В Турцию на авто



Самое полезное со всей темы собрано здесь
Посольство Турции в Москве
Адрес: 119121, Россия, г. Москва, 7-й Ростовский пер., 12
Телефон: (+7 095) 246-0009, 246-0010
Факс: (+7 095) 956-5597
E-mail: turemb@dol.ru
Посольство России в Турции
Справочная информация о стране

Интересная тема с отзывами об отелях, обсуждениями лучших курортных мест, цен:
Турция
турция, авто, дороги, дорожное движение

avatar
Slonikov
16 July 2009

В Турцию на авто
46,3K
views
29
members
54
posts

avatar
Spawn {RUS}
22 July 2007


FeroST

Мы с приятелем планируем на авто добраться до Антальи... Так что можем и увидиться...

To all

Если кто пожелает присоединиться, планируем автопробег начать с 30 августа... Можно организовать встречу в городе Сочи... Планируется паром Сочи-Трабзон...
avatar
FeroST
22 July 2007


avatar
Spawn {RUS}:

FeroST

Мы с приятелем планируем на авто добраться до Антальи... Так что можем и увидиться...   

To all

Если кто пожелает присоединиться, планируем автопробег  начать с 30 августа... Можно организовать встречу в городе Сочи... Планируется паром Сочи-Трабзон...

Ya tolka vernulsa ottuda...! Mojet bit smagu prisidnyatsa kvam pasmotrim yest vrema..!
avatar
Spawn {RUS}
5 August 2007


FeroST

Ок... Буду ждать ответа...
PATRIOT
9 August 2007


Spawn {RUS}
очень интересно предложение на авто в турцию. А можно по-подробней маршрут и затраты на прездку.
Скоко стоит паром сочи-трабзон.
Знаю, что бенз в турции стоит 2.5 доллара за литру.
avatar
Spawn {RUS}
9 August 2007


PATRIOT

1. Паром Сочи-Трабзон 9500 за легковую в одну сторону, пассажиры по 1800 на верхней палубе, каюта дороже...
2. Бензин аналог 95 - примерно 60 рублей, по регионам есть небольшая разница
3. От Трабзона до Антальи примерно 1400 км через Самсун, Анкару...

Дороги очень хорошие, отличная разметка, подробные знаки. После Анкары автобан - 120км/ч, а так 90 км/ч. Горные дороги в принципе не напрягают...
Основная статья расходов в Турции - бензин ...
Номер в отеле можно снять за 50 на двоих с завтраком.
Цены на продукты примерно такие же как в России, только мясо и колбаса дороже (во всяком случае дороже, чем в Уфе)...
PS Похоже в этом году наша поездка срывается, т.к. ДТП недавно произошло... В нас фура въехала... А приятель месяц назад вернулся, ему очень понравилось, ездил по примерно такому же маршруту.
PPS Приятель советует с собой туалетной бумаги взять, т.к. во многих местах в Турции ее просто нет... Есть только кувшин
Будут еще вопросы - пиши.
PATRIOT
10 August 2007


Spawn {RUS}
спасибо, дружище за инфу.
вот вопрос где всять расписание парома? и вот еще а 9500 за машину это в одит конец?
avatar
Spawn {RUS}
11 August 2007


PATRIOT

Расписания отправления нет... Ходят три парома каждый день(один паром в день)... Отправка по наполнению... Справочная порта Сочи 8(8622)609603 - Время московское... У них можно уточнить все вопросы по отправке...
9500 - в одну сторону... Если планируешь поехать, то когда?
PATRIOT
11 August 2007


Spawn {RUS}
отпуск начинается 12-14сентября.
Я вот дамаю а может через порт в Одессе до Стамбула?
Alex-005
11 August 2007


Извините, но что-то не пойму - в чем фишка, ехать на своей тачке? 9500 туда плюс обратно, 1800 на человека туда и обратно, плюс до Одессы и назад тоже денег стоит. Не проще ли взять тур в самый дешевый 3 зв. отель, прилететь и взять напрокат машину? Я вот недавно из Турции вернулся (и через неделю полечу еще на 11 дней, ненаотдыхался :-) ) - там там у меня в отеле висели цены - Фокус 45 евро в сутки со страховкой.
avatar
Spawn {RUS}
11 August 2007


Alex-005
Прокатное авто - не свое... У всех разные причины для подобных путешествий - кто-то боится летать, кому-то в кайф длинная дорога и он не хочет зависеть от авиаперевозчиков...

