Повреждение и замена лобового стекла



Вчера треснуло лобовое лобовое с подогревом.
Выезжал с работы все было ок, был дождик, я включил печку.
Минут через 20 заметил небольшую трещину на лобовом.
Трещина сверху, по центру от края крыши с сторону пассажира, сантиметров 10-15.
Отчего не понятно, внешний воздействий не заметил, да и следов нету.
Кто нибудь с подобным сталкивался?
Обзору особо не мешает, но стремно как-то, вдруг дальше пойдет.

Сейчас дозваниваюсь до сервис менеджера, поеду на показ.
Обидно за месяц эксплуатации вторая поломка, после кондея, который кстати до сих пор не починили

Уже 3 трещин, и следов от камней нет. ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ТРЕЩИНЫ ЛОБОГО ПРОИСХОДЯТ В ЖАРУ ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ КОНДЕЕ ПРИ УДАРЕ ДВОРНИКА ОБ СТЕКЛО! ОПУСКАЙТЕ ДВОРНИКИ АККУРАТНО! Эту инфу надо где то закрепить по выше. Все трещины идут от места где дворник крепится к поводку, то есть в месте наибольшей силы такого удара. (с) Sherh

В жару мыла машину холодной водой, потом стала снимать дворники, чтоб тоже помыть. Ну и не аккуратно сняла. Поползли трещины. Обе под дворниками. Поехала в страховку...помаялась, конечно, не много. Но зато сделали. (с) FFvot


замена лобового стекла, стекло, уплотнитель стекла, обогрев стекол, сколы, трещина, лобовое

avatar
Sash!!!
1 September 2005

Повреждение и замена лобового стекла
418K
views
678
members
1,5K
posts

balda
7 November 2005

1

я уже менял по страховке Ренессанс
справку из гаи не надо
делали в независимости - стекло ждал 1,5 месяца
il900
15 November 2005


Вот я и попал на замену лобового стекла (с подогревом)! Камень на скрости 100 км. ч. попал прямо под левый дворник, через час пошли трещины, к вечеру пару штук, длинна составила более 10 см. Записался на замену к диллеру, но проблема не в том! Прошу подсказать какие проблемы могут возникнуть в связи с заменой, на что обратить внимание при получении машины! Очень боюсь кривых рук диллера и новых сверчков!!! Эх, а машине только месяц...
avatar
Kwaker
15 November 2005


не боись на ФФ1, народ и не по разу менял, номано ставят...
avatar
AnBala
15 November 2005


il900
Смотри, чтобы резиновый-пластиковый кожух, из которого торчат дворники
был нормально закреплён.
Мне один раз сделали отлично, а второй раз просто бросили(оторваны пистоны , резинка к стеклу не приклеена) делал оба раза в кунцево
avatar
reze
15 November 2005


il900
О! Собрат по несчастью :-( У меня тоже камень и тоже месяц машине.
Завтра на замену.
Фишка в том что даже если визуально все хорошо сделают, то
косяк может все равно быть. Чего тоже очень боюсь. Например на холодной машине стекло дребезжать будет,
а на горячей фиг. И дилеру замучаешся объяснять (прехал - не все ок, остыла - проблема).
avatar
terminus
15 November 2005


И мне прилетал камушек с левой стороны.Трещина 15 см. При ехал в страх. написали замену лобовухи.Через 4 дня получил деньги за замену и ретировался.На следующий день заехал в мастерскую и залечил трещину за 500руб. Сейчас езжу и даже забыл об этом инциденте.Сделали ремонт стекла очень даже не плохо,если не приглядываться не видно вообще.На обогрев лобовухи никак не повлияло-все работает как ираньше.Кстати машинке было 8 дней всего.Поначалу тоже ужасная обида одолевала, а теперь пофиг забыл уже.Так что все нормально печалиться не стоит.Удачи всем.
il900
16 November 2005


