Ремонт постгарантийных авто. Неофициалы.

13 years




Всем привет, в Энгельсе на Саратов-ладе открылся участок по ремонту Фордов. Приезжайте.
неофициальный сервис, ремонт

jeison
30 April 2009

Ремонт постгарантийных авто. Неофициалы.
52K
views
60
members
185
posts

avatar
darluez
29 July 2011


andvn
я делал на боше у зуборезного. тоже стал меньше холодить. самодиагностика ошибок не показала,мытьё радиаторов не помогло .оказалось не хватает 200гр фреона. дозаправить стоило 600руб. для профилактики решил всё проверить и поменять. (замена фреона 600гр. замена компрессорного масла. заправка светящейся жидкости .вакуумирование) обошлось в 1990 руб по времени часа 2.
avatar
andvn
29 July 2011


darluez
это уже кое-что! А конкретней можно место нахождения? Телефон есть?
avatar
darluez
29 July 2011


andvn
в личку написал.
avatar
andvn
29 July 2011


darluez
да, прочитал, спасибо!
Daniil1983
4 August 2011


кто может подсказать где можно, кроме как у дилера, прошить круиз контроль в машине?
спасибо.
avatar
darluez
4 August 2011


Daniil1983
если второй фокус я бы смог
avatar
AltForcer
4 August 2011


Daniil1983
в личке
avatar
MS_FF
8 August 2011


avatar
Fati:

У знакомого начала машина борохлить, где в Саратове или в Енгельсе можно провести диагностику двигателя? Официалов не предлагать!

Миша Пасынков открыл свой сервис на Ст.Разина, оборудование диагностическое вроде есть.
Позвони +78452901016.
avatar
andvn:

А кто посоветует куда, кроме дилера, съездить проверить систему кондиционирования, ощущение того, что холодить стала меньше.

Товарищ недавно делал где-то в районе кольца пр.Строителей, могу спросить.
avatar
Fati:

Проверь радиаторы, если забиты, особенно между ними, то такая бяка возникает.

Если почистить радиаторы, ИМХО, перегреваться меньше будет, но холодить больше вряд ли.
avatar
Fati
8 August 2011


MS_FF
Спасибо большое за номер телефона.

Насчёт кондея. У меня когда включал его начина вентилятор выть как потерпевший и в пробках бывало отключался. Почистил радиаторы, вентилятор теперь редко на большие обороты переходит, отключаться перестал и холодить вроде лучше стал. Может и ошибаюсь
avatar
Doppelsauger
8 August 2011


MS_FF
Fati
В начале текущего лета тоже заметил, что в пробках кондер начал выключаться, вентилятор крутился на максимальных оборотах, причем, в течении 5-6 минут после выключения зажигания.
Купил антифриз и поехал в CarWash (на дороге между Солнечным и Молочкой). Сняли радиатор, промыли (замачивали 3 раза в пене) и установили обратно. Залили свежий антифриз.
Теперь холодит как новый, а вентилятор на максималку выходил только в самую сильную жару.
avatar
AltForcer
8 August 2011


Doppelsauger
Fati
У меня вентилятор выл в течение 8-10минут как потерпевший после не самой долгой поездки не в самую жаркую погоду. А однажды в пробке БК показал перегрев и кондер отключился. После того промыл с пенным очистителем двигателя (поверхности) оба радиатора. Проблема исчезла.
avatar
andvn
12 August 2011


Fati
MS_FF
помыл радиаторы и, о чудо, кондюк заработал как новый, сегодня на дачу ехал даже руки замёрзли.
До кондиционерщиков не доехал, да и не зачем теперь, разве что для профилактики.
avatar
MS_FF
15 August 2011


avatar
andvn:

помыл радиаторы и, о чудо, кондюк заработал как новый, сегодня на дачу ехал даже руки замёрзли.

Я мыл радиаторы года два назад, когда менял ОЖ и термостат.)
Холодит у меня и сейчас хорошо. Понятно, что за два года между ними снова могло/набилась куча грязи/пуха, но снимать и мыть лениво.
БОльшая проблема в том, что замяты рёбра, особенно на внешнем радиаторе кондиционера, поэтому прокачиваемость воздуха и, соответственно, отвод тепла хуже. Но менять радиаторы в плане не входит.
avatar
Doppelsauger
15 August 2011


цитата:
БОльшая проблема в том, что замяты рёбра

Наверное, смотря как замяты, и смотря как забиты соты радиатора.
Я радиатор мыл один раз, когда машине было 4,5 года и пробег 70 тыс. км.
Замятых сот было всего ничего, а вот одеяло между радиаторами сформировалось приличное. Соответственно, улучшение работы заметил существенное и сразу.
avatar
Hifish
7 October 2011


Напоминаю всем:
Реклама на форуме возможна только в спец разделе Запчасти и Услуги

Вся переписка удалена. Дальнейшее обсуждение партнерский отношений с ford64s готов провести в личке - о чем и написал.
avatar
MS_FF
11 October 2011


avatar
MS_FF:

Миша Пасынков открыл свой сервис на Ст.Разина, оборудование диагностическое вроде есть.
Позвони +78452901016.

