Покупка ФФ в Нижнем



Здравствуйте,
хочу пересесть на ФФ1, мкпп. Бюджет 250 тыс. Можно ли расчитывать за эту сумму на удачную покупку? Судя по объявлениям ИРР в НН я могу приобрести аппарат 2000-2003 г. Может быть стоит поискать в Москве, там по ценам вроде поинтересней?
2 года езжу на Нексии 97 г. за всё время ничего не ломалось, очень надёжная машина, даже продавать не хочу. А с ФФ1 можно расчитвать на такую безпроблемую эксплуатацию?
Заранее благодарен за советы.
Фокус, где купить, вопросы новичков

avatar
fumitoshi
25 April 2009

Покупка ФФ в Нижнем
10,1K
views
21
members
62
posts

avatar
_SlaSh_
25 April 2009

4

fumitoshi
Автомобиль б/у - это кот в мешке. Можно взять конфетку, а можно - лишь яркую обёртку от неё. Чем меньше цена, тем больший возраст кандидата на покупку. А чем старше автомобиль, тем матёрее этот "котяра"

Фокус 1 тоже очень надёжная машина, не хуже Нексии, я полагаю. Разумеется, лишь в том случае, если за ним следить. Ваш выбор уважаю и полностью поддерживаю, но советую очень тщательно провести "кастинг".
Рекомендации довольно банальные:
1. Возраст. Лучше помоложе: пробег могут и скрутить, а вот каждый лишний год - это дополнительное испытание коррозией для кузова.
2. Не пренебрегать диагностикой в проверенном сервисе. Хозяин тактично умолчит о проблемах, а сервисмены всё поймут без слов.
3. Мой пунктик: ознакомиться с ПТС. Меньше владельцев - меньше проблем.

В Москве, безусловно, поинтереснее и по ценам, и по ассортименту. Если есть свободное время, то вполне можно провести там недельку, посмотреть несколько вариантов и остановиться на лучшем из них. Но даже в этом случае нет 100%-й гарантии беспроблемности купленного авто. И, оформив покупку, тут же совершать марш на 400 км я бы не рискнул. Как минимум, все жидкости, а как максимум - свечи и тормозные колодки всё же лучше поменять сразу, чтоб не думалось. А если учесть, что всё это время в столице нужно будет где-то жить, то я вообще не вижу никакой экономии.

P.S. Всё вышеозвученное - моё параноидальное имхо. можно прислушаться, но лучше отнестись критически и с изрядной долей скепсиса

Удачи!
avatar
-Myxa-
26 April 2009

1

avatar
_SlaSh_:

P.S. Всё вышеозвученное - моё параноидальное имхо. можно прислушаться, но лучше отнестись критически и с изрядной долей скепсиса

Никакого имхо - вполне корректно и объективно.
avatar
Satix
26 April 2009

1

fumitoshi
Считаю что _SlaSh_ все правильно описал,от себя могу сказать что у парня на работе тоже первый федор правда америкос заменил только тормозные диски. лампочки и масло катается он уже кажись больше года!!
avatar
fumitoshi
27 April 2009


_SlaSh_
Спасибо вам большое! Обязательно воспользуюсь советом! Наверно и не я один ))
Alx78
18 June 2009


всем привет, решились с женой на иномарку, нашли Ford Focus 5d Comfort 1.6 AT, скажите народ, куда посмотреть, что спрашивать у продавца,
у меня опыта никакого с иномарками.
avatar
neonovaia
18 June 2009

1

Alx78
почитайте вот эту тему
На что нужно обращать внимание когда забираешь фф2
avatar
170
18 June 2009

1

Alx78
neonovaia

Как страховщик заявлю.. если поинтересоваться у продавца о страховке где он был застрахован неважно ОСАГО КАСКО ... можно обратиться к страховщику и поднять выплатное дело если оно есть ... посмотреть была ли машина в ДТП. и где ее потом делали.

не раз помогал новым обладателем автотранспорта. в своих страховых.

обычно не отказывают.
avatar
x3x3xx52
1 December 2010


Я брал ФФ2 (предыдущий) б/у в Москве. Тогда (в конце 2007) 2006 г.в. обошелся в 400 тр. Пробег вообще был 10 ткм. Это была 3-я машина в семье. Первая - Круизер, вторая - Тиана, а третья ФФ2 (типа "за картошкой"). Считаю очень повезло - никаких проблем. Но увидел рестайл и повелся на него :-)
avatar
Нихтферботен
13 February 2011


Мне через два-три дня машину из салона забирать, может, кто поучаствует со мной в вакханалии приемки? Или я еще не являюсь полноценным резидентом?
avatar
Hifish
13 February 2011


Нихтферботен
где забираешь авто?
avatar
Нихтферботен
13 February 2011


В Нижегородце. Обещали во вторник ПТС.
avatar
Жесовил
15 February 2011


Нихтферботен

Я тоже во вторник машину из Нижегородца забираю. Вот ведь встреча . Только я забирать буду вечером, в районе часов шести.
avatar
Нихтферботен
15 February 2011


Жесовил
У меня перенеслось на завтра.
avatar
FF2R
15 February 2011


Нихтферботен
Приветствую, во сколько завтра авто забирать?
avatar
Жесовил
16 February 2011


Нихтферботен
Не поверишь. У МЕНЯ ТОЖЕ! Время то же: с шести до полседьмого. Если что, звони. Мобильник в профиле.

