Клубная карта



Следите за информацией...
клубные карты, скидки, скидки клубу

avatar
Lawr
30 January 2011

Клубная карта
68,4K
views
106
members
541
posts

avatar
ScreenShot
13 May 2009


я помню когда-то их разрабатывал:

раз
posted image
avatar
ScreenShot
13 May 2009


два
posted image
maks_ka
13 May 2009


SP..D

Считал технику для Lasto4ka именно я. Считал так как сделал бы себе (скромно но приемлимо по качеству и возможностям, по удобству и многим другим параметрам) а не кому то иному, потому и так дорого. За все время моей компанией сделаны не более 10 домашних кинозалов (за 3 года то ). Стоимость некоторых превышает 15-20000 долларов. К сожалению многие путают просто покупку в Эльдорадо "домашних кинотеатров" с действительно созданием домашних кинотеатров по законам света, звука (спросите Анатолий13 он расскажет подробнее об акустическом давлении и многом другом), ремонта помещения под акустику, проектирования мебели - с простой расстановкой купленных колонок по углам и "крутой" 37 или 42 плазмой

А по поводу скидки - так в силу уважительного отношения и обязательства, ей была предоставлена не скидка а продажа по себестоимости с наценкой около 1000 рублей что примерно и составило 25% от розницы с бесплатным монтажом и установкой.

поэтому как то вы уважаемый SP..D погорячились назвать других
"такие скидки бывают только у спекулянтов и других гнилых элементов, но никак не у производителей)))
они тебе в начале подняли цену на 40%, а потом скинули на 25%..."
не разобравшись в вопросе и не спросив другого человека или хотя бы у специалистов в этой области. Нехорошосссс... К тому же есть такое понятие как отраслевая рентабельность. У компьютерщиков она 2-3 %, у супермаркетов 8-12%, у крупных оптовиков меньше а у конечных реализаторов больше, а у нефтяников уж молчу сами понимаете.

А так всем могу дать 5% а кто купит больше 500 тыщ то даже 10% скидки

По клубным картам - мертворожденный проект ИМХО
avatar
SP..D
13 May 2009


maks_ka
спасибо за упоминание моего имени без ошибок!
остальное - без комментариев.
avatar
Loka-R
13 May 2009


Однозначно карты скидочные будут полезны всем владельцам фокусов,но, в любом случае,надо напрячься и заняться вплотную организацией этого вопроса. Просто так никто не позвонит и скидку не предложит...
avatar
Lasto4ka
14 May 2009


Макс, о твоих расчетах тут даже речь не шла (когда это ты мои глаза то видел в последний раз? читать пост надо было внимательней!)
За расчет спасибо. Но я, когда рассказывала свою историю с домашним кинотеатром, имела ввиду совсем другую краснодарскую, а не ростовскую компанию.

По поводу отраслевой рентабельности - соглашусь.
Просто народу не стоит путать дисконт FMCG (группы товаров с быстрой оборачиваемостью) с премиум-сегментом, тут дисконтная система иная, направленная на лояльность, в первую очередь. Многие присутствующие на этом форуме немного далеки (и слава Богу) от этих проф.терминов. Но я уже предложила собраться у нас в комнате клиентов и обсудить (и разъяснить) этот вопрос и что то желающих откликнуться я так и не увидела.

Проект не мертворожденный . Просто надо СОБИРАТЬСЯ и честно ОБСУЖДАТЬ, что хотят фокусники, и что взамен хотим мы. И тогда я смогу (постараюсь уж точно!) донести до руководства все цели и задачи, а так же выгоды данного проекта и реанимировать его.

И еще: ОБЩАЙТЕСЬ С ДИЛЕРАМИ!
Нам очень важно получать ОТ ВАС ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ! Не надо молчать в тряпочку о том, что вас что то не устроило, или наоборот, вам понравилась работа консультанта, продавца, вашего менеджера!
Есть форум на нашем сайте. Есть этот форум и ветка "общение с АвтоЛигой" - пишите нам.
Говорите о своих потребностях !!! Задавайте нам вопросы.
Давайте ВМЕСТЕ сделаем процесс обслуживания и покупки автомобиля НАИБОЛЕЕ КОМФОРТНЫМ! Ведь в конце концов, мы для этого и работаем
maks_ka
14 May 2009

3

Lasto4ka

Тогда приношу свои извинения если кого обидел. Просто (счас слегка погорячусь ) уже периодически достает высказывания о "спекулянтах", "гнилых перепродавцах" и т.д. Уважаемый SP..D это не к вам конкретно а в общем, не примите счас в свой адрес ни коим образом. Просто если я умею работать с 50-100 и даже 200% рентабельностью, в том числе с 50-70% рентабельностью по мед.технике (хотя это и не мой профиль, но я бы обсудил с вами SP..D возможность закупать оборудование у вас если интересные цены будут) то все это благодаря выстроенным технологиям и ноу-хау в продажах.

