Германия 20-30-40 годов.

13 years

4



Как-то само всплыло. Очень хочется услышать мысли очень умных и мною очень уважаемых соклубников.

Давайте начнём с номера один.
- и так господин Харер (и компания ).
- Затем номер один по альтернативной версии - господин Гес (аж писаю от того как будем перемывать его косточки).

Вопрос века - кто из них всё-таки номер один?

Кто не понял - я про номер партбилета.

hatha - как задачка?
история, война, германия

avatar
зодчий
27 April 2009

Германия 20-30-40 годов.
64,3K
views
53
members
728
posts

avatar
vartik
29 April 2009


avatar
hatha:

vartik
цитата:
Что для титульной нации, что для негра с азиатом


Да, ладно - нет этого нигде и не было . Что в США, что уже и в Европе тюрьмы переполнены именно вышеуказанными в громадном большинстве,

сами же и подтверждаете мои слова. Раз седят-значит закон действует Украл, выпил-в тюрьму.
avatar
зодчий
29 April 2009


avatar
hatha:


цитата:
это и предлагает


Чужая душа - потёмки

Программа НСДАП несекретна, и у меня всплыла случайно. Дальнейшая полемика - паровозиком.

Я создавая тему подразумевал полемику, точнее дискуссию, по

-персоналиям (основной мой вопрос). Меня долгое время мучает вопрос номера один в партии. Был ли он вообще. Ведь не секрет что Гитлер разосрался со всеми кто его так или иначе "вывел в фюреры".
- "бегство" Гесса, и вообще про Гесса надо очень сильно поразмыслить. Почему его кокнули англичане, почему СССР так добивался его освобождения...
- А были ли концлагеря (в том понимании что мы сейчас читаем в учебниках). Почему в Европе периодически всплывает "отрицание холокоста".
- туя и Анэнэрбе.
- летающие тарелки
- ...
avatar
зодчий
30 April 2009


hatha
умничка. И это не оспаривается. Но я хочу углубиться. Возьмем например концлагеря. Откуда взялся этот термин? Откуда взялось мыло вытопленное из людей. Кто и когда считал сколько там людей содержалось, сколько умерло, сколько сожжено в газовых камерах (и были ли они) и т.д.? Как я понимаю немцы на Нюрнбергский процесс таких данных (заверянных нотариально ) не подавали. Теперь про Гесса. Понятно что за знания. А вопрос - что такого мог знать Гесс? Что он полвека держал в тайне? Почему он приземлился именно в Англии и почему еще до начала вторжения в СССР? Почему именно СССР требовало его освобождения?

...???
avatar
зодчий
30 April 2009

3

hatha
мы с тобой одной крови. Люблю адекватных умных людей. К этому я и подводил. Дело в том что насколько мне известно (хотя тоже надо углубляться в этот вопрос) не существовало не только мыла, но и газовых камер. Вроде как они были искусственно возведены уже после капитуляции, и тому якобы так же есть документальные подтверждения. Цель их создания - страшилки для обывателя, т.е. банальная агитация плюс вещдоки для Нюрнберга. Это как с ядерным оружием у Саддама Хуссейна. Причём придумали это не в СССР, а америкосы, а нашим просто эта идея пришлась ко двору.
Бул
30 April 2009

1

зодчий
http://etendard.narod.ru/revisio/7_9.htm
цитата:
В октябре 1948 года комиссия, руководимая американскими судьями Симпсоном и ван Роденом, выяснила, что свидетельских показаний о газовых камерах на территории рейха добивались при помощи избиений, разплющивания мошонки, выбивания зубов, угроз выдать русским и т.п. На основе признаний, добытых пытками, было казнено много обвинямых, служивших в охране СС [129].

В такой ситуации ложь о лагерях уничтожения на немецкой земле не могла долго держаться. Фабрики смерти перекочевали на Восток, в Польшу, оккупированную СССР и недоступную для назойливых наблюдателей. Ложь о Дахау сменилась ложью об Освенциме. Хотя историки теперь единодушны в том, что за пределами нынешней Польши "лагерей уничтожения" не было, для широких масс эта выдумка сохраняется до сих пор. Огромное число потрясенных посетителей читали в Натцвейлере признание его коменданта Иозефа Крамера о собственноручном убийстве заключенных газом. Убивал Крамер, высыпая в газовую камеру через дырку цианистую соль, а затем выливая на нее воду. Эта дьявольская смесь вызывала смерть ровно через минуту. Начальник лагеря обогатил химию новаторской формулой "соль плюс вода - сверхсмертельный газ". Газ удалялся через небольшую трубу и ветер гнал его на стоявшие напротив дома эсэсовцев. Никто из них при этом не пострадал - это еще одно из многих чудес холокоста [130].

