Замки : центральный замок

12 years




В микро кате не нашел блоков электрических на передние и задние двери, но нашел замки, которые бывают либо с одинарным, либо с двойным запиранием. А ещё нашел калибровку на передние и задние замки, они разные, НО , не думаю что в передних и задних пассажирских дверях на замок стоят разные модули.Отсюда предположение, изменяя калибровку, мы можем включать или выключать управление ЦЗ даже пассажирами, находящимися сзади.
замок, центральный замок, замки дверей, цз, пульт ду

avatar
Скорпионъ
22 December 2008

Замки : центральный замок
177,6K
views
191
members
620
posts

avatar
Скорпионъ
28 June 2007


Sergey718
Еесли нажать второй раз сразу,то мигнет,сея чича называется двойное запирание.
Sergey718
28 June 2007


До разбирания двери было всё нормально!
Да и у меня двойного запирания небыло вроде никогда!
Комплектация не позволяла.
avatar
Скорпионъ
28 June 2007


Sergey718
У меня тоже тренд, двойное запирание есть!
Может всётаки попробовать дважды нажать.Это мое мнение могу и ошибаться!
Sergey718
28 June 2007


После работы попробую
avatar
Karakurt
29 June 2007


Е
Евгений Михайлович:

Ситуация такова... если закрыть водительскую дверь то она закрывается на двойную блокировку и изнутри не открывается. откроется только с пульта. Если закрыться без АКБ то все работает. С пульта закрывается как положено. Не задолго до этого обработал замки, личинки, механизмы WD-40, возможно масло попало на контакты.

У меня тоже самое уже пару месяцев. Всегда закрываюсь во время движения. Открывать приходится с пульта или правый передний пассажир открывает свою дверь вместе с остальными. У меня 5-ый пакет безопасности+внешняя сигналка - ехать к дилеру не хочу - тока напортят. Появилось это все через пару месяцев после покупки, иногда нормально работает - но все реже и реже. Пока не напрягает...:-)
Sergey718
30 June 2007


Попробовал! Не помогает! А ещё выяснилось, что ключом закрывается только водительская дверь и ещё при закрытии с брелка габаритные огни не мигают,а при открытии мигают
Sergey718
8 July 2007


На днях установил сигнализацию! Мастер, который устанавливал сигнализацию сказал что проблема с проводами в двери водителя или с микропереключателем в замке водительской двери, и даже подсказал цвет провода! С брелка сигналки всё работает.
avatar
abl
3 August 2010


У меня при открытии кнопкой с пульта (верхняя кнопка на пульте) не открывается багажник (пятая дверь). Это так и должно быть? Открывается только отдельной кнопкой (нижней). И как открыть багажник по другому? На нем нет ни личинки замка ни кнопок. Открывая салон ключем - багажник также не открывается. ((
avatar
alexeef
23 August 2007


abl
Там же кнопка стоит - между фонарями освещения номерного знака, закрытая резиновым чехлом (загляни туда). Жми пальчиками на чехольчик то.
avatar
abl
23 August 2007


Что то она не реагирует(( Мож что с кнопкой? Но машина новая((
avatar
almus
23 August 2007


abl
Явно что-то с кнопкой! А сразу работало?
Должно быть: При нажатии на "ОТКРЫТЬ" отключается блокировка, двери ведь сами тоже не открываются! Нужно за ручку потянуть. Так и багажник. Нажимаешь кнопочку - он и открывается!
При нажатии "открыть багажник" снимается блокировка только с двери багажника! Кнопка под резинкой на двери участвует в процессе всегда!
avatar
abl
23 August 2007


almus
Сразу и не работало. Машине неделя. А при нажатии на "открыть багажник" он открывается. Нужно только поднять его.
avatar
almus
23 August 2007


abl
Значит чего-то поменяли при рестайлинге! У меня старый.
avatar
abl
23 August 2007


almus
Наверное. буду разбираться
avatar
Dar
23 August 2007


abl

Когда на ключе "открываете" машинку (верхняя правая кнопка с символом открытого замка) - разблокируются замки на всех пяти дверях. Потом нажимая пальцами на микрик под резиновым чехлом, между фонарями подсветки номера, открываем дверь багажника.

Если не разблокировать замки - то сколько не жми на "микри" на самой пятой двери - она не откроется.
avatar
-Евгенич-
23 August 2007


Dar,
avatar
abl:

У меня при открытии кнопкой с пульта (верхняя кнопка на пульте) не открывается багажник (пятая дверь). Открывается только отдельной кнопкой (нижней). Открываю салон ключем - багажник также не открывается. ((
avatar
symas
23 August 2007


Если открыть багажник с ключа нижней кнопочкой...то саму дверь нужно только поднять, никуда нажимать больше ненадо)
а при использовании верхней кнопочки багажник и не должен открываца, только снимаеца блокировка...а так еслиб открывался - то приходилось бы его всегда вручную захлопывать перед отправлением)))
NordCMax
3 September 2007


avatar
abl:

