Гид по альтернативной оптике



В этой теме только фото и описание!!!
Никаких вопросов!
Любое сообщение без фото будет приравнено к флуду.


Альтернативная оптика (v2.0)
задние светодиодные фонари на седан
Тонировка оптики
Второй фонарь заднего хода
Задняя оптика LED IN.PRO
Замена задних фонарей в универсале с рестайла на дорейстал и обратно,
оптика, свет фар, фары ФФ2, фонари

avatar
Анатолий13
20 May 2009

Гид по альтернативной оптике
65,8K
views
22
members
71
posts

Santa_X
26 February 2010

1

Есть мегапредложение - давайте сделаем отдельной темой ГИД ПО АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ОПТИКЕ и будем складать туда фотки и описания тюнинговых фар и фонарей, промышленно производимых в мире, с кратким описанием, названием завода-производителя и страны производства, а так-же их заводским каталожным номером для удобства поиска в интернете. Это будет также полезно для опознания фонарей в коробках типа сделано в европе или америке - один черт почти все из азии едет. Я готов выложить все с Тайваньских заводов DEPO, Sonar, Eagle Eyes. Возможно товарищи ответственные по форуму за ИнПро - выложат тайваньскую фабрику TYC, кто-нить выложит европу (кажись в Италии есть производство), и так далее. Будет мини каталог по фокусной (и I и II) тюнинговой оптике. Только выкладываем именно заводы, а не упаковщиков или торговцев. Кто владеет инфой - присоеденяйтесь.
Santa_X
16 May 2009


Итак, фары завода Сонар, Тайвань. Линза, диодный габарит - полоса снизу. Номера на картинках, номер для нас - SK3400-FCS04-EJM - для леворуких авто LHD.

posted image
Santa_X
16 May 2009


Она же в хроме
posted image
Santa_X
16 May 2009


Другая модель, ангельские глазки диодные, линза, номер для нас - SK3300-FCS04-EJM - для леворуких авто LHD.
posted image
Santa_X
16 May 2009


Она же в хроме
posted image
Santa_X
16 May 2009


Фонари Сонар, Тайвань Для Хетча - рестайл/дорестайл, диодный стоп-габарит, поворотник - лампа
posted image
Santa_X
16 May 2009


Он же с темным стеклом (крашеным в массе)
posted image
Santa_X
16 May 2009


Он же с прозрачным стеклом основание - хром
posted image
Santa_X
16 May 2009


Он же с прозрачным стеклом - черным основанием
posted image
Santa_X
16 May 2009


И лучшая на мой вкус версия - стекло красно - тонированное
posted image
Santa_X
16 May 2009


По году - там все ж написано - 05- UP, то есть дорестайл, а по ценам - во первых не знаю , а во вторых - не провоцируйте - ветка именно про изготовителей - вас ведь не заводская цена интересует. Каталожный номер фары забейте в яндекс - он вам найдет продавцов - выберете самую сладкую. Или на е-бее ищите тем же образом - будет еще слаще, но геморнее в разы процесс покупки-доставки.

По качеству Сонара - чтоб подитожить - задняя оптика отличная, передняя - похуже чем Депо. Но есть свои приемущества - глазки красивее чем в депо, хотя общее качество сборки у Депо получше. Некоторые независимые Тайваньские товарищи считают что Сонар - намбер ван по тюнинговой оптике на Тайвани - но я категорически не согласен - 2-3 место - больше на правду похоже. Мое ИМХО - Депо вне конкуренции почти по всем параметрам - его сейчас и выложу
Santa_X
16 May 2009

1

Фары и повторители от депо. Линза, ангельский глаз (желтый ламповый) народ иногда меняет на белый диод, но процесс не элементарный.
С левой стороны стоковая фара, видимо для сравнения, справа варианты тюнинга
posted image
Santa_X
16 May 2009

