Праворульные автомобили



...В ближайшее время на обсуждение в правительство РФ поступит новый технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств", предъявляющий семнадцать обязательных требований ...первое, что бросается в глаза ... "хоронит" праворульные иномарки... после решения правительства ввезти в Россию иномарку подобного типа не удастся...

Скрытый текст


ну что, жителям Дальнего Востока и Сахалина опять дороги перекрывать придётся? Или пар с запретом прулек снова уйдёт в свисток?
правый руль, японка, дальний восток, пруль, праворульный

avatar
vladimir_dz
5 May 2009

Праворульные автомобили
25,9K
views
146
members
304
posts

avatar
vSAS
5 May 2009


vladimir_dz
интересно там будет прямой запрет руля справа или фары и т.д. ,если не прямой запрет - это обойти можно...
avatar
Otez rodnoi
5 May 2009

2

мое мнение,что надо вообще запретить правый руль...по одной простой причине,что это создаёт опасность на дороге.Ехал по серпантину в районе Туапсе.передо мной с правым рулем мужик ехал а перед ним фура...так вот чтобы ее обогнать он чуть свою машину не разбил и встречку бы еще изуродовал.У нас говорят,что тонировка зло,ксенон зло...а на самом деле ПРАВЫЙ РУЛЬ в странах где это не предусмотрено вот ЗЛО.
вот интересно в Японии или в Англии кто нить специально покупает авто с левым рулем...
avatar
-Ёжик-
5 May 2009


Ой как кто-то хочет Дальний восток на тазики пересадить
avatar
Poludurok
5 May 2009


R
Roman_iv:

мое мнение,что надо вообще запретить правый руль...по одной простой причине,что это создаёт опасность на дороге.Ехал по серпантину в районе Туапсе.передо мной с правым рулем мужик ехал а перед ним фура...так вот чтобы ее обогнать он чуть свою машину не разбил и встречку бы еще изуродовал.У нас говорят,что тонировка зло,ксенон зло...а на самом деле ПРАВЫЙ РУЛЬ в странах где это не предусмотрено вот ЗЛО.
вот интересно в Японии или в Англии кто нить специально покупает авто с левым рулем...

Зачем вы так говорите??? Почему вы не говорите что тазики это зло??? давайте закроем завод ВАЗ и запретим их эксплуатацию.
Ведь люди которые ездят на праворульных машинах ездят на них не только потому что дешево и качественно, но и патому что альтернативы нет.
Зря вы так.
avatar
AUX
5 May 2009


avatar
-Ёжик-:

Ой как кто-то хочет Дальний восток на тазики пересадить

Конечно "Хочет", там не паханное поле для отечественного автопрома. Если такое пролобировать получится откат будет солидный.
avatar
vladimir_dz
5 May 2009


R
Roman_iv:

мое мнение,что надо вообще запретить правый руль...по одной простой причине,что это создаёт опасность на дороге.Ехал по серпантину в районе Туапсе.передо мной с правым рулем мужик ехал а перед ним фура...так вот чтобы ее обогнать он чуть свою машину не разбил и встречку бы еще изуродовал.У нас говорят,что тонировка зло,ксенон зло...а на самом деле ПРАВЫЙ РУЛЬ в странах где это не предусмотрено вот ЗЛО.

Roman_IV , Ваше суждение справедливо для местности с преимущественно леворульными ТС. Однако, думаю, для Вас не является секретом, что доля прулек на Дальнем Востоке - более 80% ( а по некоторым источникам - более 90 ) - так что в этой ситуации опасность на дороге представляют уже леворульные авто...

кроме того, дорожную инфраструктуру там уже давно адаптируют к правому рулю (вплоть до шлагбаумов и окошек для выдачи водителям фаст-фуда).

а если вспомнить, сколько там народу зарабатывает себе на хлеб перегоном машин из японии... их семьи потеряют кормильцев...

цитата:
вот интересно в Японии или в Англии кто нить специально покупает авто с левым рулем...

вот интересно, в Японии или Англии есть безумные/заградительные пошлины на иномарки при отсутствии дефицита на свои недорогие и КАЧЕСТВЕННЫЕ авто?
avatar
JayJay
5 May 2009


R
Roman_iv:

вот интересно в Японии или в Англии кто нить специально покупает авто с левым рулем...

