Штатный bluetooth ставим в Kuga

14 years ago

6



Всем привет! Хочу поделиться своими успехами и особенностями в установке штатного модуля Bluetooth в КУГУ. Спасибо за помощь alexxff2 !!! и всем ребятам одноклубникам , очень хорошо описавшим весь процесс установки Bluetooth на Фокусе в этой теме
Установка штатного bluetooth c USB
Сразу скажу, идея установки возникла почти сразу после покупки Куги, к сожалению, брал конфигурацию без модуля, но с предустановленной магнитолой SONY .
В общем, на форуме был приобретен «Кит bluetooth». Самым тяжелым для себя считаю, разборку бардачка и центральной консоли. Делал, как понимаете сам и в первый раз !
Для снятия бардачка нужно снизу снять декоративную панель, закрывающую блок предохранителей, блок откинуть вниз. Справа от бардачка пластиковый кожух на защелках снимется, просто потянув на себя. откручиваем все винты по периметру бардачка, один хитрый остается за центральной консолью. Снимем чехол КПП там два винта, еще два с обоих сторон под «торпедой» и два за подлокотником. Далее снимаем консоль, потянув на себя и вверх, она на защелках. Откручиваем последний винт бардачка и вынимаем его на себя. Все самое сложное позади.
С чем пришлось повозиться. К комплекту, описанному выше именно для куги нужно еще приобрести еще три кабеля. Кабель удлинитель USB (FINIS 1524522 -14В202С) для того, что бы вывести USB в подлокотник, того, что идет в «Кит bluetooth» не хватает до подлокотника. Второй кабель нужно заменить родной джампер (FINIS 1510257 -19А 442 он идет с буковками АВ а нужноАА), этот джампер спрятан рядом с основным разъемом модуля bluetooth, в зоне бардачка, в поролоне. Это делаем для того, что бы сигнал с AUX пошел теперь через модуль bluetooth. И третий кабель-джампер ( FINIS 1510310 -19А456), ставится в разъем, тоже находящийся чуть выше в зоне бардачка, этот кабель для связи микрофона с цепью модуля bluetooth. Далее все собираем в обратном порядке и вот оно чудо, громкая связь, голосовое управление, УСБ девайсы через магнитолу и все это работает .
posted image
bluetooth, usb, установка хендс фри, хендс фри, свободные руки, телефон в машине, штатная магнитола

avatar
Alan
7 May 2009

Штатный bluetooth ставим в Kuga
59,6K
views
28
members
61
posts

andrei.p
9 December 2013


K
Kotkautov:

Друзья подскажите пожалуйста! Хочу слущать музыку с флешки через Сони1сд! имеется куга 2011г. с Магинтолой сони МП3 1сд 8 динамиков!
Что мне нужно купить? как я понял это сам Блок Новеро и ещё провода, но какие! МНЕ НУЖНО ТОЛЬКО USB, громкая связь, блютуз нафиг не нужна! 

Без блютуз тебе не обойтись,так как блок Новеро и есть модуль блютуз , но с входом USB (Есть модели без USB).Добавишь микрофон -- и громкая связь.
zyrua
29 December 2013


Мой подробный отчет как установить штатный Bluetooth c USB на Кугу без имеющегося разъема под блок.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up