Volkswagen, Skoda и Audi в Калуге. Русская сборка ВАГа



Руководство концерна Volkswagen решило начать сборку в России не только автомобилей марок Volkswagen и Skoda, но и моделей Audi. О каких машинах идет речь, пока непонятно. Скорее всего, это будут популярные в нашей стране А4 и А6, однако, не исключено, что немцы решатся на сборку в Калуге кроссовера Q5, ведь этот автомобиль построен на платформе Volkswagen Tiguan (а Tiguan у нас уже делают).

Но это еще не все. По словам генерального директора ООО «Фольксваген групп рус» Дитмара Корцеква, в Калуге уже скоро начнется выпуск нового 4-дверного купе Passat CC, а также модели Multivan.

Стоит отметить, что Volkswagen AG выпускает на заводе в Калуге уже восемь моделей: Skoda Fabia, Skoda Octavia, Skoda Octavia Tour, Skoda Superb, Volkswagen Jetta, Volkswagen Passat, Volkswagen Tiguan, Volkswagen Touareg. А скоро к ним добавится еще и новый Golf шестого поколения.
Volkswagen, Skoda, Audi, русская сборка, ваг, vag, калуга, завод, автозавод

avatar
Mol
15 May 2009

Volkswagen, Skoda и Audi в Калуге. Русская сборка ВАГа
10,2K
views
11
members
17
posts

avatar
esn
9 August 2009


avatar
Mol:

однако, не исключено, что немцы решатся на сборку в Калуге кроссовера Q5

Интересно какие движки будут и цены соответсвенно.
avatar
dabu
9 August 2009


esn
2,0Т- 100%, т.к. октавию РС тоже будут собирать у нас, а продоваться она будет тока в кузове хетч, для Q5- это самый популярный движок
avatar
АРХонт
11 November 2009


Товарищи вот Volkswagen стоит уже 2 линию по здорке в колуге. А вот интересно есть ли разница в качестве зборки и цене? поискал и не нашел цен фальцев собранных в РФ.
avatar
SergE
11 November 2009


Цены не опустили, но и не подняли как остальные это вроде как очень неплохо. Я был на заводе,там все по взрослому, много немцев непосредственно работают в цехах на руководящих должностях, роботы варят октахи и тигуаны, многоступенчатая проверка качества... думаю с качеством там все нормально. Сейчас на заводе собирают 19 моделей VAG из них 2 по полному циклу Тигуан и Октавия, остальные модели дособирают. вот так.
avatar
Sarumjan
11 November 2009


Почему же, цены не опустили? Когда открылся завод в Калуге, фольксы собираемые там - джетта, пассат - очень прилично подешевели. До открытия завода Джетта самая пустая стоила от 620 тыс руб, после открытия завода в прошлом году летом, стала стоить от 579, причем уже были какие-то опции, каких не было в джетте за 620 тыс. Пассат еще серьезней подешевел.
Но радость была недолгой, с началом кризиса цены повысились

[SIZE=1][color=gray]-- Добавлено: [merge
По качеству ничего особенного не могу сказать, купил джетту калужской сборки, все в порядке. До этого в фокусе нашей сборки тоже ничего плохого не заметил. Стереотипы это все, имхо
avatar
АРХонт
11 November 2009


ага, посмотрел цены на пасат и приятно удивился. за 700 тр. можно взять давольнотаки неплохую камплектацию, правда движок 1.6.это единственный минус.
Blow
13 November 2009


я думаю разница была, есть и будет, наш менталитет ни куда не денится)))
avatar
einstein
13 November 2009

1

Blow
ну с фокусом прокатило. у меня проблем не было во всяком случае. к тому же в европе собирают на заводах отнюдь не немцы в основном...

я - за. пусть строят еще заводы. и пежо в калуге, и ниссан и все-все-все... если нам от этого будет выгодно - я за. а автоваз не жалко...
avatar
SergE
13 November 2009

6

То что я видел меня приятно удивило...Немцам тяжело конечно привить нашим свою культуру, но там довольно жестко все...планерки какие-то постоянно и главное я же говорю немцы непосредственно в цехах начальниками работают - все на их глазах.

Кстати в последнем АР заглавная фотография моя)) и дальше в сатье тоже.
Про сварку кстати интересный коментарий. Момент когда вылетают искры бывает очень редко, и это значит что в этом месте метал приварился не правильно))) но для фото выглядит эфектно)) поэтому они очень обижаются когда специально ловишь искры.

posted image
avatar
ПадЪ
13 November 2009

2

на 80 % сборка автоматизирована, имхо это предрассудки, что если авто нашей сборки то оно хуже европейской...

а вот цены тут вы пишите фантастические нет таких... вот 30-50% к ним добавить будет более реально
avatar
SergE
13 November 2009


Гломурный ПадонакЪ
На 80%???!! это откуда такая информация??? вот так и рождается деза в инете)) а цены все на офф сайтах есть чего про них спорить.
avatar
ПадЪ
13 November 2009


avatar
SergE:

Гломурный ПадонакЪ
На 80%???!! это откуда такая информация??? вот так и рождается деза в инете)) а цены все на офф сайтах есть чего про них спорить.

ну вот на офсайтах диллеров таких цен про которые тут говорят я не видел

про автоматизацию, ты же говоришь сам там был фотки делал, хочешь сказать я не прав??



я инфу брал тут, ессено без процентной раскладки
avatar
Millenium
13 November 2009


По поводу качества сборки читайте тут: Коллективная жалоба на плохое качество VW B6 российской сборки. у меня Калужанин, тему не читал
avatar
ПадЪ
13 November 2009

-1

avatar
Millenium:

По поводу качества сборки читайте тут: Коллективная жалоба на плохое качество VW B6 российской сборки. у меня Калужанин, тему не читал

почитал

автор истеричка (хотя отдав 1,2 мульта я бы тож истерил), которому попалась неудачная машина, такая бывает одна на несколько тысяч, не зависимо от сборки
а в целом проблемы общие со сверчками и автоматом тип-троник, причем проблемы опять таки, как у "немцев" так и у "калужцев"
avatar
Лёхус88
13 November 2009


Millenium
Да я читал и немецкой сборки особой надёжностью не отличается поломок жуть на уровне фокуса.
avatar
SergE
13 November 2009


Гломурный ПадонакЪ
Короче нет там 80 процентом и в помине))
avatar
SergE
17 November 2009


Bi-Max
Эх люблю интернет общение))) Сказал как отрезал. прям муражки по коже)))

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up
      Similar topics
      Автомобили
      Skoda SuperB (2008 - 2015)
      Автомобили
      Volkswagen polo
      Автомобили
      Volkswagen Jetta
      Автомобили
      Audi A4 vs Audi A6
      Автомобили
      Skoda Rapid
      Автомобили
      VW Passat (2011 - 2015)
      Автомобили
      VW Golf
      Автомобили
      Focus vs Jetta
      Автомобили
      VW Passat B6
      Автомобили
      VW Passat CC vs Audi A4
      Автомобили
      Сеат Леон


      up