В страховой написал заявление, агентесса сфоткала повреждение и сказала, что ждем Вас с чеками за ремонт от диллера, тогда вернем бабосики в течении 15 дней!
Кстати остановить трещину пытался! Но: 1) скол представлял собой солнышко из детского рисунка с множеством лучиков! 2) как сказала мастерица из фирмы по заделыванию сколов есть внутренние трещины и соотвественно надо заливать все целиком, но гарантии, что лучи не пойдут они дать не могут! Типа есть внутренние трещины в стекле и их она не гарантирует! 3) стекло с подогревом и соотвественно пользуюсь часто даннгой функцией как никак Сибирь! А это лишний повод трещинам пойти гулять дальше 4) Автокаска должна оправдывать вложение денег, иначе на кой им платить, если ремонтировать это за свой счет!
Было одно, да и сейчас осталось одно но, очень боюсь косяков при установке нового стекла, как показал топик, проблемы могут быть скрытыми! Тогда добиться замены по гарантиии будет не просто.
P.S. За сегодняшний день тве трещины прибавили в росте по 5-10 см.!
Удачи всем на дорогах страны!
avatar
Svirid
16 November 2005


Я тоже один раз попал на замену лобового, к счастью машина была застрахована. ГИБДД не вызывал (хотя ущерб был больше 500$), потому что находился за 200 км от Москвы. Трещина была вызвана камнями от встречного грузовика, причем попало сразу 2 камня. Пока до Москвы доехал длина одной уже составляля около 20 см, другой чуть меньше. Стекло тоже с обогревом, правдо на фф1.
Страховая без проблем возместила мне все расходы на ремонт. А делал я у оффициального дилера.
anniska
20 November 2005


сегодня поменяла стекло по страховке. менять надо, особенно если оно с подогревом, так как после каждого включения подогрева трещина увеличивалась. Меняли по страховке, но когда подписывала "заказ наряд" сумма была указана 15000, и это с учетом того, что у Ренессанс скидка в major 30%. А так где-нибудь 20000. У меня без датчика дождя, но с подогревом.

Я когда была в Ренессанс, по поводу стекла, туда пришел мужчина, у него с ФФ1 сняли значек Ford, сзади. Так ему нашли сколько он стоит и сказали, что выплатят стоимость. Так что если у Вас каско заплатят за все! Очень удобно и спится спокойно, особенно, если машина осталась на улице.
avatar
MacKimi
27 November 2005


Машине скоро четыре месяца...заметил сегодня трещину со стороны водителя.кривая ..уже около 8 см...вчера не было ..от очень мелкого,но гадкого как оказалось скола ...Посоветуйте,что лучше зделать по страховке...первый раз собираюсь ей вопользоваться,ранее по полной прграмме не страховал..а сейчас кредит.
skozlov
27 November 2005


меняй,что тут советывать?
avatar
владик
27 November 2005


Совет простой. Едешь к страховщикам, без всякого ГАИ, пишешь заяву. эксперт осматривает, калькулирует стоимость стекла и работ. Получаешь деньги в кассе. Если с обогревом, напомни об этом эксперту, т.к. разница в цене значительная. Если есть франшиза (как, например, у Ресо - 200$). то получишь минус эти 200 баксов. А менять или нет, зависит от того, осматривают страховщики машину в дальнейшем или нет. В "госстрахе" у меня например не смотрели. Если так, то решать уже самому. Я за бампер на стпрой машине 3 раза деньги получал, а поменял его только на третий раз, и то из-за продажи.
Вот такая несложная процедура.
avatar
reze
27 November 2005


Меняй. Она для того и КАСКО.
У меня похоже было. Только скол, мелкий, см. 2-3. Из вариантов: забить, ждать, чинить локльно, менять по страховой, выбрал последний.
Читай условия твоей страховки по части стеклянных элементов, это должно быть отдельным пунктом идти.
Справки из ГАИ не нужно.

По стоимости (стекло +работа) вышло то ли 9 т.р, то ли 11 т.р. Точно не помню, бумажки под рукой нет, но не меньше 9 совершенно точно.
Стекло обычное, без каких либо датчиков и без обогрева.
По процедуре получения денег (до или после ремонта) подсказать не могу, т.к. я просто машину отвез диллеру, ее там сфотали, назначили когда приехать на ремонт. Все остальное оформление дилер делал сам. Делали 4 дня, хотя обещали один.
Задержку объсянили тем, что в базе указан не правилный FINS код лобового стекла без обогрева, связывались с заводом выясняли
правильный. Я его к сожалению "на всякий случай" не записал себе. Хотя может в счете он есть, гляну напишу. Но имейте в виду,
может быть такая проблема.
avatar
dmitri_kh
28 November 2005


MacKimi
у тебя есть два варианта или же менять по страховке у дилера стекло, либо же съэкономить и взять деньгами, а трещину "засверлить" что бы не расходилась, но т.к. машина новая то лучше замени и получай дальше удовольствие!!!
ЗЫ ставить за деньги страховой не у дилера не советую...выгоды никакой тока гемор лишний
qa7
28 November 2005


цитата:
Посоветуйте,что лучше зделать по страховке...первый раз собираюсь ей вопользоваться,ранее по полной прграмме не страховал..а сейчас кредит.

