Ford может повысить цены в РФ

14 years




Ford может повысить цены на автомобили в России во 2-м полугодии 2009 года.
Такой прогноз дал директор по маркетингу, продажам и сервису "Форд в России" Марк Овенден, передает Прайм-ТАСС.

Последний раз Ford повышал цены на автомобили в РФ с 1 мая.

М.Овенден отметил, что сейчас у компании нет планов по повышению цен, Ford проводит мониторинг рынка и следит за действиями конкурентов.

Комментируя итоги продаж Ford на российском рынке за первые 4 месяца, М.Овенден отметил, что, несмотря на общее падение продаж новых автомобилей в РФ, доля компании на российском рынке выросла до 7 проц, что на 1 проц пункт выше уровня января-апреля 2007 г.

Говоря о российском заводе Ford во Всеволожске, М.Овенден отметил, что пока компания не имеет планов по расширению модельного ряда. Сейчас во Всеволожске Ford собирает модели Ford Focus и Ford Mondeo.

С 8 июня российский завод Ford в связи со снижением объемов продаж на автомобильном рынке и во избежание массового сокращения работников, вводит режим неполной рабочей недели – 4 дня по 3 смены - для работников всех цехов и отделов.
подорожание, цена

avatar
1s2v3e
14 May 2009

Ford может повысить цены в РФ
8,9K
views
7
members
12
posts

avatar
Albertus
15 May 2009

1

Ford может повысить цены в РФ, но мне кажется он их как раз опустит если хочет выжить. Проходил плановое ТО у дилера, так покупателей нет вообще не считая двух, явно не понявших куда и за чем пришли, такая продажа, прямой путь к разорению, так, что скоро будут за нами бегать и предлагать выгодные кредиты, безумные пакеты опций за даром, умереть им я думаю не суждено поэтому продавать все равно будут вынуждены, посмотрим через 4-6 месяцев. Сугубо ИМХО (мое личное мнение).

Если не продавать то на улицу, а ведь ни хрена не продается.

М.Овенден отметил, что, несмотря на общее падение продаж новых автомобилей в РФ, доля компании на российском рынке выросла до 7 проц, что на 1 проц пункт выше уровня января-апреля 2007 г

Переводим на русский, сейчас у нас полная ... , нам страшно, очень страшно, но пока лето на носу общее затишье и мы затихнем и будем ждать, еще потерпим, ой!!! страшно, ни кто ни чего не покупает. Что будет ?!?!?
avatar
McLayn
18 May 2009


Разговаривал с товарищем работающем в Major-е. Он мне поведал такую историю про продажи Тоёт.
В кредит вообще перестали покупать тачки(в основном Короллы), дорогие марки покупают за нал.
По аналогии с Фордом скажу вот что. Все-таки в большенстве покупают Фокусы, в основном в кредит!
Дальше сами додумаете!
Все естественно ИМХО.
avatar
Kver666
19 May 2009

-1

фокуса хозяина не стоить стёка денех.
он собираецца в РОССИИ а подорожал наверно круче всех ( кроме короллы)))
и чо пускай будет банкротом нынешнее начальство форда.
зажрались собаки
амби гонят за наши деньги ну уж нет =) фокус брать - 20 % в помойку пихать
avatar
kosmich
19 May 2009


Kver666
Вы так недовольны потому что не успели купить Форд по старым ценам? Не волнуйтесь, Форд банкротом не будет скорее всего - летом продажи будут гораздо ниже у всех, а вот осенью скорее всего последует очередная волна скидок, та кчто дождитесь своего часа если вам так жочется купить Форд (:
А то, то простите, истерите в каждой теме о том "ах как же так то!" - давно бы отказника нашли 2008 г. если бы было желание...
avatar
Kver666
21 May 2009

