Управление штатным Bluetooth



Друзья,

У кого машина со штатным комплектом громкой связи Bluetooth или просто знает, подскажите - управление телефоном/звонками какими кнопками выполняется?
Теми кнопками, что штатно на рулевом колесе или есть какие-то доп. рычажки/кнопки - типа как отдельный джойстик на рулевой колонке на фокусе?
bluetooth, блютуз, телефон в машине, хендс фри, подключение телефона

Snegoff
15 May 2009

Управление штатным Bluetooth
27,5K
views
12
members
17
posts

svaspb
15 May 2009


левый подрулевой переключатель. есть кнопки для принятия и отбоя вызова + кнопка voice
maxay
27 May 2009


Ещё есть кнопки на магнитоле (Phone, зеленая и красная трубки). Можно набрать номер прямо на магнитоле, для этого нужно перейти в режим PHONE
qBot
24 May 2009


Если на телефон/коммуникаторе есть распознавание голоса, то можно с помощью кнопки Voice передавать команды на сам телефон (т.е. не только звонить, но и выполнять приложения и т.п.).
Snegoff
25 May 2009


Всем спасибо за отклики.

Я спрашивал это, что бы знать что именно надо заказывать для установки комплекта громкой связи. В соседней ветке есть толковая тема с обсуждением установки сабжа на Фокус. А вот получается особенность макса - как раз в необходимости замены еще и подрулевого переключателя (по желанию, конечно)...
avatar
Gathor
25 May 2009


qBot
Это как такое? Команды на телефон...
Обычно если нажать голосовую кнопку на подрулевом, и сказать потом Help, тётя рассказывает всё пунктам (кстати, полное дерево функций есть в мануале)
Вот, и в разделе Phone, что помню и бользуюсь: Dial Name, Dial Number, Store Name, Play Directory. Как бы всё, откуда приложения звать?

Snegoff
Кнопочаками на самом руле тоже есть применение. В конверсе в телефонном меню есть несколько пунктов, Redial, Phonebook и Call List кажется.
qBot
26 May 2009


Gathor
Ну так вот в мануале как раз и написано, что команда Mobile Name задействует телефонный диалог. Т.е. она просто записывает твой голос, но не распознаёт его, а передаёт распознавать в телефон. У меня более-менее это работало)
avatar
Gathor
26 May 2009


qBot
Ааа плин, ну как обычно... Mobile Name это на новых системах которые IPod и USB понимают.
Нет у меня такого пункта.
qBot
26 May 2009


Не соглашусь! У меня iPod и USB не понимает - машина вообще начала 2008-го года. Насколько мне известно, новые, понимающие USB, появятся весной этого года.
Да и мануал обычный самый, 2006-го года
avatar
n-twin
9 November 2010


Уважаемые!

Стоит у меня штатный Bluetooth.

Все работает, но вот через некоторое время (точно не скажу: раз в месяц-полтора) функция отключается. Т.е. телефон не определяется, а при нажатии "телефон" на панели магнитолы вместо "phone unavailiable" появляется "mute" (как у магнитол без блютуза).
Лечится отключением-включением аккумулятора.

Может кто знает в чем дело?
Сам момент отключения функции не могу определить, т.к. пользуюсь громкой связью пару раз в неделю.
headkill-007
19 March 2015mobile


у меня с макс 2007 чиа, магнитола 6000сд не сони, когда нажимаю кнопку телефона загорается на дисплее MUTE, в телефоне не находит по блютузу ничего, как законектить телефон по громкой связи или убедиться что блютуза в магнитное у меня нет вовсе...
avatar
andel
19 March 2015


H
headkill-007:

у меня с макс 2007 чиа, магнитола 6000сд не сони, когда нажимаю кнопку телефона загорается на дисплее MUTE, в телефоне не находит по блютузу ничего, как законектить телефон по громкой связи или убедиться что блютуза в магнитное у меня нет вовсе...

С блютусом идет голосовое управление с кнопкой на переключателей поворотника.
avatar
13th
20 March 2015


цитата:
у меня с макс 2007 чиа, магнитола 6000сд не сони, когда нажимаю кнопку телефона загорается на дисплее MUTE, в телефоне не находит по блютузу ничего, как законектить телефон по громкой связи или убедиться что блютуза в магнитное у меня нет вовсе..

C вероятностью 99,9% в твоем Максе нет BT. Модуля. Поэтому когда нажимаешь на клавишу принять/сбросить магнитола гасит звук и все. У меня так и было до установки BT модуля.
avatar
Сашкец
20 March 2015


И модуль ставится по моему только к сони
headkill-007
23 March 2015mobile


это ..., у меня не сони, пока обхожусь громкой связью через AUX, впринципе меня слышно нормально собеседнику(телефон лежит в подстаканнике в центральной консоле)
avatar
andel
23 March 2015


headkill-007
Думаю что можно легко доставить, только надо проверить совместимость блютус модуля с магнитолой...
Falangist
24 March 2015


цитата:
пока обхожусь громкой связью через AUX, впринципе меня слышно нормально собеседнику

Это если тихо в машине )
yumi810325
17 September 2021mobile


Может кто подскажет
Ситуация следующая, имеется галактика рестайл 2013 год не работает блютуз (телефон находид устройство но не подключаетсо) и нет звука с штатных парков (видно что все вроде работает кнопка светиться а звука с парков нет)
Из того что узнал в интернетах пишут мол звук идет через штатную аудио систему
Полез смотреть голову (сони овал 6сд мп3) а на ней наклейка с годом выпуска 2007 т.е. голова не родная меняная с другого форда (ну мне еще и бывший владелец рассказывал мол гдето вроде у него валялась родная голова но его ужо не сыскать)
Проблема значит в том как сделать значит звук с парков ? Ну и чебы зуб работал?
Шить голову ? Через что шить и где взять пршу актуальную ?
Менять голову на соответствующию году выпуска машиныа по том шить?

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up