А если просто советами помочь, то:
- обязательно проведи тест-поездку перед приемом авто (обычно манагеры этот пункт пропускают методом "Вот здесь подпишите"). Во время поездки слушай все скрипы и стуки. Если почувствуешь что-то криминальное, то сразу после приемки сделай диагностику, чтобы у тебя была бумажка на случай войны. Я бы еще раз продиагностировал машину не у дилера, но здесь надо быть аккуратнее, опытные клубни, думаю, скажут больше меня про гарантию и т.д.

- требуй, чтобы осмотр был в светлом помещении (они любители показать машину в темном подвале). Внимательно смотри на кузов- все вмятинки, царапинки и, не дай бог, сколы, тут же фиксируй, иначе потом вину дилера не докажешь. То же самое и по салону. Но с салоном обычно проблем намного меньше. Внимательно посмотри на диски и шины. У меня знакомый однажды выехал из Агата с саморезом в колесе. За Нижегородцем такого не замечено, ну да мало ли что.

Самое главное, не ведись на давление менеджера. А он будет стоять над душой и говорить: "Да это не важно, да давайте перейдем к делу" и т.д. Спокойно терпеливо и скурпулезно все осматривай. Все недостатки отражай при приемке. По идее, акт приемки должен составляться (давно не проходил эту процедуру), требуй, чтобы в нем все было отражено. Обычн у новых машин с железом порядок, проблемы только со сборкой (уплотнитель отошел, багажник плохо закрывается, сверчки в салоне и т.д.) и с внешкой (краску при транспортировке царапают иногда, или вмятины получают).

Вот такие основные советы. Может, опытные клубни чего еще добавят\поправят. Удачи тебе с покупкой.
avatar
Нихтферботен
16 February 2011


[b]Жесовил[С пасибо, камрад! , скорее всего, поеду забирать в пятницу, в лучшем случае...Работа, понимаешь, служба государева... А по поводу приема: мой экземпляр в шоуруме стоял, выставочный экземпляр, может видел, серебристый универсал с рейлингами. Поэтому за кузовщину я шибко не беспокоюсь. А вот в остальном, да... Буду бдителен. Хотя меня боьше всего волнует сейчас как я до дома на летней резине доберусь. Удачи!
ASD1
16 February 2011


Нихтферботен
Выставочные экземпляры болеют болезнью- разряженного аккумулятора.
В тепле легко заведёшься и уедешь, а наутро( если авто будет стоять на улице)-не заведёшь, вернее -стартер крутить не будет.
Тебе могут сказать что аккум заряжен, но это слова.Попроси произвести замер плотности элктролита- для них это не экзотика, а стандартная операция для любого ТО.Плотность должна быть 1,27...1,28.
Еще страдает водительское сиденье- такие "кабаны" садятся , а у некоторых есть еще привычка после посадки поправлять верхнюю одежду под копчиком методом вставания в " распорку" -упираясь ногами в пол, а спиной в спинку сиденья, последняя приобретает люфт.
Если сейчас в НН дороги жижей не поливают- то сцепление почти как с асфальтом, должен нормально добраться.
Удачи.
avatar
Нихтферботен
16 February 2011


ASD1
Спасибо! Авто по ПТС 15.12.10 выпущен, надеюсь, не успел разрядиться.
avatar
Жесовил
17 February 2011


Нихтферботен

Мой тоже по ПТС выпущен 27 октября 2010г. В День рождения моей собаки и Алика Грановского . Видел твой универсальчик - красавец. Желаю удачи
avatar
xmv600
18 February 2011


Нихтферботен
Жесовил


Как прошло все? Машинками довольны? Можно и на фотках показать
avatar
Жесовил
19 February 2011


xmv600

Я машиной довлен полностью, кроме визжащего на холодном движке ролика и плавающих оборотов. Но меня это в данный момент не напрягает. Фотки сделаю не сегодня завтра обязательно.
avatar
Hifish
19 February 2011


Жесовил
ну тогда поздравляем!
avatar
Жесовил
19 February 2011

2

Hifish

Спасибо огромное. Мой Фокус ждет тяжелая и нелегкая работа. Но мы с ним справимся, я уверен. Увидимся на фокусировках (до этого нам как-то не довелось познакомиться)
avatar
Нихтферботен
20 February 2011


В пятницу 18.02.11 наконец-то забрал своего Фофона! В субботу получил номера, (оставил со старого хэтча), с трудом и другом загнал в гараж (резина вообще не едет по снегу) и похоже до весны. Поелику на зимнюю резину денег катастрофически нет... Поэтому выеду не ранее апреля, когда снег сойдет. Фото пожалуй тогда и выложу. Всем спасибо за помощь!
avatar
Жесовил
20 February 2011


Нихтферботен

Скрытый текст
Поздравляю с покупкой, товарищ.
avatar
Нихтферботен
20 February 2011


Жесовил
Спасибо! Тебя тоже! А насчет резины: потерплю до весны а летом возбму наверное штамповку 15го радиуса, и резину ближе к осени тоже пятнашку-дешевле выйдет. Опять жена шиномонтаж не надо ездить два раза в год!
.VaD.
10 January 2012


И еще знакомые хотят фокуса купить, денег 400, коробку автомат, комплектацию не ниже ..., кузов пофигу, нашли вот один вариант http://www.avito.ru/items/nizhnij_novgorod...s_2007_46703251.

Может еще что подскажете.
avatar
Mihanaft
10 January 2012


.VaD.
1.6 с автоматом просто овощ ((( А автоматы все на фокусах неважные...
.VaD.
11 January 2012


И еще как определить при покупке что коробка автомат дышит наладом?

1 person online

1 person online

Log in to leave a message or Sign up


up