PATRIOT
Если не ошибаюсь из Одессы дороже билеты на паром и для авто и для пассажиров, плюс границу с Украиной пересекать... Но все зависит от планов на отпуск - если хочется посмотреть на достопримечательности - в Стамбул + после него отправиться в Мармарис, Кушадасы, Бодрум или Чешме... Если в планах только пляжный отдых, сочетаемый с небольшими вылазками в прилегающие районы, то лучше сразу в район Антальи. Все эти варианты просчитывались. Вариант со Стамбулом и западной частью Турции более дорогой. Но в Кушадасах, например, можно снять чудесную виллу на берегу моря... Совсем другой отдых.
PATRIOT
11 August 2007


Spawn {RUS}
http://www.morport-sochi.ru/

вот сайт порта сочи
PATRIOT
12 August 2007


Spawn {RUS}
Значится, так пока ясной картины нету, но уже есть кое-какие наброски:

1. Дата поездки после 12 сентября.
2. Длительность поездки 14-17дней
3. Маршрут:
а) 1-й день Москва - Киев (тех.стоп / начевка) около 864 км.
б) 2-й день Киев-Одесса около 482 км.
(погрузка на паром / время отправления 20:00 местного каждую субботу, время в пути около 30 часов)
в) 3-й день (Спим, едим, отдыхаем, и все это на пароме :-)))
г) 4-й день Понедельник прибытие в Стамбул в 08:00 местного времени...

Далее каждый куда-кому надо, мы например поедем в Даламан от Стамбула где-то 800 км.

ну обратная дорога примерно такая же тока можно не останавливатся в Киеве, сразу гнать на Москву.

Я вот, что еще подумал:
1. От Москвы до Сочи, расстояние больше чем Москва-Одесса.
2. Сочи-Трабзон-Сочи - паром, дешевле это факт, но от Трабзона до Анталии ехать намного дальше и дольше, а бензин там ой-ой ой 2.5 у.е за литр.

Поэтому всетаки пока думаю из Одессы добираться, да и Стамбул хочу посмотреть, хоть и из окна персонального автомобиля
а то в Турции уже 4 раза был а Стамбул так и не видел.
avatar
Spawn {RUS}
12 August 2007


Alex-005

Das ist fantastish ... Zer good ... А жаль... Можно было бы и встретиться...
Alex-005
12 August 2007


Spawn {RUS}
цитата:
Das ist fantastish ...  Zer good ... А жаль... Можно было бы и встретиться...


А давай на следующий год, в июне. Только я планирую Египет. Хотя не исключаю и Турцию.
avatar
FeroST
13 August 2007


PATRIOT
Privet..! Mojesh iz Stambula do Bandirma toje na parom za 120 min..(Na avto 4-5 chasov min)

tut mojesh pasmatrit kagda vaskolka yest iz Yenikapi(Stambul) do Bandirma
http://www.ido.com.tr/index.cfm?page=SubPa...is_hatlar&ln=tr

padskazka..>>>

posted image
PATRIOT
13 August 2007


FeroST
спасибо, очень нужная инфо.
avatar
Xdamon
23 August 2007


Правда ли то что в Турции и кстати в Греции практически нет автомобилей Ford Focus?
Если честно не верится...
avatar
Лаур
23 August 2007


avatar
Xdamon:

Правда ли то что в Турции и кстати в Греции практически нет автомобилей Ford Focus?
Если честно не верится...

