CARAX.RU - тюнинг от простого к сложному

14 years ago




posted image

Компания CARAX представлявет товары для активной безопасности и тюнинга вашего автомобиля.


Активная безопасность:
- Датчики давления и температуры в шинах
- Видеорегистраторы
- Проекторы на лобовое стекло
- Видеокамеры (парковочные, обгонные), видеорешения


Тюнинговая оптика:
- DEPO
- EAGLE EYES
- SONAR


и много чего еще...

Участники FFClub получают 10% скидку

тел: (812) 676-19-29
ICQ: 482-705-737
e-mail: info@carax.ru

avatar
CARAX2008
4 May 2009

CARAX.RU - тюнинг от простого к сложному
42,5K
views
73
members
323
posts

avatar
Komuccap
4 May 2009


а как насчет ангельских глазок на рестайл?
avatar
CЛАВА
4 May 2009


добавтье мине исчо 30 лошадок какнить а?
avatar
Enter_SPb
4 May 2009


CЛАВА
Балон NO2 тебе поможет.
avatar
CARAX2008
4 May 2009


avatar
Komuccap:

а как насчет ангельских глазок на рестайл?

К сожалению, на рестайл наши поставщики пока головной оптики не выпустили. Все остальное можно найти в каталогах

2 СЛАВА присмотритесь к разделу Бустеры
Santa_X
5 May 2009


О супер!
Любимая контора наконец то подружилась с любимым клубом
avatar
diman416
5 May 2009


CARAX2008приветствую! купил себе TPMS-CRX1001-поставил с летней резиной.Вопрос такой - можно ли отдельно у вас купить еще 4 датчика и поставить потом на зимний комплект? будут ли они корректно работать с дисплеем от моего комплекта и насколько сложно будет перейти от "летних" датчиков на "зимние"? ну и какова цена вопроса
Santa_X
5 May 2009


В кратце - так: В наличие есть ремонтные датчики. То есть теоретически можно купить 4 штуки и при смене колес установить их в новые колеса и перепрограмировать принимающий блок согласно инструкции. Заморочисто, но вполне по силам каждому выпускнику средней школы Занимает минут 20. Старый комплект при этом останется в старых колесах и при следующей смене колес надо будет повторить операцию перепрограммирования, уже с новых датчиков на старые. НО ЭТО ПУТЬ НЕ ПРАВИЛЬНЫЙ. Так как ремонтные датчики являются универсальными - они стоят чуть дороже, и поэтому выгоднее просто купить второй комплект. В этом случае перепрограмировать ничего не надо, просто выньте штекер питания из одного приемника, поставьте на его место приемник от другого комплекта и воткните в него штекер. Делов на 3 минуты. А вообще, как впечатления от девайса? Поделитесь плиз. Ну и само собой спасибо, что выбрали датчики Каракс
avatar
diman416
6 May 2009


Santa_X
Все ясно,благодарю.
Датчики поставил на колеса,проверил работоспособность,но сами колеса пока не ставил - жду пока ямы по дороге на дачу чуть подлатают. Собс-но,покупал комплект для защиты летних 17 литых колес с низкопр. резиной.А для зимней 16 штамповки тратить еще 6000 на второй к-т не вижу смысла.
Кстати, при монтаже датчиков на оригинальные диски форда выявилась пара минусов.
1.чтобы затянуть датчик снаружи,понадобилась специальная удлиненная головка на 11 с тонкими стенками (обычная не влазит по глубине и ширине в нишу ниппеля) - в шиномонтаже не нашлось подходящей - пришлось ехать в магаз за ней.
2.плоскость самого датчика не совпадает полностью с плоскостью диска - его края не прилегают к ободу - насколько это критично??

