Установка подушек безопасности.



Приветствую всех.
Так получилось что моя машина пришла с завода с одной подушкой безопасности,вот и подумал может самому установить пассажирскую,у многих машина с одной подушкой,может кто-то захочит доустановить как я.
И так мини отчёт.

Вот сама подушка.
posted image
Topic handbook:
Фотоотчет по установке шторок безопасности на рестайл от igor71
Отчет об установке шторок и боковых ПБ от Brewster
Установка датчика присутствия пассажира от P1S
Финисы шторок безопасности для РЕСТАЙЛА
установка ПБ (шторок) от dimm33
установка шторок на 3D от Fanor
Видео "подрыва" шторки безопасности
Крепление шторок в жёстких пеналах
Установка ПБ пассажира без снятия торпеды
установил дополнительные подушки
Миниотчет об установке шторок на дорестайловый универсал
боковые подушки на авто 2007 года
Различия дорестайловых подушек седан/3-дверный хетчбэк
Установка держателя
Ещё про установку держателей 1127006
Про совместимость шторок безопасности ДОРЕСТАЙЛА в кузовах 3D и 5D
Финисы шторок для 5-дверного хетчбека, дорестайл
Стоит ли ослаблять шов на чехлах сидений при установке боковых подушек (видео)
Отчет об установке боковых подушек-шторок безопасности на трехдверный хетчбэк дорестайл
Информация по шторкам для дорестайла
установка подушки, подушка безопасности, передняя панель, сиденье ФФ2, пб, подушка пассажира, боковые

avatar
mirko80
3 May 2009

Установка подушек безопасности.
312,4K
views
222
members
1,5K
posts

avatar
Shagron
3 August 2009


Kakos

Не знаю где ты их видел. Подушки в сиденья я себе ставил никаких баллонов там нет. система таже.

С прошивкой я уже договорился.
avatar
Игорь78
3 August 2009


Kakos
Интересно было бы посмотреть на баллоны которые накачивают подушки !!!
Никаких баллонов нет и быть не может ,cтоит пиропатрон !!!
avatar
Kakos
3 August 2009

4

Игорь78
В фиате где 9 подушек, на потолке только 4 балончика, поверь если бы не видел своими глазами, не задавал бы лишних вопросов.

Shagron
Если не секрет, Можешь сообщить цену перепрошивки? не хочешь публично - то в личку. Жду от тебя результатов проделанной работы, после чего когда подсчитаю точную сумму займусь сам
avatar
YuryFF
3 August 2009


цитата:
Мне пришла подушка.  В эти выхи буду ставить.


Shagron
А у тебя рестайл или дорестал??? Вроде подушки разные А то Глеб Питерский купил и она ему не подошла по крепежам
avatar
Глеб Питерский
3 August 2009


avatar
Shagron:

Мне пришла подушка. В эти выхи буду ставить. Если кому что не понятно то могу сфоткать непонятные части за одно и дырку под бардак вырежу на снятой торпедо.

А какого года выпуска машинка? Если 2005-2006 то подушка может не подойти. Подушки отличаются от дорестайл 2005 и дорестайл 2007.

Это фото подушки дорестайл 2005. У нее четыре основных уха. И снимается проще, без снятия торпеды.
posted image
avatar
Shagron
4 August 2009


Глеб Питерский

Машина 6 года. Подушка с 2мя ушами Все подойдет. А вот у кого 2005 год реально попандос такую подушку найти гораздо сложнее и дороже или менять вместе с мягкой торпедой. Это около 12000р, вместе с подушкой.
avatar
sanekk
4 August 2009


А на заводе случаем нет боковых шторок? Я бы задумался об их установке, так как они реально более необходимы при боковом ударе (защищают голову), нежели подушки в сиденьях. Их конечно тоже нужно прошить, но это не большая проблема, труднее их найти...
avatar
Игорь78
4 August 2009


sanekk
На заводе во Всеволожске их не ставят,поэтому их скорее всего нет !!! На разборках в Питере они есть но каждая сторона стоит 5000 рублей!!!

Кстати не подскажешь для их установки требуются какие-либо переделки??? Я тоже думаю по поводу установки!!!
avatar
Глеб Питерский
5 August 2009


avatar
Shagron:

Глеб Питерский

Машина 6 года. Подушка с 2мя ушами Все подойдет. А вот у кого 2005 год реально попандос такую подушку найти гораздо сложнее и дороже или менять вместе с мягкой торпедой. Это около 12000р, вместе с подушкой.

Вот я в из тех у кого машинка 2005. Купил подушку, а она нового типа.
avatar
Shagron
5 August 2009


Глеб Питерский

А вот интересно как они по размеру. Нельзя ли в твоем случае вынуть подушку из банки и вставить в твою банку которая прикручена уже под торпедой. Хотя врядли.
GraveHeaD
5 August 2009


avatar
Shagron:

Мне пришла подушка. В эти выхи буду ставить. Если кому что не понятно то могу сфоткать непонятные части за одно и дырку под бардак вырежу на снятой торпедо.

