Загранпаспорт. Биометрический паспорт, обычный, на ребенка

15 years ago




Вниманию одноклубников, планирующих поездки за границу с детьми, не достигшими 6-ти летнего возраста, и не имеющих отдельного загранпаспорта.

С 22 марта 2009 года вступает в силу следующее положение:

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 12 февраля 2009 г. N 128 г. Москва "О внесении изменений в приказ МВД России от 26 мая 1997 г. N 310"
Опубликовано 11 марта 2009 г.
Вступает в силу: 22 марта 2009 г.


Зарегистрирован в Минюсте РФ 16 февраля 2009 г.
Регистрационный N 13366

Внести изменения в Инструкцию о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, утвержденную приказом МВД России от 26 мая 1997 г. N 3101 , согласно прилагаемому Перечню.

Министр генерал армии Р. Нургалиев

___

1 Зарегистрирован в Минюсте России 19 июня 1997 г. N 1330.

Приложение

Перечень изменений, вносимых в Инструкцию о порядке оформления и выдачи паспортов гражданам Российской Федерации для выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию, утвержденную приказом МВД России от 26 мая 1997 г. N 310

1. В абзаце пятом пункта 2.1 слова ", достигших 6 лет" исключить.

2. В Правилах заполнения бланков паспортов с символикой Российской Федерации" (приложение N 7):

2.1. В абзаце семнадцатом слова "в возрасте старше 6 лет", а также слова "в возрасте до 6 лет" исключить.

2.2. В абзаце девятнадцатом слова ", возраст которых превышает 6 лет" исключить.

2.3. Абзац двадцатый исключить.

(http://www.rg.ru/2009/03/11/pasport-vydacha-dok.html)
---

Из данного документа следует, что если ваш ребенок не располагает отдельным загранпаспортом, а просто вписан в загранпаспорт родителей, то по новым правилам при любом возрасте ребенка там же должна быть вклеена его фотография.

Для вновь оформляемых загранпаспортов все понятно. А вот как это будет работать для уже действующих, куда вписаны дети до 6 лет и естественно без фотографии - не понятно. Никаких разъяснений и комментариев от господ из МВД и ФМС пока не находил. Как погранцы будут это "трактовать", тоже вопрос.

Может быть кто-то из одноклубников близок к перечисленным структурам и может пролить свет на правоприменение этого замечательного приказа.
загранпаспорт, уфмс, биометрия, фотография, фмс

PlastusGM
18 March 2009

Загранпаспорт. Биометрический паспорт, обычный, на ребенка
16K
views
46
members
84
posts

bravo222
5 May 2009


вячеслав797 покопайтесь тута www.gpvu.ru/forum/forum_topics.asp?FID=15
avatar
Slonikov
5 May 2009


вячеслав797
да рулить нечего, построже с ними надо и все
здесь все бланки
http://www.fmsmoscow.ru/zagranpasport.php
avatar
-buzz-
5 May 2009


avatar
Rudy_20:

А мне полтора года назад не сделали обычный. Когда принес документы, сказали, что делают тока биометрический, поэтому нада доплатить еще 600 рублей. В остальном разница только в том, что на биометрический фотографируют непосредственно в паспортном столе, и страничка с фотографией у него пластиковая

Еще разница, что детей не вписывают ни при изготовлении паспорта ни потом. В отличии от обычного Вписание ребенка при изготовлении не стоит ничего (если делать биометрию нужно оплачивать паспорт каждому ребенку) + не нужно в Овире присутствие детей. У меня когда младший родился, то пошел в Овир(благо тогда был еще старый паспорт) и за пару тройку дней мне вписали малыша. До двух или трех лет ребенку фото нем требуют. А если будет биометрия, то придеться младенца таскать по овирам.
avatar
Элечка
5 May 2009


Сдавала документы 2 недели назад, делают только биометрический, про обычный уже речи не идет... Это в Марьино
avatar
vSAS
5 May 2009


buzz218
Уже фото ребенка обязательно с рождения, советую вклеить, мы просто паспорт отдельный сделали
avatar
-buzz-
5 May 2009


vSAS
Ща детки ужо подрасли, но на тот момент фото не требовали
Сейчас естественно вписываем с фотками
avatar
1blackthunder1
5 May 2009


Незнаю, у меня в новом паспорте есть графа дети (биометрия)

Плюс беометрии, что на паспортном контроле все быстее делается, прикладывают паспорт и бах все уже заполнено, ничего не вбивают вручную...
Так же в египте, тоже прикладывают и все
avatar
-buzz-
5 May 2009