и еще непонятно ,почему в инструкции нет ни слова о том что прибор может выполнять и функции вольтметра.
Santa_X
16 May 2009


diman416
Насчет цены - не совсем так. 175 долларов минус 10% это 157.5 а по курсу на сейчас 32.81 это 5 168 рублей. Хотя решать конечно вам. Надеюсь аппарат понравится и к зиме перемените мнение К хорошему привыкаешь. Сам с этой системой катаюсь четвертый или пятый год уже (год с караксом, раньше китайский аналог был) - без нее некомфортно, зимой кстати особенно - менять проколотое колесо на холоде, в темноте и общем зимнем гумнище - сильно менее комфортно чем летом А с датчиками уже несколько раз спасало - либо на стоянке утром видел проблему и сразу заезжал на монтажку, либо успевал доехать до нее пока окончательно не сдулось.
Относительно минусов - по пункту 3 вы абсолютно правы - есть такой косяк, давно знаем, в новой редакции инстукций исправили. Просто тираж инстукций большой был, а косяк вроде малозначительный - так что решили старые инстукции допользовать. Но в новых уже все исправлено. Да и на сайте инфа об этом есть. Еще осенью наш покупатель ставил датчики и писал фотоотчет, том про вольтметр тоже есть. Он кстати вместо ключа пассатижи использовал. Отчетец на ситоенском форуме лежит и копия у нас на сайте http://www.carax.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=13
Ну а по пункту 1 - дык ето ж косяк не наш, а той монтажки - это ж у них ключей нет А вообще такие клапана достаточно широко используются в мире и считаются существенно надежней резиновых.
По пункту 2 - датчик не прилегающий к ободу - не критично, если чуть-чуть, а вообще чем лучше он прилегает - тем больше у него шансов выжить, при попадании колесом в глубокую и злую яму (даже если диск в этом месте погнет, датчик может не пострадать если он плотно прижат к ободу).
avatar
DiscoDancer
20 May 2009


Здравствуйте, специалисты Каракса - помогите мне - слышал у вас появилась какая-то нереально крутая штуковина - снимает показания всех датчиков с авто и передаёт их на айфон - ходят слухи у вас такое есть - если можно - поподробнее расскажите о устройстве - как называется, да как работает, да как купить можно..
avatar
CARAX2008
20 May 2009


avatar
diman416:

и еще непонятно ,почему в инструкции нет ни слова о том что прибор может выполнять и функции вольтметра.

Данная функция является недокументированной, поэтому в официальной инструкции она не указана.
avatar
DiscoDancer
21 May 2009


И ещё вопрос в догонку - как она подключается? Порт OBD, CAN или еще как?
avatar
CARAX2008
21 May 2009


avatar
DiscoDancer:

Здравствуйте, специалисты Каракса - помогите мне - слышал у вас появилась какая-то нереально крутая штуковина - снимает показания всех датчиков с авто и передаёт их на айфон - ходят слухи у вас такое есть - если можно - поподробнее расскажите о устройстве - как называется, да как работает, да как купить можно..

Уважаемый DiscoDancer!
Это уже совсем не слухи. Прибор, обладающий всеми описанными вами функциями называется Gauge CRX-8110 и он уже доступен в нашем интернет-магазине.
Краткое описание: прибор подключается к автомобилю через OBD/CAN и получает от ЭБУ все доступные показатели. Встроенный Wi-Fi трансмиттер инициирует соединение в режиме adHoc для трансляции данных на приемное устройство. А приемным устройством служит как раз iPhone или iPod Touch (существует ПО и для обычного ПК). На iPhone ставите специальную программу и просматриваете все что вам интересно.
Есть еще одна интересная функция: при помощи программы для яблочного продукта можно исследовать устойчивость автомобиля и крены, привязывая их к карте заезда.

posted image
Более подробно можно посмотреть в описании продукта Gauge CRX-8110.
avatar
dmt_aseyev
21 May 2009


CARAX2008
вот это штука а она только для ФФ или на камри V40 тоже подойдет???
И что за спец. программка? где ее брать? с инета качать??? Или она с прибором идет?
avatar
DiscoDancer
21 May 2009


На сколько я могу судить - эту штуку можно поставить на что угодно, где есть OBD/CAN, а это, на сколько мне память не изменяет - все иномарки начиная с 1996 года выпуска.