1) Звоните в страховую, они Вам должны предложить поехать в официальный сервис, с которым они работают (то есть - где есть их независимый эксперт);
2) Звоните этому эксперту и договариваетесь о встрече (желательно согласовать этот приезд с отделом кузовного ремонта в том же сервисе, чтоб тут же сдать им в ремонт при наличии свободного места);
3) Приезжаете к эксперту, заполняете заявление, он тем временем делает 3 фото: скол, VIN и авто в целом; проверяет Ваше заявление;
4) Сдаете машину и заявление в кузовной ремонт;
5) Разбирают салон "вокруг" стекла и само стекло, вклеивают новое стекло, ночь сохнет, потом собирают салон обратно (желательно проверить правильность сборки обшивки передних стоек и центральных стоек у верхних точек крепления ремней безопасности, работу эл.подогрева стекла);
6) Обязательно оставьте себе копию заказ-наряда на замену с датой, ФИО мастера и сроком гарантии.

P.S: 1) любой посыл страховщиков на ремонт к неофициалам должен сопровождаться официальным письмом от них, так как гарантии от Форда у них нет, но у Вас есть "совладельцы" - кредиторы и в их интересах блюсти "свои" богатства.
2) повышающий коэффициент в следующий год страховки Вам не должен грозить, так как данный ремонт не превышает Ваш ежегодичный платеж (судя по кредиту и следовательно полной КАСКе).
anniska
3 December 2005


3 недели назад поменяла стекло по страховке ( камень попал, пошла трещина). Приехала в страховую, они сфоткали стекло, я написала заявление, обзвонила диллеров ( сама ), узнавала, где есть такое стекло и когда можно приехать, договорилась. Мне от страховой написали направление в Major. Поменяли стекло, когда подписывала "заказ-наряд" цена была указана около 15000 р ( это с учетом того, что скидка у страховой 30 % ). Но я думаю цена зависит еще и от того, какое стело, у меня только с подогревом, если с датчиком дождя конечно дороже.
avatar
MacKimi
3 December 2005


Что то дорого с тебя содрали ...мне насчитали 10710 руб.(стекло С ДАТЧИКОМ ДОЖДЯ -7200,уплотнитель около 900,клей и работа)...Жду выплаты в четверг страховой и уплотнитель...
avatar
bullet762
4 December 2005


Вчера тоже получил трещину от камешка, длина ~ 9 см, растет довольно быстро. Если засверлить в конце трещинки, страховая потом не назовет в качестве первопричины образования трещины именно эту сверловку? Нет большого желания сейчас менять по КАСКО, т.к. зима, камней с песочком наши дорожные службы будут сыпать до весны. На Альмере прошлой зимой два раза лобовое менял. Опять же поцарапать краску могут при замене стекла, как у меня уже было на Альмере.
ЗЫ. Если кто знает приличную мастерскую в Москве, где могут остановить трещину - подскажите пожалуйста
anniska
4 December 2005


цитата:
Нет большого желания сейчас менять по КАСКО, т.к. зима, камней с песочком наши дорожные службы будут сыпать до весны.

По моему горькому опыту, трещина растет довольно быстро, когда включаешь обогрев стекла ( за день на 1 см). А если она горизонтально пойдет, будете всю зиму ездить? Лучше заменить.
makarin
4 December 2005


Сначала сьездите на сервис. Если трещина пошла не от камня(нет скола), а от не правильно
вставленного стекла( перекос например)- то это гарантийный случай- поменяют без страховой.
Удачи.
avatar
Макс90
4 December 2005


цитата:
Сначала сьездите на сервис. Если трещина пошла не от камня(нет скола), а от не правильно
вставленного стекла( перекос например)- то это гарантийный случай- поменяют без страховой.
Удачи.