Через Маутхаузен проходят толпы школьников и в конце им показывают самое страшное - газовую камеру. Подобные методы, несомненно, направлены на воспитание невростеничной и бунтарской молодежи, полной ненависти к своей стране и к поколению своих дедушек и бабушек. В Дахау турист тоже может увидеть газовую камеру, но ему скажут, что она никогда не действовала. Согласно официальным данным, ее сооружение было начато немцами в 1942 году, но так и не было завершено.


http://www.hrono.info/libris/lib_g/graf09.html
цитата:
  С 1942 г. в некоторых штатах США приговоренных к смерти отравляют содержащим синильную кислоту веществом. Процедура казни – крайне сложное дело. Газовая камера должна быть совершенно герметичной, оснащённой сложной системой вентиляции и т.д.
  Стоит только сравнить эту камеру с камерами Освенцима и тут же станет ясно, что уже первая попытка совершить в ней отравление кончилась бы для эсэсовцев катастрофой.
  Как рассказано в районной газете хорватского курортного городка Лаврон, местный священник попытался в 1995 г. отравить газом древесных червей, разрушавших церковь, но при этом недостаточно плотно закрыл окна и двери. В результате было срочно эвакуировано население городка, а три человека все-таки получили тяжелую форму отравления.
  На техническую невозможность совершать отравления «Циклоном-Б» в помещениях, названных газовыми камерами, первым указал Робер Фориссон. Следующая выдержка показывает суть его аргументации: «Если бы нацистские газовые камеры действовали, то для этого было бы необходимо сделать следующее: снабдить их герметически закрывающимися дверями; снабдить специальной системой подачи и распределения газа, сложной системой вентиляции камер после совершения отравления; изобрести способ нейтрализации выпущенного газа, а также придумать технику дегазации трупов, чтобы сделать возможной их транспортировку.
  Вентиляция, проветривание камер – длительная и сложная процедура. Газ настолько въедается в кожу, что нечего и думать о том, чтобы трупы можно было трогать руками. Уже одно прикосновение к ним вело бы к отравлению».
  Что устроители камер не знали законов химии и потому решились использовать «Циклон-Б» в концентрациях, необходимых для массовых убийств, должно было оказаться для них серьёзной ошибкой. Сторонники версии холокоста ныне охотно отказались бы от «Циклона-Б» и заменили бы его каким-нибудь другим газом, но – поздно. Придется самой лжи холокоста умирать от «Циклона».
avatar
зодчий
30 April 2009

1

Бул
что и требовалось доказать.
Бул
1 May 2009


hatha
Иногда я могу быть с тобой согласен. Когда дело не идет о евреях.
avatar
зодчий
1 May 2009

1

Б
Бул:

hatha
Иногда я могу быть с тобой согласен. Когда дело не идет о евреях.

Ты умён и образован. Придёт время и ты прозреешь.

До опредлённого момента и я не видел в евреях ничего плохого. Уверен что и хатха не сразу стал антисемитом.
Бул
1 May 2009


зодчий
Я уже перерос антисемитизм. А когда-то был юдофобом типа Хатхи.
ЗЫ Спасибо!
avatar
зодчий
1 May 2009

1

ещё в тему
На самом деле в немецких концлагерях также платили деньги. Существовало как минимум 134 различных видов банкнот в таких лагерях, как Освенцим, Бухенвальд, Дахау, Ораниенбург и др. Заключённые могли тратить заработанные деньги в местных столовых, лавках и даже борделях.
Бул
1 May 2009


зодчий
Хорошее интервью.
avatar
зодчий
3 May 2009

2

Я когда нашёл, несколько дней читал взапой. Хотя надо читать с умом, и немного соображать. Понятно что раздел холокост - для отвода глаз, а вот остальное читать можно и полезно.

Ссылку удалил, сайт однозначно пропагандистский, несмотря на преамбулу у них на сайте.  
avatar
hatha
3 May 2009


Ваш следующий пост гораздо более содержательный и развернутый. Ссылка - "на грани", удалил. Кому надо - сам найдет.
Евгений из Питера
3 May 2009

1

Господа!

На нашем сайте дошли до того, что публикуются ссылки на шизоидные обвинения современных российских евреев в ритуальном убийстве христианских младенцев.
На нашем сайте отрицаются факты существования лагерей смерти и массового истребления людей в лагерях.
На нашеми сайте идутт рассуждения каким национальностям какие права следует предоставлять в России.

Наш сайт превращается в откровенно фашистский.

Если администрации и модераторам это безразлично, то мне нет.

НАДОЕЛО!
avatar
-СТАЛКЕР-
3 May 2009

3

Евгений из Питера
Странно, Евгений, когда в теме про Украину наши украинские друзья называли эсэсовцев борцами за независимость, Ваша совесть почему-то молчала.
Двойные стандарты рулят.
Бул
3 May 2009


-СТАЛКЕР-
Андрей, у него на самом деле стандарт единый - "Русские свиньи, сдохните!"