И снова вопрос - обнаружил в вашем ассортименте такое устройство - почитал - вроде грамотная вещица. А у вас конкретно есть опыт личного владения? Хотелось бы отзыв из первых уст так сказать.
Santa_X
22 May 2009


go6pO!
Таки да - "штука" универсальна и ставится на любое (почти) авто выпущенное позже 96 года включительно. На Камри в том числе. Относительно программы - поскольку имеем дело с айподом/айфоном - то альтернативы тут нет - как и любой софт для этих девайсов данную программу можно установить только скачав с эплсторе. Там есть бесплатная демка и рабочая программа
DiscoDancer
правильно судите, с 96
о каком устройстве речь, уточните плиз
avatar
dmt_aseyev
22 May 2009


Santa_X
Ну а хотя бы название есть у нее?? можно в личку...

И как у вас дела обстоят с оплатой? 100% предоплата? как с доставкой в регионы?

ЗЫ. заинтересовал мультимедийный центр. ВОпрос: к нему же можно будет подключить камеру заднего хода, камеру видеофиксации(та что так снимает, что творится на дороге). Сколько камер к нему можно подключить вообще? Так же интересен проектор на лобовуху...HUD CRX-3002
Santa_X
22 May 2009


go6pO!
Про софт - примерно так:
Все пользователи iPhone и iPod Touch могут установить программу на свое устройство с помощью iTunes.
Путь №1
1. Запустить iTunes
2. Перейти в iTunes Store
3. В строке поиска ввести DevToaster
4. В открывшихся результатах поиска выбрать Developers: DevToaster 5. Выбрать Dev или Dev Lite.
6. Нажать Buy App или Get App
7. Сихронизировать iPhone или iPod Touch

Путь №2

1. Открыть ссылку http://itunes.apple.com/WebObjects/MZStore...=302420711&mt=8
2. Автоматически запустится iTunes на странице с программой.
3. Нажать Buy App
4. Сихронизировать iPhone или iPod Touch

Относительно способов оплаты и доставки - есть варианты, в регионы отправляем конечно, подробнее про оплату и доставку читаем здесь: http://www.carax.ru/delivery
Santa_X
22 May 2009


Относительно мультимедиа - камера для записи дорожной ситуации там встроеная, + есть один вход для подключения камеры заднего вида, она при правильной установке включается при включении задней передачи, сори за тофтологию
По поводу проектора - если у вас коробка автомат - то я бы рекомендовал 3001 - он дешевле и проще в установке, а обороты двигла на автомате - не самая нужная инфа. Другое дело на ручке - там да, а для автомата - ненужное баловство я думаю.
avatar
DiscoDancer
22 May 2009


А что - здесь ссылки давать нельзя? А то я в предыдущем сообщении дал ссылку на устройство, которое меня заинтересовало, а она пропала...

Меня интересовал - Активный автомобильный инвертер DENUP CRX-7002
avatar
dmt_aseyev
22 May 2009


Santa_X
насчет 3001 - какой-то он слишком простой...

Тогда еще одно уточнение.
Покупаю медиацентр, камеру crx 4003, подключаю это дело все вместе и у меня при движении на зеркале отображается как я еду вперед, а при включенни задней передачи вместо передней камеры включается задняя. так?
При этом в подарок еще и проектор? (цена покупки больше 300уе.) и скидка 10%, как участнику фф клаба? правильно?
340+69=409-10%=351.9$
Santa_X
22 May 2009


go6pO!
По функционалу - все так
Проектор - да в подарок, причем то что 3001 простой - не должно вас смущать, все гениальное просто
Я себе именно такой поставил, лишняя инфа на лобовом стекле она совсем ни к чему. На мой взгляд все должно быть функционально, и еще, именно такие аппараты (ну чуть-чуть другие внешне, но такие же по функционалу) наш производитель делает для тойоты камри, и там она в штате, или заводской опцией - не знаю точно, но "тойота" на самом девайсе написано Продавать их мы не можем - Тойота будет сильно против, но как оно выглядит "в стоке" - на днях на сайт свой выложим.

