным фильтром - Philip Moris. И где теперь эти сигареты? А ведь в 70-е годы столько шума и положительных отзывов было. Так может закупить самый бюджетный? Тот, что в КЭМПЕ рублей 350 стоит. Кто-нибудь ставил такой?
svaspb
30 March 2010


в первый раз гимор, на 3й раз потратишь минут 20
avatar
semen33
30 March 2010


Я ставил сам угольный минут 30 - хотя много чего читал на других форумах...
Как совет надо сделать в фильтре небольшие надрезы (это можно увидеть на старом) так лучше будет идти установка!
Я почему-то склонен к угольному фильтру, т.к. считаю эта основа заложена в противогазе! А если стоишь в тоннеле-самое то!
svaspb
30 March 2010


а на фильтрах разве нет тех самых надрезов? у меня на родных всегда были
avatar
semen33
30 March 2010


svaspb
Я покупал оригинал-там надрезов нет!
svaspb
30 March 2010


не знаю, у меня они были может у нас разные оригиналы?
avatar
unipack
30 March 2010

1

Инструкция от Mann: http://www.mann-hummel.com/mf_prodkata_all...au/HBuhjxrQ.pdf
avatar
Андрей1978
21 December 2010


Всем привет. Подскажите где фильтр салонный скрывается. Визуально не обнаруживаю, а вскрытие делать жалко. Спасибо.
Begemot_13
21 December 2010


Добрый день!
там очень легко, при чем, заметил, что после ТО у дилера, после замены фильтра они не прикручивают третий самы трудный болтик))) поэтому если вам меняли на ТО фильтр, то вообще замена фильтра пройдет за 20 минут.
инструкция есть где то в темах, если нет то я могу вам прислать ее, но без фоток
avatar
AND-R
21 December 2010


Фильтр расположен справа от педали газа
- необходимо открутить три винта крепления педали (разъём можно не отсоединять , а просто отвести педаль)
- и три винта крышки фильтра (ну или уже два.)))
- смотрим направление воздушного потока при установке фильтра!

Вообще та ещё операция- замена салонника, развивает гибкость тела и ума..))
bongo
21 December 2010


Здесь почитай http://www.s-maxclub.com/jml/component/opt...,2/topic,500.0/

Картинки есть

цитата:
Вообще та ещё операция- замена салонника, развивает гибкость тела и ума..


Насчет последнего не уверен а вот тела это да...
avatar
Sapunoff
21 December 2010


У меня нету третьего болтика и в итоге дует оттуда холодом... надо делать изоляцию чтобы прижималось чем нибудь и не продувало

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up