Лично видел в Лондоне автомобили с левым рулем.
avatar
Slavian
5 May 2009


R
Roman_iv:

мое мнение,что надо вообще запретить правый руль...по одной простой причине,что это создаёт опасность на дороге.Ехал по серпантину в районе Туапсе.передо мной с правым рулем мужик ехал а перед ним фура...так вот чтобы ее обогнать он чуть свою машину не разбил и встречку бы еще изуродовал.У нас говорят,что тонировка зло,ксенон зло...а на самом деле ПРАВЫЙ РУЛЬ в странах где это не предусмотрено вот ЗЛО.
вот интересно в Японии или в Англии кто нить специально покупает авто с левым рулем...

Жена месяц назад получила права. Неделю назад на старенькой праворульной Камри поехали к родителям в другую область, она за рулем. Даже с ее стажем обгонять по трассе никаких сложностей не вызвало - дожидалась длинного пологого поворота, поворотник влево, газ в пол (в первый раз - "ой, что это???" - "Дорогая, это кикдаун" )и фуры остаются сзади. Дальше снова спокойно едем, наслаждаемся музычкой и климатконтролем. Правда нельзя не признать, что ее задачей было спокойно доставить семью из точки А в точку Б, а не доказывать свою крутость или мощь японских лошадей.
Предлагаю включить в техрегламент пункты о прокладках между рулем и сиденьем, много полезнее будет.
avatar
JayJay
5 May 2009


цитата (<Slavian> @ Сегодня в 15:50)

Предлагаю включить в техрегламент пункты о прокладках между рулем и сиденьем, много полезнее будет.

Лучше о затяжных левых пологих поворотах - единственных местах, где водители прулек могут обгонять более или менее безопасно.
avatar
Millenium
5 May 2009

1

Давно прулины надо запретить ИМХА их в Англии и Японии должно быть, а у нас нет. А разговоры про ДВ в пользу бедных будут на корейках кататься и на американках дешевых
avatar
sven77
5 May 2009


R
Roman_iv:


вот интересно в Японии или в Англии кто нить специально покупает авто с левым рулем...

В Японии очень престижно иметь немецкую машину с левым рулем!!!

Roman_IV
вот например BMW из Японии с левым рулем
http://www.carnippon.ru/Russian/stock_russia/285/
avatar
einstein
5 May 2009


причем нынче японки уже и не стоят прямо вот уж дешевле европейских машин... забарыжились эти на ДВ...
avatar
vladimir_dz
5 May 2009


avatar
Millenium:

Давно прулины надо запретить ИМХА их в Англии и Японии должно быть, а у нас нет. А разговоры про ДВ в пользу бедных будут на корейках кататься и на американках дешевых

любите простые решения?
а когда Вас лично такое простое решение коснётся - тоже будете рассуждать о том, что и где должно быть?
а вот пролоббирует автоваз закрытие буржуйских автозаводов (ну к примеру, просто представьте) и запретят ну просто вообще все иномарки. русские люди должны ездить на русских машинах! - скажут вам. и что?

кто и где доказал, что праворульная машина опаснее для эксплуатации, чем детище отечественного автопрома? не доказано? тогда позвольте потребителю самому решать, что и где у него "должно быть"...
avatar
Millenium
5 May 2009

1

avatar
vladimir_dz:

любите простые решения? 

Нет не люблю. Простое решение купить много автомобиля за мало денга. Это как раз и есть покупка авто с ПР

цитата:
а когда Вас лично такое простое решение коснётся - тоже будете рассуждать о том, что и где должно быть?
Меня оно не коснется т.к. я не куплю себе авто с ПР ни при каких условиях

цитата:
а вот пролоббирует автоваз закрытие буржуйских автозаводов (ну к примеру, просто представьте) и запретят ну просто вообще все иномарки. русские люди должны ездить на русских машинах! - скажут вам. и что?
Если бы да кабы, да ворту бы росли грибы Рассматривайте конкретную ситуацию, а не делайте не умных привязок

цитата:
кто и где доказал, что праворульная машина опаснее для эксплуатации, чем детище отечественного автопрома? не доказано?