Теперь по проекту клубных карт (сразу прошу прощения за некоторые резкие высказывания, основанные на опыте):
1. Посмотрите на Краснодар и на их опыт. Пообщайтесь с Шуриком, модератором краснодара. Он красочно расскажет о всех видных и не видных проблемах проекта. При этом насколько более активный там был клуб в свое время по сравнению с ростовом.
2. Сколько счас активных членов на форуме? 10-12? Из них скока будет активно учавствовать в проекте? 1-2 а то и 1 максимум. Кто захочет вкладывать силы а ГЛАВНОЕ СРЕДСТВА? потому что все равно придется вкладываться в проект. А как мы знаем скидываться народ у нас не умеет и не имеет часто желания. Так называемая ХАЛЯВА всегда радует глаз за чужой счет. При этом в случае взносов потом возникает вопрос что кто-то наживается и т.д.
3. Посмотрите на свои карты дисконтные? сколько их у каждого? У меня наверно штук 10-15. Сколькими вы пользуетесь? максимум 1-2-3 и то ТЕМИ которыми вы почти ЕЖЕДНЕВНО (несколько раз в неделю) делаете покупки. Яркий пример - Окей, Ашан, Метро и т.д. Все остальные карточки на магазины одежды, на спорт товары часто теряются или не используются так как покупки бывают раз в полгода а то и в год. То же будет и с этой картой.
4. Объемы клиентов? особо париться с 10-12 клиентами никому не будет интересно. Потому что серьезным компаниям надо вводить это в свои базы, учитывать скидки, активность по ним и т.д. Кто захочет это делать (из серьезных игроков а не междусобойных фирм)?
5. Чтоб карты работали надо вести сайт по данной системе, учитывать активные и неактивные карточки, блокировать их и многое другое. Кто за это возьмется и будет платить?

Вывод: Проект мертворожденный. Данный проект можно запустить тока как БИЗНЕС проект. Тогда он должен расскручиваться, поддерживаться и приносить доход его создателям. А все что вокруг колхозное то вокруг ничье... Я бы рекомендовал Тимуру взяться за него, но именно как за БИЗНЕС-проект.

Предложение:
Смотрю я хоть и редко сайт, читаю иногда и вижу следующую картину - форум превратился в некий междусобойчик по обсуждению каких то вещей, гонок, шашлыкинга и т.д. Кому из дилеров вы интересны настолько чтоб с вами считаться а не манипулировать вами? Да никому. Потому что 10 человек погоды не сделают. из 10 фокусоводов 8 скорее всего след машину купят не форд, а обслуживаться все равно выбора нет. Вы все знаете что ААА моторс получило дилерство форд. В планах в 2009 году было открытие автоцентра и сервисной зоны на 50 (могу ошибаться) машиномест. С кризисом проект заморозили но как я знаю не свернули в ноль (могу ошибаться). Соответственно направьте силы на привлечение новых членов клуб. Вложитесь в рекламу клуба и привлечение участников. Создайте организацию некоммерческую которая сможет не только управлять активами клуба но и защищать членов клуба в судах по ДТП с разборками дилеров и т.д. Организацию способную проводить серьезные мероприятия по помощи детским домам, гонкам, выставкам машин эксклюзивных или ретрокаров например. Когда люди увидят в вас реальную силу они потянутся сюда. Потому что всем хочется быть "под крылом сильного клуба". А когда вас будет 100 членов клуба и более, и будет второй реальный конкурент автолиге\юниону вот тогда вы сможете влиять на политику взаимоотношений с дилерами. Просто потому что если 100 человек вдруг решат объявить бойкот в обслуживании одной компании это уже серьезные финансовые потери, чем 5-10 человек. И другой дилер распахнет свои объятия для 100 новых клиентов . Вот это уже будет лояльность и тогда проект ВАШИХ карт будет на УРА принят любым автодилером, шинным магазином, поставщиком запчастей и многими другими.