Нужно нужно!

Еще бы и процесс снятия торпеды.
avatar
Shagron
5 August 2009


GraveHeaD

Так процесс снятия торпеды в теме про установку климата в картинках выложен. Я к тому же только мягкую торпеду буду снимать. Там несколько саморезов и защелки. Ок если не будет дождя все засниму.
avatar
sanekk
5 August 2009


avatar
Игорь78:

Кстати не подскажешь для их установки требуются какие-либо переделки??? Я тоже думаю по поводу установки!!!

Я смотрел каталог, там под другими номерами идет весь белый пластик отделки салона. Вполне понимаю почему - наличие на нем надписей Airbag. Но подойдет ли пластик наш для таких подушек - не знаю. Была бы подушка, поставить бы ее - и будет приблизительно видно, подходит пластик отделки или нет.
avatar
Глеб Питерский
5 August 2009


avatar
Shagron:

Глеб Питерский

А вот интересно как они по размеру. Нельзя ли в твоем случае вынуть подушку из банки и вставить в твою банку которая прикручена уже под торпедой. Хотя врядли.

Прикидывал. Подушка обработана каким-то составом для фиксации положения и на ощупь как будто пропитана лаком. По размеру больше чем банка в дорестайле и в торпеде места мало и крепеж другой для устаноки рестайлинговой. Там еще рамка с шторкой алюминиевой которая раскрывается и рвет торпеду. Штекер в моей машине прямой, а рестайле угловой.
avatar
karneli
5 August 2009


avatar
Глеб Питерский:

avatar
Shagron:

Глеб Питерский

А вот интересно как они по размеру. Нельзя ли в твоем случае вынуть подушку из банки и вставить в твою банку которая прикручена уже под торпедой. Хотя врядли.

Прикидывал. Подушка обработана каким-то составом для фиксации положения и на ощупь как будто пропитана лаком. По размеру больше чем банка в дорестайле и в топеде места мало для устаноки рестайлинговой. Там еще рамка с шторкой алюминиевой которая раскрывается и рвет торпеду. Штекер в моей машине прямой, а рестайле угловой.

штекер подойдет спокойно и встанет на место без проблем
avatar
Глеб Питерский
5 August 2009


avatar
karneli:

avatar
Глеб Питерский:

avatar
Shagron:

Глеб Питерский

А вот интересно как они по размеру. Нельзя ли в твоем случае вынуть подушку из банки и вставить в твою банку которая прикручена уже под торпедой. Хотя врядли.

Прикидывал. Подушка обработана каким-то составом для фиксации положения и на ощупь как будто пропитана лаком. По размеру больше чем банка в дорестайле и в топеде места мало для устаноки рестайлинговой. Там еще рамка с шторкой алюминиевой которая раскрывается и рвет торпеду. Штекер в моей машине прямой, а рестайле угловой.

штекер подойдет спокойно и встанет на место без проблем

Остается только поменять установочную рамку. Но для определения встанет или нет, надо разбирать торпеду.
avatar
Игорь78
6 August 2009


avatar
sanekk:

avatar
Игорь78:

Кстати не подскажешь для их установки требуются какие-либо переделки???  Я тоже думаю по поводу установки!!!

Я смотрел каталог, там под другими номерами идет весь белый пластик отделки салона. Вполне понимаю почему - наличие на нем надписей Airbag. Но подойдет ли пластик наш для таких подушек - не знаю. Была бы подушка, поставить бы ее - и будет приблизительно видно, подходит пластик отделки или нет.

Спасибо за разъяснения!!! Надо будет съездить на разборку и посмотреть пластик!!!
avatar
CYBORG
9 August 2009


подскажите люди, где в москве можно купить панель от гии (мягкую накладку для подушки пассажира) и почем. заранее спасибо
avatar
Shagron
9 August 2009


CYBORG

На разборках только. Мне предлагали из Питера переслать но цена была 15000р вместе с подушкой. Если интересно могу дать контакт, думаю она еще не продана.
newman_go
11 August 2009


avatar
sanekk:

А на заводе случаем нет боковых шторок? Я бы задумался об их установке, так как они реально более необходимы при боковом ударе (защищают голову), нежели подушки в сиденьях. Их конечно тоже нужно прошить, но это не большая проблема, труднее их найти...