Что то она не реагирует(( Мож что с кнопкой? Но машина новая((

А при однократном нажатии на ключе кнопки с символом открытого замка разблокируются все дери или только водительская?
У меня на ключе настроен такой алгоритм:
- однократное нажатие на кнопку с символом открытого замка, при этом можно открыть только дверь водителя, все остальное заблокировано (багажник с наружней кнопки не открыть);
- двукратное нажатие (интервал 0,5-1сек) на туже кнопку, при этом разблокируется все двери и багажник в том числе, но чтобы его открыть необходимо между фонариками надавить на кнопку под резинкой.
При этом функция открытия отдельно одного багажника работает с отдельной (нижней ) кнопки с символом багажника, но нажать ее нужно опять таки дважды. А после захлопывания багажника, открытого с этой кнопки, он автоматически блокируется, если все двери стоят на блокировке.
Может и Вас такой алгоритм работы кнопок ключа? Успехов!
avatar
Ak-Cmax
7 November 2011


NordCMax
Это программируемая функция, программируется с ключа, я себе сначала включил (чтобы открывалась только вод дверь), потом убрал, всегда назад портфель кладу!
NordCMax
11 September 2007


avatar
Ak-Cmax:

[NordCMax
Это программируемая функция, программируется с ключа, я себе сначала включил (чтобы открывалась только вод дверь), потом убрал, всегда назад портфель кладу!

Да функция программируется. Себе програмировал сам. Мне нравиться тем, что в людных местах я спокоен в отношении всяких мошенников, типа барсеточников и тем, что в кармане нося ключ где-то недалеко от машины (например рынок)случайно не нажмешь кнопку разблокировки дважды. Если надо открыть все - два раза нажать на кнопку не проблема.,
А написал я предыдущий свой опус потому, что не факт, что в салоне перед продажей, кто-нибудь из менеджеров не попробовал перепрограммировать брелок (хотябы ради рекламы перед клиентом) и так и оставили, а хозяин теперь нервничает.
avatar
-Евгенич-
1 February 2008


сразу: речь не об автозапирании
фф1 позволял переднему пассажиру заблокировать и разблокировать изнутри все дверные замки!
на моем Симаксе этого нет! у всех так? или можно что-либо понажимать-пооткрывать раз 15-20 за 5 секунд, чтобы активировать?
avatar
ЛисаЛисидзе
29 October 2008


Пожалуйста, помогите найти запчасть на замок водительской двери!
ТЯГА 1375338

Везде отказывают - в наличии такие вещи не держат и ссылаются на приостановку работы центрального склада. И вроде бы он возобновит работу только через неделю.

Если интересно, опишу ситуацию полностью. В трейд-ине Мейджора купила C-Max 2006г. Т.к. водительская дверь туговато закрывалась (а по ходу она была восстановлена после повреждения), я попросила перед продажей её правильно отрегулировать. Сделали. На второй день эксплуатации авто отвезла его обратно - двери, оказывается, не запирались ни с брелка ЦЗ, ни ключиком (личинка удалена) В Мейджоре взялись починить, причём сначала предлагали это сделать за мои деньги, но потом всё же удалось уговорить отремонтировать за их счёт (выяснилось, что они пропустили этот недостаток при диагностике). В итоге с 10-го октября я опять пешеход, а Мейджор до сих пор ждёт эту самую тягу с центрального фордовского склада, который типа временно закрыт.
Что это? Разводка? Халатность? Или просто невезуха?
Посоветуйте, пожалуйста, какие меры можно принять в этом случае по отношению к Мейджору?
Спасибо!
avatar
lexaXD
29 October 2008


ЛисаЛисидзе
1. представиться в соответствующей теме.
2. набрать в поисковике "запчасти Форд"
3. обзвонить, может у кого-нибудь есть.
Возможно проблема намного глубже, то что авто не реагирует на кнопку отпирания\запирания это странно, даже если бы один замок не работал. Настаивать чтобы сделали как должно быть. Как должно быть написано в инструкции к машине.
Центральный склад действительно не работает.
Удачи

а вообще странно чем поможет тяга замка, если она к личинке крепится а ее нет?
народ сделайте картинку с микро-гада, плиз. уже интересно стало
avatar
ЛисаЛисидзе
30 October 2008


представилась)
Спасибо большое за совет, продолжу поиски!

а вообще авто реагировало на кнопку запирания, щёлкало усердно, но в итоге двери оказывались незапертыми(
avatar
-Евгенич-
30 October 2008


???
posted image
avatar
lexaXD
30 October 2008


-Григорий-
судя по ручке дверь правая, личинки тоже нет. Больше ничего не дает?
avatar
Скорпионъ
30 October 2008


А тут её нет
avatar
Скорпионъ
30 October 2008


Вот она.
posted image
FFedor
22 December 2008


интересно уже, тоесть простая замена решает вопрос и в мозг не лезем?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up