Выражаю благодарность коллективу СТО КомФОРД за быструю и качественную замену датчика скорости. Попутно выяснилось, что мастером там теперь небезызвестный в узких кругах Игорь Виноградов (sercon)
Так что рекомендую станцию!
avatar
AltForcer
21 October 2011


MS_FF
присоединяюсь к выраженному мнению. КомФорд - саратовский сервис с человеческим лицом и ценами. Оптимальный коллектив по опыту ремонта и диагностики, хорошая складская и заказная программа з.ч. и сговорчивость в прайсе. Если нет свояков в СТО не хочется рисковать качеством ремонта, то очень даже вариант. Проверено на собственном Форде!
avatar
Karidris
10 November 2011


Подскажите где можно качественно и недорого сделать кузовной ремонт с покраской?
avatar
MS_FF
11 November 2011


avatar
Karidris:

качественно и недорого сделать кузовной ремонт с покраской

Обычно эти два понятия несовместимы.
Я весной делал в Энгельсе, жестянка и покраска в разных местах, но работают в паре.
Крыло, капот, бампер передний, места под крепление фары, без стоимости запчастей вылилось тысяч в 20-21. Качество меня устроило.
Если надо, дам телефоны в личке.
avatar
Karidris
15 November 2011


MS_FF спасибо, но уже не нужно. Сделал кузовные работы и покраску на станции в Заводском р-не на Новоастраханском шоссе, около автоколонны. Спасибо ребятам все сделали качественно и быстро за разумную цену.
avatar
MS_FF
15 November 2011


avatar
Karidris:

Спасибо ребятам все сделали качественно и быстро за разумную цену.

А поподробнее: объём работ, сроки, цены?
avatar
Karidris
15 November 2011


Выправили вмятину на переднем крыле, бампере, разборка-сборка, убрали все царапины на них, покраска, полировка. Сделали все за сутки. Стоимость 11т.р.
avatar
andvn
16 November 2011


Karidris
контакты в студию!
avatar
Karidris
16 November 2011

2

andvn
написал в личку чтобы не расценили как рекламу
avatar
Sola
29 January 2012


MS_FF
цитата (MS_FF (11.10.11))

Выражаю благодарность коллективу СТО КомФОРД за быструю и качественную замену датчика скорости. Попутно выяснилось, что мастером там теперь небезызвестный в узких кругах Игорь Виноградов (sercon)
Так что рекомендую станцию!

Спасибо за рекомендацию Сегодня поменяла там колодки за 350р. (цена оф.дилера 1.100 р., в др.сервисах от 500р.) Сделали быстро, в моем присутствии, ответили на вопросы, так что осталась всем довольна (кроме нерасчищенного заезда)
Также отдельное спасибо sarmk за помощь с выбором самих колодок
avatar
COBRA_64
30 January 2012


avatar
Sola:

MS_FF
цитата (MS_FF (11.10.11))

Попутно выяснилось, что мастером там теперь небезызвестный в узких кругах Игорь Виноградов (sercon)
Так что рекомендую станцию!

Спасибо за рекомендацию Сегодня поменяла там колодки за 350р. (цена оф.дилера 1.100 р., в др.сервисах от 500р.) Сделали быстро, в моем присутствии, ответили на вопросы, так что осталась всем довольна (кроме нерасчищенного заезда)
Также отдельное спасибо sarmk за помощь с выбором самих колодок

Недавно там же менял сцепление. Как и обещали, за полдня все было готово, претензий у меня никаких нет. Цена так же очень сильно отличалась от дилерской, да и стоимость запчастей вместе с работой у них оказалась меньше, чем стоимость запчастей в exist и автодок по фордовским кодам, да и по половине неоригинал. аналогов.
Так что тоже рекомендую данную станцию!
Игоря (sercon) так ни разу и не удалось приметить там за время моих недолгих посещений...
avatar
Golden Dragon
31 January 2012


Кто сталкивался с СТО находящейся по адресу ул. Техническая 4.? это во дворах недалеко от стадиона Авангард.
Какие отзывы?
По чему спрашиваю...машину туда направили на ремонт от страховой Росгосстрах.
avatar
Vladimir64
31 January 2012


Sola
COBRA_64
Ребят, подскажите тел. этой СТО
avatar
Sola
31 January 2012

1

Vladimir64
Ответила в личку
avatar
Swoi
6 February 2012


Подскажите, где можно фаркоп на Кугу поставить? Желательно телефончик.
Телефон 907016 не отвечает

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up