Это мое мнение. А там уж решать вам. В любом случае успеха в любых начинаниях!
avatar
Di@@mond
14 May 2009


+1 зачод) написал так написал. Тут на шашлыки собраться не можем... а за остальное...
avatar
Lasto4ka
14 May 2009


maks_ka
У меня складывается такое ощущение, что тебе ААА приплачивают за рекламу
Кстати, у тебя есть дисконтная карта от АвтоЛиги/Юниона?
avatar
_bleak_
14 May 2009


Lasto4ka
Хочешь сразу ему карточку предложить?
maks_ka
14 May 2009


Lasto4ka

где же деньги??? ау??? ААА МОторс, почему я не вижу своих бонусов???

Нет, ААА моторс мне не приплачивает (к сожалению или к счастью даже не знаю). Просто общаясь с организаторами(модераторами) разных клубов я пришел к выводу что как тока есть реальная конкуренция то есть и сервис и возможность выбора и программы лояльности и решение проблем. Как тока клуб имеет правовой статус он имеет влияние и возможности. Поэтому именно я ратую за третьего (второго реального) дилера в Ростове и советую клуб развивать в таком русле как написал выше.

На самом деле я описал то что в свое время планировал делать к чему собирался прийти в итоге. Это создание некоммерческой организации "форд фокус клуб Ростов", способной обеспечивать юридическую защиту своих членов, проводить выставки и автопробеги и многое другое. Именно так мне кажется надо развивать клуб.

По поводу дисконтной карты у меня ее нет и думаю не будет, я же не числюсь в списках лояльных клиентов
Да и честно говоря при стоимости около 8000 руб за ТО (ну примерно так), 5% в сумме 400 руб не сыграет большой роли в состоянии моих финансов. Для меня важнее не 400 руб, а сервис, возможность загнать машину например в ночное время на ремонт (а то времени нет), подменный авто в наличии, скорость доставки запчастей, наличие интернета в зале ожидания машины, просто даже помывка машины при сервисе бесплатно и другое.
avatar
Эжен
14 May 2009


maks_ka
Согласен на все 100%...
Какому дилеру будет интересно получить, затратив энную сумму, лояльность 10 человек???
А ведь владельцев фордов в несколько сотен больше...
Поэтому считаю, что небудет никаких клубных карт с большими дисконтами...
Да, кстати, Lasto4ka, карточки у меня тоже нет...
maks_ka
14 May 2009


Valiev

Тимур я не стал звезднее или еще что то. Может стал умнее и прямее в некоторых вопросах. Я не гонюсь за золотой картой автолиги или юниона так как готов платить стоимость работ и услуг при принадлежащем качестве и сроках. А если они захотят предоставить скидку буду тока приятно озадачен .
Вопрос о 400 руб относился не к клубной карте а к карте автолиги\юниона. Которую мне как нелояльному клиенту высказывающему часто иные точки зрения не светит . при этом я написал что мне важнее на эту сумму иметь.
Почему хотел и не сделал ты знаешь сам и поднимать эту тему я не хочу и не буду ибо это некорректно.
По поводу костюма какашки это меня не задевает так как часто высказывание ИНОГО от принятого большинством мнения всегда ставит высказывающегося в оппозицию. Если ты посмотришь внимательнее то я расписал причины причем основные почему считаю проект мертворожденным. Я сделал на основании причин выводы и дал рекомендации. Я сделал предложение обосновав его почему и для чего. Разве я не аргументировано поступил? Или я назвал всех какашками тут незнающими ничего?
При этом зная немного тебя и твой опыт в рекламе и продвижении я считаю что ты сможешь потянуть этот проект что и написал выше. Тока проект как бизнес-проект (клуба, личный, ООО "Тимур и К" не важно) а не просто некий виртуальный проект клубных карт со скидками.
В ответ кроме костюма какашки и звездности я не услышал аргументов опровергающих мои суждения и сделанные выводы.
К тому же объединяет людей не карточка. Это мое глубочайшее убеждение. Объединяет людей идея, общие ценности, увлечения, лидер, возможности самореализации в клубе но только не возможность скидки...
Подумайте над этим.