Никто и ничего не доказал на данный момент выбор автомобилей более чем разнообразен на любой вкус и цвет и не только отечественых

цитата:
тогда позвольте потребителю самому решать, что и где у него "должно быть"...
Безусловно, но товар должен соответствовать нормам того государство где оно используется Вы же не будите использовать у нас электроприборы купленые в США, без адаптеров и переходников? А знаете почему? Все просто, они просто у вас сгорят С автомобилями все тоже самое Ну не предназначены они для наших дорог и развязок: обгон они совершать нормально не могут, фары их слепят встречный транспорт, ГТО они пройти самостоятельно не могут, а уж про выезд с развязок я молчу надо видеть вытянутые лица владельцев ПР, так и шею сломать можно
avatar
Otez rodnoi
5 May 2009


ну ладно на ДВ они все ездят на них..ну зачем человек с Москвы прется во Владик покупать правый руль перегоняет его поездом или еще как...ради чего...у меня знакомый пригнал себе(давно) машину..название не знаю...написано FUN CARGO...ну это же модель просто уё-ще...так вот вопрос...неужели с нормальным рулем машины хуже ездят...начнем с того что у меня есть пример европейского качества. у соседа форд сиерра 89г до сих пор носится и все работает.не слышал чтобы он запчасти мешками покупал и менял.Прям японцы только и умеют машины делать...больше никто...а если и нравится конкретная модель,то в большинстве случаев она есть и с левым рулем..вот взять Лексус RX 300..нормальная машина...и такая же есть с правым...Тойота SUPRA есть и такая и такая...
короче...правый руль нужен только там где с ним можно ездить..вот и весь ответ...
а российский автопром никто не заставляет покупать.
avatar
Koba_
5 May 2009


avatar
vladimir_dz:

ну что, жителям Дальнего Востока и Сахалина опять дороги перекрывать придётся? Или пар с запретом прулек снова уйдёт в свисток?

Тачки будут больше под документы ввозить, чуть меньше того что имеет леворукие аналоги.
Совсем ввоз прулек не запретят. В правительстве не идиоты- если прульки не потащат, значит многим тысячам народа будет нечем заняться.
avatar
Angler
5 May 2009

1

Можно подумать, что у нас других проблем нет. Только правый руль запретить и наступит нирвана. Людоедское государство! И что обиднее всего - и народ такой же - нам постоянно что-то запрещают, а мы как бараны радуемся этому и находим этому логичные оправдания.
avatar
vladimir_dz
6 May 2009

1

avatar
Koba_:

Совсем ввоз прулек не запретят. В правительстве не идиоты- если прульки не потащат, значит многим тысячам народа будет нечем заняться.

ну насчёт мозговых способностей нашего правительства можно долго дискутировать - только всё больше в сослагательном наклонении, поскольку реальные, зримые результаты работы этого правительства мягко говоря, не блестящи...

а по поводу тысяч, которым нечем будет заняться - Вы думаете, это действительно кого-то волнует? вспомните недавнюю историю с челноками, которых "обрезали" 35 килограммами...а их были не тысячи, гораздо больше...

этот пример, кстати, относится и к посту Millenium'а -
цитата:
Если бы да кабы, да ворту бы росли грибы Рассматривайте конкретную ситуацию...

чем не конкретная ситуация? так что мои предположения о дальнейших "мерах" нашего правительства отнюдь не беспочвенны.

пысы отминусить топик - это железный аргумент в споре...анонимы-минусисты, аууууу
avatar
Millenium
6 May 2009


avatar
vladimir_dz:

ну насчёт мозговых способностей нашего правительства можно долго дискутировать - только всё больше в сослагательном наклонении, поскольку реальные, зримые результаты работы этого правительства мягко говоря, не блестящи...
Вы владеете макроэкономическими данными и способностями их анализировать? Нет? Тогда это пустословие

цитата:
а по поводу тысяч, которым нечем будет заняться - Вы думаете, это действительно кого-то волнует?  вспомните недавнюю историю с челноками, которых "обрезали" 35 килограммами...а их были не тысячи, гораздо больше...
Т.н. реальный сектор экономики это не купи в Японии продай в России. Это нечто большее, а именно размещение производства товаров и услуг у себя. Почитайте на досуге что к чему

цитата:
чем не конкретная ситуация? так что мои предположения о дальнейших "мерах" нашего правительства отнюдь не беспочвенны.
Вы ясновидящий? Вы состоите в правительстве и знаете их дальнейшие планы: Нет. тогда это опять пустословие. На данный момент все аргументы в пользу того, что будет повышение после запрета прулек беспочвенны т.к. масса производителей уже на нашем рынке и они именно размещают свое производство и убирать их отсюда никто не собирается.