Не знаю за Грецию, а в Турции Фокусов уйма - ведь их там собирают...
iris
24 August 2007


Лаур и в Греции есть фокусы!! Есть фото
DimchiK86
7 May 2009


Здравствуйте!!! Собираюсь в этому году на машине в Турцию съездить отдохнуть. кто нибудь ездил, если да то подскажите как лучше дешевле, быстрее добраться до прекрасного морского побережья и какие документы готовить и скоко денег. Знаю 3 варианта: - через Сочи на пароме, но какова его стоимость, может лучше и дешевле через укр-ну рум-ию, болг-ию,, но там документов больше надо собирать (визы и т.д.) и дольше ехать; и последний экстремальный вариант через грузию ... так как??? да и еще тонировку сдирать заставят???
avatar
Olezhok
7 May 2009


DimchiK86
http://www.morport-sochi.ru/lines/

изучай.

Думаю через Грузию ты немного погорячился . Вряд ли на реке Ингури где проходит линия демаркации (Самостийная Абхазия и сверхнезависимая Грузия) тебя вряд ли примут за посла доброй воли.

На форму где-то года 2 назад мелькал отчет, чуварик ездил в Сирию через Укр, Рум. и т.д., поищи м.б. найдешь, хотя наверняка что-то изменилось.

IMHO считаю необоснованно дорогое удовольствие, проще там взять авто напрокат, думаю в 50?/день уложишься.
DimchiK86
8 May 2009


avatar
Olezhok:

проще там взять авто напрокат, думаю в 50?/день уложишься.

Да это понятно, но как то все равно охота. все надо попробовать. зато много красивых мест увидишь. короче попробуем...
avatar
vSAS
8 May 2009


DimchiK86
так если красивые места - надо через Грузию, Армению (а у Армении с Турцией граница открыта?)
Alex-005
8 May 2009


DimchiK86
Где-то здесь была тема про паром. По-моему через Одессу кто-то ездил. Но имхо проще и дешевле получится если взять самый дешевый тур и брать машину на прокат.
avatar
E.Partizan
9 May 2009