А если будут аргументы иной позиции я с удовольствием их обсужу и если буду не прав принесу извинения за неправильность своих суждений.
avatar
sun_day
14 May 2009


maks_ka
Уважаемый Максим Викторович! У нас нет отдельного списка "лояльных клиентов" которым выдаются дисконтные карты. Карту может получить любой клиент при достижении сервисного баланса 100 баллов (5%), 300 баллов и более - 10%, а также при покупке второго а/м в нашей компании - 10%.
Подробнее о наших дисконтных картах могу написать на ветке общения с юнион.
maks_ka
14 May 2009


sun_day

Я же слегка утрирую вы же видите стоящий смайлик за каждым моим предложением о нелояльном клиенте

А если без шуток, то я уверен что и юнион и автолига выдали бы карточку при соблюдении всех правил без вопросов.
avatar
sun_day
14 May 2009


maks_ka
что мы и делаем (выдаем карточки без вопросов если она клиенту положена по условиям программы).
avatar
SP..D
14 May 2009


maks_ka
мне не важно кто и как у меня будет покупать. вы разбираетесь в функциональной медтехнике?
или вы имеете в виду электронные торги? или опыт прямых продаж есть?
про цены не очень понятно))) обычно спрашивают про качество, гарантии и ассортимент)))
будет желание - пишите в личку - встретимся.
maks_ka
14 May 2009


SP..D

отпишусь в личку а то забанют
avatar
ofsia
14 May 2009


Хочу встрять в Ваши споры. Как почитать Вас, так все хороши. У каждого своё видение и каждый в чем-то прав. В том, что не стоит заморачиваться с 10 карточками, согласна (судя по активности одноклубников), вместе с тем считаю, что создание некомерческой организазии-это еще больший

геморой с её созданием, взносами,целевыми поступлениями, активами и пассивами, бухгалтерией и прочей лабудой (ну не буду больше мучить проф. терминами). Может стоит прислушиваться к мнению друг друга и подумать о сплачении.
avatar
Анатолий13
15 May 2009


Стоило на пару дней уехать, а тут
Про карточки Максим все конечно наверно правильно написал...
Но думаю мы попробуем, в моем списке партнеров, на данный момент, четыре организации(не связанные с дилерами) готовые предоставить скидку 5 - 10%.
Лично для меня скидка это приятная мелоч, но главная цель которую я ставил, создать список проверенных организаций с + - стабильным качеством и уровнем обслуживания.

Но самое главное за "спрос и пробу" веть не бьют?
Пролучится - хорошо, не получится - ну ничего страшного.
DonDon
15 May 2009


Есть шинный цент готовый предоставить нам скидку 5% без условий.
avatar
Anton111111
18 May 2009


exist молчит на мои письма не отвечает...попробую позвонить как время появится свободное
avatar
Паладайн
19 May 2009

1

На мой взгляд, по большому счету, Макс прав, но... !!!
В идеале да это должен быть БИЗНЕС-ПРОЕКТ, иначе толку от него не будет.
Но, к сожалению, на данном этапе клуб не в том состоянии чтоб из него родилось нечто реальное
И это очевидно, например...

1 пример
Тимур, если я захочу поиграть в теннис, я не стану искать клубную карту, я позвоню тебе.
Если мне у Макса надо будет купить проектор, я ему позвоню.
Если мне нужна будет медтехника, я позвоню Стасу.
и т.д.
Итого: нас можно пересчитать по пальцам.
Вывод: Данные отношение личностные и к клубу не имеют никакого отношения.

2 Пример (to Lasto4ka)
В субботу утром приехал в Автолигу, необходимо срочно было решать проблему, стуки в левом заднем колесе, а за одно и поменять передний левый подшипник ступицы (рекомендация после ТО).

Забегая в перед скажу, со стуком не разобрались, сказали что тяги надо менять, хотя стук явно зависит от вращения колеса, проверял на домкрате, когда забирал машину стука не было. Однако он появился в воскресенье, вы не поверите проблема была в том, что открутилась гайка и все... затянул и в порядке, понятно что я сам виноват сам не догадался, но на сервисе должны были проверить, я же заострял внимание проблеме. Подшипник поменяли все обошлось 5250, сейчас мне многие скажут что, на любом сервисе обошлось бы в 2 раза дешевле, но сейчас не об этом. ДЕЮРО меня обслужили! Претензий нет! Но вопрос не в этом ветка про клубные карты, читаем дальше.