цитата:
пысы отминусить топик - это железный аргумент в споре...анонимы-минусисты, аууууу 
я не минусил есиче хотя тема достояна минусования
avatar
Daiver
6 May 2009


оффтоп: Я не состою в правительстве, но заметил без всяких показателей одно - как бы ли сырьевой страной так и остались (а мы что-то экспортируем???), как отмывали деньги через автоваз так и отмывают:) Хотя проблема могла быть решена просто, вместо постройки кучи заводов в Санкт-петербурге(тойота, форд,ниссан), построили бы их в тольяти, проблема безработицы бы умерла сразу же. И все эти запреты на праворульки, повышение пошлин - лишь способы подольше отмывать бабло через автоваз, финансируя его ежегодно на миллиарды.
Удалил цитату по причине оверквотинга.
c.13 Oверквотинг - излишнее цитирование предыдущих сообщений, без особой необходимости (b.13)
Увеличение рейтинга на 10%
Moonwalker
6 May 2009


avatar
Daiver:

Хотя проблема могла быть решена просто, вместо постройки кучи заводов в Санкт-петербурге(тойота, форд,ниссан), построили бы их в тольяти, проблема безработицы бы умерла сразу же.

такое впечатление, что в правительстве не могут решить проблему Тольятти
к сожалению, в сегодняшнем виде это не завод как бизнес, а завод как кормушка от бюджета
avatar
Daiver
6 May 2009


M
Moonwalker:

avatar
Daiver:

Хотя проблема могла быть решена просто, вместо постройки кучи заводов в Санкт-петербурге(тойота, форд,ниссан), построили бы их в тольяти, проблема безработицы бы умерла сразу же.

такое впечатление, что в правительстве не могут решить проблему Тольятти
к сожалению, в сегодняшнем виде это не завод как бизнес, а завод как кормушка от бюджета

Какой же дурак от такой кормушки откажется, да и повод есть хороший для прикрытия, что завод дает рабочие места.

ИМХО, японцы или китайцы на те, деньги которые дают автовазу построили бы космических кораблей мильон, а наши все что могут модели 80х годов выпускать, да и не стыдно даже технологии применять тех же 80х годов(а автомата как не было так и нет, хотя первый автомата появился в 70-80х годах).
avatar
Millenium
6 May 2009


avatar
Daiver:

Я не состою в правительстве, но заметил без всяких показателей одно - как бы ли сырьевой страной так и остались (а мы что-то экспортируем???), как отмывали деньги через автоваз так и отмывают:)
Разговоры в пользу бедных Самобичивание и самопоедание В одночасье очень трудно что-либо изменить и перестроить экономику с одного направления на другое.

цитата:
Хотя проблема могла быть решена просто, вместо постройки кучи заводов в Санкт-петербурге(тойота, форд,ниссан), построили бы их в тольяти, проблема безработицы бы умерла сразу же.
Ой как просто у вас все получается напоминает мне лозунг "Все отнять и поделить" Наверное производители Ниссан, Форд и др. очень глупые и лишь поэтому и разместили заводы именно в Лен.областию Обратитесь в их представительства с такой идеей они вам скажут спасибо и на работу примут Так на всякий случай есть еще такие понятия как логистика и еще много чего в оценке определения места строительства заводов

цитата:
И все эти запреты на праворульки, повышение пошлин - лишь способы подольше отмывать бабло через автоваз, финансируя его ежегодно на миллиарды.
Ровно в тот момент когда сдохнет отечественный автопром, все эти ваши ПРулины и прочий хлам станет по цене золотым

