Ремонт молдингов дверей (может кому пригодится)

14 years ago

1



На фьюжиках часто отклеиваются молдинги передних дверей, почти все меняют их по гарантии, т.к. отклеиваются они, как правило, на 1-ом году эксплуатации, я же с гарантией пролетел, поэтому пришлось чинить самому, что оказалось совсем недолго и недорого
Вот какой казус приключился с правой дверью (на левой отходил меньше):
posted image
ремонт, молдинги, двери, покраска двери, защита лкп, защита дверей, сколы краски, дтп, молдинг
avatar
Rollik
29 April 2009

Ремонт молдингов дверей (может кому пригодится)
20,8K
views
2
members
4
posts

avatar
Rollik
29 April 2009


В Кемпе был прикуплен двусторонний скотч ширина 6 мм х 10м (штатный тоже 6 мм), для ремонта нужно 4 полоски скотча по 97 см (измерено рулеткой)

posted image
avatar
Rollik
29 April 2009


Молдинг тупо, но с усилием, отдирается от двери, отстатки штатного двустороннего скотча я срезал (насколько это было возможно) канцелярским ножом, удаляется он отвратительно, но клеить новый скотч на старый (кстати отмывается от налипшей грязи он хорошо) не стал, иначе молдинг будет выступать над кузовом, по сравнению с задней дверью

posted image
avatar
Rollik
29 April 2009

1

Поверхность обработанного ножом молдинга протер спиртом и наклеил новый скотч, на торцах полоски не клеил (т.е. только горизонтальные, как и было), для вентиляции подмолдингового пространства
Зеленые полоски отдираются и молдинг наклеивается на прежнее, но хорошо вымытое и обезжиренное, место
posted image
smzh
20 June 2011


Я простым моментом приклеил, как и задние габариты в бампере - получилось отменно

    1 person online

      1 person online

      Log in to leave a message or Sign up


      up