1blackthunder1
Графа дети есть, только в нее нельзя ни чего вписать
По скорости прохождения таможенного контроля, у Жены обычный + вписаны дети, у меня био. На мой взгляд по времени проходили контроль одинаково
avatar
1blackthunder1
5 May 2009


buzz218

Я только вернулся с Египта, жена дольше проходила ...я как то на ура везде

Вообще какая разница, главное клаасно отдохнул
avatar
IMHOil
5 May 2009


А когда интересно в биометрический паспорт будут вносить биометрические данные?
А то блин забиваем до сих пор гвозди микроскопом...
avatar
-AS-
5 May 2009


Сдавал документы в середине марта на обычный паспорт. Когда получал его в апреле обнаружил, что анкеты на стендах на обычный паспоорт отсутствуют. когда спосил к чему бы это то ответили что с 31 марта принимают документы только на биометрический паспорт.
Кстати есть разница между биометрическим и обычным вот в чем. В биометрический нельзя внести сведения о детях.
в результате у меня ребенок вписан в паспорт (с фото) а у жены в биометричеком нет. Получается я смогу с ребенком выежать за рубеж а она нет. Только делать еще паспорт на ребенка.
avatar
esn
5 May 2009


avatar
1blackthunder1:

Плюс беометрии, что на паспортном контроле все быстее делается, прикладывают паспорт и бах все уже заполнено, ничего не вбивают вручную...

Блин, у меня и с обычным ничего не вбивали, там под фотографией внизу страницы строчки, паспорт проводят через сканер и всё готово.
-Walter-
5 May 2009


avatar
esn:

паспорт проводят через сканер

что и копию еще делают?
avatar
esn
5 May 2009


-Walter-
Копия должна быть ссобой, заверенная у нотариуса.
avatar
Trendyque
5 May 2009


вот тут паспорта бесплатно и быстро делают, не злоупотребляйте
http://www.hero-in.com/pasport/imageload.php

pchel
24 March 2010


Истёк у меня срок действия загранпаспорта. В ферале подал на новый. Метрический решил не делать. Ни к чему он - моё мнение, да и в старый ребёнка можно вписать - экономия какая - никакая. А сегодня вот наткнулся http://www.votpusk.ru/news.asp?tid=19 . Теперь, жди в море погоды, когда окончательный вердикт будет. У нас хоть что-нибудь по уму делается? В ФМС народ как прорвало, очереди по записи. Перспектива второй раз тащиться туда, сосем не радует, да и со свободным временем туговато. А мой, запланированный на май, отпуск теперь под вопросом. Ведь ежели делать сейчас паспорт ребёнку - не факт, что к маю успеют. Думаю, что данные изменения могут затронуть многих. Если у кого какая более точная инфа есть или будет, поделитесь, плиз.
avatar
vSAS
25 March 2010


pchel
Делай скорее обычный паспорт, он месяц делается, если не успеешь будешь штурмовать границы с вклейкой, успеешь - отлично.
Witall
5 April 2010


С 1 апреля можно заказывать паспорт через инет: http://www.gosuslugi.ru/
Кто-нибудь пользовался этой услугой: нужно зарегится, по почте в течении 2-х недель заказным ждать пароль, потом прийти, показать оплату и оригиналы доков, и только потом за паспортом. В чём смысл? 2 раза всё-равно приходить и стоять в очереди...
OldMan5
6 April 2010


Подождите плиз...
Что теперь получается, если ребенок вклеен в паспорт и я на него получил визу еще в феврале, то меня теперь с ним на границе не выпустят?
Паспорт обычный, получал и вписывал детей в конце января этого года.
И я теперь снова должен бежать в УФМС делать паспорт на него и по новой визы?
dimon311
6 April 2010


Отдал доки на биометрический... занело 5 минут + 10 в очереди оформлял в отделе ФМС по Бескудниковскому району, в мое отделе Дмитровском биометрию не делают только обычные паспорта...
Обещают за месяц сделать паспорт... в конце апреля пойду проверять!
avatar
Vik363
6 April 2010


dimon311
супер!
очередь маленькая
все доки собрал, кроме фоток...
скоро тоже понесу весь пакет доков в ОВиР
OldMan5
6 April 2010


Vik363
Хорошо вам в Москве, у нас в Железнодорожном очередь занимают с пяти утра, и меня перспектива пройти заново эти круги ада совсем не радует.
dimon311
6 April 2010


Vik363

Проверь еще раз анкету особенно пункты с первого по седьмой! Я один раз лоханулся в дате выдаче паспорта и пришлось второй раз приезжать! впервый раз пришлось чуть дольше подождать!

OldMan5

Причем подача документов и выдача в разных кабинетах
pchel
6 April 2010


OldMan5

Вот здесь немного успокоили http://turist.rbc.ru/article/02/04/2010/187667 . Но всё равно, у нас всё через одно место делается.
avatar
2410.
6 April 2010


мы делали ребенку био в феврале - 2 недели заняло по времени.
Самое сложное было - отцентрировать ее мордашку перед камерой... она в 1,5 месяца еще толком голову не держала. Но все получилось:)

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up