M
Moonwalker:

такое впечатление, что в правительстве не могут решить проблему Тольятти

можете предложить что нибудь? Тока конкретно, а не общие размышления
avatar
vladimir_dz
6 May 2009


Millenium
цитата:
Вы владеете макроэкономическими данными и способностями их анализировать? Нет? Тогда это пустословие

вот так я стал пустословом...
во-первых, макроэкономические данные - это не совсекретная информация.
во-вторых, "способности" нужны в другом месте, а в экономике нужны знания.
в-третьих, для оценки последних 10 лет работы правительства не нужно быть к.э.н.-ом или д.н.-ом, достаточно здравого смысла и трезвого взгляда вокруг.

цитата:
Т.н. реальный сектор экономики это не купи в Японии продай в России. Это нечто большее, а именно размещение производства товаров и услуг у себя. Почитайте на досуге что к чему

по-вашему, запретить сотням тысяч налогоплательщиков приобретать качественные товары, предложив взамен льготный кредит на автоваз - это реальный сектор экономики и "нечто большее"? и что менно Вы предлагаете "почитать мне на досуге"? план путина?

цитата:
...На данный момент все аргументы в пользу того, что будет повышение после запрета прулек беспочвенны т.к. масса производителей уже на нашем рынке и они именно размещают свое производство и убирать их отсюда никто не собирается.

а кто говорил про какое-то "повышение"? Вы с кем спорите? речь в теме, напомню, про административные попытки правительства регулировать потребление транспортных средств.

и как это там у ВАС... а - вот: " " (с)
avatar
Daiver
6 May 2009


Да именно так, заводы под Санкт-Петербургом построены скорее всего по откатам и не более того, а не следуя логике. Так как я работал в области перевозок и таможни, то скажу, что довести до Питера и до Тольяти продукцию не велика разница, чай не во Владивосток через Питер везем.

Праворульки золотыми не стану, если убрать пошлины то, к примеру, тойоты подешевеют на 40%, будет рынок, конкуренция, которая сейчас душится во всех ее проявлениях.

9 лет вполне достаточный срок, чтобы хотя бы изобрести новую современную по технологиям и безопасности машину и выпустить ее на рынок, хот бы одну. Китайцы за 20 лет почти впереди планеты всей,а мы за половину срока ничего не добились. Только добывающие отрасли процветают.

Вся информация об экспорте, импорте, товарообороте находится в открытом доступе.

Я достаточно много был за границей и не видел там на полках "наших" товаров.

Разговоры в пользу бедных это как раз когда прикрывают глаза на очевидные вещи и пытаются оправдать любой, даже самый плохо сценарий в свою пользу.

з.ы.А Вы ниву купили в след за Пу???

c.13 Oверквотинг - излишнее цитирование предыдущих сообщений, без особой необходимости (b.13)
Увеличение рейтинга на 10%
avatar
Millenium
6 May 2009

2

avatar
vladimir_dz:

в-третьих, для оценки последних 10 лет работы правительства не нужно быть к.э.н.-ом или д.н.-ом, достаточно здравого смысла и трезвого взгляда вокруг.
Цифры пожалуйста ... цифры, а не словоблудие. Такт себя лично напишу что за последниее 10 лет мое благосостояние вырасло в разы. Это при том что я отношусь к мягко говоря не самым оплачиваемым слоям населения.И это относится практически ко всем, кто окружает меня. 10 лет назад я не мог и мечтать чтобы купить иномарку, а получилось что поменял уже две. Я прекрасно помню предыдущий кризис, вот тогда была амба полная а счас не так уж все и страшно. В 2003 году я купил ВАЗ 2112 вместо ПРулины т.к. не предназначены они для наших дорог.

цитата:
по-вашему, запретить сотням тысяч налогоплательщиков приобретать качественные товары, предложив взамен льготный кредит на автоваз - это реальный сектор экономики и "нечто большее"?
Никто не запрещает приобретать качественные товары, идет ограничения товаров не предназначенных для нашего рынка и не более того не перевирайте факты. Пожалуйста покупайте европейки, американки да любые авто с нормальным рулем. Пошлины стимулируют как раз размещение производства именно у нас в стране, а не за бугром. Примеров масса: Форд, Фольксваген, Тойота собранные у нас в стране значительно дешевле, нежели привезенные и я считаю это правильным.