Евгений из Питера
С тридцати серебренников налоги заплатил?
avatar
stepanych
3 May 2009

3

Призывы к насилию против представителей определеных национальностей вроде как оперативно удаляются, если где-то прозевали модераторы, посылайте сообщение - быстро почистят. Но, например, отрицание Холокоста не является преступлением по российскому законодательства пока, так что не вижу оснований для паники.
Пользуйтесь чаще кнопкой "сообщить модератору", уследить за всеми постами сложно, а особенно за тем, что идет по гиперссылкам
Должен заметить, ув. Евгений из Питера, что Вам никто не мешал высказаться достаточно резко во многих темах, например про Сталина, и ваши посты вызывали не меньшее негодование у некоторых пользователей, чем у Вас сейчас дискуссия в этой теме.
Тереть все подряд - тупиковый путь ИМХО.

stepanych
Бул
3 May 2009


hatha
+1
ЛЮБАЯ из указанный в списке позиций вылезает в Яндексе автоматически, стоит начать вводить ее название, что 100%-но свидетельствует о крайней популярности этих запросов.
Я большую часть из этой литературы ни разу не видел в глаза и знать не знал, что она существует. Но вот, подсказали сами госорганы.
avatar
Dima-K
3 May 2009


Бул
То ты оды идеальной высшей рассе поеш. То на Евгения, за "антироссийский расизм" кидаешся? С последовательностью в суждениях какая-то кака получается
Банальная правокация и стравливание
Бул
3 May 2009

1

Dima-K
А я где-то говорил что русские - низшая раса? Во новости Я наоборот везде где можно вдалбливаю, что основа России - русский народ, русский язык, русская культура, а не наследие тех народов, которые еще полтора века назад только лошадей друг у друга воровали. Да бошки друг другу резали.

И уж по крайней мере я не веду дискуссию по принципу "Навонял в теме и ушел". В отличие от некоторых представителей великороссов.
Бул
3 May 2009

2

-СТАЛКЕР-
+1
Хотя я иногда с телефона не отвечаю, неудобно.

ЗЫ Порвало в клочья, лежал пацталом, плакаль!
Достойный подарок Евгению из Питера
avatar
Dima-K
3 May 2009

1

За медаль рейтинг на разок поднял
avatar
зодчий
3 May 2009

2

Б
Бул:

а не наследие тех народов, которые еще полтора века назад только лошадей друг у друга воровали. Да бошки друг другу резали.

У них и общественные отношения у многих были на уровне общинно-родовых. А по географии это территории сравнимые с государствами первого порядка. Вторая часть жила в рабовладельческом строе, и самые развитые снизошли до феодальных отношений.

А сейчас они учат нас жить. А мы (государственная власть) боимся что-нибудь не так пукнуть, что бы не возбудить против себя "угнетённые массы". В результате на чукотке чукчи в ярангах смотрят спутниковое ТВ, а в 100 км от Питера люди жрут ботву от картошки .
avatar
зодчий
3 May 2009

3

hatha
нам надо с тобой в Президенты и Премьеры. Для начала перекрасим Мавзолей (дальше ты должен помнить).
avatar
araleng
3 May 2009


hatha
цитата:
Почему пишу " разгр... " , а на форму попадает " разгр ... " как вроде " матюк " ?

Автомат тупой, только чатлы принимает
avatar
stepanych
3 May 2009


avatar
hatha:

stepanych

Почему пишу " разгр... " , а на форму попадает " разгр ... " как вроде " матюк " ?

Издержки работы автоматического фильтра от матюков
avatar
Булат
3 May 2009

1

hatha
пиши Разгр е бает. Интересно, кого е-бает Разгр
Извиняюсь за оффтоп, позабавило
avatar
serser549
3 May 2009

1

я вот только не понимаю, объясните:
ну армяноподобные народности можно еще нелюбить за их черты первобытного общества,которые у них в крови, но почему евреев туда же??? Вы видели хоть одного несостоявшегося еврея?(С)- я НЕТ!... спроси русского кто виноват во всех бедах- жиды и грузины, кстати хач-по восточному крестик. Я,кстати, отношусь как к личности вне учета национальности человека...
avatar
Dima-K
4 May 2009

1

serser549
Не стоит в теме про наци(стов) сравнивать арарат и ефрат. Тема отдельная есть, а то закакаем все в округе
Хотя я завсегда рад сим действом в округе заниматься
Кстати все-же не удержусь - про армяноподобность ОХХ!!! как зря!!! Это говорит о том что эта народность, обычаи, нравы, цивиллизация вообще тебе по вкладышам с бомбибома известна... Не бывая в горских православных святынях, нельзя так выражаться Ну правда если ефврат тебе не ближе чем арарат
Что есть состоятельность? Деньги и бирюльки? Это одно. Кстати в этом плане я знаю несостоявшегося еврея - работает сварщиком на Новоч. ЭлектроВоз.строит. Заводе
А есть состоятельность личности, в умеренности желаний. Это совсем другая состоятельность - состоятельность по Диогену
avatar
serser549
4 May 2009


Dima-K
ну про армяноподбность-это метафора-итак понятно что я имею ввиду...Правильно тут кто-то сказал- не отличить их народы, их там очень много,хотя армян от кавказцев можно-у них нравы совсем другие!

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up