По ценам - не совсем так. Во первых, 409-10% = 368.1, три раза проверил
А во вторых, сайт переезжал на новый хостинг и чего-то видимо потерялось - дело в том, что на три продукта в нашей линейке (мультимедиа система, регистратор и датчики давления) действуют мегаспец цены - и от них еще отнимать - ну реально в убыток будет. Там была надписюга, что цена 340 - она крайняя, но видимо потерлась - сам счас смотрел - нету ее . Если по поиску этот девайс поищете яндексом - убедитесь - наш прайс 340 - самый дешевый на рынке, причем с приличным отрывом. В интернет магазинах лежит обычно по 400 - 500 и дороже. Ну и сори конечно за нечеткую инфу по ценам на нашем сайте.

В общем корректный расчет цен такой:
Мультимедиа + камера + проектор = 340 + (69-10%) +0 = 402.10 US$ = 402.1 x 31.20 = 12545 рублей
Вобщем как-то так
Santa_X
25 May 2009


DiscoDancer
Я себе такую ставил, но не на долго. Движок перезарядил и спалил нахрен - поршня поплавил, но там много чего стояло, кроме гы гы гы пирометров на выхлопе. Теперь заоядку движка посеьезней если - то с них начинаю.
А так - Вещь вообще говоря отличная, но ... Это блюдо подается как бы в комплексе, причем на десерт. Если ее ставить, а катушки оставить стоковые - хана катушкам и движок может пострадать. В общем штука сильная, но ставить ее надо совсем не первой, и только со злыми катушками типа аксель или мелори. А то стоковые катушки и так не шибко прочные, им доп нагрузка - совсем ни к чему. Да и начинать заряжать дыр-дыр лучше не с этого, а впуск-выпуск хотя бы сделать. Но вот потом, когда вроде все что можно поставил, а душа еще просит - это самое оно.
avatar
dmt_aseyev
25 May 2009


Santa_X
Отлично! Тогда я подожду, когда страховая по каске мне выплатит $ и сделаю заказ...
avatar
DiscoDancer
25 May 2009


"В общем штука сильная, но ставить ее надо совсем не первой, и только со злыми катушками типа аксель или мелори" - а у вас есть в продаже вот это, то что нужно дабы поставить бустер на десерт?
Santa_X
25 May 2009


DiscoDancer
На складе такого раскошества конечно нет, но под заказ и в рамках программы комплексного тюнинга - привезем все что нужно.
go6pO!
Завсегда велком, ждем
ЗЫ Надеюсь разрушения минимальны а каска оперативна
avatar
DiscoDancer
26 May 2009


А под заказ - какие у вас примерно сроки? Или только в зависимости от конкретного заказа сможете сказать?
Santa_X
27 May 2009


Вобщем то все индивидуально, есть быстрые вещи - 2-3 недели, а естьна месяц-два, когда у амеров на складе тоже того что надо нету. Сначало они ждут, потом мы
avatar
dmt_aseyev
27 May 2009


Santa_X
Разрушения ОООЧЕНЬ минимальны. При заезде в гараж, ветром сорвало створку ворот и она меня в заднюю правую часть ударила...Бампер и крыло подкрасить и как новая будет!
У страховой еще неделя, как они обещали все выплатить...
Так что ждем...

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up
Popular on website
FF2 оборудование и з.ч.
Гайки на диски
FF2 эксплуатация
Про пыльники ШРУСов
FF3 кузов и салон
Багажник на крышу ФФ3
FF3 эл.оборудование
Панель приборов


up