5

Если уж охота ехать в Турцию на авто, тогда через Украину, пункт таможенный за Одессой, название забыл, далее по Румынии вдоль моря, кстати в Румынии хорошие пляжи, далее Болгарский.
Ну вот тебе подробный отчет как ехать, я так прошлым летом ездил только в Болгарию. В Турцию тоже можно, доехать там Стамбул, движение в Турции жесть, ну как в Москве, может чуть похуже. На таможне в Турции можно зависнуть, оформление въезда муторное, а обратно ничего с собой не везти из дурман травы, таможня болгарская и полиция около границы сильно шманать могут, дури везут много, если всё впорядке никто не придерется.
Таможня Украинская - встали в коридор общий, поговорив с таможенниками, сказав что мы едем транзитом в Болгарию на отдых нас направили в другую очередь, где всё двигалось немного быстрее, но час с лишним потерять пришлось, в Румынии на таможне прошло всё быстро, беглый поверхностный осмотр багажника, минут за 15-20 прошла вся процедура оформления и Привет Румыния! На таможне было ощущение что досматривают только машины с молдавскими номерами, точнее это медленное вымогательство, только не денег, многие молдаване, везут в Румынию фрукты, овощи, и поэтому, таможенникам, то и дело передавали увесистые пакетики с фруктами, после этого осмотр заканчивали. И так – Румыния страна хороших дорог, местами очень узких, ехать по правилам то есть максимум 60 в городе и 100 приходилось через силу, очень хотелось нажать на газ, поскольку на дороге машин мало в основном старые и много местного производства их Дачи и АРО, повозки с колесами от каких-то доисторических машин, причём некоторые повозки оборудованы зеркалами заднего вида. Сразу вспомнился фильм про приключения Астерикса в Египте… Один нюанс что все румыны не говорят ни по-русски, не по-болгарски, не по-украински, не по-английски, не по-немецки и чем дальше от границы тем хуже. Хорошо что удалось заправить машину полным баком и еда припасенная была. Правда один промах был, это полная засада с обменниками в Румынии. Спрашивать людей было бесполезно, смотрят и вообще никак не могут понть что от них хотят, в итоге решено было ехать в город Галац и там всё-таки какой-никакой город может найдется хоть кто-нибудь разговаривающий на иностранном языке в банке. А так люди одеты совсем просто, невзрачно, действительно похожи на цыган, но никого зверского отношения к иностранцам или россиянам, как бы сказать отношение нейтральное, никакое. Но продолжаем ехать и въезжаем в румынский город Галац, сам Галац представился нам как порт, сам город расположился на берегу Дуная, внешне город был вполне приличный, даже не могу сравнить его с нашими городами, жилые многоэтажки, но не сильно высокие, лично мне было приятно проезжать по городу, вроде смотришь из окна всё чистенько, но опять обменник не удалось найти, поскольку как-то так получилось проскочить город быстро, что не планировалось, планировалось заехать и поблуждать в поисках банка, а вышло, как-то в городе пара поворотов налево, круговое движение, прямо и... всё город остался позади... возвращатся не стали, машин стало совсем мало... движемся на Констанцу. Завидую румынам по поводу дорог черной завистью, вот ведь не богатая совсем страна, а дороги отличные... На дороге весят указатели заплутать сложно, по объездной дороги около города Констанца, направляемся по указателю в Мангалию, если я не ошибаюсь, там под указатель на Вама Веле (или Веке), и через минут 20 таможня, на таможне пара машин, машину не осматривали вообще, и даже не смотрели документы на машину, только паспорта осмотрели, меньше 10 минут и вперед, за таможней пара магазинчиков не заходили но подумалось что это магазины беспошленной торговли, и вот она болгарская сторона. Попутно взяв экологический сбор равный 5?, выдали квитанции, где все расчеты были в национальной валюте, подумалось, а сколько на самом деле стоит проезд, думаю нам немножко цену накинули, ну ладно, впереди море, и теперь нас окончательно выпустили из Румынии и впустили в Болгарию. Пара с небольшим часиков, движения по дороге, не отличающейся сильно большой широтой и обилием машин, за окном на обочине виднелись девушки по 2-3 или одна, древней профессии, их очень много, одежда на половине полупрозрачная, от этого стало как-то немного грустнее, и никакого ощущения море, да и усталость всё-таки сильно ещё напрягла, темнеет, и почти ровно в полночь въехали в город Варна. Наша цель была г.Варна, а в Турцию соседи по этажу в гостинице, ездили на машине с Украины, ну так впечатления у них хорошие от поездки в Стамбул, только очень устали говорили...
DimchiK86
12 May 2009


Ребят, всем огромное спасибо!!!
E.Partizan подскажи пожалуйста какие доки необходимы для транзита румынии и болгарии. (виза шенген нужна???)
Бул
12 May 2009


D
DimchiK86:

и дольше ехать; и последний экстремальный вариант через грузию

Я думаю это совсем не вариант. Во-первых, восточная часть Турции - она закрыта всю жисть была (как-никак бывшая прямая граница СССР и НАТО, одна из двух и самая протяженная), в приграничные районы с Арменией до сих пор никого вообще не пускают. Во-вторых, там идет непрекращающаяся война с курдами, это конечно не на самой границе, но и тебе ведь не только граница нужна. В-третьих, там неизвестно что с дорогами
avatar
Brelle
12 May 2009


Бул
восточная часть турции открыта со стороны грузии, и там прекрасные дороги. но проблемнее въехать из россии в грузию.
на счет границы между турцией и арменией не знаю - но чтобы попасть в саму армению, нужно проехать или через опять же грузию или азербаджан (а это жопа).
DimchiK86
12 May 2009


Brelleэто точно. там завалят и фамилию не спросят.
avatar
nogit13
12 May 2009


DimchiK86
примерно, в каком месяце планируется поездка?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up