цитата:
речь в теме, напомню, про административные попытки правительства регулировать потребление транспортных средств.
Речь в теме идет в запрете ввоза атотранспорта не предназначенного для нашей транспортной системы. И НЕ БОЛЕЕ ТОГО

цитата:
и как это там у ВАС... а - вот:    " " (с)
Как вам будет угодно
avatar
Дмитрий Никитский
6 May 2009


Millenium
Наверное плюсану, очень верно подмечено что ввоз иномарок не прекращен, хотят прекратить иномарки не предназначены для движения как в нашей стране. Да они лучше, не кто не спорит, но имхо как не крути не безопасны они.
Да и про благосостояние, я вот смотрю да не все могут из друзей купить квартиру, но на покушать и покушать то что хочется вроде бы всем хватает.
avatar
ПыЖиК
6 May 2009


Да нафиг вам эти прульки...по трассе ехать за таким пипец...высовывается на пол корпуса, ждет-сам не обгоняет и другим не дает, а однажды такой праворукий урод меня с трассы чуть не выкинул! фары слепят, выход на дорогу
avatar
Millenium
6 May 2009


avatar
Daiver:

Да именно так, заводы под Санкт-Петербургом построены скорее всего по откатам и не более того, а не следуя логике.
Факты откатов есть, хотя бы косвенные? Кстате если вы читали внимательно мои сообщения, то наверняка заметили бы что речь шла не о "логике", а о "логистике" и уж если вы работали в облати перевозок, то не допустили бы такой оплошности

цитата:
Так как я работал в области перевозок и таможни, то скажу, что довести до Питера и до Тольяти продукцию не велика разница, чай не во Владивосток через Питер везем.
Цифарки обозначте плиз И еще бы неплохо транспортные маршруты, хотя бы внутри страны, а в идеаленачиная от производителя и до сборочного производства.

цитата:
Праворульки золотыми не стану, если убрать пошлины то, к примеру, тойоты подешевеют на 40%, будет рынок, конкуренция, которая сейчас душится во всех ее проявлениях.
С чего бы им сбрасывать цены то? Зачем скидывать если пипл хавает и будет хавать, а при условии что отмахнут худо бедно конкурента в лице АВТОВАЗА так выбора пиплу будет еще меньше, а значит хавать будет еще более покорно. На счет конкуренции если, то походите по автосалонам машин много, дисконты на авто предыдущих годов более чем солидные и за покупателя грызутся. Так что есть она конкуренция ... ЕСТЬ.

цитата:
9 лет вполне достаточный срок, чтобы хотя бы изобрести новую современную по технологиям и безопасности машину и выпустить ее на рынок, хот бы одну.
Может конечно и хватит, а может даже очень много, но это никоим образом не пересекается с ПРульками т.к. прульки не соответствуют условиям эксплуатации для нашей транспортной системы

цитата:
Китайцы за 20 лет почти впереди планеты всей,
Гыыы ... конечно впереди ЧМУЛЯ(Черри Амулет, ЖЫЛИ ОТАКА итд итп) катались на оных? Краши почитывали?

цитата:
Вся информация об экспорте, импорте, товарообороте находится в открытом доступе.
Я не утверждал что она закрытая

цитата:
Я достаточно много был за границей и не видел там на полках "наших" товаров.
И что? За год ... два и три ничего не делается. Выход на рынки это очень сложный и трудоемкий процесс, тем более на плотно занятые рынки.

Для примера вам рынок вооружений и рынок Атомной энергии. Не смотря на наше полное превосходство на них имеем очень жесткую, а зачастую и грязную, конкуренцию. На обычных рынках все тоже самое.

цитата:
з.ы.А Вы ниву купили в след за Пу???
Нет не купил. Но я не пытаюсь танцевать на могиле еще не похороненого АВТОВАЗА он мне по определению не интересен, но раз кто-то покупает их продукцию, значит оно комц-то нужно. И я не пытаюсь сделать привязку запрета ПР к лобби АВТОВАЗУ т.к. это слишком натянуто

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up