Поворотники

10 years




Уважаемые форумчане !
Последнее время стал замечать, что очень часто при поворотах водители дорогих марок машин перестали включать сигнал о предстоящем маневре (повороте).
Очень напрягает, особенно в пробках часто такие водилы поворачивают налево через ряд, а то и через два ряда.
О наших гостях из горных республик можно отнестись с пониманием.. Всю жизнь они ездили на ишаках, а там поворотников нет. Кроме этого, когда им права продавали, наверняка не сказали о этом девайсе.
Думаю в чем же может быть секрет и возникают следующие предположения :

1. На дорогих машинах сейчас перестали ставить повторители поворотов в связи с кризисом.
2. Растопыренными пальцы не возможно включить поворотник.
3. Пункт о включении сигнала о предстоящем маневре исключен из ПДД.
4. Это просто круто.

Может есть другие варианты или мнения ?
правила, ПДД, поворотники, поворот, перестроение, сигнал перестроения, маневр

avatar
Serega X
30 April 2009

Поворотники
6,3K
views
11
members
12
posts

avatar
Cowboy75
30 April 2009


Нед, просто чо этих лохов предупреждать - куда хочу туда и еду - кому надо увидят
avatar
аспирин
30 April 2009


поворотник шняга..редко включаю...ибо лампачка мигает и заряд аккумулятора тратится...*ацко ржущий смайл*
avatar
Ptiza
30 April 2009


Лично меня это бесит. Я сам частенько при маневрировании не мигаю, если вижу что не создам помех другим, но если мой маневр заставит другого участника изменить траекторию, то начинаю мигать чуть ли не за двести метров, чтобы было время подготовиться.
Дружок у меня есть, тоже не мигает. Тут его в прошлом году за встречку щеманули на 4 месяца, вот я над ним все 4 месяца и измывался, вспоминал поворотники.
avatar
enotP
30 April 2009


Ptiza
Согласен с Арамисом (с). Вообще же ужасно напрягают эти люди - типа игра "угадай маневр"
avatar
Nimfa78
30 April 2009

-1

avatar
Serega X:

перестали ставить повторители поворотов в связи с кризисом.

кризис - это ни одного пробника в Космо

ЗЫ очередная тема для группового стона?
avatar
Serega X
30 April 2009


Nimfa78

С утра плохое настроение ?
avatar
Ptiza
30 April 2009


Nimfa78
цитата:
ни одного пробника в Космо

Это ты о чем щас? Космос вроде батарейки делает?
avatar
vSAS
30 April 2009


Serega X
Да вроде всегда были такие, просто не круто, ты типа опускаешься до уровня той машины, которой показываешь, что поворачиаешь (серьезно).
Из нормальных причин я сам иногда вижу, что водила неадекват и если включу поворотник, он спецом непустит, тогда не включаю (но это только на основании его предыдущих маневров)
A.S.V.
30 April 2009


Бывает другая крайность - включит поворотник и едит в свом ряду. Ладно, если забыл выключить, а то на ровной дороге в пробке включит и катится... Че делать не понятно.
По теме: Замечал не только на дорогих авто, но и водители авто среднего класса этим грешат. Наверно это стало круто...
avatar
Market
30 April 2009

1

Был такой анекдот раньше - "Похоже, что у всех БМВ поворотники являются дополнительной опцией,причем очень и очень дорогой. Настолько дорогой, что у большинства БМВ-владельцев на это денег не хватило".
avatar
esn
30 April 2009


Serega X
Называйте тему понятней, а то не ясно что Вы хотите делать с этими поворотниками.
avatar
Дмитрий Никитский
30 April 2009


ИМХО , но это тема наверное ближе к курилке. Есть это, Сделать ничего не возможно, а поговорить о наболевшем там коллектив сподвижнее

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up