1

Задняя оптика на хетч. С левой стороны стоковый фонарь, справа тюнинг, но вот беда - картинка черно-белая - фара в разработке (больше года уже ждем, так что скоро должна быть) - как сделают - должна получится лучшая диодная вариация на хетч из производимых в настоящее время - мое ИМХО разумеется - как выпустят - вывешу картинку.
posted image
Santa_X
16 May 2009


S T I G
Спасибки, большооое
В общем продолжаю - Игл Айс - отличная фабрика, интересные ффарки, качество неплохое, но вот один минус - они ориентированы в основном на амерский рынок - в результатае есть все для ФФ1 (и америка и европа), для ZX4 05-07 годов и для амерского фокуса 2 - 2008 года выпуска, тока он совсем другой . Ну да и этих фокусов привезут, так что выкладываю все че есть
posted image
Santa_X
16 May 2009


Еще страничка
posted image
Santa_X
17 May 2009

3

И новая их фарка (не попавшая в каталог) на амерский Фокус 08 года попа
posted image
Santa_X
18 May 2009


Игорь78
Это ж амерский фокус 2008 года, а с правописанием в азии всегда траблы - когда в печать идет - вычитывают коректоры, не владеющие языком - стандартная ситуевина, у нас то-же самое встречается

svyatoi
Про цены выше сказано было - эта ветка каталог, а не компредложение. Если что-то реально интересует - набираете в яндексе каталожный номер фары - и будет вам счастье. Для этого ветка и создана - чтоб определится с выбором, а где и почем - подскажет поиск

ЗЫ Сравнивая ценники продавцов не забывайте уточнить, есть ли скидки фф клубу
avatar
Mihas
17 May 2009


А почему ИнПро забыли? По-моему лучшие фарки, за исключением, может быть тех, что есть у Ману
Santa_X
18 May 2009


Mihas
Это не мы их забыли. Им в начале темы предложено было присоединятся. Ждемс. Тока ИнПро не производитель, а торговец. Задние фонари на хетч например они с тайваньского завода TYC берут. И наскока я знаю все остальное тоже Тайвань, может заводы разные. Вот люди разбирали их фонарь в этом топике Задняя оптика LED IN.PRO
- приглядитесь - на плате что написано? И кроме как в ин-про этот фонарь еще много где можно купить, может и дешевле, на е-бее например. Так что интересуют именно каталожные катинки и номера производителя. Хотя глобально - согласен с вами - фарки инпро продают не самые плохие.
Krom
Спасибо
Не видал сам ее еще - как у кого появится - конэшно выложу. По Депо, Сонару и Игл айсу - знаю точно что нет их еще. Если кто другой сделал - то я не видел.
CHEL 1
Сеньки
Тут две как бы новости - пплохая - насколько я знаю не делают их на Тайвани в настоящий момент. По крайней мере дружественные мне фабрики. У остальных тож не встречал. И хорошая - месяц назад товарищи из Сонара предлагали мне выбрать, какую фару я хотел бы чтоб они начали выпускать (из отсутствующих в настоящий момент в их ассортименте). Догадайтесь, что я выбрал?
Правда не знаю когда они это реализуют, но буду мониторить.
Santa_X
18 May 2009


mag 74
Амиго, нема их есчо. Но чисто теоретически, есть возможность ускорить появление. По седану - сонар обещал вроде сделать, а по рестайлу даж разговоров не было. Но есть такая практика - если им оплатить литьевые формы - то будут делать. Так вот - я вопрос провентилирую по ценнику, не заказывал я им такого эксклюзива раньше (нужды не было и дорого было жутко, но може под кризис ценники и упали), а к форуму такой вопрос - всем активистам и мастерам фотошопа - рисуем и пишем, как оное должно выглядеть и каким функционалом обладать - то есть рисуем и придумываем фару на рестайл и задний фонарь на седан. На чем в итоге сойдемся - то может и закажем на рестайл, и плюс на внешний вид фонаря на седан повлияем, если его уже проектируют. Ветку об этом открыл. Фара на рестайл и фонарь на седан Кому всерьез интересно - пишем и рисуем там, по активности кстати будет понятно, нужен реально этот фонарь/фара или неочень. А в этой теме все-таки давайте каталожные картинки выкладывать, а то получится ветка на сто листов трепа - не каталог будет а флудильня
Santa_X
11 June 2009


