Звуковое оповещение, сигнализатор



Други дорогие, не судите строго, облазил весь форум и не нашел подобной темы.
В общем, дело обстоит так...
Федя 2009г. конец января, седан.
С недавнего времени пропал звуковой сигнал в случае, когда глушишь машину, фары выключить забываешь и открываешь дверь для благополучного схода на землю с борта корабля , и тут должен раздаться звуковой сигнал о не выключенных фарах, но его почему то нет. Просмотрел все, что только можно, всю инструкцию и т.п. В бортовом компьютере проверил все галочки на включение и выключение сигналов, все равно не работает.
Может кто сталкивался?
габаритные огни, двери, оповещение, сигнализатор, бимер, зуммер, панель приборов, сигнал

avatar
Bit
13 May 2009

Звуковое оповещение, сигнализатор
73,3K
views
65
members
129
posts

Fedos4361
2 December 2014


avatar
Бендер.:

Двери по другому пищат, там типа мелодии и на экране будет написано что открыта дверь.
А у тебя как мне кажется звук снежинки. Я просто у себя её давно выключил и уже не помню как она пикает .
В приборке можно выключить только все звуки разом, если хочешь чтобы только снежинка не пищала, то это нужен комп . и приборчик типо ELM 327 или ELS327 ну и т.д.
была где то тема про эту снежинку а найти не могу, в любом случае если хочешь что то изменить в плане звуков или писков, напиши вот сюда там люди помогут, договоришься с кем нить и при встрече тебе все сделают.

Спасибо! Находил тему про снежинку, вроде похоже сильно. Буду сначала наблюдать потом уже в мозги полезу.
lis160587
18 June 2015


у меня вот тоже ничего не пищит .в чем причина незнаю как быть
avatar
_Мишаня_
29 June 2015


Снятие\установка галочек в БК панели приборов ничего не дает. Дело решается за 5 минут, если есть под рукой например ELS27 и ELMConfig. Проблема решается перезаписью конфига через ELMConfig в блоке\модуле HEC на странице 3. Напишу как я делал, может кому то пригодится...

Скрытый текст

Далее выключаем зажигание, включаем и даже можно не заводя машину включить габариты. Должно запищать.
По поводу выключения\включения зажигания не уверен, нужно ли вообще выключать\включать. Но я делал так. Теперь все работает, посмотрим надолго ли.
ffocuspanch
22 September 2019


Подскажите, странная проблема, недавно стал слышен сигнал - однократный секундный бииип, когда кто-то садится на пассажирское сиденье. машина может быть даже без ключа, и затем когда трогаешься или тормозишь. Сигнал в районе подушки пассажирской. Думал что сигналка Пандора (там у ней бипер под бардачком) но не уверен. К кому ехать? сигнальщикам или сервис по форду не пойму.
ffocuspanch
26 September 2019

1

вобщем дело было в сигналке. )
yur8483
6 September 2020mobile


Добрый день. Кто может подсказать, почему переодически пищит зумер,хоть на ходу,хоть когда стоит авто? На приборке ничего не светится .фф2 1.8 до рестайлинг.
zaiets1987
19 January 2022mobile


avatar
Андрей71:

А подсветка консоли и лампа габаритов на щитке горят?

А если это все не горит, в чем дело?
Просто магнитола, климат, подогрев сидей и лоба ничего не подсвечивается, нету звука о не выключенных габаритах. Что смотреть?
Bryzgal
22 February 2023mobile


Приветствую всех.такая проблема появилась. Поехал утром на работу все было прекрасно, после работы запускаю двигать начинает пищать звук такой же когда высвечивается ошибка двигателя.( НЕ РЕМЕНЬ ТОЧНО) ошибок нет никаких, а пищит каждые три минуты.
WaL60
22 February 2023


B
Bryzgal:

Приветствую всех.такая проблема появилась. Поехал утром на работу все было прекрасно, после работы запускаю двигать начинает пищать звук такой же когда высвечивается ошибка двигателя.( НЕ РЕМЕНЬ ТОЧНО) ошибок нет никаких, а пищит каждые три минуты.

сколько градусов на улице?
Bryzgal
23 February 2023mobile


-4

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up