С трудом уговорил чтоб забрали машину, согласился оставить ее до вечера.
Поинтересовался на счет скидки, просил хотя бы 5%.
В ответ вот если вы оплатите как физ лицо то 20% дадим.
Ремонт осуществлял на основании договора между компанией, в которой я работаю и автоцентром.
Наличных средств с собой не было. Да и потом любой бухгалтер может сказать, что на фонд зарплаты существуют налоги НДФЛ (13%) + ПФ (8%+6%) итого 27%, так что скидка 20% не такая уж выгодная (я не принимаю во внимание возможные варианты проведения операции). Да и потом в субботу банки не работают и т.д.
Мои аргументы:
Я - Ребята машина у вас обслуживается 4 года, даже после гарантии, выполняю практически все рекомендованные работы, неужели я не заслужил скидку.
Ответ - НЕТ
Я - машина оформлена на Макса у него скидка же есть...
Ответ - НЕТ
Я - Я ж активист Форд Фокус Клуба
Ответ - НЕТ (а в глазах - что это? что за клуб?)
Я - Что вообще никак?
Ответ - НЕТ

Оказался недостойным даже 5% скидки... увы(((
Конечно, сейчас Света, скажет позвонил бы, но это уже попадает под первый пример (смотри выше)
Дело даже не деньгах, согласитесь что скидка это не только экономия, это имидж, престиж и т.д.

А вот был бы клуб реальной силой (100-150 одноклубников), объявили бы бойкот, думаю что 10% скидку давали бы сразу при виде наклейки...

В РЕЗУЛЬТАТЕ
Пока у нас есть интернет-клуб, который с большим трудом может организовать шашлыкинг да и то 5-6 человек.
Для реальных клубных карт, нужен сильный бизнес-проект, пока у нас нет фундамента для этого.
Нулевая активность, отсутствие единства и идеи, прав и обязательств, стабильности и ответственности.

СКОЛЬ ПЕЧАЛЬНО, СТОЛЬ И РЕАЛЬНО!
avatar
Dima-K
19 May 2009


Если-уж в 5-ом году на волне энтузиазма всеобщего не была введена сия программулина (когда колонной в 20 авто на замерзший таганский залив носились), то уж сейчас и подавно. Поверьте.
То что Света и Сандей ( к сожал. не знаю имени) пишут политкорректно, я могу озвучить прямо - ни тогда, ни тем паче сейчас, этот гемор неинтересен дилеру. По одной простой причине - от участников форума - выхлопа 0! Это было тогда. Сейчас вообще в минуса ушли видать.
Подписываюсь под каждым словом Макса - не заморачивайтесь.
avatar
Эжен
19 May 2009


Dima-K
Немножко не соглашусь с тобой...В наше время к мнению на форуме прислушивались...я перенял твою эстафету и выгребал иногда ...а сейчас просто мнение, высказанное на форуме никому не интересно и никто к нему не прислушивается...и по выхлопу с тобой не соглашусь...он был, видимо просто его не умеют использовать
Значит дело не только в форуме...
avatar
sun_day
19 May 2009


Если бы мнение клиентов не было интересно дилерам, нас бы здесь не было.

на форуме действительно очень слабая активность, если сравнивать с другими городами. Тем более Ростов это значительный город на юге России.
Mizhgan
19 May 2009


Тема про карточки мёртвая однозначно.

сужу по себе, в сервис обращаюсь раз в год, всякие приблуды покупаю в магазинах. а щас про официалов вапще забыл. смысл им заморачиваца из за горстки людей.

а всякие скидки палучаю через знакомых, думаю таких немало.
avatar
Dima-K
19 May 2009


sun_day
Ну официоз порой тебе можно отставить в сторону. Ты понимаеш о чем я говорю И клиенты действительно интересны. У любого дела есть своя рентабельность и допустимые границы демпинга. И так-же обоснованность того или иного шага.
Сколько копий мы тогда переломали, и про карты, и про сотрудничество лиги с санео, и еще куча всего (твое руководство в непосредственном курсе). В итоге вот пожалуйста - появилась ты. Появился Макс и Света. Задача - оперативное реагирование на жалобы самого геморройного класса - "блоггеров". От которых выхлопа в деньгах маловато, но вреда через сеть могут нанести много. Но всему есть своя цена. И пока сообщество ффклуб стоит мало, да и стоило (хотя гораздо больше чем щас) - никаких нормальных и весомых преференций не будет. Причем пофиг где
avatar
Lasto4ka
19 May 2009


Паладайн
В продолжение нашего телефоного разговора, и к твоему совету озвучить мою позицию всем:

Уважаемые фокусники.
Автосалон коммерческая организация, и по роду своей деятельности занимается проектами, которые (вот тут внимательно для начинающих менеджеров ) ПРИНОСЯТ ПРИБЫЛЬ! Собственно, ради прибыли и создается любой бизнес. Если автосалон пойдет на дополнительные собственные финансовые затраты, то и будет планировать (не ожидать, а именно планировать!) возврат затраченных средств в большем кол-ве. Это должно быть подсчитано и запланировано в бюджет.
И, уж поверьте мне, не должно выглядеть так со стороны директора: а не дать ли мне денег маркетологу, чтобы они там ввели для клуба дополнительную скидку просто за то, что они есть?