Подушки безопасности устанавливаются прямо в сидухи (в водительское слева, в пассажирское справа)
тока там ещё чехол специальный должен быть со спец строчкой под подушку (чтобы срабатывала нормально)

если есть ещё вопросы могешь в личку
avatar
Shagron
11 August 2009

1

newman_go

Он вообще то про шторки боковые говорил, а они совсем даже не в седухи устанавливаются
avatar
Игорь78
11 August 2009

1

N
newman_go:

avatar
sanekk:

А на заводе случаем нет боковых шторок? Я бы задумался об их установке, так как они реально более необходимы при боковом ударе (защищают голову), нежели подушки в сиденьях. Их конечно тоже нужно прошить, но это не большая проблема, труднее их найти...

Подушки безопасности устанавливаются прямо в сидухи (в водительское слева, в пассажирское справа)
тока там ещё чехол специальный должен быть со спец строчкой под подушку (чтобы срабатывала нормально)

если есть ещё вопросы могешь в личку

А причем здесь боковые подушки-то!!! Ведь речь-то идет о шторках!!! О боковых подушках мы и сами все знаем!!!
avatar
Shagron
15 August 2009

11

Вот и я поставил подушечку переднего пассажира

Собственно купил я подушку рестайлингового образца и с утра пошел ее ставить будучи 100% уверенным что у меня крепления именно под такую. Но когда начал снимать торпеду меня ждал жесткий облом, так как пустая банка установленная на моей машине 2006 года оказалась старого образца с креплением подушки по бокам 4мя винтами. Но так как я собирался прорезать дырку под бардачек на торпеде а по пацански это делается на снятой торпеде, я ее все таки снял и принес домой.

Дома я начал изучать крепление подушки и решил снять банку, вот старая банка с открученными гайками:

http://shagron1979.users.photofile.ru/photo/shagron1979/115449384/xlarge/130033061.jpg

Сняв банку я увидел картину идентичную тому что выкладывал mirko80:

http://shagron1979.users.photofile.ru/photo/shagron1979/115449384/xlarge/130033047.jpg

А раз картина идентична то и подушку рестайлового образца на машину где была дорестайловая банка поставить можно, что я на радостях и сделал:

http://shagron1979.users.photofile.ru/photo/shagron1979/115449384/xlarge/130033073.jpg

Подушка встала на свое место все крепления совпали, ушки оказались на нужном уровне. Только есть одно но: К подушкам и к рестайловой и дорестайловой прикручен небольшой кронштейн который одной стороной приворачивается к подушке а другой к жесткой торпеде а к нему прикрепляется земля. Так вот у рестайла и дорестайла эти кронштейны разные. У меня кронштена от рестайла не было по этому пока без него, массу прикрепил прямо на подушку. В ближайшее время найду его и поставлю, не большая проблема. Дорестайловый кронштейн обведен красной рамкой на первой картинке, а вот так выглядит рестайловый кронштейн который нужен:

posted image

Торпеда с рестайловой подушкой стала на место, без проблем.

Когда изучал дорестайловую и рестайловую банки увидел что дорестайловая была больше и состояла из двух частей подушки и основания, в рестайле упростили конструкцию и отказались от основания. Экономия А само крепление на торпеде везде одинаковое.

Так что могу с уверенностью заявить что рестайловую подушку можно поставить на машину любого года, только вместе с подушкой нужно купить еще и рестайловый кронштейн.

Скоро поеду прошью и будет 4 подушки вместо одной
avatar
Silver_Age
15 August 2009


Shagron
ну молоток, буду себе ставить, обращусь к тебе за помощью

avatar
Игорь78
15 August 2009


Shagron
Молодец!!! Все сделал отлично!!!


Silver_Age
Димка все переделываешь и переделываешь ,а сам сидишь без подушки. Пора исправляться ,а пока ставим тебе на вид!!!
avatar
Shagron
15 August 2009


Silver_Age

Конечно обращайся.
avatar
Глеб Питерский
16 August 2009


avatar
Shagron:

.

[
А раз картина идентична то и подушку рестайлового образца на машину где была дорестайловая банка поставить можно, что я на радостях и сделал:

Торпеда с рестайловой подушкой стала на место, без проблем.

Так что могу с уверенностью заявить что рестайловую подушку можно поставить на машину любого года, только вместе с подушкой нужно купить еще и рестайловый кронштейн.


Супер. Молодец. У меня руки не дошли и ты снял для меня большую проблему по поиску подушки. Спасибо.
avatar
Игорь78
16 August 2009


Глеб Питерский
А мог бы уже давно поставить!!!
avatar
Глеб Питерский
16 August 2009


avatar
Игорь78:

Глеб Питерский
А мог бы уже давно поставить!!! 

И не говори. Даже в тот же день когда снимал пустую банку.
Самое поганое, что я уже собирался слить ПБ.
avatar
Shagron
16 August 2009


Глеб Питерский

Ключевое слово собирался

В экзисте нужный кронштейн стоит 430 рублей.

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up