Все правильно, но есть одно маленькое "но": Гарантия на лобовое стекло - 1500 км

Кстати, у меня тоже трещина - даже две: одна пошла после пойманного на трассе камня, вторая сама по себе. Пока элементарно не хватает времени добраться до страховой, надеюсь, все же до нового года сделаю.

Кстати, в связи с этим вопрос: если мне надо еще заполировать царапинки на капоте, надо ли получить справку из органов (в принципе с этим проблем нет)?
avatar
alecs777
4 December 2005


ребята я Вам скажу лобовое тонкое какое-то!!! То ко так трескается, то же получил ету трещину, ехал в городе тихо и в переди авто тихо...и всё же треснуло. Позор стекольному заводу, на др авто на трассе при 150 км.ч такое бывает.

Есть КАСКО, но удар от камня пока 5 мм всего! Посмотрим.
avatar
gerasim
8 January 2006


Подскажите. А у кого ни будь была ситуация что стекло разбилось далеко от дома. Да ещё разбилось так что создавало реальное ухудшение обзору. И на каждом посту начали Гайци приставать.
У меня со знакомыми так получилось за 600 км от дома. И чем дальше кормить вымогателей в погонах ОНИ ( знакомые ) заехали на первую станцию и поменяли стекло. Но это было на ВАЗе и ни о какой страховке речи не было.
Если такое произойдёт но Форде то собственно вопросы;
1. Выплатит ли своя страховая за стекло по заказ наряду от станции ТО или это должен быть только официальный дилер ?
2. Какие нужны при этом справки и документы.
Masterkey
16 February 2006


Недавно на трассе на скорости 120км/час камень из-под встреченой машины стукнул в лобовое стекло в районе правой стойки. Стекло не разбилось, но остался скол (3 мм в диаметре) в месте удара и маленькие трещинки лучами по 3-5 мм внутри стекла. Стекло с обогревом. Страховка полное КАСКО, но до страховой пока не добраться.
Кто сталкивался с такой проблемой? В этом случае стекло меняют или ремонтируют? И если замена - есть ли стёкла в наличии или надо заказывать и сколько это всё заняло по времени?
avatar
Svirid
16 February 2006


Я сталкивался с такой проблемой на ff1 (стекло тоже с обогревом). Записался к официальному дилеру на замену. Все нормально поменяли и страховая полносью оплатила ремонт. Проблем никаких не было.
Только сначало надо съездить в страховую чтобы они зафиксировали страховой случай.
avatar
SVR
16 February 2006


Masterkey
Страховой случай. Стекло под замену.
Сначала в страховую зарегистрировать страховой случай. Потом позвонить к дилеру записаться. И ждать звонка.
Shked
16 February 2006


если страховка по программе форд когда ещё в ней участвовал Ренессанс, то ехать в страховую не обязательно. У некоторых оф. дилеров (ЮС-Импекс, Независимость и ещё кто-то) можно всё и оформить, у них есть эксперт Ренессанса.
twr
17 February 2006


Менял стекло с подогревом после попадания камня. Времени ушло три дня. Первый - звонок в страховую, фиксация повреждения в НЮМ, второй - оставил машину для ремонта, третий - забрал. Замена стекла на аналогичное - за счет страховой компании - Ренессанс
avatar
sanekk
17 February 2006


Мож кому интересно:
Стекло с подогревом без датчика дождя - 12000
Клей 2 комплекта - по 2000 за шт
Молдинг - 1400
Вклейка - 4800
Сегодня был в Мэйджоре, узнавал цены. Сам же буду менять по страховке стекло. А так если подумать - это ведь половина стоимости КАСКО. Она того стоит. Моей машине 2 недели, и вот словил камешек под левый дворник... засада... Трещина 15 см уже, за день. При включении электроподогрева почти не растет, а при максимальном потоке на стекло и с подогревом - тока в путь. Буду засверливать а в конце страхового года менять наверно.
avatar
DEHiCKA
6 March 2006


Хех, вот и у меня трещина пошла. Причем скол был неделю назад, а треснуло только сегодня. Обидно, что как раз с о стороны водителя горизонтально от края. Скол малюсенький совсем 1.5 мм где-то. Подогрев не нарушился.
Пока в раздумьях, толи менять по каске толи подождать.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up