Я, как маркетолог автосалона "АвтоЛига", очень ценю то, что у нас есть клуб, приверженный одному из моих любимых брендов марки FORD - Focus. Мне очень приятно видеть фото с фокусировок. Я рада, что вы дружите, иногда срываетесь на фокусировки и весело проводите время. Но. Мы не можем терять прибыль сверх того, что запланировано для специальных акций лояльности (бюджетный сервис, инициативный клиент и пр.), из-за того, что все вы (я сейчас говорю о 10-12 людях, активных участников) просто хорошие ребята. Но согласитесь, что интереснее для дилера: массовый кортеж во время городского праздника с флагом клуба и самого дилера или ваши уютные и личные (привет SP..D и его новой знакомой... надеюсь, они все же переведут переписку о свиданиях в личку) фокусировки и шашлыки?
Это здорово, что вы собираетесь! Это классно, что многие подружились друг с другом, и круг друзей и приятелей расширился благодаря FORD.
Для нас это важно, но согласитесь, теперь ведь каждый купивший FOCUS, будет вступать в клуб только ради дополнительной скидки, а на фокусировках как небыло большей части из тех, кто в списке, так их и не будет?! Абсурдная ситуация, не правда ли...
Поймите:
Мы стараемся сделать ваше прибывание у нас более комфортным, информацию донести до вас в более понятном виде. Но повторюсь еще раз мы не сможем еще сильнее упасть по скидкам и дисконтным картам, чем есть сейчас. Нам так же, в это очень непростое для автобизнеса (а ситуация сейчас очень шаткая для всех марок) необходимо приобретать зап.части и допоборудование для ремонта ваших автомобилей. Нам надо постараться сейчас достроить (мы делаем это в кризис!) новый красавец-шоурум. Нам надо максимально сохранить всех наших сотрудников - специалистов высокого класса!
Но это не значит, что программы лояльности клиентов не будут развиваться, просто сейчас трудно планировать их на более длительный период.
Поверьте, мы сделаем все возможное чтобы удержать вас в рядах владельцев марки FORD.
И я предлагала (см. выше) собраться у нас в комнате клиентов и обсудить, но так и не услышала ни одного мнения по этому поводу...
Я открыта для диалога. Пишите, если возникнут предложения и идеи.

Эжен
Высказанное на форуме интересно мне!
И я прислушиваюсь к КАЖДОМУ посту в наш адрес!
И я лично рассказываю директору когда нас хвалят или ругают, а потом интересуюсь у руководителей подразделений, что они предприняли по этому поводу (ты знаешь, Дмитрий Владимирович читает форум, поэтому можешь быть уверен, что я не лгу!)

Дима, это я не занудствую (чувствую, меня сейчас тоже к позорному столбу за официоз) Это у меня стиль изложения такой, ты ж помнишь, что на работе я строга и не поколебима А вообще я после экзамена по высшей математике в экономике, мне можно!
avatar
SP..D
19 May 2009


Lasto4ka
у меня один вопрос и одна реплика
1. что такое - я как маркетолог автолиги???
там один маркетолог? или есть младший, средний и старший маркетологи?
что-то мне резко захотелось стать маркетологом)))
2. если сделать клуб закрытым ( с членскими взносами и т.д. ) и обязать ездить с наклейками допустим автолиги...
пусть хоть там хотя бы 10 человек будет...энтузиастов...
наверняка каждый примерно раз в год получит скидку - рублей 500 или может и целую тысячу... итого - тысяч 10 в год)))
я сомневаюсь, что эти деньги уйдут в песок.
но вы мне, как ученый-маркетолог, наверняка расскажите из чего состоит цена товара и на сколько скидка 5% влияет на выгодность производства данного товара... или не выгодно будет обслуживать???))) в убыток ???
но судя по моему нынешнему состоянию лояльности к автосалону...учиться, учиться и еще раз учиться))), как говорил один великий маркетолог все-таки завидую я вам! столько интересного еще предстоит открыть в данной области

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up