-1

желание первоначально было -
взять фокуса вначале 2008 года но взял корсу.
теперь хотел фокуса брать етим летом но цена треснула сильно.
и на носу 2010 год, где будут новые модельки
так что после нг или перед нед смысла брать старую модель.
также уже жду круза и появления новой астры.
я думаю что у круза цены буду значительно ниже, ну а у астры больше чем у круза на 50 кес - т.к. один концерн, т.к. одна платформа, т.к. круз кореец, а жопель ...уже давно псевдо немец.))
но обе тачки с учетом цены форда будут дешевле в похожей комплектации.
ну а в 2010 году и фф3 - который думаю подростет еще в цене ( судя из наглости повышения цен) - конешь ихнее дело но он же в россии собираецца - посмотрим если отменят как обещали власти 9% пошлину в сентябре и форд цену не скинет - гнить ему зараза етому заводу росийскому.
avatar
Albertus
22 May 2009

2

Вообще ИМХО кризис вещь надуманная, вспомните Митсубиши последние лет 15 в кризисе, и каждый год новая модель.

Просто прикрываясь кризисом, можно делать все, что заблагорассудится,

- увольнять рабочих,
- не поднимать зарплату,
- повышать цену,
- менять комплектацию,
- и. т.д.

Вот когда они перебесятся от вседозволенности, придется начинать и продавать. Но ИМХО эта свистапляска будет продолжатся до осени, хотя вчера индекс доверия, лучшего друга и жополиза америки, англии резко пошел вниз, что может внести изменения в эту схему, хотя, что происходит на самом деле знают единицы.
avatar
kosmich
22 May 2009


Albertus
+1 солгасен! кризис в наших головах в основном! осенью ситуация должна поменяться - начальство будет всех за выполнение плана вздергивать

Kver666
Ходят слухи что пошлины не снизят это точно - главное чтобы не повысили...
avatar
Krotz
1 June 2009


kosmich

Пошлины уже снижены до 0% на моторные агрегаты и т.д. для сборки (на 9 месяцев) см. "Постановление от 27 января 2009 г. № 37 О внесении изменений в Таможенный тариф Российской Федерации в отношении некоторых товаров, ввозимых для промышленной сборки моторных транспортных средств, их узлов и агрегатов"
avatar
kosmich
3 June 2009


Krotz
А таможенные пошлины на новые а\м??
avatar
Krotz
3 June 2009


kosmich
нууу, на новые у нас пока только повышать могут, а потом плакаться что "Сборы таможенников в мае 2009 года упали почти в два раза".
Я написав про 0% пошлины на комплектуху, российские фокусы имел ввиду и не понимание ценовой политики ФМК, в апреле нулевые пошлины начинают действовать, а "с 1 мая на 9 процентов будут повышены цены на Focus и Mondeo российского производства"
avatar
Dyr
3 June 2009


Разговаривал с фордовцеми Рольфа, они тоже в ах...удивлении от увеличения цен Форда (по данным Авторевю, на 41%, больше всех остальных производителей!), все уговаривают Форд включить мозг и снизить цены.
Помните, кстати, как была популярна Шкода и как она моментально потеряла весь российский рынок после решения увеличить цены "в связи с тем, что мы ща, типа, как Фольксваген"? Вот то же самое будет ждать и Форд, если они не одумаются.
avatar
kosmich
4 June 2009

1

Krotz
У Форда, все равно как у наших госструктур, пока дойдет до верхушки и спустится вниз ввиде решения пройдет не один месяц. Так и здесь я думаю - ноябре-декабре доллар подскочил, прибыль уменьшилась, принимают решения о поднятии цен. Так и сейчас - думаю к осени уж точно если ничего не изменится цены должны упасть... Хотя и сейчас скидки нивелируют существенную часть повышения!

Dyr
Ну Авторевю тоже маладцы, заказная по ходу статья то, чтоб народ попугать (: Посчитайте сами на сколько выросли цены например на самую популярную модель Форд Фокус - я например считал свою комплектацию - до всех повышений 583 тысячи, после 660 тысяч - ну где тут 41 процент???

Интересно, они в своем Авторевю вообще рассказывают откуда они взяли цифру 41? С какими годами, месяцами сравнивали, в какой валюте, какие модели, в какой комплектации, с учетом скидок или без и т.д. и т.п.

Я бы мог написать заголовок - Форд в кризис снизил цены на 10%!! И не важно что это будет только Абмиент и что еще кто то помнит, что он до 380 тысяч стоил 350...

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up