::::шаман::::
Сенькс за поддержку
Вот только выкладываю каталоги я пока один, у коллег то-ли каталогов нет, то ли секретничают, хотя какие тут секреты. Так что если ветку делать закрытой - один в ней останусь - скучно будет.
Думаю не зафлудят - во первых заводов не так уж много, во вторых надеюсь модераторы флуд почистят. Модераторы
В любом случае почти весь тайвань я выложу, а это львиная доля мирового производства. Короче продолжаю. Во первых депо сегодня сказали, что диодный фонарь на хетч (431-1958) они выпустят в продажу в июне - уже больше года его ждем - супер.
Во вторых - вот еще одна фабрика JUN YAN.
Наверно самая молодая на Тайване. Был у них в прошлом году - не понравилось ужасно - делают почти все ручным трудом (у остальных производителей станки и автоматика). Но главная проблема - качество защитного слоя на пластике - оно у них то-ли тонкое слишком, то-ли состав неправильный - в общем эффект такой - при царапанье стекла ногтем остается конкретная борозда (у остальных еле видимый след). Думаю в итоге прозрачность их фары теряют раза в два быстрее чем тот же депо. Из плюсов - цены, они дешевле всех прочих процентов на 20. Основной рынок сбыта - европа. Так что следите что покупаете в европейской упаковке. Так же делают прорву фар для жигулей в Россию - на дорогах встречаются весьма часто. В общем дешево и сердито, но на приличную машину я бы такое не ставил, хотя конечно все это мое ИМХО. В России их в основном проспорт кажется продает.
posted image
Santa_X
20 May 2009


еще кусочек
posted image
Santa_X
20 May 2009


и еще
posted image
Santa_X
20 May 2009


и еще
posted image
Santa_X
20 May 2009


и вот
posted image
avatar
sammer
28 May 2009


posted image
Вот это кто делает и где купить?

Взято отсюда
http://item.taobao.com/auction/item_detail...59d9fb9e1.jhtml
Santa_X
1 June 2009

1

sammer
Не знаю чье, не попадалось, но 9 из 10 что континентальный китай, и дорого хотят. Не гуд ценник для китая, совсем не гуд. Хотя имея совсем недавний опыт житья в шанхае могу только сказать что фокус там тюнят будь здоров. Из всех встретившихся тюниных было больше чем стоковых наверно.
ALL
Вот две странички из большого депошного каталога про стоковую оптику. Шутка в том, что часть этих фар стоит скорее воспринимать как тюнинг, если рассматривать их как замену фарам из самой простой комплектации. В общем вот:
posted image
Santa_X
1 June 2009

2

и вот
posted image
Santa_X
1 June 2009


Вот еще одна крупная тайваньская фабрика. Reliable называется. Был у них на заводе где то месяцев 8 назад. Все посмотрел, даже образцов прикупил, но работать с ними пока не стал. Есть у них плюсы и минусы. Из плюсов - наверно самая передовая фабрика по внедрению новых технологий в оптику. Почти все ангельские глаза у них сделаны на CCFL лампах - ярко белый ровный свет - красиво. Под ауди первые начали закосы делать (хотя и не шибко умно - полоску с диодами по низу фары пускают не запариваясь рассеиватели сделать), в карбоне модельки симпатные, качество пластка не плохое. Из минусов (собстно почему с ними и не работаю пока) - неаккуратность в исполнении - там-сям торчит герметик, глаза криво установленные попадаются, вообще ощущение, что делают все тяп-ляп. В общем на картинке все вкусно, а берешь в руки и понимаешь - не айс. Хотя и жаль, потому как интересные модельки есть. Возят эти фарки и в Россию, хотя мало, и в Европы-Америки, так что встретится может где угодно в разной упаковке. Вообще покупать их можно, но стоит сначала подержать в руках и очень придирчиво осмотреть до покупки на предмет аккуратности сборки.
posted image

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up